X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer BIG STIX 122

Fischer BIG STIX 122

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 August 2018 - 23:25

У этих пятка с корнем вырывается.

как это???
  • 0

#82 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 01:36

У этих пятка с корнем вырывается.

 

если хреново установлена - любое крепление вырывается. Еще от лыжи зависит. Если какая-нибудь бюджетная хрень с слабым сердечником. Но уж точно не от крепления, и уж тем более не от пивотов...


  • 0

#83 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 06 August 2018 - 12:52

если хреново установлена - любое крепление вырывается. Еще от лыжи зависит. Если какая-нибудь бюджетная хрень с слабым сердечником. Но уж точно не от крепления, и уж тем более не от пивотов...

 

как это???

 

Как у Бигстиксов сердечник? Нормальный или бюджетная хрень?


  • 0

#84 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 August 2018 - 16:41

Как у Бигстиксов сердечник? Нормальный или бюджетная хрень?

rolleyes.gif Бюджетная хрень, как и у любых других дров, разумеется. Однако дело ж не в нем , обычно. Если лезет пятка из лыж - то нужно дать по рукам установщику. 


  • 0

#85 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 06 August 2018 - 18:34

Как у Бигстиксов сердечник? Нормальный или бюджетная хрень?

Нормальный, крепкий...
  • 0

#86 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 06 August 2018 - 19:19

все равно куплю аттаки. Причем 13, а не 16, т.к. они 7500 стоят, а я не Кандид.


  • 1

#87 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 August 2018 - 18:27

пивот 18 - это ж ФКС. ФКС - вне конкуренции.

ПЫСЫ: 16е аттаки у меня имеются , участвовал в установке. Это не крепы, это слезы, сопли и рыдания.

 

Look подобные крепы имеют узкую платформу, соответственно хуже передают усилие на широкую лыжу.

Лучший вариант для такой лыжи marker jester 


  • 0

#88 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 August 2018 - 07:56

Look подобные крепы имеют узкую платформу, соответственно хуже передают усилие на широкую лыжу.
Лучший вариант для такой лыжи marker jester

стандарт ширины единый, остальное - маркетинговые враки.
  • 0

#89 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 10 August 2018 - 13:47

Друг рассказал, что у него крепы сломались из-за того, что ски-стопы, взятые по размеру лыж, выпирали и он ими что-то цепанул на скорости и крепа сломалась. Look Pivot 14. Посоветовал взять ски-стопы поменьше и разогнуть.


  • 0

#90 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 August 2018 - 15:49

Друг рассказал, что у него крепы сломались из-за того, что ски-стопы, взятые по размеру лыж, выпирали и он ими что-то цепанул на скорости и крепа сломалась. Look Pivot 14. Посоветовал взять ски-стопы поменьше и разогнуть.

Разгибать- мера вынужденная, есть риск сломать или накосячить. Не надо скистопы поменьше. 


  • 1

#91 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 11 August 2018 - 22:47

Тоже голову ломал по поводу креп на ренжеры 122(те же бигстиксы). На другой паре стоят 14ые пивоты со 115 стопом, вот их и хочу переставить, а на их место сало гардиан(ходилки). Думал разогнуть, но что-то не уверен в результате...в итоге купил в Триале стопы 130 под фкс/пивот(1700 р.). Приложил к лыже - отлично))

Прикрепленные изображения

  • 20180811_210949.jpg

Сообщение отредактировал lyolik: 11 August 2018 - 22:49

  • 0

#92 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 13 August 2018 - 06:24

Тоже голову ломал по поводу креп на ренжеры 122(те же бигстиксы). На другой паре стоят 14ые пивоты со 115 стопом, вот их и хочу переставить, а на их место сало гардиан(ходилки). Думал разогнуть, но что-то не уверен в результате...в итоге купил в Триале стопы 130 под фкс/пивот(1700 р.). Приложил к лыже - отлично))

Попробуй согнуть в нерабочее положение и приложи. Будут торчать?


  • 0

#93 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 August 2018 - 12:11

Попробуй согнуть в нерабочее положение и приложи. Будут торчать?

Куда торчать? Все стопы немного торчат за пределы лыж.
Вот смотри: геометрия 145-122-136. Если носки лыж сложить вместе (а так узко врядли кто катает), то за счёт выреза в районе талии расстояние между лыжами 23 мм. Между стопом и лыжей 4 мм. плюс сам стоп 5-6 мм. =итого 10 мм. он выпирает по дальнему краю на каждой лыже. Т.е. даже если свести носки вплотную, то они друг друга не коснутся и зацепиться ими друг за друга надо очень постараться.
У меня на четлерах (124 талия) стояли 130 стопы, правда STH - вообще проблем не было.
  • 0

#94 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 13 August 2018 - 14:07

Куда торчать? Все стопы немного торчат за пределы лыж.
Вот смотри: геометрия 145-122-136. Если носки лыж сложить вместе (а так узко врядли кто катает), то за счёт выреза в районе талии расстояние между лыжами 23 мм. Между стопом и лыжей 4 мм. плюс сам стоп 5-6 мм. =итого 10 мм. он выпирает по дальнему краю на каждой лыже. Т.е. даже если свести носки вплотную, то они друг друга не коснутся и зацепиться ими друг за друга надо очень постараться.
У меня на четлерах (124 талия) стояли 130 стопы, правда STH - вообще проблем не было.

Вообще скистопы при встегивании ботинка складываются и задвигаются внутрь примерно на 10 мм. Но , насчет того, что нельзя зацепиться, неправда. Лично я цеплялся не раз и при этом ощущения ну мягко сказать не очень... Так что однозначно, нужно стараться минимизировать эти расстояния. причем не методом разгибания а просто повнимательнее подбирать. А лучше примерять.


  • 1

#95 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 August 2018 - 16:39

Вообще скистопы при встегивании ботинка складываются и задвигаются внутрь примерно на 10 мм. Но , насчет того, что нельзя зацепиться, неправда. Лично я цеплялся не раз и при этом ощущения ну мягко сказать не очень... Так что однозначно, нужно стараться минимизировать эти расстояния. причем не методом разгибания а просто повнимательнее подбирать. А лучше примерять.


Вот ты, как практик по этой теме, что думаешь лучше - 130 или 115 разогнуть? Без разгибания не лезут(я мерил).
  • 0

#96 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 13 August 2018 - 19:02

Вот ты, как практик по этой теме, что думаешь лучше - 130 или 115 разогнуть? Без разгибания не лезут(я мерил).

Я бы сделал так. Меришь, если там до 5 мм и ты чувствуешь, что просто руками потянув за штыри разогнутся, в смысле без тисков и прочего насилия, пусть даже касаются, то взял бы 115. Разогнул бы руками, и прикрутил. Если совсем нет, то 130. Дело в том, что с луками мало имею дела. И раньше у них скистопы были вообще каленые. Например тиролия 110 легко ставятся на 120. Сало 100 мм на 109 садятся даже не разгибая руками. А вот лук, ну нет большого опыта, но думаю должны налезть... Но решение за тобой. Если пластиковый наконечник немного будет цеплять, его обычно подрезают место где цепляет. Немного сумбурно, но по мне тал лучше максимально узкие...
  • 0

#97 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 August 2018 - 19:37

Я бы сделал так. Меришь, если там до 5 мм и ты чувствуешь, что просто руками потянув за штыри разогнутся, в смысле без тисков и прочего насилия, пусть даже касаются, то взял бы 115. Разогнул бы руками, и прикрутил. Если совсем нет, то 130. Дело в том, что с луками мало имею дела. И раньше у них скистопы были вообще каленые. Например тиролия 110 легко ставятся на 120. Сало 100 мм на 109 садятся даже не разгибая руками. А вот лук, ну нет большого опыта, но думаю должны налезть... Но решение за тобой. Если пластиковый наконечник немного будет цеплять, его обычно подрезают место где цепляет. Немного сумбурно, но по мне тал лучше максимально узкие...

Не, они на 115х тютелька в тютельку сидят. Если их руками разводить, не меняя место загиба, то они наискосок будут и шанс зацепиться вырастет. 130е напротив можно немного внутрь подогнуть и тогда вообще всё норм будет. У луков пластик на стопах не сильно выпирает, на гардианах торчит гораздо больше(он на них ощутимо больше)
  • 0

#98 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 13 August 2018 - 20:10

Не, они на 115х тютелька в тютельку сидят. Если их руками разводить, не меняя место загиба, то они наискосок будут и шанс зацепиться вырастет. 130е напротив можно немного внутрь подогнуть и тогда вообще всё норм будет. У луков пластик на стопах не сильно выпирает, на гардианах торчит гораздо больше(он на них ощутимо больше)

ну тогда ты сам ответил на свои вопросы ;)
  • 0

#99 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 August 2018 - 21:08

Не, они на 115х тютелька в тютельку сидят. Если их руками разводить, не меняя место загиба, то они наискосок будут и шанс зацепиться вырастет. 130е напротив можно немного внутрь подогнуть и тогда вообще всё норм будет. У луков пластик на стопах не сильно выпирает, на гардианах торчит гораздо больше(он на них ощутимо больше)

 

если налезли - ОК

лишнее кантами срежет


  • 0

#100 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 August 2018 - 21:09

стандарт ширины единый, остальное - маркетинговые враки.

 

против маркетинга есть линейка


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных