X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Альтернативы Андорре.

Ла Молина Испания альтернатива Андорре

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#41 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 21:27

В-четвертых, практика испанского. :)


смеялся :-D
  • 0

#42 SL 9

SL 9
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 20 December 2006 - 11:47

Всем привет!
Коллеги, подскажите мне об Андорре чуть-чуть...
Вот я собираюсь в феврале поехать погонять в Австрии (цель ам зэе наверное) или вот друзья в Андорру едут (пас дэ ля каса). Форум почитал, да и вообще друзей выслушал... Кто что говорит вобщем.... Скажите, вот так если, объективно, покататься в Андорре (катаюсь на слаломных лыжах, соответственно интересны максимально ровные склоны) и получить от этого удовольствие и приятные впечатление можно? Или есть в андорском катании что-то антипозитивное??
:-D
  • 0

#43 ganz

ganz
  • Лыжебордеры
  • 1556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 20 December 2006 - 12:08

Антипозитивное-
...горыы ниже
...склоны ухожены хуже(но не настолько чтобы говорить ,что ПЛОХО ухожены)
...зона катания растянута(но опять таки с чем сравнивать в Австрии)
...бывают некоторые проблемы со снегом(а где их сейчас не бывает?да и пушки есть)
Естественно для катания на
максимально ровных слонах..вариантов несколько меньше...
  • 0

#44 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 12:31

Добрый день,SL 9,! Выскажу ТОЛЬКО СВОЕ мнение об Андорре(без сравнения с Альпами). Мне нравится в ней следующее:
1. Самое солнечное место Европы.
2. Местная публика и отношение ко мне, привезшему им свои деньги.
3. Испанско-француское раздолбайство, милое сердцу русского, менталитет, если угодно.
4. Обилие трасс на любые вкусы( включая сертифицированные фисовские, ну и, разумеется, чисто слаломные). Реально трасс хватит чтобы не заскучать на две недели.
5. Испано-французская кухня, отличные вина, текилы и коньяки.
6. Дискотеки на склонах, английские пабы по вечерам и вообще ТУСОВКА.
7. Цены на высококлассное горнолыжное оборудование - одни из самых низких в Европе.
8. И вообще, цены на туры по сравнению с другими местами в Европе( ПРОСТО ПОСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ТУРА).
П.С. А вообще, респект друзьям, они понимают толк в Андорре, знают куда ехать, хотя мы предпочитаем Энкамп. Удачи!
  • 0

#45 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 20 December 2006 - 13:29

SL 9, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :lol: я так думаю :lol: А вообще один мой приятель, рассуждая на тему где лучше, сказал: "Хорошо в Австрии, но накатался я только в Андорре. Спускаешься и сразу в кресло, на подъемнике отдышался и вниз. Харашо" :lol: А вина, а Арманьяки, а пиво - этож раза в полтора дешевле чем в "дьюти фри", а подарки своим дамам привезти (тоже дешевле чем "дьюти") :-D Нет, здорово :lol: Поеду ка я во Францию :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

SL 9, А антипозитивное везде найти можно
  • 0

#46 wlascha

wlascha
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия.

Отправлено 20 December 2006 - 13:35

Единственная проблема - чтобы снегу было достаточно.
В Австрии можно и на ледник махнуть. Но, как правильно заметили - на то и пушки.
=)))
  • 0

#47 unknownwoman

unknownwoman
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 December 2006 - 14:03

дааа... в андоррке каталка была самая та, трассы - каждый раз новая, практически ни разу не повторялись, в хорошем состоянии. Вот только когда в последние дни каталки (а было это в районе 27 января) повалил снежише и валил он дня три подряд, тогда техника не очень то справлялась, но зато целина была отпад :-D И еще очень ухоженные и ровные там чёрные трассы, хотя я их не очень люблю, но катиться по такой гладенькой трассе было приятно
  • 0

#48 SL 9

SL 9
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Крылатское

Отправлено 20 December 2006 - 14:19

:-D
спасибо!! внесли-таки ясность!))
а Энкамп лучше чем Пас дэ ля каса??по катанию или развлекаловкой апре-ски?
  • 0

#49 unknownwoman

unknownwoman
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 December 2006 - 14:48

на самом деле можно жить в Энкампе и кататься в Пасе, так как все трассы соединены подъёмниками и ски-пасс (Грандвалира) тоже включает все зоны катания. Но как мне показалось со стороны Пасы народу гораздо больше, чем со стороны Энкампа, Сольдео. Единственное в Энкампе, чтобы попасть на трассы, нужно воспользоваться фуникулёром. По развлекаловке сказать точно про Пас-де-ла-касса не могу, а вот в Энкампе скучновато было вечером. Да и еще проживание в Пасе дороже выходит.
  • 0

#50 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 20 December 2006 - 15:10

[quote name='unknownwoman]Но как мне показалось со стороны Пасы народу гораздо больше' date=' чем со стороны Энкампа, Сольдео. Единственное в Энкампе, чтобы попасть на трассы, нужно воспользоваться фуникулёром.[/quote']
И за это скипас дороже, но зато жилье в Энкампе дешевле. С утра на перевале в Грау Рож полно народу.

[quote name='unknownwoman]По развлекаловке сказать точно про Пас-де-ла-касса не могу' date=' а вот в Энкампе скучновато было вечером.[/quote']
Да в Энкампе всего один отель с дискотекой. Народ из Энкампа гонял в столицу и под утро первым автобусом возвращались. Про Пас посмотри на сайтах туроператоров, почти всё - правда.
  • 0

#51 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 16:03

SL 9, доводилось видеть "Ассу"? В эпизоде, где Бананан с героиней Тани Друбич под музыку Гребенщикова на фуникулере в Ялте поднимается? Можно прикинуть, стоит ли удовольствие получасового созерцания окружающей красоты Пиреней - 3,20 ойро(в два конца)? Мне казалось, что стоит... Да и город Энкамп все-таки БОЛЬШЕ, да еще и со спорткомплексом: сауной, бассейном, качалкой и пр.(5 ойро вход)., хотя это мое ЛИЧНОЕ мнение.
  • 0

#52 unknownwoman

unknownwoman
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 December 2006 - 16:55

мы лично жили в Энкампе и особо не расстраивались, фуникулер дейтсвительно не напрягал, очередей не было. Ездили по магам в столицу, а если хотелось расслабиться, то самое реальное место - Кальдео, никогда не забуду :)
  • 0

#53 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10030 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 20 December 2006 - 17:24

Был в Австрии (Зольден (2006 год) и Бад Гаштайне) и в Андорре (Пас де ла Каса - 2006 год).

Несколько субъективных и личных впечатлений.
- в Андорре действительно более солнечно.
- катание интересней в Зольдене.
- система подьемников в Андорее (Грандвалира) неудобней и медленней чем в Зольдене. Несколько узких мест- пробка (не люблю стоять в очереди больше 3 минут)
- трассы получше в Австрии
- апрески ясно дело лучше в Зольдене, хотя в Пасе есть где развернутся
- если уж ехать в Андорру, то жить лучше в Пас де ла Каса - вышел и ты уже на горе. Хотя в других местах (Энкамп, Сольдео, Андорра-ла-Велла) получается естественно бюджетней.
- в Зольден можно и нужно еще один раз съездить, в Андорру - все таки наверное нет

Хотя повторюсь это личное и субъективное мнение.
  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 December 2006 - 18:21

SL 9, в Андоре надо обязательно побывать. И в Австрии. И во Франции. И в Италии и в Швейцарии
wlascha, а я кстати в Гармише был- неделю там катался. А в Альгёй(Оберсдорфе) и Берхтесгадене летом был. Кенигзее и Оберзее- видел. Нойшванштайн не видел
Очень мне понравились Альгёйские Альпы

http://www.allgaeu.i...rgalerie_herbst
Тут картинки мож посмотреть щелкая по порядку и по временам года вот по этим ссылкам там в левой колонке
Bildergalerie
¬ Frühjahr
¬ Sommer
¬ Herbst
¬ Winter
  • 0

#55 orion777

orion777
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 December 2006 - 22:03

система подьемников в Андорее (Грандвалира) неудобней и медленней чем в Зольдене.
- трассы получше в Австрии

Согласен. Жили в Пас де ла Каса. Во-первых, почти все подъемники - креселки (бугели не беру в расчет), едут медленне чем гондолы. Макс. перепад высот - 500 метров. То есть 10-12 минут едешь вверх на креселке, за 5 минут съезжаешь. И это, пожалуй, одна из самых длинных скоростных трасс без бугров. Соотношение времени спуск/подъем - не очень. Трассы хорошо отратрачены обычно. Зельден по трассам значительно лучше. И основные подъемники у них - быстрые гондолы.
  • 0

#56 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 20 December 2006 - 22:12

lagadyan, swissmaker, да, не уговаривайте, SL 9 уже готов, поэтому и вопросы такие :lol: swissmaker, согласен, побывать нужно везде :lol: В Швейцарии тоже побываем :-D
  • 0

#57 ganz

ganz
  • Лыжебордеры
  • 1556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 December 2006 - 10:21

Был в Австрии (Зольден (2006 год) и Бад Гаштайне) и в Андорре (Пас де ла Каса - 2006 год).

Несколько субъективных и личных впечатлений.
- в Андорре действительно более солнечно.
- катание интересней в Зольдене.
- система подьемников в Андорее (Грандвалира) неудобней и медленней чем в Зольдене. Несколько узких мест- пробка (не люблю стоять в очереди больше 3 минут)
- трассы получше в Австрии
- апрески ясно дело лучше в Зольдене, хотя в Пасе есть где развернутся
- если уж ехать в Андорру, то жить лучше в Пас де ла Каса - вышел и ты уже на горе. Хотя в других местах (Энкамп, Сольдео, Андорра-ла-Велла) получается естественно бюджетней.
- в Зольден можно и нужно еще один раз съездить, в Андорру - все таки наверное нет

Хотя повторюсь это личное и субъективное мнение.




100% так...но дешевизна шопинга...в Андорре конечно вне конкуренции
  • 0

#58 orion777

orion777
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 December 2006 - 11:23

100% так...но дешевизна шопинга...в Андорре конечно вне конкуренции


В марте 2005-го в Зельдене d Intersporte купил классный костюм Killy с учетом возврата TAX free, их скидки и немного поторговавшись в общей сложности за 50% от первоначальнйо цены.
  • 0

#59 ganz

ganz
  • Лыжебордеры
  • 1556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 December 2006 - 11:55

100% так...но дешевизна шопинга...в Андорре конечно вне конкуренции


В марте 2005-го в Зельдене d Intersporte купил классный костюм Killy с учетом возврата TAX free, их скидки и немного поторговавшись в общей сложности за 50% от первоначальнйо цены.


ну это скорее исключение из правил...в этом году виндстопер Атомик в Маерхофене (INTERSPORT)то ж продавался со скидкой 50 %...неделю назад...
но Андорра в этом смысле веселей ...точных фактов привести не могу(так сразу не вспомню)но чот помню дёшево и горнолыжка и обычное барахло...
  • 0

#60 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 December 2006 - 13:16

но Андорра в этом смысле веселей ...точных фактов привести не могу(так сразу не вспомню)но чот помню дёшево и горнолыжка и обычное барахло...


Был раз, после введения Евро. Кроме бухла ничего дешевого не обнаружил. Видимо ключевое слово-барахло :lol: :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных