X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#501 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2022 - 17:47

#Немогунеподелицца

 

 

Только подтверждает давно известное правило, что любой хай-тек требует доработки напильникомwink.png smile.png


  • 0

#502 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2022 - 18:04

Это стандартный метод вклеивания пенопласта. Герметик не несет никакой нагрузки. Я когда-то очень давно делал из летнего шлема зимний (реальное различие в наличии ушей и сетки от снега в отверстия) . Отделить скорлупу от пенопласта удалось за минуту. Шлем менее пафосный и не раскрученный у нас - V-can. Идеален на мою голову, в семье 3 штуки.
  • 0

#503 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 25 July 2022 - 22:05

Только подтверждает давно известное правило, что любой хай-тек требует доработки напильникомwink.pngsmile.png

жаль без мибса моделька, не удалось посмотреть как это чудо технологий выглядит. Резиновый клей вместо силикона ….например:-)
  • 0

#504 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 25 July 2022 - 22:10

Это стандартный метод вклеивания пенопласта. Герметик не несет никакой нагрузки. Я когда-то очень давно делал из летнего шлема зимний (реальное различие в наличии ушей и сетки от снега в отверстия) . Отделить скорлупу от пенопласта удалось за минуту. Шлем менее пафосный и не раскрученный у нас - V-can. Идеален на мою голову, в семье 3 штуки.

на мой взгляд- 3 мелких плюхи на самой макушке - это очень малое пятно контакта. Впрочем может я и перестарался . Как с защитой носа на серфы . Многовато насиликонил, не уверен , что легко снимется.

Сообщение отредактировал kuro: 25 July 2022 - 22:28

  • 0

#505 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 July 2022 - 22:23

От жары (или еще от старости) бывает и такое
P.s. рука не моя, маникюр можно не обсуждать :)

Прикрепленные изображения

  • IMG-20220725-WA0000.jpg
  • IMG-20220725-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 25 July 2022 - 22:24

  • 0

#506 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 25 July 2022 - 22:32

От жары (или еще от старости) бывает и такое
P.s. рука не моя, маникюр можно не обсуждать :)

да не, не от жары и не от старости. Шлем относительно свежий и от нагрева на солнце не страдал. Типа под задним стеклом машины- не. Только зимой иногда
  • 0

#507 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2022 - 07:52

жаль без мибса моделька, не удалось посмотреть как это чудо технологий выглядит. Резиновый клей вместо силикона ….например:-)

выглядит не эстетично и явно без космических технологий . Шлемы не разбирал, а вот с ботинками с подкачки имел дело не раз, ещё в 70-е.то, что просто говно - это очень мягко сказано. Хотя были и с интегрированным насосом, который заодно был силовым элементом
  • 1

#508 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2022 - 07:53

жаль без мибса моделька, не удалось посмотреть как это чудо технологий выглядит. Резиновый клей вместо силикона ….например:-)

выглядит не эстетично и явно без космических технологий . Шлемы не разбирал, а вот с ботинками с подкачки имел дело не раз, ещё в 70-е.то, что просто говно - это очень мягко сказано. Хотя были и с интегрированным насосом, который заодно был силовым элементом
  • 0

#509 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2022 - 12:13

жаль без мибса моделька, не удалось посмотреть как это чудо технологий выглядит. Резиновый клей вместо силикона ….напримерicon_smile.gif

Ну иногда очень сложные технологии на первый (непросвещенный) взгляд выглядят простенько.

Тот же гортекс выглядит как непонятная тоненькая пленка. Типа плиэтиленового пакетаwink.png


  • 0

#510 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 26 July 2022 - 12:21

выглядит не эстетично и явно без космических технологий . Шлемы не разбирал, а вот с ботинками с подкачки имел дело не раз, ещё в 70-е.то, что просто говно - это очень мягко сказано. Хотя были и с интегрированным насосом, который заодно был силовым элементом

У знакомого были надувные боты какие-то туристические. Очень он их хвалил. А мы ехидно ржали над ним. Ну потом боты быстро сдохли, разумеется. 


  • 0

#511 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 26 July 2022 - 12:30

Ну иногда очень сложные технологии на первый (непросвещенный) взгляд выглядят простенько.

Тот же гортекс выглядит как непонятная тоненькая пленка. Типа плиэтиленового пакетаwink.png

Дык вон некоторые вон говорят, что горетех - фуфло и нет ничего надежней дерюги. Ну и на самом деле, он нифига не вечный . Договечнее какого-нибудь симпатекса, конечно, но все равно куртаны под лямками рюкзака на швах умирают достаточно быстро. Ну и вообще правое плечо из-за переноски лыж....у нас заплаты тут уже во всю освоены клеено-шитые. 

 

Жаль, что не догадался сфотографировать нормально развалившийся шлем. Единственно что можно сказать- пенопласт довольно плотно спеченный, но это и снаружи видать. 


Сообщение отредактировал kuro: 26 July 2022 - 12:34

  • 0

#512 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2022 - 20:33

Вчера получил briko vulkano 6.8 , завтра пойду пробовать , 62 размер в размер, сел как влитой . По осщусщениам очень качественная весчь!))

В контексте соседней темы "где брать эквип" - за сколько в то время шлем взяли? В триале такой за 15к сейчас продаётся.

Ну и попутно вопрос - у него вентиляции на вид нет, а вы пишите что она есть и интересно работает - можете уточнить? Старый шлем пришёл в негодность, всё равно что-то покупать, хочу попробовать себе такой взять.


  • 0

#513 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6525 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 August 2022 - 20:57

В контексте соседней темы "где брать эквип" - за сколько в то время шлем взяли? В триале такой за 15к сейчас продаётся.

Ну и попутно вопрос - у него вентиляции на вид нет, а вы пишите что она есть и интересно работает - можете уточнить? Старый шлем пришёл в негодность, всё равно что-то покупать, хочу попробовать себе такой взять.


В Европе сейчас в среднем 150-180 в зависимости расцветки /страны /сайта, можно за 130 найти. Так что в нынешних реалиях похоже на адекватную цену.
  • 0

#514 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 11 August 2022 - 18:04

В контексте соседней темы "где брать эквип" - за сколько в то время шлем взяли? В триале такой за 15к сейчас продаётся.

Ну и попутно вопрос - у него вентиляции на вид нет, а вы пишите что она есть и интересно работает - можете уточнить? Старый шлем пришёл в негодность, всё равно что-то покупать, хочу попробовать себе такой взять.

     С вентиляцией у Брико Вулкано всё в порядке....спереди входит воздух-сзади выходит....там скрытые каналы (внутри)  и их попросту не видно...Шлем очень толковый !!! Сравните с топовым Хедом и всё поймёте....Как и любой шлем требует подгонки по голове....Так же как и ботинки....  Хедфитить,  нужно любой шлем и тогда никакого неудобства не будет (независимо от веса).....Да и скоро они кончатся.....Слишком мало моделей осталось.... Ну а поставки ....будут ли......???? Если возьмёте ...не пожалеете.....спрашивайте отвечу....


  • 0

#515 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 11 August 2022 - 19:28

Под Брико Вулкано  хорошо подходит вот такая маска  https://trial-sport....ity_id=0&color=


  • 0

#516 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2022 - 19:37

Если возьмёте ...не пожалеете.....

Под Брико Вулкано  хорошо подходит вот такая маска  https://trial-sport....ity_id=0&color=

Ну, я уже рискнул вслепую и взял, шлем едет из Екб транспортной компанией. Ибо оранжевый 62 размера оказался только там, в единственном экземпляре. А 60 в местном Триале померял - ну, на 62 голову как не крути, он мал :) Так что надеюсь, не пожалею.
А маска у меня уже есть, выстраданная, надеюсь хорошо сойдётся. Потому что так удобно, как в этой окле - мне ещё ни разу ни в какой маске не было. 


  • 0

#517 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 11 August 2022 - 21:59

Ну, я уже рискнул вслепую и взял, шлем едет из Екб транспортной компанией. Ибо оранжевый 62 размера оказался только там, в единственном экземпляре. А 60 в местном Триале померял - ну, на 62 голову как не крути, он мал :) Так что надеюсь, не пожалею.
А маска у меня уже есть, выстраданная, надеюсь хорошо сойдётся. Потому что так удобно, как в этой окле - мне ещё ни разу ни в какой маске не было.

под 62 размер эти очки не то чтоб совсем идеально. Маловаты чутка. Под размер поменьше - очень хорошо. Линза светлая тоже ничегошная

Сообщение отредактировал kuro: 11 August 2022 - 22:00

  • 0

#518 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 August 2022 - 11:00

под 62 размер эти очки не то чтоб совсем идеально. Маловаты чутка. 

Странный кокой-то вывод, не зная модель и размер очков утверждать, что они маловаты...
Ну да недолго осталось, приедет шлем - проверю. Может и правда я тупой и чё-то не понимаю.


  • 0

#519 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 01:41

Странный кокой-то вывод, не зная модель и размер очков утверждать, что они маловаты...
Ну да недолго осталось, приедет шлем - проверю. Может и правда я тупой и чё-то не понимаю.

я про то, что lava fis и fis xl очки очень хорошие, но к сожалению под шлем вулкано 62 размера чуть маловаты. Под 58 - в самый раз.
  • 0

#520 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 August 2022 - 09:44

я про то, что lava fis и fis xl очки очень хорошие, но к сожалению под шлем вулкано 62 размера чуть маловаты. Под 58 - в самый раз.

У меня Лава 7.6 под шлем  вулкано 60 размера самый раз


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных