X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где кататались в США?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Olalala

Olalala
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 09:14

Друзья, день добрый.
Планирую соединить посещение друзей с катанием. Катался ли кто из вас в США? Какие впечатления?
И не знаете ли места поближе к Филадельфии (просмотрела популярные курорты - это либо ближе к Монреалю, либо в Колорадо, либо к Калифорнии - но вдруг есть что-то неплохое, но не столь известное)?

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 September 2008 - 09:54

1. Неплохо сначала поиском по сайту пройти, в раздел Склоны залезть тоже неплохо :)
2. К Филадельфии ближе из нормальных курортов курорты Вермонта, Майна, ну Лейк-Плесид еще. Но это, судя по всему, ближе к Финляндии, Швеции, чем к Альпам и езды часов 5-6 до ближайших. На самоле же разницы , куда лететь, вообщем нет.
  • 0

#3 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 17 October 2008 - 18:06

Друзья, день добрый.
Планирую соединить посещение друзей с катанием. Катался ли кто из вас в США? Какие впечатления?
И не знаете ли места поближе к Филадельфии (просмотрела популярные курорты - это либо ближе к Монреалю, либо в Колорадо, либо к Калифорнии - но вдруг есть что-то неплохое, но не столь известное)?

Заранее спасибо.

Привет!
Я каталась на разных склонах на вост. побережье,
лучшими,на мой взгляд были Sunday river;Sugar low,Killington
Но рекомендую не туда,а в Utha(Park-city,Alta,Snowbird,Snowbasin),
там,реально можно оторваться,и вариантов перемешении
масса,в пределах 50км..
  • 0

#4 rost71

rost71
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 21:15

1.рядом с филад. много небольших горок,например камел бак.(больше 2х часов скучно)
2.очень приятный курорт в Канаде(квебек)---Монт тремблант--европейская атмосфера,весело.
3.Киллингтон--горка ничего,но погода лучше в феврале и деревня-убитая.
  • 0

#5 ashagin

ashagin
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:USA, Colorado, Grand Junction

Отправлено 04 February 2009 - 17:41

Привет ! Я катался почти на всех курортах Колорадо, немного в Юте (Brighton, Snowbird)... Советую Snowbird, Aspen Highlands и еще есть такое место в Колорадо как Silverton, там бывает по 100 дюймов снега )) ... но место это только для опытных и не прихотливых лыжников, трассы сложные, но интересные.. Наличие бипера и лавинной лопатки обязательно (если нет своих - есть прокат)... Silverton очень маленький городок и там нет такого сервиса как в Аспене или в Вэйле, также не ждите высокого уровня гостиниц.. Но катание там должно определенно сгладить все эти минусы (для кого конечно это минусы) ... А вообще мое мнение, что лучше нашего Приэльбрусья пока я не видел ))
  • 0

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 February 2009 - 19:49

А вообще мое мнение, что лучше нашего Приэльбрусья пока я не видел ))



Шеф, тебе сюда https://forum.ski.ru...9...&start=2860 :), нам тебя не хватат

как Silverton, там бывает по 100 дюймов снега ))

ЕМНИП там в основное время тока с гидами и отзывы об этом на goski.com не воодушевляют.

Я катался почти на всех курортах Колорадо


Need info про Крестед Бьют и Теллурид
  • 0

#7 Vovchara

Vovchara
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2009 - 20:37

Если на выходные - можно ездить в Вернон Вэлли, это на севере Нью-Джерси (дорога 23? уже забыл) Там неплохо, штук 5 подъемников и несколько бугелей. Трассы примерно по 1,5 - 2 км. Но высоты мало, мороз наверху почти как внизу, а значит хорошего снега бывает мало (компенсируют искуственным)
На 2 -3 для можно ехать в Киллингтон, там значительно лучше. Напоминает наши (теперь их) Карпаты или Болгарию (хотя в Болгарии я не был)
У меня на сайте была страница про это, да куда-то сгинула.
Конечно никто не спорит, лучше Приэльбрусья толька Гималаи. Недаром Ж.К.Килли понравилась Поляна.
  • 0

#8 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 22:54

Привет ! Я катался почти на всех курортах Колорадо, немного в Юте (Brighton, Snowbird)... Советую Snowbird, Aspen Highlands и еще есть такое место в Колорадо как Silverton, там бывает по 100 дюймов снега )) ... но место это только для опытных и не прихотливых лыжников, трассы сложные, но интересные.. Наличие бипера и лавинной лопатки обязательно (если нет своих - есть прокат)... Silverton очень маленький городок и там нет такого сервиса как в Аспене или в Вэйле, также не ждите высокого уровня гостиниц.. Но катание там должно определенно сгладить все эти минусы (для кого конечно это минусы)

нельзя ли развернуть немного тему Silverton.
трансфер,прайс....
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 February 2009 - 23:00

нельзя ли развернуть немного тему Silverton.
трансфер,прайс....


http://www.goski.com...n...tate&bc=RIR
  • 0

#10 ziankovich

ziankovich
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 08:41

Привет ! Я катался почти на всех курортах Колорадо, немного в Юте (Brighton, Snowbird)... Советую Snowbird, Aspen Highlands и еще есть такое место в Колорадо как Silverton, там бывает по 100 дюймов снега )) ... но место это только для опытных и не прихотливых лыжников, трассы сложные, но интересные.. Наличие бипера и лавинной лопатки обязательно (если нет своих - есть прокат)... Silverton очень маленький городок и там нет такого сервиса как в Аспене или в Вэйле, также не ждите высокого уровня гостиниц.. Но катание там должно определенно сгладить все эти минусы (для кого конечно это минусы) ... А вообще мое мнение, что лучше нашего Приэльбрусья пока я не видел ))


Silverthorne. Извините за поправку, но вдруг кто-то будет искать. Район называется Loveland.

Сообщение отредактировал ziankovich: 26 April 2009 - 08:43

  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 April 2009 - 09:19

Silverthorne. Извините за поправку, но вдруг кто-то будет искать.



Вы о разном:) Ты о городке в Саммит Каунти, а он - о городке между Дюранго и Теллуридом :) (см. ссылку выше)
  • 0

#12 ChegetVet

ChegetVet
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:New York, NY

Отправлено 26 April 2009 - 16:43

1.рядом с филад. много небольших горок,например камел бак.(больше 2х часов скучно)
2.очень приятный курорт в Канаде(квебек)---Монт тремблант--европейская атмосфера,весело.
3.Киллингтон--горка ничего,но погода лучше в феврале и деревня-убитая.

Совершенно верно, катание на северо-востоке напоминает Карпаты: неустойчивый снег, лед, холод и пр.
Так что специально ехать тут кататься смысла нет.. Ближайшая приличная гора к НЙ это Хантер (550м вертикаль): www.huntermtn.com, часа 2 ехать.. Там ничего, можно походить денек, особенно на West. Лес, правда, почему-то закрыт..
Camelback, Vernon Valley- маленькие, метров 200 перепад.
Но единственная отдушина для нас, мэстных, это катание по лесу (glades skiing), особенно после снегопада.
Надо шлем, наколенники, нагенитальники (если не хотите быть содомизированными каким нибудь сучком).
Тут много достойных мест.. Killington быстро разбивается, так что лучше Sugarbush, Stow, Jay Peak, подальше Sunday River, Тремблан.
Для особо крутых есть спуск с Mount Washington-Tuckerman's ravine, это НЕ ski area, там нет подьемников, туда надо на 2х машинах (одну ниже) и пешком. Но это вполне достойное место.
  • 0

#13 ChegetVet

ChegetVet
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:New York, NY

Отправлено 26 April 2009 - 17:27

http://www.goski.com...n...tate&bc=RIR

Silverton это вообше не ски-резорт, это место для ски-альпинизма, backcountry.
Там не только нет сервиса как в Аспене, но нет НИЧЕГО, кроме одной канатки и нетронутой целины, для достижения которой надо пешочком...
Пускают только группы с гидами.
Поэтому обсуждать его в контексте ски-курортов, на мой взгляд не имеет смысла.
Его надо сравнивать с backcountry Utah, Wyoming, Montana, Alberta, British Columbia, Alaska...
  • 0

#14 genacvale

genacvale
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 18:32

Живу в Колорадо и катаюсь только в Колорадо - объездил много колорадских спусков-каждый из них по своему хорош...Сервис на высоте да и гостиницы не хуже+рядом с некоторыми есть горячие источники-ах какой кайф после горки полежать в горячей минеральной ване да еще и под небом голубым.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных