X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как поехать к дяде Сэму "на лыжах"(Aspеn)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 05 November 2006 - 14:40

Второй год подумываю перелететь океан и покататься у «дядюшки Сэма». :( Но в ажиотаже надвигающегося сезона опять бронирую Европу. На вчерашнем лыжно-сноубордическом салоне, случайно прихватил буклет от фирмы rus.adventure с предложением поехать в Aspen на 8 мь дней на двоих за 10000 зеленых! Ну, уж это слишком! :oops: Там же узнал от представителя - американца, что авиабилет туда-обратно стоит ~1000$, а из буклета удается понять что, отказавшись от завтрака на 1чел. 2868$ за восемь дней :idea: и воспользовавшись вполне обычным скипасом 470$ (из того же буклета), поездка может оказаться чуть дороже «стандартной Европы». Что, правда, а что нет? Кто знает как, поделитесь опитом…
  • 0

#2 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 15:15

Наверно все таки в AspEn?Сильно все ломает длинный и дорогой перелет.10000 баксов на двоих -реальная цена если селиться в свиту в 5 звезд в высокий сезон(3/01-31/03).А если опуститься до 3*и в низкий сезон(23/11-4/12,3/04-15/04)то можно прокатиться за 1357(мои цены в евро)на человека все включено :wink:
А я хочу в Whistler 8)
  • 0

#3 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 05 November 2006 - 15:26

Спасибо за поправку! Про цены так и думаю, но хочется более обстоятельный ответ услышать.
Особенно, что делать с визой?
  • 0

#4 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 17:02

А что делать с визой? :-D Получать конечно :wink: иначе не пустят :(
  • 0

#5 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 05 November 2006 - 17:11

Получать конечно  иначе не пустят

:o Ну ты блин, глумильщик! Если ездил - то колись, если нет - то хватит стебаться над несчастным.
  • 0

#6 nat_ru

nat_ru
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:East Sussex, UK

Отправлено 06 November 2006 - 00:51

Спасибо за поправку! Про цены так и думаю, но хочется более обстоятельный ответ услышать.
Особенно, что делать с визой?

1.Отели дорогие и продают только размещение. Самый выгодный вариант- селиться в шале, с включенным в стоимость трехразовым питанием. Экономия более, чем существенная.

2. 10 000 - это, я думаю, специальная "русская" цена. Колорадо- массовое направление.Хотя не спорю, там в и "Четырех Сезонах" народ тусуется. Посмотрите тарифы на туры из Лондона ведущих британских туроператоров:
http://www.crystalski.co.uk/
http://www.ski-i.com/
http://www.igluski.com/

3.Виза-очень просто . Бронируете тур, вносите депозит, идете в посольство с личными бумагами и бронью.

P.S. Не поняла насчет билета на сайте компании. Есть прямой рейс до Денвера из Москвы?
  • 0

#7 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 10 November 2006 - 21:54

Виза-очень просто . Бронируете тур, вносите депозит, идете в посольство с личными бумагами и бронью.

Большое спасибо, это уже что-то. #-o Билет за 1000, наверное, не до Денвера, а до Вашингтона, хотя совсем не знаю. Дело в том, что я поездки сам ни разу не организовывал, и в посольство не ходил. Изъездил все Альпы и Пиренеи со всех сторон, но только через турфирмы. а тут пытаюсь вытащить компанию 6-8 чел. и бюджет важен, и как вообще все это делается пошагово если кто знает, короче для лохов плиз. [-o<
  • 0

#8 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 November 2006 - 22:56

Билет за 1000, наверное, не до Денвера, а до Вашингтона,

- в прошлом месяце прилетал приятель из Денвера ( блин каже нас дуют!) 400$-билет Люфтганзы - посадками NY и Франкфурт до Москвы (и обратно). Сказал что если среди недели, да еще за месяц и того дешевле будет (10 баксов ха-ха). Говорил, что каталово полный...- народу нет и снег особенный, просторы необьятные. До этого он жил в Европе 12 лет в горах - соответственно искатал все что можно, есть с чем сравнить.
  • 0

#9 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 11 November 2006 - 00:45

- в прошлом месяце прилетал приятель из Денвера ( блин каже нас дуют!)

Интересно :-k , короче понял, надо продолжать ко всем приставать ](*,) , скоро стану АМЕРИКЕНМЕЙКЕРОМ. :-({|=
  • 0

#10 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 01:10

:o Ну ты блин, глумильщик! Если ездил - то колись, если нет - то хватит стебаться над несчастным.


Не,я не глумильщик и не стебусь никапли. :roll:
Сам не ездил,но давно пробиваю инфу так как в Европпе тоже покатался достаточно.
Цена что я дал-перелет Мадрид-Филадельфия-Денвер+7ночей отель(завтрак)+6 дней скипас+трансфер в/из Денвера+страховка.Аппартаменты дешевле конечно но не на много(самые дешевые что я нашел-787 евро в комнате на 6-рых на 5 ночей +4дня скипасс)
А вот с Вистлером вроде что то начало получаться дешевле,есть план на след.год рвануть в декабре.
ПЫ.СЫ -про визу ничем не помогу ,получал давно и по другому поводу.
Удачи
  • 0

#11 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 11 November 2006 - 01:56

Не,я не глумильщик и не стебусь никапли.

Ну вот я знал ты добрый, знатный лыжебордер! =D> Это уже дельная информация.
  • 0

#12 nat_ru

nat_ru
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:East Sussex, UK

Отправлено 11 November 2006 - 03:20

Большое спасибо, это уже что-то. #-o  Билет за 1000, наверное, не до Денвера, а до Вашингтона, хотя совсем не знаю. Дело в том, что я поездки сам ни разу не организовывал, и в посольство не ходил. Изъездил все Альпы и Пиренеи со всех сторон, но только через турфирмы. а тут пытаюсь вытащить компанию 6-8 чел. и бюджет важен, и как вообще все это делается пошагово если кто знает, короче для лохов плиз. [-o<


Понимаете, они дают усредненную цену самого дешевого апексного тарифа, который Вы уже не найдете-народ здесь бронирует горнолыжные туры за 6-8 месяцев перед.Так что умножайте на два.
Если это с перелетом через NY - труба полная. Мне такого счастия не приваливало, но вот приятели летали и ругались непотребно: бардак в аэропорту страшный, проверки и очереди, багаж теряют. Они, конечно, возмещают все оперативно, но если вы приехали на неделю, три дня из которой ушло на утряску формальностей и замену утерянного, восторгов, согласитесь, будет от поездки немного. Посему, рекомендую Вам лететь через Европу напрямую в Денвер: Люfтганзой, БА или КЛМ.
Если решитесь через Лондон, лучше брать комлексные туры у рекомендованных мною операторов- выйдет гораздо дешевле. Мы как-то попробовали tailor made, накрутилось дороже почти вдвое.

Я не была в Аспeне, но будут вопросы по Брекенриджу или Стимбоуту - welcome.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

- в прошлом месяце прилетал приятель из Денвера ( блин каже нас дуют!) 400$-билет Люфтганзы -  посадками NY и Франкфурт до Москвы (и обратно). Сказал что если среди недели, да еще за месяц и того дешевле будет (10 баксов ха-ха). Говорил, что  каталово полный...- народу нет и снег особенный, просторы необьятные. До этого он жил в Европе 12 лет в горах - соответственно искатал все что можно, есть с чем сравнить.


Билеты дешевые, ибо народ еще спит, а сезон уже начался. Недавняя сводка:
Up to TWO FEET of snow has fallen overnight at Breckenridge and Keystone, and it's still coming down!

With the recent snowfall we’ve received- more than 3 feet of snow just this month- and cold temperatures for efficient snowmaking, Keystone will be ready to open Friday, November 3 - a full week earlier than expected!

New Snow in the past 24 hours:
Breckenridge- 24 inches at mid-mountain (opens November 10)
Keystone- 16 inches at mid-mountain (opens November 3)
Vail- 9 inches at the summit (opens November 17)
Beaver Creek- 9 inches at the summit (opens November 22)

For the full story on the snow, including photos, snow totals and more, visit snow.com:
http://go2.snow.com:...i&i=1073073&h=1

Я тоже "подсела" на Америку, была в Колорадо уже четыре раза. Это сoвершенно особенное катание, отличное от европейского. Не хуже или лучше, просто другое.Тянет каждую весну, и это с учетом того, что Альпы у нас практически под боком, 50 минут до Женевы из Гатвика.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

.Аппартаменты дешевле конечно но не на много(самые дешевые что я нашел-787 евро в комнате на 6-рых на 5 ночей +4дня скипасс)...

Илья, а на каком именно курорте? Здесь имеет значение даже не цена, а расположение апартаментов и удаленность от подьемников: они там сильно раскиданы по долинам. Сервис отличный, пунктуально ходят бесплатные шатлы, но время, время...
  • 0

#13 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 11 November 2006 - 13:18

Аппартаменты ST.Moritz Lodge ,написано что находятся в спокойной зоне в непосредственной близости от центра Аспена.
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 November 2006 - 14:42

Я тоже "подсела" на Америку, была в Колорадо уже четыре раза. Это сoвершенно особенное катание, отличное от европейского. Не хуже или лучше, просто другое.Тянет каждую весну

nat_ru, мне на ушко плиз- с чем связано что тянет?
  • 0

#15 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 11 November 2006 - 23:56

[quote name='swissmaker]nat_ru' date=' мне на ушко плиз- с чем связано что тянет?[/quote'] Пока очаровательной девушки нет, я за нее шепну: может действительно круто? надо проверить...
  • 0

#16 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 November 2006 - 01:31

В этом году, он обещал еще раз заехать, спрошу где по интересней.
Но главная проблема - это визы, самое простое по спортивной линии(если есть выходы) а так засада. В эту зиму точно неполучится. Зато можно заняться Латиносами на лето.
  • 0

#17 Vekora

Vekora
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2006 - 22:52

Приветствие всем! Я тоже в этом году задумалась о Штатах: виза годовая есть, их обезличенные пунктуальность и дружелюбие тоже плюс, профессионализм обеспечен реальными сертификатами и лицензиями - одним словом очень заманчиво...если кто-то реально созреет для след года, очень хочется присоединиться...
  • 0

#18 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 November 2006 - 22:59

Где бы визу получить?
  • 0

#19 Vekora

Vekora
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2006 - 17:50

Возможно есть обходные пути, не знаю...Но абсолютно легальный путь тоже работает : главное обоснованно доказать (убедить), что Ваша основная задача - покататься на новых склоннах, просто на этот раз они расположенны в США. Если желание большое - не жалко потратить немного сил...В пакете документов должны быть доказательства:
- подробная e-mail переписка с отелем (обсуждение технических деталей -как далеко Вы от подъемников, расписание автобусов-шатлов, есть ли тренеры...и т.п.) - докажите, что Вас интересуют только "лыжные" вопросы;
- бронь от этого отеля (on-line )
- вложите копию зарубежного паспорта с визами - докажите, что Вы в Европе катаетесь, а потом возвращаетесь домой;
- Ваши фотки на склоне, на подъемнике...
- ну и те док, которые обычно требует посольство
- кстати бронь авиа билетов не является для них веским доказательством Вашей благонадежности...
Одним словом дайте чиновнику возможность положить в Ваш файл max доказательств...и у него не будет оснований Вас бояться...
Это небольшой совет ( не гарантия) - может поможет... хотя у них иногда бывают какие-то свои внутренние установки, которые не пробиваются...например, молодых ребят призывного возраста ни-ни...
  • 0

#20 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 13 November 2006 - 18:55

Да , да уже несколько раз оформлял по 20 листов - только форма Р1 спасала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных