X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как поехать к дяде Сэму "на лыжах"(Aspеn)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 nat_ru

nat_ru
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:East Sussex, UK

Отправлено 29 November 2006 - 18:24

сутки в самолете на туда-обратно  :?   блин, это скокож пить придётся ... :wink:

Ха! В чартере Томпсон особо не натрескаешься, если только места не premium, ибо сидючи на стандартных за спиртное надо платить. С собой брать из дьюти фри - если я не ошибаюсь, на сегодняшний момент санкции по провозу жидкостей нa американские направления еще не отменeны.
А Вы думаете, почему Америка такая дешeвая в этом сезоне?;-)
  • 0

#42 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 May 2007 - 11:26

Раз в прошлом году не получилось, может в этом попробовать?
Какое там самое "пушистое время"? :shock:
  • 0

#43 nat_ru

nat_ru
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:East Sussex, UK

Отправлено 22 May 2007 - 12:55

Раз в прошлом году не получилось, может в этом попробовать?
Какое там самое "пушистое время"? :shock:

Год на год не приходится, конечно, но лучшая погода плюс море fresh powder у нас всегда была в конце февраля - марте. Главное, смотрите, чтобы Ваши даты не пришлись на Пасху или День Президента, который попадает на третий понедельник февраля. Тогда народу на склонах будет - не протолкнешься, особенно в Вейле.
  • 0

#44 Шуня

Шуня
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2007 - 16:04

Тогда народу на склонах будет - не протолкнешься, особенно в Вейле.

Там (в Вэйле) последние годы постоянно толпа на склонах
в январе в этом году была и в Аспене и в Вэйле и в Юте покаталась... В Аспене все время было ощущение что что то не так и хотелось оглядываться с удивлением - народу на склонах практически не было...
  • 0

#45 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 May 2007 - 21:08

Кой-какую-то статью нашел, есть много полезной инфЫ-ы-ы (2 части):
http://skis.ru/literatura/43460/71501/ :roll:
  • 0

#46 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 816 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 28 May 2007 - 13:24

Я собираюсь зимой весной съездить туда. Давно хочу.
Группу собрать есесно :) хочу, чтоб не одному...
А Жора действительно интересный материал написал.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

да, завязки там есть, в виде :) Димы Акчурина. Там прямо живет, может все сделать за недорого...
  • 0

#47 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 28 May 2007 - 13:47

Я собираюсь зимой весной съездить туда. Давно хочу.  
Группу собрать есесно  хочу, чтоб не одному...

Поехали, я еще пару чел могу привлечь. :wink:
  • 0

#48 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 15 June 2007 - 20:12

Раз в прошлом году не получилось, может в этом попробовать?
Какое там самое "пушистое время"? :shock:

Год на год не приходится, конечно, но лучшая погода плюс море fresh powder у нас всегда была в конце февраля - марте. Главное, смотрите, чтобы Ваши даты не пришлись на Пасху или День Президента, который попадает на третий понедельник февраля. Тогда народу на склонах будет - не протолкнешься, особенно в Вейле.


Третий понедельник - это 18 февраля.
А по каким дням бывают заезды, или можно в любой день?
Если пофиг- то заезд с субботы 2.02-16.02.
До куда лучше лететь и какой авиакомпанией экономичнее :?:
  • 0

#49 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 June 2007 - 14:21

Билеты до Денвера через Люфтганзу 34 176 руб. Из Москвы 32 100. По Аэрфрансу дороже и длинная стыковка в Париже. Бритиш видемо снял рейсы - нет данных. Билеты на ЛГ пока есть, думаю до конца лета ситуация сильно не измениться. :roll:
  • 0

#50 nat_ru

nat_ru
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:East Sussex, UK

Отправлено 22 June 2007 - 19:40

[quote=irbes] Третий понедельник - это 18 февраля.
А по каким дням бывают заезды, или можно в любой день?
Если пофиг- то заезд с субботы 2.02-16.02.
До куда лучше лететь и какой авиакомпанией экономичнее :?:[/quote]
Наверное, из России удобнее всего Люфанзой. Да и цены она предлагает достаточно конкурентные на Америку. Мы-то чартерами летаем из Гатвика, уж на что не любим пакетные туры, но так получаеся гораздо дешевле. Плюс у британских туроператорoв, помимо квоты мест в популярных отелях, есть собственные шале на курортах, а мне там обстановка нравится больше- душевнее, домашнее, легче найти компашку для совместного времяпровождения.

Дело даже не в этом, по свидетельству потерпевших, самое главное, чтобы попасть на прямой рейс до Денвера, минуя промежуточные амeриканские аэропорты, как-то Нью-Йорк и иже с ними. Дже если Американские авиалинии и предложат более низкий тариф. Никто, конечно, не застрахован от всяческих неприятностей и потери багажа, но лететь через НЙ дополнительный головняк и увеличениe риска получить свои кровные лыжи с ботинками под конец отпуска.

Относительно сроков заездов- по разному. Индивидуалы заезжают, когда хотят, британцы, если чартерами, под программы перелета, самый популярный рейс- по субботам.

Добавлено спустя 10 минут:

[quote name='irbes]Билеты до Денвера через Люфтганзу 34 176 руб. Из Москвы 32 100. По Аэрфрансу дороже и длинная стыковка в Париже. Бритиш видемо снял рейсы - нет данных. Билеты на ЛГ пока есть' date=' думаю до конца лета ситуация сильно не измениться. :roll:[/quote']
Бритиши летают, введут рейсы с начала сезона, номер рейса на Денвер BA 219A/218А, будет еще летать чартер Томсон, но пока о нем нет информации. По цене билета, к сожалению, не подскажу, ибо он входит в стоимость пакета- уже можно и нужно бронировать на февраль/март 2008 года.
  • 0

#51 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2007 - 11:35

Унижаться в американском посольстве доказывая что ты не верблюд и не хочешь заграбастать рабочее место какого-нибудь негра, лететь 12 часов с пересадками, переплатить в 1,5 раза в сравнении с европой и все ради мифического особенного снега? особенности снега связаны с высокогорьем (3500метров) и умеренно континентальным сухим климатом (т.е. то же что и в Чимбулаке).
Я разговаривал с бывшими нашими а ныне ньюйорцами катающимися в Шамони. Так для них что Шам что колорадо из НЙ стоило одинаково, но они предпочли альпы.

Жора любое место может описать так что захочешь поехать тут же и за любые деньги (тем более что бесплатную поездку надо отработать), а недостатки увидишь на месте.

кстати фотки из тех мест (Аспен) не впечатляют. какие- то округлые пологие горки - то ли урал то ли карпаты - нет настоящей горной красоты как в домбае или шамони. Недаром фильм скалолаз снимали в европе. если так нужен простор на трассах - можно в низкий сезон.
  • 0

#52 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 June 2007 - 16:05

Да, мнения разделились! :shock:
Даже у тех кто бывал, разичные отзывы - "на вкус и цвет товарищей нет". :twisted: :-D :cry:
Пока не проверишь сам, трудно понять кто прав. :wink:
  • 0

#53 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 06 July 2007 - 10:52

Вот друг прислал письмо о катании:

Гора называется хайландбоул в Аспене.
Открыта не всегда, но как правило в декабре открыта на ограниченное время.
В прошлом году 23 декабря ретрак подбросил нас по правому ребру до конца деревьев. После этого пешком минут 50 до третьего пика, который видно слева.
Оттуда открывается более 12 кулуаров с углом превышающим 40 градусов и до 60 градусов.
Снег: целина от
полметра до двух метров местами. Вертикальный перепад 1500 футов. Ребро довольно острое в обе стороны. Спуск занял около 50 минут по свежейшей целине ... . Некоторые умудряются сделать два таких спуска в день.
:-D :wink: 8)

Эта гора минутах в десяти от Аспена, в самом Аспене бесконечное количество спусков и если в последние две недели был снег то целина почти, что гарантирована в том числе между деревьев.
Билет стоит $68 в день, но можно всегда вырулить билет на полдня за двадцатник с рук. Мы еще не разу не
платили там полную стоимость. Если хочешь без понтов всегда можно организовать разумное проживание и катание. В Европе близкое по местности
(Крутизна плюс площадь) катание я встречал только в Сан-Антоне и
может быть в Валь-Д'Изере, и то никогда там не было столько целины (а в сан- антоне и валь д'изере я катался 8 лет по несколько раз в год).
Народ частоостанавливается в Гленвуд Спрингс где ценники гораздо разумнее 35-40 минут от аспена. Другое место Стимбот Спрингс тоже недалеко где снег всегда лучше, чем в других местах в среднем.
  • 0

#54 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 06 July 2007 - 17:01

Хачу катнуть в Америке!
  • 0

#55 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 August 2007 - 23:57

Дико извиняюсь, знающие люди хором просветили, что в Аспине делать нефуй - полная лАжа с пологими склонами. Планы поменялись на регион ближе к Аляске на границе с Канадой. Сроки в феврале те же ( до третьего понедельника).
  • 0

#56 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 816 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 24 September 2007 - 12:01

Привет всем еще раз!

Вообщем, я планирую точно ехать с 16 по 25 февраля. Если кому удобно чуть в другие сроки - я могу немного скорректировать свои.
Планирую это сделать в формате Сноупрошной школы. Преподавателей пока двое - я и Дима Акчурин (экзаменатор PSIA), если набирается больше людей - поедут еще сноупрошники. Бордистов тоже берём. Жить будем в арендованных домах, очень хорошего уровня. Встречать в Денвере нас будут.

Уровень участников - желательно как=то едущие люди (по пологому в плужке - вполне достаточно).

irbes - при всем уважении там вокруг Аспена много горок неплохих - Вейл, БиверГрик - найдем где отжечь, тем более с таким гидом как Дима. На самом деле катание с Димой - это само по себе - мощьный экспириенс. Попросту сказать, что экзаменатор PSIA - это очень круто, и позаниматься с ним (для желающих продвинуться) очень интересно. Да и гид он хороший.

По приведённой выше ссылке - действительно много полезной информации, как раз Дмитрий Георгию и помогал.

Кто собирается - согласовываем сроки, далее надо покупать билеты и делать визу, если у кого нет. Звоните если какие вопросы
8 916 6031243.
  • 0

#57 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 September 2007 - 13:06

irbes - при всем уважении там вокруг Аспена много горок неплохих - Вейл, БиверГрик - найдем где отжечь, тем более с таким гидом как Дима. На самом деле катание с Димой - это само по себе - мощьный экспириенс. Попросту сказать, что экзаменатор PSIA - это очень круто, и позаниматься с ним (для желающих продвинуться) очень интересно. Да и гид он хороший.


Нынча в России, конечно, много шальных бабок и людей с ними, но ИМХО полезнее и дешевле будет взять местного гида, чем везти самовар с собой.
  • 0

#58 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 24 September 2007 - 13:28

Привет всем еще раз!

Вообщем, я планирую точно ехать с 16 по 25 февраля. Если кому удобно чуть в другие сроки - я могу немного скорректировать свои.
Планирую это сделать в формате Сноупрошной школы. Преподавателей пока двое - я и Дима Акчурин (экзаменатор PSIA), если набирается больше людей - поедут еще сноупрошники. Бордистов тоже берём. Жить будем в арендованных домах, очень хорошего уровня. Встречать в Денвере нас будут.

Уровень участников - желательно как=то едущие люди (по пологому в плужке - вполне достаточно).

irbes - при всем уважении там вокруг Аспена много горок неплохих - Вейл, БиверГрик - найдем где отжечь, тем более с таким гидом как Дима. На самом деле катание с Димой - это само по себе - мощьный экспириенс. Попросту сказать, что экзаменатор PSIA - это очень круто, и позаниматься с ним (для желающих продвинуться) очень интересно. Да и гид он хороший.

По приведённой выше ссылке - действительно много полезной информации, как раз Дмитрий Георгию и помогал.

Кто собирается - согласовываем сроки, далее надо покупать билеты и делать визу, если у кого нет. Звоните если какие вопросы
8 916 6031243.

А с визой помогать будете? ...ну тем кто захочет и какой планируется бюджет, хотя бы ориентировочно?
  • 0

#59 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 816 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 24 September 2007 - 13:49

А с визой помогать будете? ...ну тем кто захочет и какой планируется бюджет, хотя бы ориентировочно?


Я планирую потратить от дома до дома приблизительно 2700$-2999$ :) скажем так, это максимальный бюджет с занятиями.


Есть конторы, которые занимаются визами в штаты профессионально: вот например рекомендованная госдепом http://visas.ru/price/usvisas.html
  • 0

#60 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 September 2007 - 14:37

рекомендованная госдепом



Плачу #-o
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных