X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать с ребенком 8 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 23 August 2017 - 09:52

Коллеги посоветуйте. Этой зимой первый раз собираемся взять дочку с собой в горы. На момент поездки будет 8 лет, катается с 3х, активно с 5, но только на Рязанских холмах. Плугом спускается практически с любого склона, потихоньку отучаю от задней стойки, пока не очень успешно. Мне очень нравится в Италии, хотели в "мадонна де кампилья" но выкатили ценник на троих 190, дороговато.

Собственно вопрос, кто где был с детьми чтобы и ребенку и самим получить удовольствие от катания, при этом не сильно дорого.


  • 0

#2 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 August 2017 - 13:19

С 8-летним ребенком можно ехать куда угодно, независимо от того стоит он на лыжах или нет. Судя по описанию "на Рязанских холмах" закатались ошибки, которые в горах придется править, хорошо бы позаниматься с инструктором или в школе. Это можно сделать везде.

Так что можно выбирать место и время по вкусу, бюджету и возможностям. Ребенок ограничением не будет


  • 0

#3 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 14:07

где ценник устроит, туда и езжайте. наличие ребенка который будет кататься, никакой роли не играет
  • 0

#4 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 10:47

В принципе с катающимся ребёнком действительно можно ехать куда угодно. Я в следующем сезоне младшую дочь (7 лет) хочу первый раз на лыжи поставить, мне вот нужно побольше синих - смотрю Альта Бадию в Италии, 3 долины во Франции или думаю над Андоррой. Последние 2 привлекают тем, что есть вероятность нанять русскоязыного инструктора.


  • 0

#5 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 August 2017 - 11:37

 3 долины во Франции или думаю над Андоррой. Последние 2 привлекают тем, что есть вероятность нанять русскоязыного инструктора.

Такая вероятность есть во многих местах. В Арках мелкому брали инструкторшу из ESF, она чуть-чуть говорила по-русски. Рассказывала что обучается русскому на спецкурсах, которые организует ESF для своих инструкторов


  • 0

#6 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2017 - 11:55

Как повезёт. На Селла Ронде - не нашёл (правда, заранее не искал), на НГ еду в Герлос, сделал запросы в школы именно в этом городке - ответили, что нет русскоязычных инструкторов. Фишка в передвижении с ребёнком в том, чтобы школа желательно была в пешей доступности. В Майере они скорее всего есть, но туда ехать надо. В-общем для меня важно, чтобы было много синих склонов и учебных зон в пешей доступности и в то же время зона была достаточно большая и интересная для других взрослых (красные, черные). Чтобы сдача ребёнка в школу не была отдельным квестом, просто все выдвигаются с утра на каталку и по пути заводят ребёнка. Но у топикстартера этой проблемы вообще нет, раз ребёнок уже по всем трассам скребётся, доскребётся вместе с родителями куда угодно.


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2017 - 09:55

Глеб в пять лет прошел всю Италию со взрослыми))) особо не катая, полгода в спшколе
Так что любой курорт не проблема
  • 0

#8 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 26 August 2017 - 10:48

В школу отдавать не планирую, до обеда будем кататься с ребенком, потом мама с дочкой будут уходить домой и я до 16,30 буду один, может кто посоветует вариант бюджетнее Италии...


  • 0

#9 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 12:10

Навряд-ли что-то будет бюджетнее Италии, если говорить о Альпах. Говорят, Андорра бывает подешевле, но тут я не эксперт. Может, Болгарию посмотреть или КП в низкий сезон. Если же Италию - организовать поездку полностью самим: апарты подальше от подъёмников, готовить самим, авиабилеты покупать заранее.
  • 0

#10 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 16:06

В принципе с катающимся ребёнком действительно можно ехать куда угодно. Я в следующем сезоне младшую дочь (7 лет) хочу первый раз на лыжи поставить, мне вот нужно побольше синих - смотрю Альта Бадию в Италии, 3 долины во Франции или думаю над Андоррой. Последние 2 привлекают тем, что есть вероятность нанять русскоязыного инструктора.

под катающимся имею ввиду не уровень, а то что ребенок в принципе будет проводить время на трассах а не в прогулках по окресностям. единственно на горе селиться надо с осторожностью. чтобы не получилось так что добраться до учебных трасс можно было тока через какие-то сложные участки.

моя начинала в обертауэне. красота . все близко, компактно... дорого(((


  • 0

#11 Игорь Петрусев

Игорь Петрусев
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 15:38

Не кидайтесь тапками, рискну посоветовать Армению.

Для начинающих и совершенствующихся - идеальное место.


  • 0

#12 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 17:10

Главное знать, где коньячок правильный покупатьbiggrin.png


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 17:34

Главное знать, где коньячок правильный покупатьbiggrin.png

Во Франции? В Армении может быть и вкусно, но это бренди, а не коньячок ;)


  • 0

#14 Игорь Петрусев

Игорь Петрусев
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2017 - 18:19

  Историческая справка.

Археологические находки свидетельствуют, что традиции армянского виноделия зародились более 3000 лет назад, однако первый коньячный завод появился в стране только в 1887 году. Производство принадлежало купцу Нересу Таиряну, хорошо знакомому с французскими технологиями дистилляции.

  Через 12 лет предприятие выкупила российская компания «Шустов и сыновья». Господин Шустов не жалел ни сил, ни инвестиций, и к началу Первой Мировой войны в Армении было уже 15 коньячных заводов.

В 1900 году молодой предприниматель отправил напиток на парижскую выставку, и при слепом тестировании именно этот образец оказался лучшим. Французы были несказанно удивлены тем, что первое место занял не подлинный коньяк, а его армянский аналог, но разрешили производителю использовать оригинальное название «коньяк» на этикетке.

Именно благодаря Шустову армянский бренди получил право именоваться коньяком.

 

Впрочем, бодяжат коньяк и в самой Армении. Причем со страшной силой. Но там всегда можно припасть к истокам живительной влаги, посетив экскурсию на завод Арарат или Ной, что ранее было единым целым, а сейчас попилили.

Открою секрет- в Армении любой напиток сам по себе хорош. Пиво, вино, водка, коньяк, арцах.. Именно арцах рекомендую везти из Армении домой, на сувениры и для личного использования. Чудодейственный напиток!.


Сообщение отредактировал Игорь Петрусев: 11 September 2017 - 18:24

  • 1

#15 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 18:42

Во Франции? В Армении может быть и вкусно, но это бренди, а не коньячок icon_wink.gif

Может оно конечно и не коньчок. Но мне, с моим пролетарским происхождением, вполне себе коньячок. Если не паленыйbiggrin.png А еще хашлама, бастурма, долма, чурчхела ... tongue.png  Но, если чисто на лыжах, в Цахкадзор я не поехал быrolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 11 September 2017 - 18:54

  • 0

#16 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2017 - 12:04

Да куда угодно. Там где сами катаетесь туда и едьте. 

Бюджет тут очевидно. Дешвеле на родине всегда ))

К примеру мы в прошлом году были на Эльбрусе. 10 дней около 100 тыс. на 4 человек. 2 детей. Сейчас взяли себе сочи бджет не сильно больше получается но там 8 дней. 

 

Где кататься ребенку особой разницы нет. Вопрос инструкторов наверное проще взять русскоязычного, а это скорее всего не заграница.

В принципе приценивался к европе, можно в 150 уложиться вам. Но скипас дорогой очень и билеты тоже. Ну и от времени сильно зависит.

 

Если по Сочи то могу поделится своими расчетам, по Эльбрусу тоже.


  • 0

#17 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 28 October 2017 - 15:40

Да, традиционно ездим открывать сезон в приэль, бюджетно выходит, но жену с дочкой туда не рискну. Сочи посчитали, не сильно дешевле Италии выходит, учитываю равные критерии по доступности к трассе, инструктора брать не буду, короче взяли опять Мадонну...


  • 0

#18 Anas

Anas
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 28 October 2017 - 23:16

Правильно писали выше, что нужно выбрать то, что позволяет бюджет, раз Вы так переживаете за ребеночка, значит она ещё не так хороша как хотелось бы, и в любом случае будете брать инструктора, исходя из этого и надо выбирать smile.png


  • 0

#19 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2017 - 02:28

Да, традиционно ездим открывать сезон в приэль, бюджетно выходит, но жену с дочкой туда не рискну. Сочи посчитали, не сильно дешевле Италии выходит, учитываю равные критерии по доступности к трассе, инструктора брать не буду, короче взяли опять Мадонну...

 

Что такого страшного в Приэльбрусье??? 

Не знаю как считали. Сочи из реального что мы считали. 

1. Билеты 5 тыс. Итого 15

2. Трансфер 5

3. Проживание. Мы сняли на Роза плато AYS отель. Номер в блоке на 8 дней в феврале 23т. 

4. Скипасс сами прикиньте около 30т. 

5. Питание на усмотрение. В отеле есть кухня в нашем. 

Итого без еды 73 тыс. В Италии скипасы примерно столько стоят :)))

 

не буду спорить что можно в Сочи найти и дороже Италии. Но мы же про бюджет сейчас говорим ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных