X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Никак не ммогу решиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 27 December 2011 - 08:30

Кину свои пять копеек

В прокатах в основном попса , т.е. лыжи массового спроса - а значит GS лыжи найти например - проблема, и/или если нужна определенная марка/модель топ-сегмента, особенно ростовкой выше 170... поэтому часто приходится брать не то, что хочется, а то, что дают... особенно это актуально в высокий сезон...

Ну и помимо вышеизложенного - прокат - это банально экономически невыгодно... неделя проката более-менее нормальных лыж (верхних моделей) стОит примерно 200 евро (без ботинок), в то время , как за 600 эти же лыжи можно купить новые... а если поискать - то и за 500 - VAT = 420.
За 2 недели свои окупаются... срок службы лыж - 3 года = минимум 6 недель использования... вот и считайте.
  • 0

#42 Хилти

Хилти
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 20:03

Если уезжаете не скоро, то можете по тестировать лыжи Blizzard в Канте как только там будет снег :-) https://forum.ski.ru...pic=51232&st=40

Сообщение отредактировал Хилти: 27 December 2011 - 20:06

  • 0

#43 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2011 - 08:33

В прокатах в основном попса , т.е. лыжи массового спроса - а значит GS лыжи найти например - проблема, и/или если нужна определенная марка/модель топ-сегмента, особенно ростовкой выше 170... поэтому часто приходится брать не то, что хочется, а то, что дают... особенно это актуально в высокий сезон...

Ну и помимо вышеизложенного - прокат - это банально экономически невыгодно... неделя проката более-менее нормальных лыж (верхних моделей) стОит примерно 200 евро (без ботинок), в то время , как за 600 эти же лыжи можно купить новые... а если поискать - то и за 500 - VAT = 420.
За 2 недели свои окупаются... срок службы лыж - 3 года = минимум 6 недель использования... вот и считайте.


В Австрии - магазинный GS ростовкой 180 почти в любом прокате. Длинее - может не быть. Цеховой GS тоже иногда попадается. А про экономику - многие авиакомпании стали брать деньги за перевоз лыж. Да и тащить лишний вес - может иногда лучше поэкономить силы, чем деньги ;-)
  • 0

#44 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 December 2011 - 09:11

В прокатах в основном попса , т.е. лыжи массового спроса - а значит GS лыжи найти например - проблема, и/или если нужна определенная марка/модель топ-сегмента, особенно ростовкой выше 170... поэтому часто приходится брать не то, что хочется, а то, что дают... особенно это актуально в высокий сезон...

Ну и помимо вышеизложенного - прокат - это банально экономически невыгодно... неделя проката более-менее нормальных лыж (верхних моделей) стОит примерно 200 евро (без ботинок), в то время , как за 600 эти же лыжи можно купить новые... а если поискать - то и за 500 - VAT = 420.

Поддержу Mzy.
Видел GS в наличии практически в каждом прокате, ростовки от юниорских до 188. Без особого труда находился и цех.
Насчет 500е за лыжу - это видимо надо очень-очень поискать, либо в конце сезона на распродажах, либо по предзаказу. Сейчас все они стоят в магазинах от 900е и выше (с креплениями)
  • 0

#45 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 28 December 2011 - 09:59

Кину свои пять копеек
1)В прокатах в основном попса ... поэтому часто приходится брать не то, что хочется, а то, что дают... особенно это актуально в высокий сезон...
2) банально экономически невыгодно...


3) Если уезжаете не скоро, то можете по тестировать лыжи Blizzard в Канте как только там будет снег :-) https://forum.ski.ru...pic=51232&st=40


1) Любой прокат расчитан, на наиболее популярные И ПОДХОДЯЩИЕ ДЛЯ ДАННЫХ МЕСТ модели. НО- существует высшая планка, и как я уже говорил там были лыжи СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА (которые только через два месяца поступили в Раше на тестирование). Правило простое (в людных местах катания) - чем дальше от горы тем больше разнообразие моделей (в предалах одного региона катания).

2) И да и нет.... Факты - я отдал за прокат лыж за пять дней 150 евро...... лыжи которые я приобрел благодаря прокату и дальнейшему БЕСПЛАТНОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ стоят 900. Т.к. я взял сами "тестируемые лыжи" то мне дали оооочень хорошую скидку:-)
http://www.rasc.ru/g...ressor1000.html

3) Тестирование лыж это ПРЕКРАСНО.... При определенном уже опыте катания, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ВЫБРАТЬ ЛЫЖИ ПО ДУШЕ (из имеющихся конечно):-))) О нюансах тестирования я уже писал (одновременное тестирование, аналогичные склонеы, самочувствие и прочее)....
  • 0

#46 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 28 December 2011 - 10:21

Ну да ладно мы тут своими "тараканами" всё заполонили а АФТАР ГДЕ?

Сообщение отредактировал bozon: 28 December 2011 - 10:22

  • 0

#47 Anytka

Anytka
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 14:03

в прокатах - полно НОВЫХ лыж...текущего сезона...на любой вкус, практически...

я полностью согласна,но тем не менее если на месте брать прокатные лыжи,может не повезти с их качеством.
  • 0

#48 Anytka

Anytka
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 14:06

в прокатах - полно НОВЫХ лыж...текущего сезона...на любой вкус, практически...


  • 0

#49 Anytka

Anytka
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 14:08

я полностью согласна,но тем не менее если на месте брать прокатные лыжи,может не повезти с их качеством.
  • 0

#50 omnia

omnia
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:00

ну там вообще в основном нормальные попадаются)
  • 0

#51 omnia

omnia
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:03

я полностью согласна,но тем не менее если на месте брать прокатные лыжи,может не повезти с их качеством.

ну тум нормальные в основном попадаются,а вообще лучше конечно со своими.
  • 0

#52 Anytka

Anytka
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:11

ну тум нормальные в основном попадаются,а вообще лучше конечно со своими.

Так мне сказали лучше брать в интернет магазинах,просто я новичек и ничего не понимаю:)
  • 0

#53 omnia

omnia
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:14

Так мне сказали лучше брать в интернет магазинах,просто я новичек и ничего не понимаю:)

ну лично я свои брал как раз в интернет-магазине
  • 0

#54 Anytka

Anytka
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:15

ну лично я свои брал как раз в интернет-магазине

блин,может подскажешь где можно ?
  • 0

#55 omnia

omnia
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:17

блин,может подскажешь где можно ?

я думаю тебе сначала нужно узнать все о них,а уже потом выбирать
  • 0

#56 Anytka

Anytka
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:21

я думаю тебе сначала нужно узнать все о них,а уже потом выбирать

там много всяких сайтов,на каком лучше посмотреть?может даш ссылочку? :-D
  • 0

#57 omnia

omnia
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:24

там много всяких сайтов,на каком лучше посмотреть?может даш ссылочку? :-D

в принципе можешь на любом посмотреть,ну вот нашёл специально для тебя ссылочку,вроде там все четко написано :)
http://skipas.narod.ru/
  • 0

#58 Anytka

Anytka
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 16:25

в принципе можешь на любом посмотреть,ну вот нашёл специально для тебя ссылочку,вроде там все четко написано :)
http://skipas.narod.ru/

Спасибо большое!!! обязательно гляну)
  • 0

#59 chuk-67

chuk-67
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:59

я полностью согласна,но тем не менее если на месте брать прокатные лыжи,может не повезти с их качеством.


????....

с каким "качеством" у новых лыж может "не повезти" ?

( мне кажется, что-то помешало вам понять сказанное...новые лыжи, они и в Африке - новые...)

не надо опасаться - всё там с качеством в порядке...
  • 0

#60 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 29 December 2011 - 06:28

????....

с каким "качеством" у новых лыж может "не повезти" ?

( мне кажется, что-то помешало вам понять сказанное...новые лыжи, они и в Африке - новые...)

не надо опасаться - всё там с качеством в порядке...


На сколько я понял, вышеуказаную небольшую полемику, рассуждения идут о Раше действительности, а не о прокате в Австрии.... Т.е. зафлудили тему совком.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных