X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный курорт для очень слабо катающегося


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 20:59

Спасибо за Советы. 

Можно конечно и Францию . Я рассчитывал логистику из Мюнхена, поэтому Австрия Италия.

и если честно немного побаиваюсь цен в Швейцарии и Франции. 

По вечерам и на склоне мы питаемся в ресторанах. Не кидайтесь тапками , но в отпуске я не очень хочу готовить... даже яичницу.

 

Регион Юнгфрау не особо кусается ценами, особенно, если купить скипасс со скидкой (не знаю как в этом году - в прошлом, вроде при покупке за 3 недели была хорошая скидка). 

 

Разброс цен на еду скорее от ресторана зависит (и курорта).  Австрия, Италия, Франция - +/- по цене.  Швейцария - немного подороже. 

В прошлом году катался в Portes du Soleil (часть трасс во Франции, Часть в Швейцарии) - в проходных местах дороже. Отъедешь в сторону - дешевле (и часто - вкуснее).  От страны мало зависело icon_smile.gif  Хотя эспрессо с видом на МонБлан за 7 евро (в панорамном ресторане запомнились icon_smile.gif Хотя еда там была по обычным ценам).

 

П.с. в плане "поесть" мне больше всего Бад Гаштайн понравился... Но вот что там с широкими синими - как-то не припоминаю. Зато есть термы.


Сообщение отредактировал Vasay: 16 January 2019 - 21:13

  • 0

#42 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 21:19

Регион Юнгфрау не особо кусается ценами, особенно, если купить скипасс со скидкой (не знаю как в этом году - в прошлом, вроде при покупке за 3 недели была хорошая скидка). 

 

Разброс цен на еду скорее от ресторана зависит (и курорта).  Австрия, Италия, Франция - +/- по цене.  Швейцария - немного подороже. 

В прошлом году катался в Portes du Soleil (часть трасс во Франции, Часть в Швейцарии) - в проходных местах дороже. Отъедешь в сторону - дешевле (и часто - вкуснее).  От страны мало зависело icon_smile.gif  Хотя эспрессо с видом на МонБлан за 7 евро (в панорамном ресторане запомнились icon_smile.gif Хотя еда там была по обычным ценам).

 

П.с. в плане "поесть" мне больше всего Бад Гаштайн понравился... Но вот что там с широкими синими - как-то не припоминаю. Зато есть термы.

 

Спасибо. 

Давно присматриваюсь к Гриндельвальду. Пока видать не созрел.

были в бадхоф гаштайне. Очень понравилось в плане проживания. И катались тогда здорово. Но это был пик так сказать спортивной формы супруги. Даже на красные лезли без напряга. Сейчас наверное так не осилит. Но место действительно зачётное!!! Жили в апартаментах с подземным переходом в термы... 

прям халатах банных туда и ходили по вечерам, а иногда и по утрам


  • 0

#43 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 23:04

В марте ледник не нужен.Достаточно 2500м.
  • 0

#44 Igor_B

Igor_B
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 11:14

И Zugspitzarena.

 

Если говорить про ледник на Цугшпитце, то там вечно облако висит. Если про рядом расположенные курорты, то они низкие. Соответственно, утром звонкий вельвет, а к обеду мокрая каша. Подумайте про проживание в районе Альтенмаркта. Рядом Обертауэрн, который повыше, Цаухензее и местная зона Радштадт/Альтенмаркт, которые пониже. И в зависимости от погоды выбирать. До всего близко. И все зоны комфортны. Термы Амаде, опять же.


Сообщение отредактировал Igor_B: 17 January 2019 - 11:20

  • 0

#45 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 16:47

Если говорить про ледник на Цугшпитце, то там вечно облако висит. Если про рядом расположенные курорты, то они низкие. Соответственно, утром звонкий вельвет, а к обеду мокрая каша. Подумайте про проживание в районе Альтенмаркта. Рядом Обертауэрн, который повыше, Цаухензее и местная зона Радштадт/Альтенмаркт, которые пониже. И в зависимости от погоды выбирать. До всего близко. И все зоны комфортны. Термы Амаде, опять же.

 

Спасибо!!!! Обертауерн приглянулся очень. Только в нём наверное жильё не найти. Но машина под попой. Можно и жить на выселках.

А вот про Цаухензее совсем информации мало . Но судя по карте трасс, синих много. 

Может кто-то поделиться инфой по Цаухензее?


  • 0

#46 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 16:49

Ещё поглядываю на Китцбюль , вернее на Кирхберг.

или Холлербах.


  • 0

#47 Igor_B

Igor_B
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 17:56

Спасибо!!!! Обертауерн приглянулся очень. Только в нём наверное жильё не найти. Но машина под попой. Можно и жить на выселках.

А вот про Цаухензее совсем информации мало . Но судя по карте трасс, синих много. 

Может кто-то поделиться инфой по Цаухензее?

Еще раз. :) Жить в Альтенмаркте или Радштадте. Никакие это не выселки, наоборот - удобное расположения для катания на окрестных курортах. Какая инфа про Цаухензее нужна? Синие хорошие, красные тоже не сложные. Существует единый ски-пасс Зальцбургленд (так кажется), в него войдут и Цаухензее и Обертауэрн и еще куча всего.


  • 0

#48 Igor_B

Igor_B
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 18:00

Ещё поглядываю на Китцбюль , вернее на Кирхберг.

или Холлербах.

Кирхберг удобней, из него 3 кабины стартуют. Но март... на самом деле, из всех невысоких курортов с елками, Заальбах-Хинтерлем самый масштабный. Синевы там с избытком. Но в марте лучше, чтобы рядом был Обертауэрн, который прикроет, если все в округе подтает. :)


Сообщение отредактировал Igor_B: 17 January 2019 - 18:03

  • 0

#49 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2019 - 20:06

Еще раз. :) Жить в Альтенмаркте или Радштадте. Никакие это не выселки, наоборот - удобное расположения для катания на окрестных курортах. Какая инфа про Цаухензее нужна? Синие хорошие, красные тоже не сложные. Существует единый ски-пасс Зальцбургленд (так кажется), в него войдут и Цаухензее и Обертауэрн и еще куча всего.

Обертауэрн раньше не входил. Поменялось что-то?
Upd Уже нашёл - входит теперь, а когда я ездил они были отдельно.,ну буду знать

Сообщение отредактировал Alex S: 17 January 2019 - 20:08

  • 0

#50 Igor_B

Igor_B
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 11:12

Обертауэрн раньше не входил. Поменялось что-то?
Upd Уже нашёл - входит теперь, а когда я ездил они были отдельно.,ну буду знать

Обертауэрн не входит в ски-пасс Ски-Амаде. Но входит в ски-пасс Зальцбургленд. При восьмидневном катании разница получилась что-то типа 30 евро в лицо.


  • 0

#51 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2019 - 11:20

Офф-топ, конечно, но в этом году, у меня жена, которая катается только по зелёным и по очень лёгким синим, сказала, что кроме Ле Менуир ей теперь больше ничего не надо. Но это Франция.


  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2019 - 11:47

Если говорить про ледник на Цугшпитце, то там вечно облако висит. Если про рядом расположенные курорты, то они низкие. Соответственно, утром звонкий вельвет, а к обеду мокрая каша. Подумайте про проживание в районе Альтенмаркта. Рядом Обертауэрн, который повыше, Цаухензее и местная зона Радштадт/Альтенмаркт, которые пониже. И в зависимости от погоды выбирать. До всего близко. И все зоны комфортны. Термы Амаде, опять же.

цугшпитцарена кроме ледника включает еще 6 зон катания с единым скипассом. Часть из них (Эрвальд, Бибервир и Берванг) очень пригодны для новичков. По погоде значительно лучше очень проблемного в этом аспекте ледника
  • 0

#53 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 19:34

Билеты куплены, авто заказано.

Как-то странно яишницу готовить в отпуске не готовы, а рулить 300 км в одну сторону, готовы?
  • 0

#54 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 January 2019 - 19:44

Как-то странно яишницу готовить в отпуске не готовы, а рулить 300 км в одну сторону, готовы?

 

А что в этом странного ?

Я, например, наоборот... Яишницу легко, а за руль не хочу.. У каждого свои предпочтения.


  • 2

#55 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 20:27

Ну обычно правоверные евреи в шабат не только еду не готовят и машины не водят, но и свет не зажигают и лифт не вызывают.
  • 0

#56 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 20:42

Офф-топ, конечно, но в этом году, у меня жена, которая катается только по зелёным и по очень лёгким синим, сказала, что кроме Ле Менуир ей теперь больше ничего не надо. Но это Франция.

 

Спасибо. А поподробнее можно? Где жили ... как добирались и тд


  • 0

#57 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 20:47

Как-то странно яишницу готовить в отпуске не готовы, а рулить 300 км в одну сторону, готовы?

 

Рулить нужно только туда и обратно!!! А готовить завтрак обед и ужин каждый день!!!

В отпуске я стараюсь огородить себя и супругу от этого удовольствия ( постоять возле плиты) 

Бывает и мы готовим что то!!! Но это будет что-то уж совсем необычное или двери в гостинице засыпет так снегом что выйти невозможно


  • 0

#58 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 20:51

Ну обычно правоверные евреи в шабат не только еду не готовят и машины не водят, но и свет не зажигают и лифт не вызывают.

Вам уже ответили по этому поводу. У каждого свои предпочтения!

И я не еврей, хотя имею очень много знакомых этой национальности. Вы что то имеете против евреев? 

Или может быть против других национальностей? 


  • 0

#59 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 19:53

Сам себе отвечу, может кому пригодится.

Winklmoosalm подходит для начинающих очень хорошо!!!

я бы даже сказал это одно из лучших мест что я видел.

ски пасс стоит 29 € . 

На австрийской стороне Steinplatte. Тоже найдётся пару комфортных трасс для новичков. Общий скипасс стоит 46€ . По карте гостя ещё будет скидка. 

Но нужно ориентироваться на погоду , курорт не очень высокий. В этом году снега очень много.

В общем курорт очень понравился, 95% это немцы и австрийцы. Немного голландцев , восточноевропейцы встречаются очень редко. От этого и атмосфера на курорте какая-то немецкая что ли.


  • 2

#60 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 March 2019 - 11:17

Не могу понять, как у них делится немецкая и австрийская часть..

У немцев на сайте 2 разных цены, как вы и говорите.

У австрийцев - только одна, общая. Схемы трасс на обоих сайтах одинаковые.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных