X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«Ишгль… Ишгль… и что все в нём нашли?…»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 November 2020 - 14:34

А вдруг???cheekyПрошу руководство ski.ru обратить внимание на то, что если/когда Ишгль закажет рекламу, - я готова!!! laugh


  • 0

#22 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 November 2020 - 15:40

Спасибо большое за отчет, прям покаталсь вместе с Вамиyes


  • 0

#23 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 November 2020 - 15:48

Всегда пожалуйста! Присоединяйтесь, welcome, - пока покатаемся хоть так!laugh

Спасибо за комментарий!)


  • 0

#24 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 November 2020 - 15:52

В Ишгле катался 2 раза по неделе, с интервалом 6 лет - впечатления отличные...
Всё зависит от компании!   (в одиночку или "с чужими людьми" - туда лучше не ехать)


  • 1

#25 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 November 2020 - 16:31

Мне кажется, как и в любом путешествии - не так важно "куда", главное - "с кем"!


  • 0

#26 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2020 - 18:56

ну эта фото с панорамой Ишгля скорее антиреклама, и в этом и состоит ирония Mustermann 1.0

Переполненные паркинги с несколькими сотнями авто, урбанистиечские пейзаж - слишком много высоких (относительно для Альп) зданий - могут отпугнуть многих))

Вот эти две фото ниже из отчета тоже я бы счел антирекламой - просто человейник какой-то, а не курорт)


  • 0

#27 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2020 - 19:03

Отличный отчет!!! Спасибо за такие подробности!!! Побольше бы таких отчетов.


  • 1

#28 Maxtum

Maxtum
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2020 - 19:03

Спасибо за чудесный отчёт! Как же этого не хватает! Ишгль - реально классный. В следующий раз обязательно попробуйте 14, 34 и 35 трассы, как-то Вы обошли их вниманием. 


  • 0

#29 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 November 2020 - 20:33

Первое фото из приведённых Вами - это не Ишгль, это Шладминг. Мой пост о нём тоже есть на ski.ru (https://www.ski.ru/az/blogs/post/shladming-dakhshtain-smeshannye-chuvstva/). Именно этот урбанистический пейзаж в Шладминге нам и не понравился (и кое-что ещё, кому интересно, - почитайте). Но это точно не про Ишгль, в Ишгле - совсем иные атмосфера и пейзажи!

А вообще, - гонорар за статью мне не платят, а если в Ишгле станет чуть поменьше народа, - он от этого станет только лучше! smileyТак что, пользуясь случаем, пожалуй, обращусь ко всем, кого пугают 4-этажные здания, - в Ишгль вам ехать не стоит!laugh


  • 0

#30 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 November 2020 - 20:39

Благодарю за высокую оценку моих стараний!) Очень приятно!


  • 0

#31 valery-pavel

valery-pavel
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 11 November 2020 - 20:41

Отчет сделан профессионально. Читал с большим удовольствием. Какие по-вашему мнению регионы катания наиболее привлекательны с точки зрения низкой загруженности трасс, а также сложности маршрутов? Удаленность от базовых подъемников не имеет значения. Очень люблю уединенное катание с первозданными нетронутыми пейзажами. Есть ли такие места?


  • 0

#32 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 November 2020 - 20:44

Спасибо за замечательный комментарий и за рекомендацию! Да, точно, нам ещё есть за чем вернуться в Ишгль!

А насчёт отчёта - решила в этой коронавирусной беспросветности найти "внутренние источники позитива" и поделиться своим позитивом с вами. Рада, если этот мой посыл почувствовался)


  • 0

#33 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 November 2020 - 21:24

Рада, что отчёт понравился) По поводу "низкой загруженности трасс" и "уединённого катания" - боюсь, это не про Ишгль вообще. Впрочем, когда я вижу фотографии склонов в Сочи в новогодние праздники, - понимаю, что в Ишгле вообще народа не было, если сравниватьsmiley

Самая низкая загруженность трасс в Ишгле при нас была в самых отдалённых от центральных "полян" и подъёмников уголках - в районе подъёмников M (в швейцарской части зоны катания) и O (в австрийской). Там и с пейзажами всё неплохо.

А если оценивать не только Ишгль, а все курорты, где мы успели побывать, то меньше всего народа на трассах было в Церматте.


  • 0

#34 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 11 November 2020 - 21:33

Что приятно поразило в Ишгле так это грамотная организация системы подьемников из поселка наИна  У нас из таких только 3s Лауры


  • 0

#35 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 11 November 2020 - 22:22

Нас тоже подъёмники в Ишгле очень порадовали. Признаться, лучше подъёмников, чем в Ишгле, нам пока не встречалось (если кто-то видел, - поделитесь, пожалуйста, где именно!)


  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117206 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2020 - 23:22

Еще в районе Ишгля можно кататься по тому же скипасу в Гальтуре, Каппле и Зее.

В Зее не были, Гальтур не особо понравился, а Каппль хорош.


  • 0

#37 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6609 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 12 November 2020 - 00:26

Нас тоже подъёмники в Ишгле очень порадовали. Признаться, лучше подъёмников, чем в Ишгле нам пока не встречалось (если кто-то видел, - поделитесь, пожалуйста, где именно!)

Я в горы приезжаю на лыжах кататься , а не подъёмниках :)
Особого пафоса на Сваровски в Церматте в этом феврале не заметила.
А по воспоминаниям от Ишгля аж 14 летней давности остались широченные поля и изрытый толпящийся вечерний спуск в деревню. Жили в Капле, поэтому особо ночной жизнью в Ишгле не интересовались, ну пару небольших апрески, наверное было.
Горы везде красивые, а толпы пьяной молодёжи антуража не добавляют.
  • 0

#38 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 12 November 2020 - 00:33

Отчёт прекрасный! Информативный и в меру литературный!)) 

Супер, спасибо


  • 1

#39 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 12 November 2020 - 08:33

Да, спасибо за это ценное дополнение, - в отчёте забыла упомянуть!

Про Каппль мы думали, - собирались туда съездить, если надоест кататься в Ишгле. Но, поскольку мы и в Ишгле не успели объехать всё, что хотели, ждать автобусы и тратить время на дорогу до Каппля желания не возникло.


  • 0

#40 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 12 November 2020 - 08:45

Ну, в Церматте на самом подъёмнике-то пафоса никакого и нет, - весь "пафос" - на сайте и в рекламных буклетах курорта (в основном, по-немецки).

Широченные поля и изрытый спуск в деревню вечером за 14 лет, прошедшие со времени Вашего визита в Ишгль, не изменились, но в остальном - курорт очень динамично развивается, постоянно достраиваются новые подъёмники, рестораны и т.д. Акционеры курорта даже от своих дивидендов регулярно отказываются, чтобы всю прибыль пускать на развитие инфраструктуры (согласитесь, по российским меркам, - не самый типичный подход!) Так что за последние 14 лет здесь, уверена, очень многое изменилось.

По поводу "красивых гор" в Ишгле написала в отчёте, - по сравнению с другими местами, как раз, - ничего выдающегося и особо красивого (IMHO!), но это совершенно не мешает получать удовольствие от катания здесь. А вот если атмосфера тусовки прямо откровенно раздражает, - возможно, Ишгль - и не самый лучший выбор: для любителей тишины и уединения в той же Австрии есть другие прекрасные варианты, - тот же Монтафон, отчёт о котором я когда-то писала здесь. Хотя я не представляю, кому в Ишгле может помешать чьё-то веселье: снаружи даже самых шумных заведений, прямо у дверей, уже ничего не слышно. И даже не трезвая молодёжь, нам встречавшаяся, вела себя вполне пристойно - всё же - воспитанные европейцы. Максимум - хором пели песни в автобусе, который вечером увозил моих подруг после апре-ски в их тихий Матон.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных