X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Типичный день фрирайд-школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 09:40

*
Популярное сообщение!



Учиться новому можно по-разному. Можно проходить весь путь самостоятельно, набивая на каждом повороте новые шишки и наступая на старые грабли. В принципе это нормально и даже очень правильно, когда человек пробует что-то, ошибается, исправляет ошибки и накапливает собственный опыт. Я таким способом учился и продолжаю учиться достаточно многому, в том числе и кататься на сноуборде, например.

Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал dvanet: 16 April 2018 - 13:39

  • 25

#2 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 April 2018 - 10:24

Спасибо. Классный отчёт.
  • 1

#3 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 16 April 2018 - 11:14

Плюсанул, аж слюни потекли!
Граздо лучше, чем все эти лыжники против сноубордистов :)
  • 2

#4 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 474 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 16 April 2018 - 12:47

Честно и откровенно :) Плюсанул!
  • 1

#5 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 13:38

crom    пн. 16 Апреля 2018 (11:14)   #

 

Плюсанул, аж слюни потекли! Граздо лучше, чем все эти лыжники против сноубордистов :)

Договорились. Оставим эту щекотливую для скиру тему. Пусть живут :)
  • 0

#6 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2018 - 19:14

Фрирайд-школы это офигенный маркетинговый ход)) когда простые фрайд-программы уже не продаются, можно их под другим соусом подать)) 
  • 2

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 April 2018 - 20:41

Выносливости однако никогда много не будет, а прибавлять ее комфортно можно только карвингом на вельвете.
  • 0

#8 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 18 April 2018 - 21:45

Мидвед    ср. 18 Апреля 2018 (19:14)   #

 

Фрирайд-школы это офигенный маркетинговый ход)) когда простые фрайд-программы уже не продаются, можно их под другим соусом подать)) 

Что ожидал я получил. Кроме того, мне импонирует уровневая система, когда на следующий уровень переходишь пройдя предыдущий. И мне хотелось бы катать в "простой фрирайд-программе" именно с теми, кто хотя бы раз включал бипер и собирал лопату. Пусть даже исключительно в тренировочных целях
  • 1

#9 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 April 2018 - 21:57

Ты бы исправил сообщение выше
  • 0

#10 Alex Kuzmitskiy

Alex Kuzmitskiy
    • 20
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Хибиногорск

Отправлено 19 April 2018 - 02:54

Очень категоричное утверждение. Не имеющее ни малейшей связи с действительностью)). У многих моих коллег программы расписаны (что "школы", что нет) на полгода-год вперед. И на "просто фрирайд-программы" уже сейчас порой нет мест на следующую зиму. Иногда, когда не знаешь о чем говоришь, лучше просто помолчать.  
  • 1

#11 Alex Kuzmitskiy

Alex Kuzmitskiy
    • 20
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Хибиногорск

Отправлено 19 April 2018 - 02:59

Привет, дядь! Тебе спасибо за рассудительность и мотивированность. Всегда рады видеть. Будут любые вопросы - пиши, ну ты помнишь.  
  • 2

#12 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 19 April 2018 - 07:43

я когда в Щели в дыру попал, подумал  "скоро обед, надо вылазить"
 
  • 0

#13 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 08:01

AleXXL    чт. 19 Апреля 2018 (07:43)   #
я когда в Щели в дыру попал, подумал  "скоро обед, надо вылазить"

Так вот какая была основная мотивация :)
  • 0

#14 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 08:38

Алекскс, даже не знаю как спросить, что бы не быть понятой неправильно... а что за дыра в Щели? И как вы в нее попали?

Сообщение отредактировал Галадриэль: 19 April 2018 - 08:41

  • 0

#15 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2018 - 12:17

Я не раз видел, как гидские конторы трансформировались в фрирайд-школы. Поэтому знаю о чём говорю, точнее, видел о чём говорю))))))) Начинающие фрирайдеры, косяк немеренный и непрекращающийся, обеспечивающий работой всегда. Ясен перец у Кузьмицкого, Веденина, и иже еси вместе с ними всё забито и расписано, и я рад, что хоть кто-то учит кого-то работать лопатой. Только вот знаний в их головах не остаётся нифига, а всё потому, что у вас всё равно всё таже фрирайд-покатушка, только разбавленная рытьём и вечерними посиделками о безопасности. )))))))))
  • 1

#16 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 13:16

у вас всё равно всё таже фрирайд-покатушка, только разбавленная рытьём и вечерними посиделками о безопасности. )))))))))

Ерунда какая-то. Так же можно сравнить обычное коммерческое восхождение с гидом на Эльбрус, например,  и альплагерь. По этой логике и альплагерь это тоже все то же восхождение, только разбавленные вечерней вязкой узлов и изучением техники.

Безусловно, что качество обучения в такой "школе" остается фактически на совести организатора, так как нет тут сейчас никаких стандартов. Но сам подход правильный.
  • 1

#17 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2018 - 13:43

 

у вас всё равно всё таже фрирайд-покатушка, только разбавленная рытьём и вечерними посиделками о безопасности. )))))))))

Ерунда какая-то. Так же можно сравнить обычное коммерческое восхождение с гидом на Эльбрус, например,  и альплагерь. По этой логике и альплагерь это тоже все то же восхождение, только разбавленные вечерней вязкой узлов и изучением техники.

Безусловно, что качество обучения в такой "школе" остается фактически на совести организатора, так как нет тут сейчас никаких стандартов. Но сам подход правильный.

 

У тебя в посте расписана всё таже фрирайд-програмка. Вся разница, добавили рытьё и вечером что-то рассказали, а ну и ценник, чуть про него не забыл. А теперь попробуй вспомнить, как меняется расстояние до искомого бипера в зависимости от его положения? 

Не путай с альплагерем. Туда приходят получать навыки, и их там реально др...ат инструктора. Восхождения это уже потом, с гидами или без, но потом. У меня есть несколько товарищей, вот уже год за годом всё книжки да значки. И их инструктора выдрессировали так, что они самостоятельно без инструктора вообще боятся что-либо сделать, зато альпинисты, с книжками и значками )))))


Сообщение отредактировал Мидвед: 19 April 2018 - 13:44

  • 0

#18 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 19 April 2018 - 18:26

вот тут лыжник в "пробке" чуть не нырнул на 57 секунде налево, 

я смог "умеючи" нырнуть там же задом направо,  нужно было слушать Алекса: " лыжники, развернитесь направо перед "пробкой"

 

Сообщение отредактировал AleXXL: 19 April 2018 - 18:27

  • 1

#19 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 19 April 2018 - 21:48

Спасибо! Красиво там у вас было ) Только камеру хотелось бы чуток по выше приподнять, чтобы лучше картинка была ) 


  • 0

#20 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 April 2018 - 22:20

вот тут лыжник в "пробке" чуть не нырнул на 57 секунде налево, 

...
я смог "умеючи" нырнуть там же задом направо,  нужно было слушать Алекса: " лыжники, развернитесь направо перед "пробкой"

в чём цимес такого "проезда"?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных