X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен инструктор по горным лыжам в Цель ам Зее с 29.12 по 8.01


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Olga Frolova

Olga Frolova
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 12:35

Добрый день! Нужен инструктор для девочки 12 лет. Уровень катания почти ноль, 3 раза занималась с инструктором в Подмосковье.

 


  • 0

#2 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 12:42

Добрый день! Нужен инструктор для девочки 12 лет. Уровень катания почти ноль, 3 раза занималась с инструктором в Подмосковье.

Ноль или ноль пополам?
  • 0

#3 Olga Frolova

Olga Frolova
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 12:59

Можно сказать ноль.


  • 0

#4 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 15:45

Еще раз здравствуйте, Ольга Фролова!
Конкретно ничем к сожалению помочь не могу.
Но...
1. Определитесь доска/лыжи. Взрослая молодежь, к.м.к., больше ориентирована на доску. В таком возрасте освоит ее быстрее, чем лыжи.Я то сам и все семейство - лыжники. Но в вашей ситуации, я бы ориентировался на доску - поедет себе в удовольствие существенно быстрей
2. Место тренировок.
3. Индивидуально или в группе. Если девочка активная, то можно в начинающую взрослою.
  • 0

#5 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 15:53

Еще раз здравствуйте, Ольга Фролова!
Конкретно ничем к сожалению помочь не могу.
Но...
1. Определитесь доска/лыжи. Взрослая молодежь, к.м.к., больше ориентирована на доску. В таком возрасте освоит ее быстрее, чем лыжи.Я то сам и все семейство - лыжники. Но в вашей ситуации, я бы ориентировался на доску - поедет себе в удовольствие существенно быстрей
2. Место тренировок.
3. Индивидуально или в группе. Если девочка активная, то можно в начинающую взрослою.

biggrin.png

1.люди определились. В названии топика

2. тоже. там же

3. хорошо б русскоязычного хотя бы! 


  • 0

#6 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 16:07

biggrin.png
1.люди определились. В названии топика
2. тоже. там же
3. хорошо б русскоязычного хотя бы!

Да,точно, толком не прочитал.
Тогда так:
-приедет к бундесам, там по быстрому и определится с инструктором
_барышню надо ставить на доску, на лыжах это будет бесплатный цирк
  • 0

#7 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 16:26

Да,точно, толком не прочитал.
Тогда так:
-приедет к бундесам, там по быстрому и определится с инструктором
_барышню надо ставить на доску, на лыжах это будет бесплатный цирк

да? А я всегда считала, что начинающих лыжник сначала едет а потом, когда начинает учится по настоящему падает. А бордер наоборот - сначала валяется а потом едет biggrin.png Я то лыжница и муж и дети. Но когда вставала одновременно с друзьями (вместе в финку поехали) я на второй день именно каталась по синеньким а они все на попе падали или волоклись за шваброй eusa_doh.gif Падать начала, когда технику начала осваивать, я б сказала, к концу сезона первого.


  • 0

#8 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 16:34

Я к тому, что может таки для "провести весело отпуск и не отбить попу" как раз таки лыжи? А потом как азы усвоит  и правила на склоне и поймет че за хрень такая подъемник,  можно и моднявиться с доской, нет?


  • 0

#9 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 16:56

Я к тому, что может таки для "провести весело отпуск и не отбить попу" как раз таки лыжи? А потом как азы усвоит  и правила на склоне и поймет че за хрень такая подъемник,  можно и моднявиться с доской, нет?

Ну что я могу сказать?
Очень рад за вас, мужа, детей, свекров и пр.,ну за всю горнолыжную диаспру .
Может я чего нибудь не понимаю, но все таки сам катался, дети до КМС, МС доросли, внуки, если не бросят, то, тоже хотя бы МС будут. Ну а в широком смысле, назвать себя горнолыжником могут очень многие, ну одел ботинки, лыжи нацепил, соскребся с горки, а че еще? А почему молодежь, которая к горке приобщилась уже в возрасте, больше на борде. А потому, что проще, дешевле, попсовей - демократичней. Я то сам за лыжи. Но 12-летней девочке рекомендовал бы доску, ей так и компанию единомышленников будет проще подобрать. У лыжников, к.м.к., больше расслоение на спортиков и чайников, которые называют себя горнолыжниками. Ничего личного, просто этот процесс я наблюдаю и участвую довольно давно и многое видел. Старшую поставил, когда вас еще в проекте не было.
  • 0

#10 Olga Frolova

Olga Frolova
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:08

Дочь катается на лыжах, по определенным обстоятельствам я против того, чтобы она каталась на борде.

Спасибо за комментарии.


  • 0

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 17:33

Дочь катается на лыжах, по определенным обстоятельствам я против того, чтобы она каталась на борде.
Спасибо за комментарии.

Тогда, только удачи.
Просто молодежь чаще становится на доску.
Может стоит ее здесь потренировать до поездки.
Праздничные дни- не лучшие для тренировок.
Лыжи свои или в прокат возьмете?
  • 0

#12 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 17:58

Ну что я могу сказать?
Очень рад за вас, мужа, детей, свекров и пр.,ну за всю горнолыжную диаспру .
Может я чего нибудь не понимаю, но все таки сам катался, дети до КМС, МС доросли, внуки, если не бросят, то, тоже хотя бы МС будут. Ну а в широком смысле, назвать себя горнолыжником могут очень многие, ну одел ботинки, лыжи нацепил, соскребся с горки, а че еще? А почему молодежь, которая к горке приобщилась уже в возрасте, больше на борде. А потому, что проще, дешевле, попсовей - демократичней. Я то сам за лыжи. Но 12-летней девочке рекомендовал бы доску, ей так и компанию единомышленников будет проще подобрать. У лыжников, к.м.к., больше расслоение на спортиков и чайников, которые называют себя горнолыжниками. Ничего личного, просто этот процесс я наблюдаю и участвую довольно давно и многое видел. Старшую поставил, когда вас еще в проекте не было.

А какое отношение к выбору снаряда для 12 летней девушки имеет то, что вы мне в отцы годитесь? Или сдержатся не можете? Я высказала свои суждения, свой опыт,  может даже и не верные, и скорее всего согласна и с вашими аргументами по поводу "попсовости". Так при чем тут ваше снобство?


  • 0

#13 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 18:19

А какое отношение к выбору снаряда для 12 летней девушки имеет то, что вы мне в отцы годитесь? Или сдержатся не можете? Я высказала свои суждения, свой опыт,  может даже и не верные, и скорее всего согласна и с вашими аргументами по поводу "попсовости". Так при чем тут ваше снобство?

Просто я многое повидал в этой кухне и снобства нет никакого. И какое отношение, в таком случае, к выбору снаряда для девушки имеет информация, что вы и ваша семья ну, типа, горнолыжники? С таким же успехом любой пыхтящий за рулем по московским хлябям может назвать себя автогонщиком и начнет раздавать советы.
  • 0

#14 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 19:10

Просто я многое повидал в этой кухне и снобства нет никакого. И какое отношение, в таком случае, к выбору снаряда для девушки имеет информация, что вы и ваша семья ну, типа, горнолыжники? С таким же успехом любой пыхтящий за рулем по московским хлябям может назвать себя автогонщиком и начнет раздавать советы.

я ПРОСТО размышляла! Вы мне могли сказать - Лен, по моему опыту ты заблуждаешься, легче учится на сноуборде, тем более в 12 лет. Ну и обоснование, то, которое не дописали - по технике, про моду, демократию, возможных соконфетников и т.п. И опустить мой возраст и опыт.  Ну и без типа. Пункт 4.1 Правил, ага. 


  • 0

#15 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 19:25

я ПРОСТО размышляла! Вы мне могли сказать - Лен, по моему опыту ты заблуждаешься, легче учится на сноуборде, тем более в 12 лет. Ну и обоснование, то, которое не дописали - по технике, про моду, демократию, возможных соконфетников и т.п. И опустить мой возраст и опыт.  Ну и без типа. Пункт 4.1 Правил, ага.

Ладно, Лен, не обижайся, это я так, как старый хрыч, бурчу.
Ну а так на самом деле большой стаж всякого участия в этом процессе. Если че, обращайся, может чего подскажу.
  • 0

#16 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 19:59

Ладно, Лен, не обижайся, это я так, как старый хрыч, бурчу.
Ну а так на самом деле большой стаж всякого участия в этом процессе. Если че, обращайся, может чего подскажу.

friends.gif


  • 0

#17 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 20:06

Молодца!
Слушай, а как тут смайлики вставлять, у меня не получается.
  • 0

#18 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 20:38

В рамке сообщения, которое пишете, верхняя строчка, там рожица смайлика желтенькая, тыцкаете и выбираете любого, какой по настроению.


  • 0

#19 Лёнка

Лёнка
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 21:39

Добрый день! Нужен инструктор для девочки 12 лет. Уровень катания почти ноль, 3 раза занималась с инструктором в Подмосковье.

А почему в их местную школу не напишите и не найдете ей тренера?

ИХ тренера все отличного говорят на английском, да и вообще мое личное мнение, что на тренировочном процессе знание языка никак не отражается.


  • 0

#20 skifan_munich

skifan_munich
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Мюнхен, Германия

Отправлено 17 December 2013 - 01:34

Добрый день! Нужен инструктор для девочки 12 лет. Уровень катания почти ноль, 3 раза занималась с инструктором в Подмосковье.

Вечер добрый! Я Вам послал перс. сообщение на Ваш опубл. запрос.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных