X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Детский сад в Шамони SOS!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 03 November 2011 - 22:25

Выбирали Шамони (Аржантьер) по принципу наименьшей высоты, едем на 2 недели, не хотели жить с малышкой выше 1000 м. Няню с собой брать дорого, хотим взять на месте или найти детский сад. Кто что знает, подскажите, два года не стояла на лыжах, умираю, хочу кататься...
  • 0

#2 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 03 November 2011 - 23:35

С собой везти - дешевле.
  • 0

#3 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 03 November 2011 - 23:42

С собой везти - дешевле.

2000 евро зп+500 евро самолет+2000 евро доплата за увеличенные апартаменты, так как тогда надо брать 4-х комнатный/2 ванных+еда для нее на 2 недели - итого 4000-5000 евро, неужели я не найду няню за половину или треть этой суммы на 6 часов в день на 2 недели?
  • 0

#4 Matou

Matou
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2011 - 01:21

2000 евро зп+500 евро самолет+2000 евро доплата за увеличенные апартаменты, так как тогда надо брать 4-х комнатный/2 ванных+еда для нее на 2 недели - итого 4000-5000 евро, неужели я не найду няню за половину или треть этой суммы на 6 часов в день на 2 недели?


Вот вам ссылка на список бэбиситеров, опубликованный на сайте Шамони. Электронной почты нет, но есть номера телефонов
http://www.chamonix....babysitters.pdf

А на этом сайте http://www.ski-plane...t_chamonix.html
сказано, что для того, что бы найти няню, надо связаться с туристическим офисом Office de tourisme по следующему номеру
Tйl.: 33 (0) 4 50 53 00 24
Fax: 33 (0) 4 50 53 58 90

Сообщение отредактировал Matou: 11 November 2011 - 01:31

  • 0

#5 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 11 November 2011 - 01:45

Вот вам ссылка на список бэбиситеров, опубликованный на сайте Шамони. Электронной почты нет, но есть номера телефонов
http://www.chamonix....babysitters.pdf

А на этом сайте http://www.ski-plane...t_chamonix.html
сказано, что для того, что бы найти няню, надо связаться с туристическим офисом Office de tourisme по следующему номеру
Tйl.: 33 (0) 4 50 53 00 24
Fax: 33 (0) 4 50 53 58 90


Пасиб!!! Завтра же позвоню)))
  • 0

#6 Elka*

Elka*
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Подольск МО

Отправлено 11 November 2011 - 19:06

Пасиб!!! Завтра же позвоню)))

Masha передаю тебе
https://forum.ski.ru...showtopic=56468
  • 0

#7 Rusa

Rusa
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2011 - 14:07

2000 евро зп+500 евро самолет+2000 евро доплата за увеличенные апартаменты, так как тогда надо брать 4-х комнатный/2 ванных+еда для нее на 2 недели - итого 4000-5000 евро, неужели я не найду няню за половину или треть этой суммы на 6 часов в день на 2 недели?


Боже, неужели Вы столько няне платите? У меня все значительно бюджетнее обходится. И я еще жалуюсь, что много ей плачу?
  • 0

#8 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 15 November 2011 - 17:48

Боже, неужели Вы столько няне платите? У меня все значительно бюджетнее обходится. И я еще жалуюсь, что много ей плачу?

По факту платим 200 руб/час., итого 1700 евро за 2 недели, плюс доплата за работу вне города
  • 0

#9 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 16 November 2011 - 17:46

а разве нельзя обойтись вовсе без няни, купить один ски-пас и кататься по очереди?проблема явно надумана. мои дети в пршлом году ездили с малышкой 8 мес,отлично откатали 10дней,пока папа катает-мама прогуливается с малышкой,потом наоборот. в альпах везде есть большие центры возле подъемников,где можно проводить время с ребенком, и играть,и кормить,и спать укладывать. каждый год наблюдаю такие семьи,пару лет назад вообще видела семью с двумя малышами -одному года полтора,другому месяцев 6. все нормально катаются и обходятся без няни.
  • 0

#10 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 16 November 2011 - 18:28

а разве нельзя обойтись вовсе без няни, купить один ски-пас и кататься по очереди?проблема явно надумана. мои дети в пршлом году ездили с малышкой 8 мес,отлично откатали 10дней,пока папа катает-мама прогуливается с малышкой,потом наоборот. в альпах везде есть большие центры возле подъемников,где можно проводить время с ребенком, и играть,и кормить,и спать укладывать. каждый год наблюдаю такие семьи,пару лет назад вообще видела семью с двумя малышами -одному года полтора,другому месяцев 6. все нормально катаются и обходятся без няни.

Нет, потому что для нас самый кайф вместе покататься, мы уже два года без каталки, так уж получилось. Возьмем на месте ))) Спасибо за подсказку, мы частично так и планируем проводить время, плюс старший сын где-то посидит или погуляет с малышкой. Идею катать ее в рюкзаке отвергли как очень опасную.
  • 0

#11 Rusa

Rusa
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 08:49

По факту платим 200 руб/час., итого 1700 евро за 2 недели, плюс доплата за работу вне города


Если, конечно, Вы очень дорожите своей няней и можете себе позволить такие расходы, то конечно. Я сама начинала брать детей в горы с 3-5 лет, когда можно было их уже на лыжи ставить или в сад отдать. А до этого времени или пропускала сезон, или оставляла с няней дома - так дешевле. Кроме того, я слышала отзывы, что многие, если везут няню за границу, оплачивают ей путевку + развлечения, а зарплату она за эти дни не получает. Или берут одну няню на несколько семей, совместно оплачивая ее путевку и присмотр за детьми.
А то, понимаешь, мало того, что она ВО ФРАНЦИЮ!!! нахаляву едет, так ей еще "доплату за работу вне города" подавай! Эти няни уже совсем обнаглели, хотят получать наравне со специалистами и менеджерами высшего звена!
  • 0

#12 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 17 November 2011 - 13:58

Если, конечно, Вы очень дорожите своей няней и можете себе позволить такие расходы, то конечно. Я сама начинала брать детей в горы с 3-5 лет, когда можно было их уже на лыжи ставить или в сад отдать. А до этого времени или пропускала сезон, или оставляла с няней дома - так дешевле. Кроме того, я слышала отзывы, что многие, если везут няню за границу, оплачивают ей путевку + развлечения, а зарплату она за эти дни не получает. Или берут одну няню на несколько семей, совместно оплачивая ее путевку и присмотр за детьми.
А то, понимаешь, мало того, что она ВО ФРАНЦИЮ!!! нахаляву едет, так ей еще "доплату за работу вне города" подавай! Эти няни уже совсем обнаглели, хотят получать наравне со специалистами и менеджерами высшего звена!


Вот-вот, поэтому и не беру сейчас, только вернулись с дочкой из Италии, уж очень дорого в итоге получилось содержание няни. Хотя с другой стороны - что она там видит кроме детской площадки и той же кухни и детской спальни. Сезон пропускать не хочу, уже 2 пропустила - беременная была и малышка совсем еще крошечная была, поэтому едем без няни, будем брать на месте. Так как нам можно англоязычную, думаю, без проблем найдем, контактов набросали нам добрые люди.
  • 0

#13 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 November 2011 - 15:19

Воистину "у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий"... мне бы даже в страшном сне не приснилась возможность заплатить няне за 2 недели 1700 евро за опцию кататься именно вместе, когда это прекрасно можно сделать без няни, сменяя друг друга, ведь все равно с 8-30 до закрытия подъемников без перерыва никто не катает. может быть это потому,что я деньги сама зарабатываю.
  • 0

#14 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 15:33

может быть это потому,что я деньги сама зарабатываю.

да именно так, и видимо недостаточно чтобы обеспечить вот такой отдых.

Но стоит ли печалится? Зато с деткой пообщаетесь лишний раз)
Не надо завидовать.
  • 0

#15 whirlpool

whirlpool
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2011 - 17:10

А почему не рассматривается вариант с бабушкой? Меня вот вариант по очереди кататься не устраивает категорически. Мне вот или вдвоем с мужем или никак. На няню (даже не за 2000 долларов) мы не зарабатываем, но и дома сидеть не хочется. В итоге было принято решение брать с собой бабушку ребенкину. Бабушка правда сама зарабатывает и в состоянии оплатить свою часть поездки. Но даже при нашей оплате ее проживания, перелета, питания выходит дешевле няни на месте или уж тем более взятой с собой.
  • 0

#16 Tanya G.

Tanya G.
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 17:51

Ой, это еще очень сильно от бабушки зависит. Мне вот дешевле няню с собой брать (делали так 2 года подряд). Няне можно вечером сказать- укладывайте ребенка, а мы пошли в ресторан, а если бабушке такое скажешь - обид и разговоров будет на 2 года еще... Мне мои нервы дороже, хотя у меня и не такая дорогая няня - 330 евро в неделю. за 1700, может, я бы и маму потерпела...
  • 0

#17 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 17 November 2011 - 17:53

Воистину "у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий"... мне бы даже в страшном сне не приснилась возможность заплатить няне за 2 недели 1700 евро за опцию кататься именно вместе, когда это прекрасно можно сделать без няни, сменяя друг друга, ведь все равно с 8-30 до закрытия подъемников без перерыва никто не катает. может быть это потому,что я деньги сама зарабатываю.


Пишите, пожалуйста, по теме, здесь я не планировала обсуждать ни свои, ни чьи либо финансовые возможности. Меня интересует конкретная информация о садике или няне в Шамони или Аржантьере. Спасибо.
  • 0

#18 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 17 November 2011 - 17:56

Ой, это еще очень сильно от бабушки зависит. Мне вот дешевле няню с собой брать (делали так 2 года подряд). Няне можно вечером сказать- укладывайте ребенка, а мы пошли в ресторан, а если бабушке такое скажешь - обид и разговоров будет на 2 года еще... Мне мои нервы дороже, хотя у меня и не такая дорогая няня - 330 евро в неделю. за 1700, может, я бы и маму потерпела...


330 евро в неделю в Шамони или в Москве?
(если в Москве, то подскажите как вы нашли такую недорогую няню (и ели можно, сколько у Вас получается в перерасчете на час работы?)
  • 0

#19 Masha290770

Masha290770
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 17 November 2011 - 17:58

Поздний ребенок у нас, бабушке уже 64 и 2 операции на позвоночнике(((
  • 0

#20 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 November 2011 - 18:10

да именно так, и видимо недостаточно чтобы обеспечить вот такой отдых.

Но стоит ли печалится? Зато с деткой пообщаетесь лишний раз)
Не надо завидовать.



Да я не о суммах заработков - я то как раз,слава богу, зарабатываю и на такой,и на любой другой отдых,и не о зависти - я сама по два раза в год езжу в Альпы и детей за границей учу и т.д. - я о ментальности, наверное, совковая она у меня. Ну вот не не могу платить за любой товар больше,чем он может стоить. Если бы мне моя дочь сказала,что она хочет взять с собой няню в Альпы... Да она бы и не сказала,наверное,ибо помнит,как будучи маленькой требовала,чтобы домработница застилала ее кровать,а водитель возил в школу. Такие фокусы мы с мужем пресекали на корню. Сейчас,когда дети выросли,если они едут в Альпы с нам - живут с нами в отелях и едят в ресторанах, а если едут сами - то живут в дешевых хостелах и готовят себе еду самостоятельно. Ну да каждому свое,хочется сорить деньгами-ради бога, французы молятся на таких вот русских туристов, няня найдется!

Сообщение отредактировал КОСМОС: 17 November 2011 - 18:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных