X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем курорт на 2019 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#1 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 21:12

Понимаю, что времени до 19 года вагон, но хочется все заранее спланировать. Что имеем:
- едем вдвоём
- бюджет: ну, средний, не кутить на все, но и не жить в 8-местном хостеле
- я катаюсь средне (красные в Европе в приоритете, иногда черные, но люблю и синие), жена - начинающая, синие, плужит частенько
- время: конец января 19 г. - когда у нас каникулы уже закончились, а в Европе не начались
- 2 недели

Были в Зельдене - понравилось (отзыв на форуме), один был в Розе Хутор (не понравилось, отзыв на форуме), в Сорочанах (жеееесть), в Чулково (норм, для межсезонья).

Хочется:
- Европу (наверное, Австрию)
- хорошо подготовленные трассы
- возможность спуска к посёлку (чтобы не как в КП ехать до жилья полчаса)
- поменьше очередей
- апрески не нужно, хочется после катания посидеть в ресторане, попить пива и поесть мяска :)

Думаю насчёт Ст Антона, Ишгля, Майерхофена. Но отзывы: там плохо, тут спуски плохие, там очереди, здесь не доедешь до дома, там под’емник медленный и тд.

В общем, куда ехать?
  • 0

#2 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 24 February 2018 - 21:40

Понимаю, что времени до 19 года вагон, но хочется все заранее спланировать. Что имеем:
- едем вдвоём
- бюджет: ну, средний, не кутить на все, но и не жить в 8-местном хостеле
- я катаюсь средне (красные в Европе в приоритете, иногда черные, но люблю и синие), жена - начинающая, синие, плужит частенько
- время: конец января 19 г. - когда у нас каникулы уже закончились, а в Европе не начались
- 2 недели

Были в Зельдене - понравилось (отзыв на форуме), один был в Розе Хутор (не понравилось, отзыв на форуме), в Сорочанах (жеееесть), в Чулково (норм, для межсезонья).

Хочется:
- Европу (наверное, Австрию)
- хорошо подготовленные трассы
- возможность спуска к посёлку (чтобы не как в КП ехать до жилья полчаса)
- поменьше очередей
- апрески не нужно, хочется после катания посидеть в ресторане, попить пива и поесть мяска icon_smile.gif

Думаю насчёт Ст Антона, Ишгля, Майерхофена. Но отзывы: там плохо, тут спуски плохие, там очереди, здесь не доедешь до дома, там под’емник медленный и тд.

В общем, куда ехать?

 Серфаус (Serfaus-Fiss-Ladis) или Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрунн. Обе зоны качественные, большие по километрам трасс и имеют отлично связанные подъемниками зоны катания. Полно жилья на самый разный уровень, если озаботиться пораньше. Серфаус выше по высоте, но в указанное время - без разницы Раньше Серфаус был подороже, но теперь с присоединением Фибербрунна стало дороже в Заальбахе. Но! И там, и там уровень цен на жилье очень разный, смотря что хотеть и что и как искать. Итам и там полно ресторанов и иных кормушек хорошего уровня, в том числе и на горах. А упомянутые тобой (ещё там Зёльдена не хватает) - они не плохи вовсе. Но есть такое понятие "Эффект первой девочки", которая потом, разумеется, самая лучшая. Это просто те места, в которые когда то, когда открыли форточку, первые турагентства начали массово возить наших людей...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 24 February 2018 - 21:41

  • 2

#3 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 21:58



Думаю насчёт Ст Антона, Ишгля, Майерхофена. Но отзывы: там плохо, тут спуски плохие, там очереди, здесь не доедешь до дома, там под’емник медленный и тд.

Зажралися....)
Очередей в конце января особо не будет, подъемников медленных в перечисленных регионах не много, до дома доехать канешно сильно от стоимости этого самого дома зависит
Езжайте в Зельдин
  • 0

#4 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 22:21

Понимаю, что времени до 19 года вагон, но хочется все заранее спланировать. Что имеем:
- едем вдвоём
- бюджет: ну, средний, не кутить на все, но и не жить в 8-местном хостеле
- я катаюсь средне (красные в Европе в приоритете, иногда черные, но люблю и синие), жена - начинающая, синие, плужит частенько
- время: конец января 19 г. - когда у нас каникулы уже закончились, а в Европе не начались
- 2 недели

Были в Зельдене - понравилось (отзыв на форуме), один был в Розе Хутор (не понравилось, отзыв на форуме), в Сорочанах (жеееесть), в Чулково (норм, для межсезонья).

Хочется:
- Европу (наверное, Австрию)
- хорошо подготовленные трассы
- возможность спуска к посёлку (чтобы не как в КП ехать до жилья полчаса)
- поменьше очередей
- апрески не нужно, хочется после катания посидеть в ресторане, попить пива и поесть мяска icon_smile.gif

Думаю насчёт Ст Антона, Ишгля, Майерхофена. Но отзывы: там плохо, тут спуски плохие, там очереди, здесь не доедешь до дома, там под’емник медленный и тд.

В общем, куда ехать?

Не Майрхофен, здесь синих только три, жена заскучает.


Сообщение отредактировал marker: 24 February 2018 - 22:22

  • 0

#5 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 22:44

Хочется:
- Европу (наверное, Австрию)
- хорошо подготовленные трассы
- возможность спуска к посёлку (чтобы не как в КП ехать до жилья полчаса)
- поменьше очередей
- апрески не нужно, хочется после катания посидеть в ресторане, попить пива и поесть мяска icon_smile.gif

Думаю насчёт Ст Антона, Ишгля, Майерхофена. Но отзывы: там плохо, тут спуски плохие, там очереди, здесь не доедешь до дома, там под’емник медленный и тд.

В общем, куда ехать?

А что не рассматриваете Францию с ее довольно многочисленными ски-ин/аут?


  • 0

#6 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 22:53

А что не рассматриваете Францию с ее довольно многочисленными ски-ин/аут?

Да не знаю даже. А куда именно? Слышал что там трассы не особо готовят.
  • 0

#7 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 22:55

Думаю насчёт Ст Антона, Ишгля, Майерхофена. Но отзывы: там плохо, тут спуски плохие, там очереди, здесь не доедешь до дома, там под’емник медленный и тд.

Зажралися....)
Очередей в конце января особо не будет, подъемников медленных в перечисленных регионах не много, до дома доехать канешно сильно от стоимости этого самого дома зависит
Езжайте в Зельдин

Так я месяц как оттуда
  • 0

#8 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 24 February 2018 - 23:01

Рассмотрите Италию,район Альта Бадия-много синих трасс,выход на Селлу,в конце января народа мало и очередей нет.
Или Валь Гардена апартаменты residense soel (ски-ин, небольшой спа комплекс бесплатно )
  • 0

#9 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 23:18

Рассмотрите Италию,район Альта Бадия-много синих трасс,выход на Селлу,в конце января народа мало и очередей нет.
Или Валь Гардена апартаменты residense soel (ски-ин, небольшой спа комплекс бесплатно )

Вот Валь Гардену рассматривал. Туда трансфер простой: Мюнхен, дальше авто. По сути как зельден. Но какое-то у меня предубеждение насчёт Франции и Италии. Не знаю даже почему.
  • 0

#10 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 February 2018 - 23:23

Вот Валь Гардену рассматривал. Туда трансфер простой: Мюнхен, дальше авто. По сути как зельден. Но какое-то у меня предубеждение насчёт Франции и Италии. Не знаю даже почему.

Вы тогда Рабиновича послушайте, может он чего напоет...

Трансфер до ВальГардены из Мюнхена - это зачетно... А насчет Франции вообще...нет слов. Вам на выбор только Андорра и Штаты остаются при таком подходе.


  • 2

#11 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2018 - 23:59

Да не знаю даже. А куда именно? Слышал что там трассы не особо готовят.

Да хотя бы Три Долины.

Трассы там нормальные, на любой вкус.

На двоих несложно найти дешевое жилье. 

Питаться можно и "дома", и в ресторанчиках.


  • 0

#12 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 07:59

Вы тогда Рабиновича послушайте, может он чего напоет...
Трансфер до ВальГардены из Мюнхена - это зачетно... А насчет Франции вообще...нет слов. Вам на выбор только Андорра и Штаты остаются при таком подходе.

Я не на песнях Рабиновича основываю своё мнение, а на отзывах людей, в том числе моих знакомых.
Что не так с трансфером до Валь гардены?
Андрорра и штаты полярные как по цене, так и по качеству. Если вы мой пост читали, то я писал в том числе про Австрию и Швейцарию. Или мне туда уже нельзя?

Сообщение отредактировал Master133: 25 February 2018 - 07:59

  • 0

#13 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 25 February 2018 - 10:47

Я не на песнях Рабиновича основываю своё мнение, а на отзывах людей, в том числе моих знакомых.
Что не так с трансфером до Валь гардены?
Андрорра и штаты полярные как по цене, так и по качеству. Если вы мой пост читали, то я писал в том числе про Австрию и Швейцарию. Или мне туда уже нельзя?


Да можно, куда угодно...
Насчет где как и что готовят. Выше про Три долины уже написали, по мне это лучшее для катания место в принципе. Я откатал там 24 сезона с 93го по 2017 и еще с удовольствием съезжу. Там все, что вы хотели присутствует, но надо выбрать жилье в том месте, где вам комфортнее будет до приемлемых трасс добираться.

А так любой курорт хорош, и в Италии кстати тоже. Доломиты бесподобны по красоте как и Италия по кухне. Французская кузня отдыхает-). Милан и Верона к основным Доломитам поближе будут.

Андорру не люблю, хотя склоны там вполне по ширине и подготовке. Лететь далековато и потом добираться от Барсы..

Штаты отдельная история, такого снега, как в Юте и Колорадо в Европе нет в принципе. Так что сравнивать их только по ценнику неуместно.

Хотя и объездил почти все в Европе, склоняюсь к Трем Долинам.
  • 0

#14 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 12:39

Хотя и объездил почти все в Европе, склоняюсь к Трем Долинам.

 

Да какая разница, чего выбирать, если топикстартер еще нигде не был ???  Куда найдет более удобное/комфортное/дешевое предложение - туда и велкам. Везде будет хорошо


  • 0

#15 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 12:48

Да какая разница, чего выбирать, если топикстартер еще нигде не был ??? Куда найдет более удобное/комфортное/дешевое предложение - туда и велкам. Везде будет хорошо

В КП не хочу бгггг И Ст Антон как-то по отзыва удивил тем, что очереди и сложно добраться до разных мест Арльберга, хотя вроде хороший курорт...
  • 0

#16 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 12:51

В КП не хочу бгггг И Ст Антон как-то по отзыва удивил тем, что очереди и сложно добраться до разных мест Арльберга, хотя вроде хороший курорт...

 

Мы говорим про Европу.

А чужие отзывы - это глупости, к вам не относящиеся...

ПиСи.... ненавижу шлем белого цвета, в жизни такой не одену unknw.gif


  • 0

#17 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 13:00

Рекомендую Шладминг, конкретно зону Хаузер-Кайблинг, ищите жилье на горе - будет очень красиво, ски-ин / ски-аут, по-австрийски хорошая подготовка склонов, мало народу во второй половине января и потому хорошие трассы до конца дня. 

Для жены будет лучшая в регионе синяя трасса + пара других синих на связке с Планаем (все остальное синее в регионе - коридоры в лесу).


  • 0

#18 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 13:34

Мы говорим про Европу.
А чужие отзывы - это глупости, к вам не относящиеся...
ПиСи.... ненавижу шлем белого цвета, в жизни такой не одену unknw.gif

А что не так со шлемом белого цвета? Я вот к примера черный не надену никогда, так как убого смотрится, если только штаны и куртка чёрные - только так
  • 0

#19 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 13:41

А что не так со шлемом белого цвета? Я вот к примера черный не надену никогда, так как убого смотрится, если только штаны и куртка чёрные - только так

Интересный поворот темы. biggrin.png

Цвет шлема им не нравится...rofl.gif

Надеюсь, у вас куртка не от Богнера?  rolleyes.gif

Эту тему тут тоже очень любят...


  • 0

#20 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2018 - 14:06

А что не так со шлемом белого цвета? Я вот к примера черный не надену никогда, так как убого смотрится, если только штаны и куртка чёрные - только так

 

Да все так....  Такая же фигня и с курортами. Вот вам в Зельдене понравилось. А кому-то не нравится.

Это просто констатация факта, что не стоит серьезно относится к чужим отзывам.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных