X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Секреты мастерства скорости...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 21:00

Мышечная сила
https://forum.ski.ru...t...st&p=319734

О мышцах - антагонистах:
https://forum.ski.ru...t...st&p=321963

Сообщение отредактировал Maykl: 15 August 2009 - 00:23

  • 0

#22 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 02:36

Анаэробная выносливость.
https://forum.ski.ru...t...st&p=323983
  • 0

#23 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 16:15

90_03_02.gif
90_03_03.gif
90_03_04.gif
90_03_05.gif
90_03_06.gif
90_03_07.gif
90_03_08.gif
90_03_09.gif
90_03_10.gif

Сообщение отредактировал Maykl: 10 December 2009 - 16:18

  • 1

#24 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 00:14

Подготовка горных лыж
https://forum.ski.ru...t...st&p=420576
  • 0

#25 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 May 2010 - 20:05



"Каким же образом простое воображение помогает лучше выполнить какую-то работу? Прежде всего, вспомним, что согласно лабораторным исследованиям в Стэнфорде, когда люди выполняют определенные действия во сне, такие, как пение или сексуальная деятельность, их мозг и тело реагируют на это, как на реальность, за исключением мышечного аппарата, который в БДГ-сне парализован. Очевидно, нервные импульсы от мозга к телу продолжают идти, причем они аналогичны, если не идентичны, тем, которые сопровождают эти действия в бодрствующем состоянии.

Аналогичным образом исследователи мысленных образов выяснили, что "яркие воображаемые события вызывают иннервацию мышц, которая аналогична вызываемой реальным участием в этих событиях". Например, Ричард Суинн фиксировал электрическую активность в ногах горнолыжника , когда тот мысленно представлял себе процесс спуска. Он установил, что мышечная активность лыжника изменялась в соответствии с профилем трассы, то есть была более высокой, когда он проходил повороты и неровные участки. Возможно, мысленный тренинг улучшает двигательные навыки благодаря установлению нейронных связей, задействуемых для выполнения требуемого движения."

Сообщение отредактировал Maykl: 03 May 2010 - 20:36

  • 0

#26 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 May 2010 - 09:37

[quote name='Maykl' date='3.5.2010, 21:05' post='467092']


"Каким же образом простое воображение помогает лучше выполнить какую-то работу? Прежде всего, вспомним, что согласно лабораторным исследованиям в Стэнфорде, когда люди выполняют определенные действия во сне, такие, как пение или сексуальная деятельность, их мозг и тело реагируют на это, как на реальность, за исключением мышечного аппарата, который в БДГ-сне парализован.

Насчет пения и секса не могу сказать, в первом не спец, во втором скорее практик. Но вот какой момент я обнаружил в своё время. Когда первый сезон водил машину, потом на зиму поставил, а потом периодически "прогонял" в мозгу - как еду, как веду себя в той или иной ситуации и т.д. На второй сезон поехал значительно увереннее, причём практически сразу при выезде. Примерно то же произошло при переходе с классики на карвинг. Получилось, что карвинговые лыжи появились у меня в конце февраля, и по-хорошему в тот сезон я толком так и не усвоил, что же на них делать надо. Летом почитал умные книжки, прикинул всё это на себя и тоже "прокрутил", что и как делать буду. И с первого снега поехал по-другому совсем. Т.е хочу сказать, что при работе головой процесс значительно улучшается
  • 0

#27 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 12:14

Т.е хочу сказать, что при работе головой процесс значительно улучшается


"Однажды Масутацу Ояма (яп. 大山 倍達 О:яма Масутацу?) (1923—1994) — один из самых выдающихся мастеров каратэ, обладатель 10 дана, создатель стиля Кёкусинкай). сделал такой эксперимент. Взяв двух своих учеников одного веса, возраста с одинаковым уровнем подготовки, начал тренировать их, одного с акцентом на силу, без медитативной практики, другой же большее время уделял медитации. Прошел год. Ученик, работающий только в физическом плане, увеличил мышечную массу, окреп, стал более подвижным. Второй выглядел более спокойным, чем год назад, но в спарринг - бою между ними без особых усилий оказывался победителем. Год медитативной практики, даже три года – это практически не срок, но даже такой короткий промежуток времени дал свои результаты. Поэтому я всегда своих учеников призываю к искренней медитации. На первых ступенях обучения это сидячая медитация в начале и в конце тренировки (2-3 мин.). а в дальнейшем это медитация в движении при отработке базовой техники, боевых связок, и в конце концов, в спарринг – боях.
Ученик, занимающийся каратэ, но не практикующий, не верящий в медитацию, подобен парусному судну в штиль посреди огромного океана, не знающему в какую сторону подует ветер обстоятельств, поведёт к спасению или к гибели. Никогда не полагайтесь на случай. Каратэ без медитации – это всего лишь драка, а драка не приводит к добру, никогда ещё голая сила не приводила к добру, как бы она не была завуалирована, рано или поздно она сольётся с более тёмными посвящениями и тогда не миновать беды.
"
  • 0

#28 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 15:05

Стоп-кадр из видео.
http://www.youtube.c...u/0/-gJ7NZKl2_s

Сообщение отредактировал Maykl: 04 June 2010 - 15:06

  • 0

#29 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 10:56

Анатомические особенности стопы.
(правильность расположения анатомических ориентиров стопы и голеностопного сустава, объем движений и углы отклонения стопы, реакцию сводов и мышц на нагрузку)
https://forum.ski.ru...t...st&p=477217
https://forum.ski.ru...t...st&p=477017
https://forum.ski.ru...t...st&p=477197

Сообщение отредактировал Maykl: 19 June 2010 - 11:18

  • 0

#30 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 00:56

Trends in Modern Alpine Ski Racing Ron LeMaster
http://www.ronlemast...hnique-2003.pdf
  • 0

#31 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 July 2010 - 07:58

Trends in Modern Alpine Ski Racing Ron LeMaster
http://www.ronlemast...hnique-2003.pdf

'Maykl', у Ле Мастера очень много раз встречается крамольное слово inclination ... :-#
  • 0

#32 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 09:56

walentin
Это собрание сочинения :-D Для любознательных :wink: Не более 8)

Сообщение отредактировал Maykl: 02 July 2010 - 09:57

  • 0

#33 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 02:28

0

Сообщение отредактировал Maykl: 28 July 2010 - 03:12

  • 0

#34 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 00:33

Не знаю даже, что сказать. Наверное, пора раскрывать секреты?
  • 1

#35 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 03:16

Наверное, пора раскрывать секреты?

Всё что выше, уже усвоено (освоено)? :wink:

Тогда вот O:)
Три секрета (пути):
Первый: Грамотно подобранный и подготовленный инвентарь.

Второй: Наличие профессионального тренера = необходимый объём тренировок + индивидуально подобранная методика.

Третий, относится к самопознанию. Как пример:

В каждой из Форм Материи действует неизменный Закон Тождеств, согласно которому,
порождающееся тождественно порождающему, по соответствию, когда часть замещает целое, обретающее все
во всем. Но, в одном случае, оба тождества составляют совершенное одно, а в других случаях — всегда обитают
каждое в своем Роде, по принципу: «Я есть там, где Меня нет, но Меня и нет там, где Я есть».

Принцип соответствий переводит Закон Подобий в Закон Тождеств и наоборот.


Закон Тождеств - http://ru.wikipedia..../wiki/За%...?ва

Закон подобия:
Similia similibus curentur - подобное лечится подобным
"Чтобы лечить верно (читай - тренировать), безопасно, быстро и надежно, подбирай в каждом конкретном случае только такое лекарство, которое может вызвать состояние, подобное тому страданью (homoinon pathos), которое предстоит исцелять."
С.Ганеманн, 1796 г.


Ну и конечно умение слушать, наблюдать и читать между строк.
Человек так устроен - сегодня он думает что уже понимает то что "знает". Но проходит время и "знания" вновь трансформируются, приобретая или другой "оттенок" или полностью меняют свой "цвет".
Поэтому "секрет" нельзя просто так рассказать. "Секрет" познаётся и раскрывается "сам", со временем, с опытом, с тренером, с практикой. И это - тренировочный процесс. Индивидуальный процесс. 8)

Сообщение отредактировал Maykl: 06 August 2010 - 03:23

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2010 - 09:05

Человек так устроен - сегодня он думает что уже понимает то что "знает". Но проходит время и "знания" вновь трансформируются, приобретая или другой "оттенок" или полностью меняют свой "цвет".
Поэтому "секрет" нельзя просто так рассказать. "Секрет" познаётся и раскрывается "сам", со временем, с опытом, с тренером, с практикой. И это - тренировочный процесс. Индивидуальный процесс. 8)


Очень понравилось! Зачетно сказал! Респект!
  • 0

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 03:57

Концентрация и деконцентрация внимания
http://www.varvar.ru...ahtijarov2.html
  • 0

#38 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 03 September 2010 - 09:43

Боде Миллер- мой пример ребенка не имевшего серьезных результатов в начале карьеры лыжных гонщиков. Боде никогда не мчался на Тополино, никогда не выиграл золотую медаль Олимпийских Junior, и никогда не выигрывал чемпионат мира среди юниоров . И он никогда не заботился о результате!. Все Боде всегда заботился только о том, как он выразился, в своей автобиографии, : идти быстро, Be Good, развлечься, покататься на лыжах "так быстро, как природа Вселенной позволит". И, благодаря этому отношение, Боде это один из самых больших лыжных гонщиков в истории. http://www.skiracing.com/?q=node/1717
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 10:04

"Я буду гордиться всю оставшуюся жизнь..." (Боде Миллер)

В октябре 2009 г. Боде Миллер объявил о возвращении в сборную США ради выступления на Олимпиаде в Ванкувере. «У меня есть серьезные основания для возвращения. Для меня это еще одна возможность провести лучший сезон в моей жизни, откатать лучшие гонки, и я это сделаю»,— сказал тогда Боде Миллер. Олимпийское золото, когда до него оставалось совсем чуть-чуть, ускользало. У других давно опустились бы руки, но только не у него. Жажда борьбы и воля к победе... Он пришел к своей Большой победе!!!
"Сегодня я отдал борьбе 100 процентов сил, ничего не оставил про запас. Победа - это что-то потрясающее, у меня просто нет слов. Тем, как я сегодня прошел трассу, я буду гордиться всю оставшуюся жизнь".
"К концу я ужасно устал, - признался Боде Миллер - Ноги дрожали, я почти не смотрел на флажки. Теперь я по-настоящему опустошен и физически, и эмоционально".

«Я горд за свой результат и доволен тем как работали лыжи. Эту победу я не забуду никогда. Во время слалома я полностью сконцентрировался на флажках и лыжи, как будто сами направляли в нужные ворота. Что тут еще добавить»
Источник: Агентство Рейтер(AP)

«Для меня не такая большая проблема - слалом, но в этой дисциплине может случиться всякое, - говорит Боде. - Посмотрите, Аксель выиграл скоростной спуск. Но просто сошел с трассы. И получается, в этот день тебя и не было, в протоколе ты остался без результата. Это сложно принять. Особенно на Олимпийских играх. Надо сделать все возможное, чтобы победить эмоции. Мне пришлось в этом плане тяжело. Пришлось сдерживаться. Я смог ехать по правильной тактике, показал свои 100 процентов. Чувства феноменальные. Я снова вспомнил, что это такое».

Боде Миллер. Источник: eurosport.ru

-----------------------------------------------
Ивица Костелич

"Да, до некоторой степени мне помогло, что трассу проектировал мой отец, - признал серебряный призер суперкомбинации. – Но не думаю, чтобы я получил такое уж большое преимущество. Скорее, можно сказать, что сегодня шанс получили все специалисты в слаломе, а тем, у кого лучше получается скоростной спуск, пришлось труднее".

"Это разные вещи: просто участвовать в Олимпиаде или быть здесь одним из фаворитов соревнований, Это настолько важно для меня и моей семьи. Я нахожусь на вершине счастья».

«Моей главной целью на этих Играх была медаль, - говорит Костелич. - За ней я сюда и приехал. Я своего добился и теперь доволен».

Источник: eurosport.ru

Сообщение отредактировал Maykl: 03 September 2010 - 10:05

  • 0

#40 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 19:24

Что может быть лучше 6ти километровой лёгкой пробежки с Хаски перед наступающим Новым годом!Изображение
Изображение
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Maykl: 31 December 2010 - 19:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных