X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации greg17

473 публикаций создано greg17 (учитываются публикации только с 26-April 23)



#3986373 Манжерок - лучшее трассовое катание в РФ?

Отправлено от greg17 29 March 2024 - 13:22 в В блогах скиру

Вот поэтому Зелльский сушильный шкаф вершина инженерной мысли:)




#3985507 Манжерок - лучшее трассовое катание в РФ?

Отправлено от greg17 27 March 2024 - 16:34 в В блогах скиру

Да, действительно, привык что авто всегда есть, ну или скибас. Как то непривычно что кто-то пешком ходит когда есть возможность приехать прямо до подъемника. Хотя в том же Хинтертуксе около нижней станции не переобуваешься,  а тащишь все снаряжение до верха первой очереди, где ски ин-ски аут уже есть. 

Отличие Зелля в том, что старт в одной точке всегда. Потому там очень удобно все и содержать. А прогуляться налегке с утречка одно удовольствие. Кстати до скибаса тоже бывает еще дойти нужно и не два шага. В Маере если бы было хранилище на вокзале тоже было бы шибко удобно. А на Хинтертукс мы ездили с того же вокзала Майрхофена на автобусе, естественно уже одетыми, как и во все прочие стороны. 




#3985404 Манжерок - лучшее трассовое катание в РФ?

Отправлено от greg17 27 March 2024 - 14:07 в В блогах скиру

В Манжероке понятно для чего лыжные шкафчики арендовать - если живёшь не на горе и ездишь на такси, а такси к канатке с этого года не пускают, приходится пешком 800 м идти. То же и на своём авто.

А в Зёле ни разу потребности в шкафчиках не возникало - на авто подъезжаешь прямо к подъемнику

Ну а про тех, у кого нет авто, ты не подумал?icon_smile.gif Там не шкафчики, там шкафы здоровенные для коллективного хранения ботинок с таким глобальном продувом-отоплением. Надеваешь утром, тепленькие сухонькие. Вещь. А рогами мы никогда не пользовались. Плохо они сушат. Возим свои грелки-сушки с собой. Они тоже, конечно, не идеал, но лучше рогов




#3985356 Манжерок - лучшее трассовое катание в РФ?

Отправлено от greg17 27 March 2024 - 12:45 в В блогах скиру

В Зелле офигенная сушка на нижней станции. Такие наглухо закрывающиеся на ночь шкафы. Гораздо круче рогов 




#3982005 Массовый махач в Герлосе

Отправлено от greg17 20 March 2024 - 10:26 в В блогах скиру

Боксеры какие то.  Заметили, что ни одного удара ногой по яйцам или в колено. Видно просто развлекались...

У боксеров любимое дело - лыжами бросаться:)




#3979921 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от greg17 15 March 2024 - 16:23 в В блогах скиру

Я в 21 году про неё писал

 

Во, ну может "фоткой Лелика" я назвал твое видео:) Смотрится офигенно, что там говорить




#3979886 Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

Отправлено от greg17 15 March 2024 - 15:43 в В блогах скиру

Я про баню не написал, но мы ходили.

Баня соответствовала всему, что есть в Геше. Вроде норм, но не очень)

Если че, я по баням шарю.

Печка мощная, но нет вент окна в парилке. Печку перетопили, температуру в 130 градусов замучались выгонять. И сухая очень, пришлось стены и потолок заливать водой. Из 3 часов парения 1.5 разбирались с тем, как сделать комфортные условия методом проб. Сделали. Но если б хозяин был банщиком, он бы их сначала сделал и рассказал как работает. Не подкидывая каждые пол часа дрова, создавая крематорий.

После бани мы ему рассказали, как его баня должна работать. Он сам признался, что не банщик и очень благодарил за обратную связь.

Баня по цене 2500р в час. Внутри комфортно для 6-7 человек, душевая, правда, одна только. И нет тамбура.

Шарящий в банях Лелик Lyolik вот эту советовал https://na-zaimke.ru/
Но мы так и не добрались. А так с прорубью, это конечно прекрасно
У него и фотки были офигенные где-то




#3975909 Амирсой. Отзыв о курорте

Отправлено от greg17 07 March 2024 - 14:52 в Средняя Азия

Работает в Чимгане подъемник. И прокат есть, к примеру. Вот Бельдерсай закрыт, но вроде его кто-то купил и там планируется появление нового Амирсая

PS были 4 дня с 26.02. Все ежедневно отратрачено, народу никого и погода офигенная. Никаких претензий, короче (это я про Амирсай)




#3957999 Манжерок-с, извольте-с

Отправлено от greg17 06 February 2024 - 15:04 в В блогах скиру

Ну так езжай в Москву на Сапсане. А потом лети. Дорожное разнообразие, опять же. А так, да, можно и вокруг шарика найти варианты




#3953593 Манжерок-с, извольте-с

Отправлено от greg17 30 January 2024 - 16:46 в В блогах скиру

Нахрена мне 5 звезд?  Мне и 2 норм. Или шале снять на толпу. 

Ну тогда надо сравнивать их с 2 звездами в Манжероке, а не с пятью. Впрочем у Альп и другие преимущества имеются:)




#3947660 Первый раз в Архыз.

Отправлено от greg17 21 January 2024 - 15:49 в Архыз

а где искать апарты в Архызе? Можете порекомендовать какие то ?) Спасибо.

Вот тут жили Понравилось

https://forum.ski.ru...на#entry3893058




#3946502 Шерегеш. Декабрь 2022

Отправлено от greg17 19 January 2024 - 11:56 в В блогах скиру

Интересно, как барменши разводят на выпивку?  "Мож ченить выпьешь?" Говорят?

Они говорят - Вам повторить? С обольстительной улыбкой и декольте:)




#3945206 М-рХХ поломался

Отправлено от greg17 17 January 2024 - 14:48 в Новости

Скорейшего выздоровления!




#3945110 Куда поехать кататься в Италию, чтобы недорого и много!

Отправлено от greg17 17 January 2024 - 12:36 в Италия

Город и правда классный. Одни средневековые двери чего стоят. Ну и старые бани веки, конечно, вещь при всем моем равнодушии к этим термам европейским




#3945002 Начинается второй этап строительства горнолыжного курорта Amirsoy

Отправлено от greg17 17 January 2024 - 09:22 в Новости

В общем в Архызе у них была фактически гостиница, а внизу столовка, где можно было и самим готовить. Там на 23 февраля несколько компаний разместились вполне комфортно, не мешая друг другу. Конечно, это не коттедж в полном смысле. А вот у нас был коттедж. На двоих, Ну при желании туда четверых можно было засунуть. Вокруг еще с десяток таких же. Если, к примеру, тусить вокруг мангала и жечь костер дофига народу можно собрать. Ну а внутрь не знаю, человек 10, если сильно захочется:) 




#3944962 Начинается второй этап строительства горнолыжного курорта Amirsoy

Отправлено от greg17 17 January 2024 - 08:09 в Новости

И на 30 человек коттеджи бывают? icon_smile.gif

Ну на 12 предлагали. Можно ж несколько. А, кстати, в Архызе знакомые жили вообще в безразмерном:) Да нам и шесть много, если честно, в данный момент. Нет такой компании




#3944757 Начинается второй этап строительства горнолыжного курорта Amirsoy

Отправлено от greg17 16 January 2024 - 20:45 в Новости

Я еду 10-17 феврал

Авиабилеты что из МСК, что из СПБ - 35-37 круб со снарягой.

Жилье в шале на горе ценник непроходной для меня - около полумиллиона рублей за неделю за шестиместный дом. По этой причине жить будем в близлежащих поселках или внизу на нижней станции канатки. Ценник за 6 местный дом у канатки 300 долл в сутки, в поселках 200 долл в сутки. Гостиница 10 круб/сут за двухместный номер у канатки (500 метров). Но с жильем там в целом проблема, жить особо негде.

Пока непонятно что с такси в тех отдаленных от ташкента местах, но будем работать по ситуации. 

Пока у нас все в разы дешевле. С проживанием в Чимгане. Ну а там посмотрим, вдруг неожиданности какиеicon_smile.gif




#3944753 Начинается второй этап строительства горнолыжного курорта Amirsoy

Отправлено от greg17 16 January 2024 - 20:33 в Новости

Мы жили в посёлке, но не 4-6-8, а 30 человек, плюс дружественная компания из Ташкента, ещё столько же, всю гостиницу занимали. Не помню цифр, но очень недорого. 

Ну мы гостиницы не жалуем. Коттедж наше все, спальни, гостиная, кухня, сауна..




#3944640 Начинается второй этап строительства горнолыжного курорта Amirsoy

Отправлено от greg17 16 January 2024 - 17:32 в Новости

Увидел какие-то цифры, но лень было в рубли переводить icon_smile.gif

Но, судя по разделу "проживание", где описаны шале в стиле "5 звёзд", всё должно быть "не очень" дёшево...

В поселке надо жить, а не в шале на горе И в идеале компанией в 4 6 8 человек. Ну а скипасс на день чуть больше 2000 р. В общем сгоняю в конце февраля , доложусьicon_smile.gif




#3943903 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Отправлено от greg17 15 January 2024 - 17:16 в Италия

На большую толпу - Sal Feur, красиво, богато, дорого.
Циамин подешевле, но не менее уютно и вкусно. Ла Була тоже хорошо, но по размеру может быть маловат.

 Во, к том феуре очень понравилось. Никаких особо дорого не заметил...




#3941241 Шерегеш 2022-2023-2024

Отправлено от greg17 11 January 2024 - 15:02 в Сибирь

А что может случиться такое необычное?

Тут возможно три варианта:

1. Досрочно не заселяют, оставляешь багаж и идёшь гулять до положенного времени;

2. Номер готов и тебе выдают ключи;

3. Говорят, что нужно оплатить за полсуток, 6ч ил 3ч. Платишь и заселяешься.

А чего хотят оппоненты-то? Чтобы ты поклялся нигде и никогда не претендовать на раннее заселение?:)
Маразм какой-то. Ты ж вроде не через окно собираешься заселяться в неубранный номер, а лучше уж прям к нынешним его обитателям:)




#3940641 Хиппи - прародители фристайла

Отправлено от greg17 10 January 2024 - 18:22 в В блогах скиру

Одно могу сказать - советские хиппи были категорически не спортивны:) 




#3938982 Можно ли в Албании кататься на горных лыжах?

Отправлено от greg17 07 January 2024 - 09:07 в Новости

В Черногории же катаются. Или там выше всякие Жабляки?




#3937968 Про горнолыжные курорты вообще и частности

Отправлено от greg17 04 January 2024 - 18:13 в Обо всем

 

 

Грег, хоккей в валенках? С шайбой знаю, с мячом знаю... в валенках... не знаю... )))

Ну ты совсем не в теме, тогда, уж извини. В хоккей рубились миллионы без преувеличения и конечно льда для игры на коньках на всех не хватало. Это сейчас коробки пустыми стоят, а мы бы в ночные очереди выстраивались, чтобы на коньках, в форме и с настоящими воротами поиграть. Секции, да. Но это ж пару дней в неделю 




#3937965 Про горнолыжные курорты вообще и частности

Отправлено от greg17 04 January 2024 - 18:09 в Обо всем

В каждом дворе. Ещё на проезжей части. Там снег был укатан машинами в каток. Машин было мало, в основном грузовые.

Совершенно верно. В Москве-то все же мы не играли на проезжей, а вот я к бабушке в Лугу под Питер гонял, там только так. Иногда злобные трактористы наши ворота (штанги из кирпичей) разбрасывалиicon_smile.gif