X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка и пересылка лыж за границей в условиях санкций

покупка санкции доставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Crazychipmunk

Crazychipmunk
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2023 - 16:56

Всем привет!

 

Из-за санкций в США введен лимит на стоимость пересылаемых в РФ товаров в 300 евро (ХЗ почему именно евро, но все посредники пишут так). 

Поделитесь пожалуйста опытом, если кто-то смог доставить себе лыжи или товар дороже 300 евро.


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2023 - 17:51

https://forum.ski.ru...c=172271&page=1

Целая большая тема.

А 300 евро - потому что товар едет через ЕС.
  • 0

#3 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2023 - 07:11

Если вы купите лыжи в Америке или Канаде, то хоть 1500, хоть 2000 долларов/евро роли не играют. Лыжи к вам придут. Также можно почти свободно покупать лыжи в Европе хоть за 1000, хоть за 1500 евро. С вероятностью 90% лыжи к вам придут. Почти все интернет магазины Европы так работают. Пересылают через посредников в нейтральных странах типа Грузии, Казахстана, Армении, Турции и других подобных. Есть магазины которые с Россией не работают, но из единицы, менее 10%. В целом можно не париться и покупать свободно все что есть на их сайтах, если есть пересылка в Россию. Если же есть страхи - то можно в эти интернет магазины позвонить или написать насчёт пересылки к нам. Они подтвердят что и как.
  • 0

#4 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 02 June 2023 - 07:52

 В целом можно не париться и покупать свободно все что есть на их сайтах, если есть пересылка в Россию.

Вы готовы дать финансовую гарантию, что моя посылка, одним из предметов превышающим по стоимости 300 евро, приедет?

Если готовы, а ваше сообщение не болтовня, предлагаю связаться в личке и утрясти механизм гарантии. Мне как раз нужна дорогостоящая вещь.


  • 0

#5 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2023 - 08:22

Вы готовы дать финансовую гарантию, что моя посылка, одним из предметов превышающим по стоимости 300 евро, приедет?
Если готовы, а ваше сообщение не болтовня, предлагаю связаться в личке и утрясти механизм гарантии. Мне как раз нужна дорогостоящая вещь.

Я не имею к логистическим компаниям никакого отношения. Думаю что этот вопрос вы можете решить сами. У меня нет не полномочий ни прав решать такие вопросы, что Вы просите. Но на самом деле это плевое дело, бизнес никогда не отказывался от заработка, а на форуме и вообще по жизни толпы людей что тащили снарягу от туда из заграницы. Мне кажется вам самому проще связаться и поболтать с контрагентами чем через меня. Кто хочет тот все привозит и не боится. Плюс нужно понимать что ресурс и что за сайт. Там все написано.

Сообщение отредактировал Qarootoramma: 02 June 2023 - 08:24

  • 1

#6 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6556 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 June 2023 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Балабол ты просто, это если очень политкорректно


  • 11

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2023 - 17:35

*
Популярное сообщение!

Я не имею к логистическим компаниям никакого отношения. Думаю что этот вопрос вы можете решить сами. У меня нет не полномочий ни прав решать такие вопросы, что Вы просите. Но на самом деле это плевое дело, бизнес никогда не отказывался от заработка, а на форуме и вообще по жизни толпы людей что тащили снарягу от туда из заграницы. Мне кажется вам самому проще связаться и поболтать с контрагентами чем через меня. Кто хочет тот все привозит и не боится. Плюс нужно понимать что ресурс и что за сайт. Там все написано.

Предлагают не вмешиваться в логистику, а выступить страховщиком сделки, а проще - отвечать за базар в натуральном выражении.
  • 8

#8 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2023 - 19:27

Меня вот искренне удивляют две вещи:

 

1) Маниакальное НЕжелание людей пользоваться функцией поиска.

 

2) Маниакальная настойчивость, с которой люди продолжают отрицать очевидные вещи (например, тот факт, что надежные посредники по доставки снаряги реально существуют, и что привезти экип стоимостью хоть 300, хоть 3000 евро из-за бугра в РФ вполне реально).


  • 2

#9 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2023 - 22:13

Вы готовы дать финансовую гарантию, что моя посылка, одним из предметов превышающим по стоимости 300 евро, приедет?

 

Так он дал гарантию. Правда не 100%

 

С вероятностью 90% лыжи к вам придут.

Если эти 90% не с потолка взяты рисковать такими суммами мало желающих найдётся.


  • 0

#10 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2023 - 20:40

Откуда цифры такие? 90%? Ну на авито найдите посредника, у которого из 100 отзывов 90 положительных. Вот вам и гарантия 90%. Но от того, что вы не попадете в оставшиеся 10, вам никто гарантию не даст конечно.
  • 1

#11 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2023 - 22:14

Откуда цифры такие? 90%? Ну на авито найдите посредника, у которого из 100 отзывов 90 положительных. Вот вам и гарантия 90%. Но от того, что вы не попадете в оставшиеся 10, вам никто гарантию не даст конечно.

В интернете полно предложений накрутить положительные отзывы на авито. Флаг в руки и вместе с Буратино на поле дураков.


  • 0

#12 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2023 - 02:35

*
Популярное сообщение!

В интернете полно предложений накрутить положительные отзывы на авито. Флаг в руки и вместе с Буратино на поле дураков.

Ну я ещё до санкций заказывал всякую фигню из-за бугра. И на тачку тюначки заказывал из Японии со стопроцентной предоплатой ещё лет 15 назад. Пока меня ни разу не кинули. Накрутить положительные отзывы на Авито конечно можно, хоть и гораздо сложнее, чем это многим видится, а вот от негативных отзывов не избавиться, от этого и надо отталкиваться.если человек промышляет не первый год и пока ни единого отзыва о том, что кого-то кинули, то вероятность стать первым крайне мала.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 04 June 2023 - 02:36

  • 4

#13 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 627 сообщений

Отправлено 24 June 2023 - 18:27

У дорогих и габаритных покупок, обычно доставка дороже и надежнее. Европа, США, Япония - продавцы люди приличные. Всегда было хорошо. Кто боится - не связывайтесь. 


  • 0

#14 micmac

micmac
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 01 July 2023 - 11:33

Не стал открывать новую тему, спрошу в этой. 

Какой доставкой или почтой отправить лыжи из  америки. Есть человек кто там может купить упаковать и отправить, вопрос только  чем лучше  и не очень догрого. Может кто подскажет?


  • 0

#15 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 July 2023 - 17:17

Не стал открывать новую тему, спрошу в этой.
Какой доставкой или почтой отправить лыжи из америки. Есть человек кто там может купить упаковать и отправить, вопрос только чем лучше и не очень догрого. Может кто подскажет?

Только если есть человек в каких нибудь Казахстанах, Эмиратах. Всё
Всё прямые посылки забанит таможня ес. Ссанкции потому как.
  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2023 - 18:25

Только если есть человек в каких нибудь Казахстанах, Эмиратах. Всё
Всё прямые посылки забанит таможня ес. Ссанкции потому как.

На сайте есть человек, за какую-то мзду протаскивающий инвентарь через Казахстан. Конкретно надо с ним обсуждать.
  • 0

#17 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2023 - 10:38

Ржака - эксклюзивные лыжи для эксклюзивного лыжника через тернии к звёздам)). В стране еще пока дофига лыж, чтоб не страдать хернёй.


  • 1

#18 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2023 - 11:13

Ржака - эксклюзивные лыжи для эксклюзивного лыжника через тернии к звёздам)). В стране еще пока дофига лыж, чтоб не страдать хернёй.

 

Ну а если чел хочет заказать эксклюзив от Wagner Skis с топшитом под камуфляж и двумя скрещенными молотками на нем (или кувалдами - поди разбери)? В стране таких пока ни у кого нет. 


  • 0

#19 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2023 - 11:20

Не стал открывать новую тему, спрошу в этой. 

Какой доставкой или почтой отправить лыжи из  америки. Есть человек кто там может купить упаковать и отправить, вопрос только  чем лучше  и не очень догрого. Может кто подскажет?

 

Из Америки выйдет ОЧЕНЬ дорого, особенно при нынешнем курсе.

Если деньги не вопрос - гляньте канал Sunny Valley Shop в телеге.


Сообщение отредактировал nevermind: 10 July 2023 - 11:21

  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2023 - 13:17

Из Америки выйдет ОЧЕНЬ дорого, особенно при нынешнем курсе.

Если деньги не вопрос - гляньте канал Sunny Valley Shop в телеге.

Если деньги у  тебя - наши обычные баксы, котрыми мы столько лет пользовались, то курс не так сильно колышет. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных