X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу компанию для поездки в Сочи (Красная поляна, Роза хутор)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 25 January 2019 - 13:55

Добро пожаловать на Нагорную кстати, толково замечено. Выходные Волен, Степаново. Нагорная рядом с метро, можно будни, бываю там раза 3 в неделю.

 

Я боюсь, что милой девушке с Питера далековато будет ) Комрады из Северной Пальмиры - подскажите даме, где у вас учат толково )


  • 0

#42 Anechka V Ryzhova

Anechka V Ryzhova
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2019 - 14:10

Я училась сама, но на Камчатке. Там катаются все кому не лень. В Питере, мне кажется, все склоны для обучения подходят

Сообщение отредактировал Anechka V Ryzhova: 25 January 2019 - 14:13

  • 0

#43 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2019 - 14:38

Спасибо)) А я наоборот решила, что лучше пройти курс обучения в горах у мастеров своего дела - совместить приятное с полезным, и чтоб точно хорошо научили, и не пришлось переучиваться. А то говорят, правильная техника - это наше все. Запугали в общем))

Привет столице biggrin.png   

Горы, тем более Роза Хутор - не совсем правильное место для обучения. Лучше 5-10 дней позанимайтесь с инструктором в ленобласти. Выйдет эффективнее и дешевле в 2 раза. 


  • 0

#44 Allbers

Allbers
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 January 2019 - 14:42

Я боюсь, что милой девушке с Питера далековато будет ) Комрады из Северной Пальмиры - подскажите даме, где у вас учат толково )

 

Мест достаточно! Туттари , охта парк, Игора , в коробицыно Золотая долина, снежный, Красное озеро. Первые уроки с инструктором все равно где брать. Важно наличие машины. Но на питерском сайте можно найти попутчиков и компанию. Инструкторы везде есть толковые, но не все)


  • 0

#45 LE-GO

LE-GO
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

Отправлено 25 January 2019 - 17:22

 

Извините :)

См. ниже :)


Сообщение отредактировал LE-GO: 25 January 2019 - 23:58

  • 0

#46 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2019 - 18:17

А по-моему, учиться сразу в горах даже лучше. С точки зрения финансов и спортивного прогресса это, может быть, и не оптимально, зато удовольствия насколько больше! Если человек первый раз едет кататься в горы - это же путешествие и приключение, а не просто какая-то непонятная физкультура в некомфотных ботинках на унылом пупыре.

 

И да, почему зеленые трассы? Я после часа катания с инструктором спускалась задорным плугом по красным :)) А уж после недельной школы среднестатистический новичок может кататься по красным на параллельных лыжах и как-нибудь спускаться по черным без падений - ну кроме дикого льда или могула с буграми в рост.


  • 0

#47 Allbers

Allbers
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 January 2019 - 18:58

А по-моему, учиться сразу в горах даже лучше. С точки зрения финансов и спортивного прогресса это, может быть, и не оптимально, зато удовольствия насколько больше! Если человек первый раз едет кататься в горы - это же путешествие и приключение, а не просто какая-то непонятная физкультура в некомфотных ботинках на унылом пупыре.

 

И да, почему зеленые трассы? Я после часа катания с инструктором спускалась задорным плугом по красным icon_smile.gif) А уж после недельной школы среднестатистический новичок может кататься по красным на параллельных лыжах и как-нибудь спускаться по черным без падений - ну кроме дикого льда или могула с буграми в рост.

 

Видел я очередь из девушек, спускающихся с пика на розе. Кто-то плакал, кто-то снимал Лыжи и пытался спускаться вниз в ботинках . Кто то падал на попу и сбивал с ног впереди спускающихся лесенкой девушек. В горах захочется сразу ими наслаждаться, а не вытормаживать плугом на детской горке. 


  • 0

#48 LE-GO

LE-GO
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

Отправлено 25 January 2019 - 23:34

ketoska сказал(а) 25 Янв 2019 - 10:16:snapback.png

Я сравнивала и выбирала школу 

 

Всем привет!
Ketoska, если хотите оптимизировать процесс обучения, рекомендую, начать со стенда в "Горностае", а потом выходить на склон с инструктором в Ленобласти.
В КП приедете, уже, совершенствоваться - жалко тратить катальные дни в больших горах на " нулевой цикл" обучения.


Сообщение отредактировал LE-GO: 25 January 2019 - 23:55

  • 0

#49 LE-GO

LE-GO
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

Отправлено 26 January 2019 - 00:49

А по-моему, учиться сразу в горах даже лучше. С точки зрения финансов и спортивного прогресса это, может быть, и не оптимально, зато удовольствия насколько больше! Если человек первый раз едет кататься в горы - это же путешествие и приключение, а не просто какая-то непонятная физкультура в некомфотных ботинках на унылом пупыре.

 

И да, почему зеленые трассы? Я после часа катания с инструктором спускалась задорным плугом по красным icon_smile.gif) А уж после недельной школы среднестатистический новичок может кататься по красным на параллельных лыжах и как-нибудь спускаться по черным без падений - ну кроме дикого льда или могула с буграми в рост.

Я с первого дня начал катать по красным  трассам вместе с группой, с которой приехал впервые в горы (Альпы) и встал на лыжи, руководствуясь их коротким инструктажем: "дави голенью на языки ботинок и загибай лыжу в дугу".

Но это не значит, что я теперь буду всем советовать делать то же самое - не брать никакого инструктора, а в свой первый день прямиком подниматься на трёхтысячник  и  смело валить  оттуда по красной трассе, бодренько  давя  голенью язык ботинка !  icon_smile.gif

Я уверен, что для подавляющего числа начинающих мой путь не подходит, а потому рекомендую начинать  именно не с горки, а со стенда в "Горностае" (в СПб их было 2 -  где-то на Пионерии и в Купчаге).

Именно на стенде инструктор  поставит и выработает у вас правильную переднюю  стойку  с учётом всех нюансов, что физически невозможно  за такое короткое время на склоне (некоторые не встают  в правильную стойку, даже, спустя годы катания, что существенно препятствует их прогрессу и повышает вероятность травматизма).

Ввиду высокой эффективности,  стенд очень популярен не только у начинающих, но и продолжающих совершенствоваться райдеров.  Потому, записываться на стенд надо заранее.


Сообщение отредактировал LE-GO: 26 January 2019 - 00:59

  • 0

#50 66hogan

66hogan
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 21:52

Посмотрел выдео с горностая, не совсем понято что держит в повороте без центробежной силы, нужно наверно над лыжами сидеть строго


  • 0

#51 66hogan

66hogan
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 21:53

и кант наверно не цепляется за коврик


  • 0

#52 66hogan

66hogan
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 21:54

Тренажер в Сокольниках на рельсах разочаровал, этот поинтересней будет


  • 0

#53 66hogan

66hogan
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2019 - 21:09

Народ, кто-же все таки в Олимпию едет с 23 февраля по 8 марта, откликайтесь!


  • 0

#54 Anechka V Ryzhova

Anechka V Ryzhova
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2019 - 21:13

Народ, кто-же все таки в Олимпию едет с 23 февраля по 8 марта, откликайтесь!

Если мы говорим про гостиницу Олимпия в Красной поляне, то я еду с 1 по 8 марта. Катаюсь на лыжах, самоучка, трассы в основном синие и не страшные красные. Еду в первый раз одна, буду рада компании.
  • 0

#55 66hogan

66hogan
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 12:02

Точно, про гостиницу. нас уже трое, кто-то еще вроде писал в тему. У нас правда скипассы на Розу куплены уже.


  • 0

#56 66hogan

66hogan
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 12:03

Везем с собой аппарутуру для видеосъемки, должен качественный материал получиться.


  • 0

#57 Anechka V Ryzhova

Anechka V Ryzhova
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2019 - 12:35

Точно, про гостиницу. нас уже трое, кто-то еще вроде писал в тему. У нас правда скипассы на Розу куплены уже.

Я хотела протестить всё и Розу, и Горки, и Газпром. Не знаю получится ли
  • 0

#58 66hogan

66hogan
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 12:56

Где-то писали что якобы Розу с Альпикой объединили одним скипассом, но по факту в январе я такого не заметил


  • 0

#59 Anechka V Ryzhova

Anechka V Ryzhova
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2019 - 13:07

Везем с собой аппарутуру для видеосъемки, должен качественный материал получиться.

Ого! У вас всё серьёзно
  • 0

#60 66hogan

66hogan
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2019 - 14:12

Мы прикупили стабилизатор трехосевой для видеокамеры, места занимает чемодан целый


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных