X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравнение красоты катания... у кого, нет, не правильней, а... красивей, что ли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 13:27

Ал. В красном по уровнь МС бывший. А в чёрном Втек.))

Ну это и видно. Он едет заметно лучше Втека, что я и написал выше. Я так думаю в красном может и лучше проехать, если действительно нет проблем каких то серьезных со здоровьем. Ты же написал

Красный едет конечно не плохо, но в черном куда лучше, все на месте, лыжа работает особенно внешняя, динамика отличная, ангуляция присутствует. Приятно посмотреть.


Это звучит весьма странно.

Сообщение отредактировал ASDr: 30 November 2021 - 13:32

  • 0

#22 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2021 - 13:32

Парни, в что?! Не разглядели спортика (ну пусть в прошлом)? Ему тяжело, нет задачи, нет трассы, а просто так катать не сильно приучен, отсюда и некоторая закрепощенность. Vtek - неплохой наш любительский прокат ( на камеру стараешься сильно, сам такой)
  • 0

#23 samovar

samovar
  • Лыжебордеры
  • 2586 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 November 2021 - 13:38

Здравствуйте, форумчане!

Давно не был, зашел скучновато у васsad.png .

Решил оживить. Давно с приятелем спорим, у кого, нет, не правильней, а... красивей, что лиbiggrin.png . Решил послушать ваше мнение. По правильности тоже 

Мне кажется красный едет правильнее по технике, черный красивей имхо но не техничнее красного.


  • 0

#24 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2021 - 13:44

Черный излишне машет руками

Красный заваливается, не держит корпус.

 

А так, отличное катание у обоих. 


  • 0

#25 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2021 - 13:51

Вы с Втеком похожи очень, наверное у одного тренера учились.

Вообще ничего общего. Он едет в соответствии с заветами ГГ и играет на гармошке, то сводит руки, то разводит.

Я еду  в стиле антиГГ.

Сравни  конфигурацию тела в нулевой фазе

61a603ef3a636_.png


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 30 November 2021 - 13:58

  • 0

#26 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2021 - 14:13

Если не вдаваться в теоретические изыски, как, скорее всего начнется, и посмотреть поверхностно то все три по уровню похожи, но с особенностями. У красного более передняя стойка, более активный вход в поворот, из-за этого ощущение подруливания корпусом и закрепощенности. Но более агрессивно и эффектно. У черного маленько не хватает вертикальной работы, средняя стойка, он как бы «отпускает» лыжи и кажется более свободным, расслабленным. Синий ( Гойко) - еще более расслабленное катание, менее закрытые повороты, ниже руки, тоже ощущение средне- задней стойки ( в сравнении с красным). В целом похожи и мне все нравятся. В общем, кто за агрессивно - спортивное катание то красный, кто за академическое и расслабленное ( условно) -за черного, кто за уважение к возрасту и заслугам - за синего. 


  • 0

#27 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2021 - 14:15

Вообще ничего общего. Он едет в соответствии с заветами ГГ и играет на гармошке, то сводит руки, то разводит.

Я еду  в стиле антиГГ.

Сравни  конфигурацию тела в нулевой фазе

61a603ef3a636_.png

А поясни чем твоя конфигурация лучше?

 

Справа я вижу, что у человека есть запас на разгибание новой внешней, и за счет этого движения можно значительно ускорить вход в поворот.

 

Или дело только в расслабленности?


Сообщение отредактировал МихаилS: 30 November 2021 - 14:16

  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2021 - 14:22

Обоих видел много раз на склоне)
И много раз беседовали.
На мой взгляд оба достойно едут, но есть нюансы присущи каждому, и плохо что не правятся) или стараются править ноооо прогресса нет, без обид Владимир.
По мне если их обоих совместить, то выйдет самое то)!
На данный момент пока что за красного, но блин внутренней много, и закруток. Владимир, мягко хорошо, но слишком увлечён низом ехать, не совсем это правильно.
Все сильно ИМХО.
Оба лыжника достойны и обоих ооооочень давно вижу на склоне)
  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2021 - 14:23

Парни, в что?! Не разглядели спортика (ну пусть в прошлом)? Ему тяжело, нет задачи, нет трассы, а просто так катать не сильно приучен, отсюда и некоторая закрепощенность. Vtek - неплохой наш любительский прокат ( на камеру стараешься сильно, сам такой)

А кто там спортик))))???
  • 0

#30 samovar

samovar
  • Лыжебордеры
  • 2586 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 November 2021 - 14:24

Понятно красный. Едет как все слаломисты на разминке в свободном катании


  • 0

#31 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2021 - 14:28

А поясни чем твоя конфигурация лучше?

 

Справа я вижу, что у человека есть запас на разгибание новой внешней, и за счет этого движения можно значительно ускорить вход в поворот.

 

Или дело только в расслабленности?

Моя  конфигурация лучше тем, что позволяет делать короткие повороты в ЛПС. Я не амортизирую импульс вверх сгибанием ног. К тому же вертикальное давление на лыжи. в дуге получается  сильней .  Раннее начало поворота,,особенно в трассе, часто является ошибкой.. Ехать через "короткие ноги" имеет смысл, когда скорость большая и повороты крутые. В этом случает загрузка получается  тоже  в ЛПС

И стиль черного приводит к разносу на крутом, т.к распрямление  ног в верхней части дуги приводит к ускорению. Либо придется закрывать  широкие дуги

У этой девушки тоже нет запаса на разгибание новой внешней)))

https://www.instagra...edium=copy_link


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 30 November 2021 - 14:37

  • 0

#32 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 30 November 2021 - 14:44

Ну это и видно. Он едет заметно лучше Втека, что я и написал выше. Я так думаю в красном может и лучше проехать, если действительно нет проблем каких то серьезных со здоровьем. Ты же написал


Это звучит весьма странно.

))) Втек наш за него и болеем.


Сообщение отредактировал NORDSON: 30 November 2021 - 14:50

  • 0

#33 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 30 November 2021 - 14:46

Вообще ничего общего. Он едет в соответствии с заветами ГГ и играет на гармошке, то сводит руки, то разводит.

Я еду  в стиле антиГГ.

Сравни  конфигурацию тела в нулевой фазе

61a603ef3a636_.png

О заклон и Гусь.


  • 0

#34 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 30 November 2021 - 15:00

Дядьки прекрасно катают) Красный техничней)
  • 1

#35 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 30 November 2021 - 15:00

У Степаныча посимпатичнее.

Прикрепленные изображения

  • 2021-11-30_14-57-38.png

  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2021 - 15:03

Обоих видел много раз на склоне)
И много раз беседовали.
На мой взгляд оба достойно едут, но есть нюансы присущи каждому, и плохо что не правятся) или стараются править ноооо прогресса нет, без обид Владимир.
По мне если их обоих совместить, то выйдет самое то)!
На данный момент пока что за красного, но блин внутренней много, и закруток. Владимир, мягко хорошо, но слишком увлечён низом ехать, не совсем это правильно.
Все сильно ИМХО.
Оба лыжника достойны и обоих ооооочень давно вижу на склоне)

УПД
Ножницы прибраны кстати
Зачёт
  • 0

#37 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2021 - 15:10

Моя  конфигурация лучше тем, что позволяет делать короткие повороты в ЛПС. Я не амортизирую импульс вверх сгибанием ног. К тому же вертикальное давление на лыжи. в дуге получается  сильней .  Раннее начало поворота,,особенно в трассе, часто является ошибкой.. Ехать через "короткие ноги" имеет смысл, когда скорость большая и повороты крутые. В этом случает загрузка получается  тоже  в ЛПС

И стиль черного приводит к разносу на крутом, т.к распрямление  ног в верхней части дуги приводит к ускорению. Либо придется закрывать  широкие дуги

У этой девушки тоже нет запаса на разгибание новой внешней)))

...............

Может я не понимаю чего, но в выделенном как раз сомнение. Чем длиннее маятник, тем больше период, чем короче тем наоборот быстрее он колеблется.

Если к девушке присмотреться внимательно то у нее в нулевой точке ноги подсогнуты, у тебя на мой взгляд новая внешняя слишком распрямлена, у втека возможно излишне согнута. По мне, так если вас в втеком смешать и поделить получится идеальный вариант для этого элемента )))

 

ЗЫ а по теме - мне лично катание втека всегда нравилось, но у его товарища, конечно, чувствуется школа, а по поводу ширины ведения, посмотрите как 15 лет назад катались лидеры КМ 


Сообщение отредактировал МихаилS: 30 November 2021 - 15:21

  • 0

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 15:11

))) Втек наш за него и болеем.

Так вроде ТС не просил поболеть )))

А по видео - есть видео с катанием, которое намного приятнее глазу, чем оба представленных варианта. Причем как в исполнении бывших, так и в исполнении любителей без спортшколы в прошлом.

Сообщение отредактировал ASDr: 30 November 2021 - 15:11

  • 0

#39 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2021 - 15:42

Считаю, что более близки к истине глыж глыж - европейцы и их инструкторы. Так вот они все говорят, что стоять надо низко, stay lower, иначе просто не хватит времени на закантовку. 

 

А спортсменов кубка мира можно не расмматривать - они как угодно ехать умеют - и сразгибанием внешней и сразу на прямой внешней. они биороботы. 


Сообщение отредактировал serstar: 30 November 2021 - 15:43

  • 0

#40 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 November 2021 - 15:49

Оба (красное и черное) бодатели вешек. И в свободе они тоже боксируют. Стойки тоже околоспортивные: спина колесом сгорбилась, голова вниз. Зажатые ребята, по другому не умеют или им вера не позволяет smile.png


Сообщение отредактировал starper: 30 November 2021 - 15:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных