X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как фронт окклюзии реанимировал Розу Хутор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2024 - 08:44

*
Популярное сообщение!

Завтрак юнного фрирайдера

Конец был неизбежен. Рано или поздно, он должен был умереть…

Родственники и друзья старались отдалить кончину всеми доступными средствами от имплантации до камлания. Но неизбежное было очевидно. И вдруг случилось чудо! Такое жирное толстое чудо, в которое никто не верил!



Читать далее в блоге >>
  • 10

#2 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5606 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2024 - 10:34

Так написали сложно) долго читать. Фотки отличные) Если кратко,  25 в понедельник рано утром сам вылетел под снегопад, за ним наблюдал неделю. Прыгало в разные стороны ,но в понедельник в 1 час ночи я увидел ту картинку которую хотел увидеть и вылетел.  Единственное 26 в снегопад я решил поберечь силы, да и друзья лавинщики с РХ сказали будут все закрывать.  А так очень жирное окончание сезона с блюбирдом и отличной каталкой. Сезон не простой по снегу и напомнил мне 2016г. В финале все довольны думаю. Самое достойное как по мне окончание зимнего сезона на позитиве.


  • 0

#3 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2024 - 10:38

*
Популярное сообщение!

Прекрасный отчёт, как нужно бегать по курорту от очередей и закрытых подъемников и не попасться в руки ски патруля. На все это есть часа 3, пока снег не прокис. Вот истиная Роза.


  • 3

#4 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5606 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2024 - 10:50

На Лауре 27 было отлично, на Альпику народ лез по хребту и катал 1м следом , вопросов не было и проблем тоже. Я в обер запрыгнул ))) на ходах , так что каждый свою дозу пухлого получал как мог)))) Собственно как всегда и ничего нового...


  • 0

#5 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 April 2024 - 16:50

Читая такие отчёты, убеждаюсь, что мне повезло жить в Красноярске) 7 выездов в горы за сезон (При, Ергаки, Геш, Гладенькая) , и всегда первым следом по хорошему снегу) 

P.s с Гешем просто повезло)


  • 0

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117622 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2024 - 20:37

Если жить в Сочи то тоже можно ездить в Поляну в подходящую погоду.


  • 1

#7 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 April 2024 - 22:14

Ради очередей, и 1-3 спусков первым следом?


  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117622 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2024 - 22:25

Ради очередей, и 1-3 спусков первым следом?

Насчет первого следа ничего не скажу,  не интересуюсь.  Очередей в этому году не было,  совсем.


  • 0

#9 Alexx-os

Alexx-os
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений

Отправлено 02 April 2024 - 09:04

Саша, ну тебе ли не знать, что не "Розу", а "Роза" ;) 


  • 0

#10 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2024 - 09:14

*
Популярное сообщение!

Нет там очередей теперь. Если очередь, значит просто пол поляны закрыто и происходит концентрация народа в конкретных местах.

В данном случае закрыты пол РХ и Альпика, на Газпроме тоже 1.5 трассы работало, ежу понятно, где все скопятся после снегопада. 

Тут просто надо понимать логистику, как работают курорты Поляны. У них нюансов дохрена, все связаны с погодой и работой подъемников, чуть что закрывают, происходят миграции потоков. Ну и ещё поток пальтошников, но он стабильный на одной ветке подъемников РХ в определённое время, как по часам.

Если солнце и все работает, очередей нет совсем, даже ощущение, что пусто.

А что касается 1-3 спусков- тут абсолютно согласен. Когда то бывали хорошие снегопады и недостаточное количество знающих внетрассовую логистику людей, когда можно было еще второй день катать заначки первым следом. Ну и лыжный патруль людей не дрючил. Но те времена давно прошли, после открытия верха за пол дня уничтожают буквально весь свежий снег. Я уже не вижу смысла ехать в Поляну "под прогноз". Во-первых можно, приехав под прогноз, попасть тупо на закрытый на лишние сутки верх и потерять день.  А на след день уже снег сядет, если будет потепление. А во-вторых, даже, если звезды совпали, этот приезд под прогноз даст половину классного дня. При очень хорошем знании логистики и нычек, ну день. Для сравнения, если на Эльбрус-Чегет приехать после хорошего снегопада, можно 3-4 дня спокойно линии чертить, если не первые, то параллельные, места там хватает. На Чегете скорее другое, очко жим-жим, пока снег не сядет, в Цирк ехать.


  • 3

#11 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2024 - 09:17

грешен бываю :-)


  • 0

#12 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2024 - 09:28

Если быть до конца честным, то можно в пуходень катать нонстопом по практически целому. Особенно лес. Но меня хватает часов до 14. То есть 5-6 часов. Дальше начинается "падучая", да и кайф уже не тот. Я знаю народ которому вполне хвататет 2-4 спуска. "...И усталые, но довольные..." они переходят на апре-ски cool

Скатки по целине на РХ разные, максимум в этом году 1500 метров. Когда катал вторым гидом, то выкатывали за спуск почти 1700 метров. Если коротье то это кабаний лес - около 600 м. Причем самого леса около 400 м.


  • 0

#13 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1428 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 02 April 2024 - 11:00

Нет там очередей теперь. Если очередь, значит просто пол поляны закрыто и происходит концентрация народа в конкретных местах.
В данном случае закрыты пол РХ и Альпика, на Газпроме тоже 1.5 трассы работало, ежу понятно, где все скопятся после снегопада.
Тут просто надо понимать логистику, как работают курорты Поляны. У них нюансов дохрена, все связаны с погодой и работой подъемников, чуть что закрывают, происходят миграции потоков. Ну и ещё поток пальтошников, но он стабильный на одной ветке подъемников РХ в определённое время, как по часам.
Если солнце и все работает, очередей нет совсем, даже ощущение, что пусто.
А что касается 1-3 спусков- тут абсолютно согласен. Когда то бывали хорошие снегопады и недостаточное количество знающих внетрассовую логистику людей, когда можно было еще второй день катать заначки первым следом. Ну и лыжный патруль людей не дрючил. Но те времена давно прошли, после открытия верха за пол дня уничтожают буквально весь свежий снег. Я уже не вижу смысла ехать в Поляну "под прогноз". Во-первых можно, приехав под прогноз, попасть тупо на закрытый на лишние сутки верх и потерять день. А на след день уже снег сядет, если будет потепление. А во-вторых, даже, если звезды совпали, этот приезд под прогноз даст половину классного дня. При очень хорошем знании логистики и нычек, ну день. Для сравнения, если на Эльбрус-Чегет приехать после хорошего снегопада, можно 3-4 дня спокойно линии чертить, если не первые, то параллельные, места там хватает. На Чегете скорее другое, очко жим-жим, пока снег не сядет, в Цирк ехать.

Под прогноз - понятие растяжимое. В прошлом сезоне Розу четыре раза переносил, до тех пор, пока камни как следует снегом не прикрыло. В этом с первой попытки, но тоже под прогноз - после снегопада и всю неделю минус днём на ГОДе. Без прогноза в Поляну ну нафик )
  • 0

#14 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2024 - 13:10

А что за предписание для Альпики, по-которому он должен был что-то сделать 11 февраля?


  • 0

#15 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2024 - 17:02

В прошлом сезоне Розу четыре раза переносил
Без прогноза в Поляну ну нафик )

Очень дорого Поляна на хорошее катание выходит.
Билеты с покупкой "на завтра", конечно, как повезёт, но, в основном в этом году были в диапазоне 25-30 из мск.
Дорого, блин.
  • 0

#16 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1428 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 02 April 2024 - 18:56

Очень дорого Поляна на хорошее катание выходит.
Билеты с покупкой "на завтра", конечно, как повезёт, но, в основном в этом году были в диапазоне 25-30 из мск.
Дорого, блин.

Есть такая штука РЖД называется... Если сдаешь билеты больше чем за 12 часов до отправления, то комиссия 3 рубля ( не 3 тысячи, а именно 3 рубля). Да сутки ехать, но лучше в поезде сидеть за бесплатно, чем в отеле за деньги когда погоды нет... Но я никого не уговариваю ))) Каждый сам себе злобный буратин)
  • 0

#17 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2024 - 20:48

Ростехнадзор


  • 0

#18 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2024 - 21:39

Есть такая штука РЖД называется... Если сдаешь билеты больше чем за 12 часов до отправления, то комиссия 3 рубля ( не 3 тысячи, а именно 3 рубля). Да сутки ехать, но лучше в поезде сидеть за бесплатно, чем в отеле за деньги когда погоды нет... Но я никого не уговариваю ))) Каждый сам себе злобный буратин)

У ржд ценник тоже не сладкий, тысяч 15 за туда-сюда. А за 2 дня я заработаю больше, чем разница с авиа за 30.
Хотя стратегия интересная, купить билеты ржд на весь февраль- март на каждый четверг-понедельник и отменять, пока ждёшь погоды..)
  • 0

#19 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1428 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 02 April 2024 - 21:59

У ржд ценник тоже не сладкий, тысяч 15 за туда-сюда. А за 2 дня я заработаю больше, чем разница с авиа за 30.
Хотя стратегия интересная, купить билеты ржд на весь февраль- март на каждый четверг-понедельник и отменять, пока ждёшь погоды..)

Стратегий должно быть много )
Можно купить РЖД четверг понедельник и потом ловить дешёвые авиа, можно РЖД купить суббота суббота и не тратить рабочие дни, можно приехать на РЖД рано утром , вещи в камеру хранения, откатать и потом заселиться и так же назад, вещи в камеру ,откатать до 16 и не спеша на вокзал, тяпнуть в поезде рюмашку и на боковую, а не корчиться 4 часа в самолёте ночью... И это только базовые стратегии )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных