X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Франция | Paradiski, Les Arcs | Собираю компанию единомышленников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 G0nZaleZ

G0nZaleZ
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 02:33

Посмотреть объявление: Собираюсь ехать в марте во французские Альпы, курорт Paradiski. Огромная зона катания, сотни тысяч километров трасс, гигантские поля для фрирайда и несколько сноупарков... и что важно для меня, можно со спидглайдером полетать)

Даты ориентировочные, но как по мне, оптимальные: раньше у французских школьников каникулы, и на склонах будет не очень комфортно из-за спортивных групп. В эти же даты из-за праздников можно отдохнуть 9 дней, взяв на работе отпуск всего на 4 дня.

Добираться будем либо из Лиона на поезде, либо из Женевы на автобусе. По деньгам особо разницы нет, будем смотреть уже, когда определимся с датами. Жильё - снимаем апарты на Airbnb прям рядом с подъёмником (конкретный вариант выберем, когда тоже определимся с датами).

Цена вопроса: ~30к самолёт + ~€90 трансфер + ~60к жильё (на всех) + ~€350 ски-пасс на неделю. Итого, если ехать вдвоём, с одного человека ~90к (это я прям грубо и с запасом считал). Если наберётся больше людей, естественно, цена уменьшается за счёт жилья. Т.к. апартаменты в основном рассчитаны на 3-5 человек, такое число было бы оптимальным.

Сам я собираюсь как просто кататься на лыжах, периодически вылезая на фрирайд, так и летать со спидглайдером. Так что, если вы тоже хотите полетать или всегда мечтали попробовать научиться, возможно, это ваш шанс!) Если есть достаточный опыт парапланеризма и внетрассового катания, дам свой попробовать. Плюс там есть какая-то местная школа спидрайдинга.

Состав компании особо значения не имеет, буду рад кому угодно =Ъ


Сообщение отредактировал G0nZaleZ: 03 December 2019 - 02:36

  • 0

#2 wry

wry
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 05:15

Летать со спидглайдером можно в Bonneval sur Arc..

https://www.haute-ma...lpine-ski-area/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных