X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как грамотно пережить межсезонье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 May 2018 - 15:24

Физиологию не обманешь
Я стараюсь никого не обманывать, в том числе и физиологию.
Уже начинает надоедать писать об оном и том же, поэтому постараюсь быть кратким.
Есть цель, есть средства для её достижения.
Паспортный возраст ни цель, ни средства не определяет.
Кто то и в 30 уже старый дед.
Для достижения своей цели я использую средства, определённые уже не одним поколением.
Среди этих средств нет марафонов.
P.S. За то время, что ты бежишь марафон, я с помощью разнообразнейших упражнений проработаю все мышцы от пяток до макушки, схожу в магазин за продуктами, приготовлю обед, посмотрю по ТВ футбол по пиво и креветки.
Привет сдутому марафонцу.

Ну и смысл, кроме как в магазин...на лыжах то когда и как научишься до самого примитивного трамваинга ? Пока нет видео - нет у тебя ни физики, ни техники.
Поскольку и никому по факту не удалось любой ОФП улучшить технику на лыжах то и любые причитания о целях, средствах и поколениях смысла в себе не несут.
Вот делаю все наоборот от советов Селуянова и любую свою технику улучшаю с возрастом.
  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 May 2018 - 15:42

ОФП вещь полезная в целом, но для горных лыж в туристском варианте нахрен не нужная.

Да, растяжка железом особенно, но растяжка это и ответственность за замену старых мышц, иначе их болтанка после растяжек только жестче зажмет суставы.
  • 0

#43 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 16:04

По многочисленным просьбам трудящихся потер все, что смог.


Сообщение отредактировал vasya_1: 11 May 2018 - 17:19

  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 16:28

Опять засрали все biggrin.png


  • 0

#45 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 18:21

OFF. "Человейники" очень разные бывают. У меня зелень под окнами полным полно, окна на запад, вид из окна чудесный, Северное Тушино, свободная (по московским меркам) ветка метро от Митино, авто в наргараже неподалеку. Воздух отличный!

Борьба за жизнь меня вштыривалаicon_smile.gif раньше, сейчас уже нет. Вокруг в радиусе 500 м тьма магазинов любого профиля. Медицина тоже имеется. Коммуникации и удобства обслуживаются спецами, что поломалось - придут, починят.

Утром в субботу зимой час с небольшим на авто до Степаново.

А за городом....

Уже двоих знаю, кто свои загородные "имения" просто продал, с убытками в сравнении с вложенным - надоела обуза. Ничего толком рядом нет, ни автосервиса, ни магазина, ни толковой медицины, за каждым чихом за руль и в город. А если авто одно и сломалось? Ага, надо дваicon_smile.gif авто. Понеслась....

Знаю тех, кто купил однушку в городе только для "поспать", чтобы только каждый день не ездить в загородный дом.

Если "старики" за городом живут, а молодежь в городе, это вовсе ахтунг - дети в мыле: "старикам" надо реально помогать, а они далеко.

В общем, имхо, на перспективу в особенности - деревня, это не вариант никак, для меняicon_smile.gif))

Чтобы я свой дом на Волге променял на какую-то однушку в Тушине? Да ни в жисть!  Загородных домов нужно иметь два. Ближний и дальний.


  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 May 2018 - 18:28

Чтобы я свой дом на Волге променял на какую-то однушку в Тушине? Да ни в жисть! Загородных домов нужно иметь два. Ближний и дальний.

В Москве есть одно место для бега, это от Щелковской в парк Лосиный остров: от Бадаевского пруда на сторону ВДНХ.
  • 0

#47 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 19:08

В Москве есть одно место для бега, это от Щелковской в парк Лосиный остров: от Бадаевского пруда на сторону ВДНХ.

А от кого бегать?biggrin.png


  • 0

#48 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 May 2018 - 19:14

А от кого бегать?biggrin.png

От старости само собой, не обязательно ехать в лес...
  • 0

#49 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 19:17

От старости само собой, не обязательно ехать в лес...

Я город не люблю. Мне даже в Твери комфортнее, чем в Москве.


  • 0

#50 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 May 2018 - 19:24

Чтобы я свой дом на Волге променял на какую-то однушку в Тушине? Да ни в жисть! Загородных домов нужно иметь два. Ближний и дальний.

Угу. И ещё совсем дальний, ближе к горам или морю, по вкусу.)
  • 0

#51 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2018 - 20:22

Я город не люблю. Мне даже в Твери комфортнее, чем в Москве.

Бешеное место, бывал пару раз. Пробки хуже чем в москве. На одной из центральных улиц остановился перед такой ямой, что побоялся что колесо провалится и машина сядет на пузо. Был с прицепом, вёз лодку. Назад сдать не могу, сзади подпирают, пробка. Еле разъехались. Вобщем вспоминаю с содроганием. Вы там держитесь, удачи вам, хорошего настроения на всякий случай. (с)
  • 1

#52 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 20:59

Дороги в Твери - это да, хреновые. Ну, а про пробки  не надо ля-ля, их или вообще нет, или они и близко к московским не дотягивают.


  • 0

#53 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 21:03

Off. Однажды проезжали через Тверь, держали курс на Мологу, с байдаркой. Московский водитель профи лихо маневрировал и также лихо заехал под "кирпич". Я ему, ты куда? Отвечает, нам можно, это для местных:-))
  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 May 2018 - 05:53

Дороги в Твери - это да, хреновые. Ну, а про пробки  не надо ля-ля, их или вообще нет, или они и близко к московским не дотягивают.

+1

Дороги, да нормальные дороги, я не один раз в других городах видел такой ямочный ремонт ( это когда в ямы сыпят битый кирпич и песок)

Пробки да нет там пробок.

PS как то случайно забрел в кафе, какое там клевое кофе. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Gosha: 12 May 2018 - 05:56

  • 0

#55 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 08:32

В рамках данной темы предлагаю перейти на самогоноварение, заготовку грибов и о том, кто на что ловит головля
  • 1

#56 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 08:41

Мой опыт насчет хозОФПicon_smile.gif прямо противоположный. Труд сделал из обезьяны...усталуюicon_smile.gif обезьяну. Похудеть можно, мышцы всерьез качнуть - трудно. Это как на маршруте - вес сбросишь, но не более.

 

Вот задумался, а что радикально отличает нас, Царей Горы вершины пищевой цепочки, от братьев наших меньших?

Ну классическое утверждение мы все знаем. Человек, в отличии от животного, пьет, не чувствуя жажды, и занимается любовью, не собираясь размножаться.

Но вот есть еще принципиальное отличие. У нас деньги есть. Которые мы охотно тратим в частности на физическую активность. Фитнес центры всякие, тренажеры, стадионы, тапки навороченные и прочий инвентарь. Зверье, живущее на природе, этого лишено. Оно хозОФП занимается. И весьма успешно. Кто-нибудь видел уличную собаку с признаками ожирения? Я уж про волков и разнокопытных и не говорю. Ну или силой и ловкостью с какой-нибудь примитивной гориллой потягаться. А ведь они ни минуты под присмотром инструкторов на тренажерах не провели. Просто выживали. И спец средства в пилюлях, сникерсах и целебных напитках тоже не пьют.

Так что будучи ближе к природе можно достичь весьма неплохих результатов. Развивают естественные движения.

У меня в доме таки научный эксперимент проводится. Молодая красавица жена из фитнесс центров и прочих бассейнов вылезает только в горы на лыжах покататься, ну или под парусом пройтись. В то же время престарелый супруг при помощи естественного деревенского труда форму поддерживает. Горы с яхтой естественно он и организует.

Так вот получили мы проблему со спиной и вовсе не у деревенского жителя. Что навело на мысль, не все инструкторы по фитнесу хороши, не все тренажеры безвредны, не всякое железо в руки брать надо. Частенько просто развод на бабки получается. Причем в двойном размере. Второй размер врачам отходит.


Сообщение отредактировал vasya_1: 12 May 2018 - 08:45

  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2018 - 08:42

Угу. И ещё совсем дальний, ближе к горам или морю, по вкусу.)

"или" - лишнее. Дом в Приморских Альпах ближе и  к горам, и к морю ;)


  • 1

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2018 - 08:51

Дороги в Твери - это да, хреновые. Ну, а про пробки  не надо ля-ля, их или вообще нет, или они и близко к московским не дотягивают.

Ты наверняка въезжаешь с Савватьевского или Московского шоссе и не  представляешь стояк из фур на объездной дороге. 


  • 1

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 May 2018 - 09:26

Вот задумался, а что радикально отличает нас, Царей Горы вершины пищевой цепочки, от братьев наших меньших?
Ну классическое утверждение мы все знаем. Человек, в отличии от животного, пьет, не чувствуя жажды, и занимается любовью, не собираясь размножаться.
Но вот есть еще принципиальное отличие. У нас деньги есть. Которые мы охотно тратим в частности на физическую активность. Фитнес центры всякие, тренажеры, стадионы, тапки навороченные и прочий инвентарь. Зверье, живущее на природе, этого лишено. Оно хозОФП занимается. И весьма успешно. Кто-нибудь видел уличную собаку с признаками ожирения? Я уж про волков и разнокопытных и не говорю. Ну или силой и ловкостью с какой-нибудь примитивной гориллой потягаться. А ведь они ни минуты под присмотром инструкторов на тренажерах не провели. Просто выживали. И спец средства в пилюлях, сникерсах и целебных напитках тоже не пьют.
Так что будучи ближе к природе можно достичь весьма неплохих результатов. Развивают естественные движения.
У меня в доме таки научный эксперимент проводится. Молодая красавица жена из фитнесс центров и прочих бассейнов вылезает только в горы на лыжах покататься, ну или под парусом пройтись. В то же время престарелый супруг при помощи естественного деревенского труда форму поддерживает. Горы с яхтой естественно он и организует.
Так вот получили мы проблему со спиной и вовсе не у деревенского жителя. Что навело на мысль, не все инструкторы по фитнесу хороши, не все тренажеры безвредны, не всякое железо в руки брать надо. Частенько просто развод на бабки получается. Причем в двойном размере. Второй размер врачам отходит.

Да все кто хоть что-то тренирует хоть фитнесом, хоть спортом - все гарантировано получают проблемы и не только со спиной. Причем любая "дырка от бублика" вместо здоровья это и выброс денег. Ближе к природе быть надо, тогда за счет своих гормонов мотивации, не сразу, но захочется делать то что приятно и полезно.
В Природе 3 Стихии: Земля,Вода и Воздух и нужен их захват в беге, плавании и глыжах. Как и в Природе всего живого, ничего нового)

Сообщение отредактировал selfit57: 12 May 2018 - 18:30

  • 0

#60 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 May 2018 - 11:07

Ты наверняка въезжаешь с Савватьевского или Московского шоссе и не  представляешь стояк из фур на объездной дороге. 

Как то " повезло" 4ре раза за неделю Вышний Волочек проехать туда сюда. Засекал фуры по 12-14 км стояли 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных