X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Redster X7 или X7 WB, что лучше для поляны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alexander Savinov

Alexander Savinov
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2020 - 01:39

Я 186см, вес 90кг, физически подготовлен нормально. Начало получаться более-менее карвить на синих склонах, иногда даже без сбросов, на красных со сбросами. Есть цель совершенствовать технику, обучаюсь быстро, хочется нагрузок и держака на льду.. Путём медитаций в спортивных магазинах и доведением до исступления консультантов, пришёл к выводу, что серия redster это похоже на то, что мне нужно. Выбираю между Х7 (175, талия 70, радиус 16.2) и Х7 WB (176, талия 75, радиус 14.2).

Если вынести за скобки смущающую меня разницу в радиусе, вопрос следующий: если рассмотреть в среднем Горки, Хутор и Альпику, насколько часто я увижу красно-синий склон, на котором Х7 сможет показать 100% от своего потенциала под правильным лыжником? Судя по последним трендам, в Альпы я поеду не очень скоро, поэтому за ориентир беру поляну. На данный момент склоняюсь к WB, правильно ли я склоняюсь?


  • 0

#2 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 21 March 2020 - 03:52

Я 186см, вес 90кг, физически подготовлен нормально. Начало получаться более-менее карвить на синих склонах, иногда даже без сбросов, на красных со сбросами. Есть цель совершенствовать технику, обучаюсь быстро, хочется нагрузок и держака на льду.. Путём медитаций в спортивных магазинах и доведением до исступления консультантов, пришёл к выводу, что серия redster это похоже на то, что мне нужно. Выбираю между Х7 (175, талия 70, радиус 16.2) и Х7 WB (176, талия 75, радиус 14.2).

Если вынести за скобки смущающую меня разницу в радиусе, вопрос следующий: если рассмотреть в среднем Горки, Хутор и Альпику, насколько часто я увижу красно-синий склон, на котором Х7 сможет показать 100% от своего потенциала под правильным лыжником? Судя по последним трендам, в Альпы я поеду не очень скоро, поэтому за ориентир беру поляну. На данный момент склоняюсь к WB, правильно ли я склоняюсь?

 

 

почему смущает радиус? 

мне кажется, Х7WB может оказаться мягковатой на скорости для ваших антропометрических данных. 

а не думали про Х9?


  • 0

#3 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 March 2020 - 07:15

X7wb
  • 2

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6777 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 March 2020 - 10:04

Лошадью ходи! WB бери)))


  • 1

#5 Alexander Savinov

Alexander Savinov
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2020 - 13:46

Еще вопрос: о X9 WB есть смысл думать? Я их потискал, они очень упругие, я правильно понимаю, что при сбросе пятки у меня могут быть проблемы?


  • 0

#6 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2020 - 14:37

хотите технологий, попробуйте/почитайте отзывы про прошлые Redster Doubledeck 3.0 GS


  • 0

#7 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 21 March 2020 - 14:37

Еще вопрос: о X9 WB есть смысл думать? Я их потискал, они очень упругие, я правильно понимаю, что при сбросе пятки у меня могут быть проблемы?

Никаких проблем..
Я постоянно удивляюсь разговорам о пятках.....
  • 0

#8 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2020 - 19:30

Никаких проблем..
Я постоянно удивляюсь разговорам о пятках.....

Похоже, не все умеют их готовить

biggrin.png


  • 0

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6777 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 March 2020 - 21:52

 при сбросе пятки у меня могут быть проблемы?

Могут конечно! Если вдруг покажешь видео со сбросом пяток в темах про карвинг, то заклюют.


  • 0

#10 Alexander Savinov

Alexander Savinov
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2020 - 22:05

Могут конечно! Если вдруг покажешь видео со сбросом пяток в темах про карвинг, то заклюют.

Гггг.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных