X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы знатокам про Майрхофен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1932

#1121 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2019 - 15:53

Без белой кто ж пиво пьёт? Ежели приличный человек...

однозначно

правда говорят вино еще надо пить, в Италии особенно 


  • 0

#1122 Elena78

Elena78
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2019 - 23:59

Простите, может задаю уже дурацкий вопрос...

Аппартаменты Ландхаус Хайм http://www.heim-mayrhofen.at/

адрес Дорф хаус 774 - что там с возможность добраться до подъемников, если кататься везде? далеко ли там остановка ски-буса?

Я уже здесь вычитала, что удобнее всего жить у вокзала, но что-то все дорого предлагают, что у вокзала. 

А где конкретные остановки ски бусов - я не могу найти...


  • 0

#1123 Kate Moth

Kate Moth
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 00:20

Простите, может задаю уже дурацкий вопрос...

Аппартаменты Ландхаус Хайм http://www.heim-mayrhofen.at/

адрес Дорф хаус 774 - что там с возможность добраться до подъемников, если кататься везде? далеко ли там остановка ски-буса?

Я уже здесь вычитала, что удобнее всего жить у вокзала, но что-то все дорого предлагают, что у вокзала. 

А где конкретные остановки ски бусов - я не могу найти...

 

Там остановка ски баса на углу, где Дорф хаус пересекает Туксер штрассе, 2-3 минуты от Ваших апартаментов, автобусы С и Е часто. И есть еще автобус F, остановка прямо рядом с вашими апартами, но ходит редко, с утра 3 раза и после обеда так же. Или 15 минут пешком до Пенкена. Нормальное расположение, недалеко.


  • 0

#1124 Elena78

Elena78
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2019 - 23:23

Спасибо огромное) в итоге нашла вариант поудобнее по условиям проживания, domizil апартаменты на  Туксер 738, а там как? судя по карте - они поближе к Пенкену даже, но там наверное тоже ходит скибус? Это же на там углу остановка, про которую вы писали?

 

И еще глупый вопрос, но все же)) с нами ребенок будет 3 лет. Есть ли смысл брать коляску? он в принципе пешком нормально ходит, но с коляской конечно проще, чтобы не ныл - выйти вечером до магазинов, по главной улице погулять, до аквапарка (он там далековато от той части города, я так понимаю)?

 

Насколько там много снега или чистят ли улицы? 


  • 0

#1125 Kate Moth

Kate Moth
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 02:26

Да, это гораздо ближе, там уже другая остановка будет, по всей Туксер штрассе много остановок. Ну или пешком минут 7.

 

Мы сами там все время с детьми, так что нормальный вопрос, ходить там с коляской проблем нет, тротуары от снега чистят, даже если много снега. Если не хотите тащить свою коляску, то там можно взять ее напрокат в местном детском саду (он находится прямо в здании аквапарка), цена что-то 10 евро в день. 


  • 1

#1126 Elena78

Elena78
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2019 - 23:07

Спасибо вам большое за ответы)

А вот тогда как человек с детьми)) может посоветуете куда там можно с 4-летним податься, чтобы ему интересно было?

У меня старшая 12 лет, ее папа и мой отчим - катаются. А мы с мамой и с младшим - "внизу" обретаемся)) Гуляем, готовим, развлекаемся как умеем) 

Машина будет)) может куда-то съездить? ну понятно, в аквапарк сходим и не раз, наверное, младший воду обожает...Но может там еще какой-то аквапарк покруче есть, чем в Майрхофене? Или там какой-то центр развлечений для детей? В общем - я конечно и сама все поизучаю, еще не бралась за этот вопрос детально, но может вы посоветуете, как бывалый?)))


  • 0

#1127 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2019 - 06:08

"Аквапарк покруче" в Фюгене. Инсбрук, в принципе, недалеко, наверняка там что-то есть для детей


  • 0

#1128 Kate Moth

Kate Moth
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 01 June 2019 - 12:48

Спасибо вам большое за ответы)

А вот тогда как человек с детьми)) может посоветуете куда там можно с 4-летним податься, чтобы ему интересно было?

У меня старшая 12 лет, ее папа и мой отчим - катаются. А мы с мамой и с младшим - "внизу" обретаемся)) Гуляем, готовим, развлекаемся как умеем) 

Машина будет)) может куда-то съездить? ну понятно, в аквапарк сходим и не раз, наверное, младший воду обожает...Но может там еще какой-то аквапарк покруче есть, чем в Майрхофене? Или там какой-то центр развлечений для детей? В общем - я конечно и сама все поизучаю, еще не бралась за этот вопрос детально, но может вы посоветуете, как бывалый?)))

 

Тут, к сожалению, не могу помочь, у нас дети до 4 лет в местный детский сад ходят, пока остальные катаются, а как 4 исполняется - отдаем их в лыжную школу. Поэтому развлекать их не приходится. В этом феврале 2 раза были в Аквапарке в Фюгене, мне там больше понравилось, там гораздо теплее, чем в Майрхофенском, каток еще есть рядом с аквапарком (в Майрхофене), на Эйхорне ледовый бар с подсветкой и музыкой, моим детям понравилось там шоколад пить )) Честно говоря, больше ничего не пробовали там, извините. 


Сообщение отредактировал Kate Moth: 01 June 2019 - 12:48

  • 0

#1129 Haskyboy

Haskyboy
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Efa

Отправлено 28 June 2019 - 11:19

Всем добрый день подскажите где стоит покататься в Австрии. Будем выбираться из Вены, до  Вены у нас прямой вылет из Уфы. Можете  посоветовать куда поехать покатать в начале января на неделю (сроки с 1 по 10). Катаемся средне, очень желательно, чтобы были термы, любим в баньку сходить. В Андоре были, очень понравилось. Теперь хотим посмотреть Австрию.


  • 0

#1130 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 June 2019 - 11:33

Всем добрый день подскажите где стоит покататься в Австрии. Будем выбираться из Вены, до  Вены у нас прямой вылет из Уфы. Можете  посоветовать куда поехать покатать в начале января на неделю (сроки с 1 по 10). Катаемся средне, очень желательно, чтобы были термы, любим в баньку сходить. В Андоре были, очень понравилось. Теперь хотим посмотреть Австрию.

Первое, что приходит в голову, если нужны термы - Бад Гастайн, в 100 км от Зальцбурга. Большой термальный комплекс через дорогу от склонов и подъемников - можно перейти по крытой галерее прямо в гл-ботинках. Но вообще аква-комплексы с саунами и бассейнами есть на многих австрийских курортах, тут поиск вам в руки. Что касается доступности от Вены, то из крвпных курортов проще всего добраться до Шладминга - на поезде это часа 3,5.


  • 0

#1131 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 28 June 2019 - 12:03

Всем добрый день подскажите где стоит покататься в Австрии. Будем выбираться из Вены, до  Вены у нас прямой вылет из Уфы. Можете  посоветовать куда поехать покатать в начале января на неделю (сроки с 1 по 10). Катаемся средне, очень желательно, чтобы были термы, любим в баньку сходить. В Андоре были, очень понравилось. Теперь хотим посмотреть Австрию.

Так прямо в Вене и катайтесь, там полно горок в ближайшей округе https://skiings.ru/vienna.html . В Вене и термы есть - самый большой в Австрии комплекс серных источников https://venagid.ru/7...ks-therme-wien  - 24 парилки.


Сообщение отредактировал ping: 28 June 2019 - 12:09

  • 0

#1132 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2019 - 18:11

Первое, что приходит в голову, если нужны термы - Бад Гастайн, в 100 км от Зальцбурга. Большой термальный комплекс через дорогу от склонов и подъемников - можно перейти по крытой галерее прямо в гл-ботинках. Но вообще аква-комплексы с саунами и бассейнами есть на многих австрийских курортах, тут поиск вам в руки. Что касается доступности от Вены, то из крвпных курортов проще всего добраться до Шладминга - на поезде это часа 3,5.

В Заромаге ( Южная осетия)  реки текут из сероводородных источников. Горы вокруг.  Куча затонов. Можно прямо в ботинках))


  • 0

#1133 Haskyboy

Haskyboy
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Efa

Отправлено 29 June 2019 - 11:43

Посмотрел Шладминг, с дорогой из Вены понятно, проживание - букинг. Не могу понять с транспортом на к подьёмнику? Машину арендовать не хочу.


  • 0

#1134 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 29 June 2019 - 15:07

Посмотрел Шладминг, с дорогой из Вены понятно, проживание - букинг. Не могу понять с транспортом на к подьёмнику? Машину арендовать не хочу.


Ну как обычно - бусиком)
А чой то вопрос не совсем по теме майерхофена
  • 0

#1135 Haskyboy

Haskyboy
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Efa

Отправлено 29 June 2019 - 16:40

Так прямо в Вене и катайтесь, там полно горок в ближайшей округе https://skiings.ru/vienna.html . В Вене и термы есть - самый большой в Австрии комплекс серных источников https://venagid.ru/7...ks-therme-wien  - 24 парилки.

Спасибо за подсказку. Почитал, посмотрел, понравилось. Надо идти.


  • 0

#1136 Haskyboy

Haskyboy
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Efa

Отправлено 29 June 2019 - 16:41

Ну как обычно - бусиком)
А чой то вопрос не совсем по теме майерхофена

Да вы правы, задам вопрос по другому. Может всё таки майерхофен? Не могу определиться как лучше сделать. В майерхофене не могу найти жильё комфортное по разумной цене, ищу на букинге. Может есть ещё какие то сайты?


Сообщение отредактировал Haskyboy: 29 June 2019 - 16:45

  • 0

#1137 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2019 - 19:53

Да вы правы, задам вопрос по другому. Может всё таки майерхофен? Не могу определиться как лучше сделать. В майерхофене не могу найти жильё комфортное по разумной цене, ищу на букинге. Может есть ещё какие то сайты?

www.mayrhofen.at

www.zillertal.at

Но терм в Циллертале нет.


Сообщение отредактировал marker: 29 June 2019 - 19:56

  • 0

#1138 sannie

sannie
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 30 June 2019 - 02:55

Всем добрый день подскажите где стоит покататься в Австрии. Будем выбираться из Вены, до Вены у нас прямой вылет из Уфы. Можете посоветовать куда поехать покатать в начале января на неделю (сроки с 1 по 10). Катаемся средне, очень желательно, чтобы были термы, любим в баньку сходить. В Андоре были, очень понравилось. Теперь хотим посмотреть Австрию.


Майерхофен, всё же не самый удобный вариант, если Вы планируете добираться от Вены без машины. Альтернативы тут уже называли: Шладминг, Гастайны, ещё на память приходит Заальбах-Хинтерглемм. Все достаточно крупные, чтоб найти подходящее жилье, термы есть везде, перемщение внутри курортов автобусом. Вообще же самые ближайшие места, которые можно рассматривать для покатушек - это полтора, два часа от Вены. Но это слегка не в тему топика получается )))
  • 0

#1139 Haskyboy

Haskyboy
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Efa

Отправлено 30 June 2019 - 13:15

Первое, что приходит в голову, если нужны термы - Бад Гастайн, в 100 км от Зальцбурга. Большой термальный комплекс через дорогу от склонов и подъемников - можно перейти по крытой галерее прямо в гл-ботинках. Но вообще аква-комплексы с саунами и бассейнами есть на многих австрийских курортах, тут поиск вам в руки. Что касается доступности от Вены, то из крвпных курортов проще всего добраться до Шладминга - на поезде это часа 3,5.

Можно ещё один вопрос? В январе снег бедет? Если ехать в Бад Гастайн?


  • 0

#1140 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2019 - 14:48

Можно ещё один вопрос? В январе снег бедет? Если ехать в Бад Гастайн?

По теме снега - вопрос к небесам. Может ответят)))  Я езжу в Альпы не ранее последней недели января. Ранее то "понос, то золотуха".  Сочетание 50х50.. Есть снег, плохая погода, нет снега, хорошая))  Есть, конечно, вероятность - хорошая погода и снег)))


Сообщение отредактировал sergey34521: 30 June 2019 - 14:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных