X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему у российских инструкторов нет видео толкового катания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7892

#61 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 15:52

Это ты погорячился.
Был опрос на форуме бывший МС против Рейли или глашена. И глашен вроде даже проигрывал (когда я последний раз видел результаты опроса). То есть 5 поставили не ему.

Ну не важно. Не вдаваясь в места на подиуме, можно определенно сказать - человек круто едет. Хочется собрать пул подобных людей на территории РФ. 


  • 0

#62 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 15:55

https://youtu.be/_k2d6Vek3cU

Я бы посмотрел китайский даунхил глашен против инструктора из Геша)))

Эстетики там нет )) но яши у них стальные. 


  • 0

#63 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16572 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 15:56

Эстетики там нет )) но яши у них стальные.

Эстетика субъективна. А мне глашен не нравится.
  • 0

#64 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 15:59

Ну не важно. Не вдаваясь в места на подиуме, можно определенно сказать - человек круто едет. Хочется собрать пул подобных людей на территории РФ. 

 

Какое отошение "круто едет" имеет к "круто обучает"? Возьми любого мсмк/мс - и он круто едет. Не факт что он умеет хоть как-то учить .... А так - бери любого инструктора категории А и вряд ли промахнешься. Списки на сайте инструкторский ассоциации опубликованы.


Сообщение отредактировал Mzy: 26 October 2020 - 15:59

  • 0

#65 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 October 2020 - 16:13

Лет 15 назад в Абзаково взял катающейся жене инструктора МС по гл. Толку 0. А дочке по сноуборд (первый пристег доски в жизни) взял малььчонку-инструктора лет 20 без разрядов и категорий. Через час дочка уже скреблась сама и на дисковом бугеле вверх тоже не падала smile.png


  • 2

#66 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 16:18

Ну не важно. Не вдаваясь в места на подиуме, можно определенно сказать - человек круто едет. Хочется собрать пул подобных людей на территории РФ. 

 

Вот тебе парочка для начала, как я уже раньше писал:

 

Томас Марниц - думаю видосы кидать не надо, все их видели. Однако уровень гораздо ниже МакГлашана.

 

Ураков - вот видос. На видео показано только то, что нужно на сдачу категории А. Диких углов там нет, поскольку их не надо сдавать, но прочие инструкторские штучки вроде неподготовленного склона, бугров и всяких дельфинчиков с чарльстонами там есть. Уровень относительно МакГлашана не очень понятен, возможно и не сильно ниже. Но повторюсь, что Уракову реклама не особо нужна, он и так на верхушке НЛИ, наверное поэтому видосы с ним не так просто найти

 


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 26 October 2020 - 16:23

  • 0

#67 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 16:28

Приехал с женой в Сорочаны, ну и решил совместить приятное с полезным и взять ей инструктора. Жена катается примерно 5 раз в год, может в плуге или на параллельных лыжах проехать по зелёной трассе, а больше ей ничего и не нужно. Но есть одна серьезная проблема, обязательно требующая решения - тормозит только плугом и моих советов не воспринимает. Ну, собственно, и был взят инструктор на час для закладки основ хоккей-стопа. Из инструкторской под руки вывели столетнего деда, тот не иначе ЗМС по выслуге лет уже, деду была поставлена задача и он взялся ее выполнять. Спросил у жены, знает ли она основную горнолыжную стойку, после чего оплаченный час жена каталась в плуге на учебном склоне с грудными младенцами. Тормозить до сих пор не умеет. Но техника у деда, наверняка фантастическая по исполнению, жаль, что у него телефон без камеры, проводной и дисковый, а то он бы и видео снял бы, чтобы вы повосхищались.
А парнишка без категорий наверняка научил бы жену хоккей-стопу, потому что у нее с этим элементом больше психологический блок, а не технический...
P.S. от качества видео Уракова у меня глаз задергался, при этом в 2018 году наверное все телевизоры в магазинах были даже не FHD, а 4К. При всей охрененности исполнения это невозможно смотреть, но у НЛИ на нормальные видео наверное денег нет.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 26 October 2020 - 16:32

  • 1

#68 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2020 - 16:39

Лет 15 назад в Абзаково взял катающейся жене инструктора МС по гл. Толку 0. А дочке по сноуборд (первый пристег доски в жизни) взял малььчонку-инструктора лет 20 без разрядов и категорий. Через час дочка уже скреблась сама и на дисковом бугеле вверх тоже не падала smile.png

Я вот тоже 15 лет назад в Абзаково взял катающейся жене инструктора МС по гл. Толк естьsmile.png


  • 1

#69 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 16:43

*
Популярное сообщение!

Вот тебе парочка для начала, как я уже раньше писал:

 

Томас Марниц - думаю видосы кидать не надо, все их видели. Однако уровень гораздо ниже МакГлашана.

 

Ураков - вот видос. На видео показано только то, что нужно на сдачу категории А. Диких углов там нет, поскольку их не надо сдавать, но прочие инструкторские штучки вроде неподготовленного склона, бугров и всяких дельфинчиков с чарльстонами там есть. Уровень относительно МакГлашана не очень понятен, возможно и не сильно ниже. Но повторюсь, что Уракову реклама не особо нужна, он и так на верхушке НЛИ, наверное поэтому видосы с ним не так просто найти

 

Это считается вершиной мастерства? Ну если задана такая планка, то понятно почему дальше люди не растут. 


Сообщение отредактировал serstar: 26 October 2020 - 16:44

  • 7

#70 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16572 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 16:43

*
Популярное сообщение!

Это считается вершиной мастерства?

Неправильно. Правильно : что считать вершиной мастерства?
  • 3

#71 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 16:49

Это считается вершиной мастерства

 

ну по крайне мере не демо-ролик на зелено-синем склоне


  • 0

#72 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Неправильно. Правильно : что считать вершиной мастерства?

Этот ролик и есть то, о чем я говорил в самом начале темы - в РФ куча роликов как прыгают дельфинчиком на зеленом склоне, а нормального скоростного техничного безопасного и уверенного катания нет ни у кого. Кстати, у Уракова икс в каждом повороте )) 


  • 6

#73 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2020 - 16:57

*
Популярное сообщение!

 Кстати, у Уракова икс в каждом повороте )) 

Вот и доктора подоспелиrofl.gif


  • 3

#74 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 16:59

 

Ураков - вот видос. На видео показано только то, что нужно на сдачу категории А. Диких углов там нет, поскольку их не надо сдавать, но прочие инструкторские штучки вроде неподготовленного склона, бугров и всяких дельфинчиков с чарльстонами там есть. Уровень относительно МакГлашана не очень понятен, возможно и не сильно ниже. Но повторюсь, что Уракову реклама не особо нужна, он и так на верхушке НЛИ, наверное поэтому видосы с ним не так просто найти

 

Я бы не хотел , чтобы меня учили тому же, что я увидел на видео, поэтому не обращаюсь в разные предприятия по сбору средств, типа НЛИ, сноупро и прочие массовые школы, где меня будут учить ездить на одной ноге или прыгать бессмысленный чарльстон. Скоро , наверное, придумают прыжки на одной ноге.

 

Хотелось бы учиться у людей, кто реально умеет безопасно резаным ведением проходить красные склоны и хорошо проходить бугры. 


  • 1

#75 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 17:04

Этот ролик и есть то


Я побуду назойливым и ещё раз повторюсь, что с точки зрения современного потребителя - это не ролик вообще. Это может быть роликом только для тонких ценителей техники, которые, в свое время, учились по картинкам в книжках.
Ролики смотрят визуалы. А вот это только в качестве пытки использовать можно.
  • 0

#76 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 17:05

Этот ролик и есть то, о чем я говорил в самом начале темы - в РФ куча роликов как прыгают дельфинчиком на зеленом склоне, а нормального скоростного техничного безопасного и уверенного катания нет ни у кого. Кстати, у Уракова икс в каждом повороте )) 

 


Для начала неплохо бы определиться в каком сегменте и с каким контингентом будет работать инструктор, т.к.

требования разные, и я в целом согласна с ЗТЛ о низком качестве и уровне потребления.

Но например семейная пара приехавшая в Альпы на неделю желает получить не только обучение но и качественный отдых, посещение интересных трасс сообразно их уровню, знакомство с лучшими ресторанами СПА и тд. Тогда инструктор из школы не сможет быть полезен т.к его рабочий день на западе строго регламентирован школой. Поэтому появились

достаточно интересные предложения от обьединений фриланцеров...по крайней мере в Макаронии ))).

 

ПС

Хотелось бы учиться у людей, кто реально умеет безопасно резаным ведением проходить красные склоны и хорошо проходить бугры. 

 

В Росии Вам надо искать спортивного тренера, я слышала что нынче так иногда они подрабатывают ;-)


Сообщение отредактировал Oлена: 26 October 2020 - 17:11

  • 0

#77 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 17:08

Эстетика субъективна. А мне глашен не нравится.

Хорошо. Вот среднестатистический европейский инструктор. Все видео сняты на афйон, никакой суперстудии для съемки не требуется

https://www.instagra...g_web_copy_link


Сообщение отредактировал serstar: 26 October 2020 - 17:09

  • 0

#78 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 October 2020 - 17:08

Я вот тоже 15 лет назад в Абзаково взял катающейся жене инструктора МС по гл. Толк естьsmile.png

Ну, значит, тебе с женой больше повезло smile.png


  • 0

#79 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 17:10

Хорошо. Вот среднестатистический европейский инструктор. Все видео сняты на афйон, никакой суперстудии для съемки не требуется

Ага, вот на айфон https://www.instagra...d=1oq1zg7c8fi2w
  • 0

#80 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 17:11

 

Для начала неплохо бы определиться в каком сегменте и с каким контингентом будет работать инструктор, т.к.

требования разные, и я в целом согласна с ЗТЛ о низком качестве и уровне потребления.

Но например семейная пара приехавшая в Альпы на неделю желает получить не только обучение но и качественный отдых, посещение интересных трасс сообразно их уровню, знакомство с лучшими ресторанами СПА и тд. Тогда инструктор из школы не сможет быть полезен т.к его рабочий день на западе строго регламентирован школой. Поэтому появились

достаточно интересные предложения от обьединений фриланцеров...по крайней мере в Макаронии ))).

 

Конечно же, основная оля потребления услуг инструкторов - это впервые приехавшие на курорт и прочие новички. Они создают 95% спроса. 

Я немного о другом. Есть ли в России реальные профи ? если есть, то они просто немедийные? Или все же в России таких не существует?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)