X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как улучшить скольжение без смазки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 871

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 May 2014 - 18:19

Или незачет? Почему бы на фабрике сразу не делать это? eusa_think.gif

 

А если делают? Вы же говорите что на новых лыжах якобы уже есть парафин? Может он с этой целью и нанесен? А не с целью консерванта?

 

Кстати да. Нафига их консервировать? Их же как капусту в подвале не хранят 


  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 May 2014 - 18:22

Кроме грязи будет еще абразивное и химическое разрушение скользячки.

 

Ага, понятно. Но в принципе наверно пару раз цикленул и вся эта дрянь отвалилась, нет? Или так тогда скользячки на сезон не хватит, циклевать надо постоянно? А парафин защитит. Зачет?


  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2014 - 18:24

Ага, понятно. Но в принципе наверно пару раз цикленул и вся эта дрянь отвалилась, нет? Или так тогда скользячки на сезон не хватит, циклевать надо постоянно? А парафин защитит. Зачет?

Зачет - зачет...biggrin.png


  • 0

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2014 - 18:26

Или незачет? Почему бы на фабрике сразу не делать это? eusa_think.gif

 

А если делают? Вы же говорите что на новых лыжах якобы уже есть парафин? Может он с этой целью и нанесен? А не с целью консерванта?

 

Кстати да. Нафига их консервировать? Их же как капусту в подвале не хранят 

Ты всеж почитай мою ссылку.

Я конечно понимаю, что там страниц многоwink.png

Зато ответы на множество вопросов есть.

В том числе и на эти.


  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 May 2014 - 18:27

ОК


  • 0

#46 GustovS

GustovS
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 09 June 2014 - 17:16

http://www.kuzmin.se...fp_drum_ru.html

 

С этого и хотел начать, но убоялся нареканий старших товарищей.

Это не смазка, а скорее обработка..

Интересно услышать (прочитать) мнение .. экспертов.

Если не будут сильно прессовать (не понимаю за что), то я тоже в последствии доложусь!


  • 0

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 June 2014 - 17:21

>>Если не будут сильно прессовать (не понимаю за что)>>

Не обращай внимания. Это у них возрастное :)
  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 June 2014 - 17:28

>>Однако, если Вам не
нравится любое усложнение процесса подготовки лыж,
пользуйтесь исключительно "+" и "U" циклями и
наслаждаться хорошим скольжение, полученным за
минимальное время подготовки.>>

Без смазки?
  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2014 - 00:02

http://www.kuzmin.se...fp_drum_ru.html

 

 

 

 

Интересно услышать (прочитать) мнение .. экспертов.

 

 

Не эсперт , но несколько непонятно, как фторполимер с температурой плавления 330С может наплавляться на полиэтилен с температурой  около 130С без повреждения основной скользячки?


  • 0

#50 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 08:19

Не эсперт , но несколько непонятно, как фторполимер с температурой плавления 330С может наплавляться на полиэтилен с температурой  около 130С без повреждения основной скользячки?

Они же там пишут -

Но обычный способ применения МС (МС наплавляется с помощью горячего утюга) не будет работать, температура плавления СВМФП около 330 °C, а температура плавления обычно применяемого СВМПЭ составляет около 135 °C.
Однако, если сравнивать износостойкость СВМПЭ с износостойкости СВМФП, мы обнаружим, что износостойкость фторполимеров примерно в пять раз меньше (Stein, 1999, Khedkar et al., 2002). Таким образом, мы можем попытаться использовать другой метод – втирание. То есть, если достаточно мощно втирать СВМФП в СПЛ, мы можем получить тонкий фторполимерный слой на последней.

Цель не сохранение оригинальной скользячки, а получение фторполимерной СП (нафига оригинальная нужна при таком подходе?).
В целом непонятен результат -

Мы получили очень тонкое фторполимерное покрытие с отличной гидрофобностью и очень хорошей износостойкостью. Наши тесты показали, что скольжение улучшилось на 2,5% (сократилось время спуска) по сравнению со стандартно процикленными лыжами.

Непонятно - нужно ли оно вообще.
  • 0

#51 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2014 - 13:43

Они же там пишут -

 

другой метод – втирание

А!!!

Понял..."втирание"biggrin.png


  • 0

#52 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2014 - 14:44

А!!!

Понял..."втирание"biggrin.png

это втираниеbiggrin.png

 

а если по существу, использование этой штуки делает невозможным использование парафинов и порошков, не думаю что использование парафина даёт всего лишь 2,5% улучшение скольжения, сильно больше.

если только использовать на совсем дешёвых и прокатных дровах - вот это может сработать. Вот только Свисс на таких не катается, у него гламурные швейцарские прокаты biggrin.png


  • 0

#53 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 15:06

а если по существу, использование этой штуки делает невозможным использование парафинов и порошков, не думаю что использование парафина даёт всего лишь 2,5% улучшение скольжения, сильно больше.
если только использовать на совсем дешёвых и прокатных дровах - вот это может сработать. Вот только Свисс на таких не катается, у него гламурные швейцарские прокаты biggrin.png

Подозреваю, что под "стандартно процикленными лыжами" имеются ввиду лыжи процикленные металлической циклей (т.е. верхний слой снят). Такие лыжи уже очень хорошо скользят. Где то здесь на сайте, в беголыжах были дискуссии насчет этого метода.
Также этот метод очевидно неприменим к горным лыжам из-за наличия кантов.
  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2014 - 15:14

Также этот метод очевидно неприменим к горным лыжам из-за наличия кантов.

Не...ну если со стороны базы есть приличный угол заточки канта , то можно и....втиратьwink.png

 

Судя по описанию способ настолько хорош, что наверное, во- всю используется на КМ?biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 10 June 2014 - 15:16

  • 0

#55 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2014 - 11:32

Подозреваю, что под "стандартно процикленными лыжами" имеются ввиду лыжи процикленные металлической циклей (т.е. верхний слой снят). Такие лыжи уже очень хорошо скользят. Где то здесь на сайте, в беголыжах были дискуссии насчет этого метода.
Также этот метод очевидно неприменим к горным лыжам из-за наличия кантов.

Канты с базы и подубрать прилично можно, но металлическую циклю я бы не рекомендовал использовать особенно на новых лыжах, это скорее ремонтный, а не сервисный инструмент. Если говорит о скольжение без смазки, то тут можно выиграть за счет нанесения структуры и многократного (очень очень много J ) повторения циклов «стальная щетка, пластиковая цикля».

 

Не уверен, но метод втирания фтор полимеров, напомнил  мне чем-то  «чумотзики», да и износостойкость этой штуки под большим вопросом. Если сравнивать с фтор углеродами, то все знают быстрые мазилки, которые также быстро стираются, на них часто гордо написано фторосодержащие, только почему-то стоят они очень дешево. А разница в том, что они содержат тефлонов, один из фторуглеродов,  который имеет длинную молекулярную структуру которая имеет большую температуру плавления, превышающую температуру плавления самого скользяка, тефлон отлично отталкивает воду и грязь, но быстро истирается и разрушается. А вот в качестве ускорителей используется перфторуглерод, высокотехнологичный дорогой продукт, длинна молекулы которого не превышает 20 атомов углерода, соответственно температура плавления меньше, вот его уже можно и втирать и вплавлять и износостойкость такого покрытия возрастает.  


  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 June 2014 - 11:44

>>тефлон отлично
отталкивает воду и грязь, но быстро истирается и
разрушается. >>

Тефлон скользит лучше? На сколько хватает такой скользячки при интенсивном пользовании? Сейчас не производят лыж с тефлоновой скользячкой, почему?
  • 0

#57 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2014 - 12:05

>>тефлон отлично
отталкивает воду и грязь, но быстро истирается и
разрушается. >>

Тефлон скользит лучше? На сколько хватает такой скользячки при интенсивном пользовании? Сейчас не производят лыж с тефлоновой скользячкой, почему?

Снег может быть влажным, мокрым, сухим, новым, старым, порошкообразным, покрыт ледяной коркой и так далее. Каждый тип снега по-своему взаимодействует со скользящей поверхностью лыжи. Поэтому скользящая поверхность современной лыжи  сделана из такого материала, который можно приспособить к различным погодным условиям, просто нанося соответствующую смазку.

Пластик современных лыж сделан из полиэтилена со специальными добавками (графит, фторуглероды), который полимеризуется в кристаллическую структуру при высокой температуре и под давлением.  Между химически и физически соединенными кристаллами остаются поры и области, заполненные некристаллическим (аморфным) полиэтиленом и графитовыми частицами. Тефлон известен как превосходная твердая смазка, имеющая один из самых низких коэффициентов трения среди всех известных. К сожалению, тефлон имеет малую механическую прочность и не выдерживает воздействия холодного агрессивного снега. 

 

Подробнее можно почитать здесь http://www.skisport....ad.php?id=104  


  • 1

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 June 2014 - 12:30

ОК. Но если вернуться к теме. Я не спортсмен, и моя задача не спорт больших достижений, но максимальное удовольствие от каталки. Катаю карвинг и чуть-чуть офпист, по публичным трассам. Фрирайд не катаю и слалом не хожу. Могу ли обходиться без смазок? Готов менять лыжи ежегодно. Бюджет на лыжи 1000 евро в год
  • 0

#59 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2014 - 13:02

ОК. Но если вернуться к теме. Я не спортсмен, и моя задача не спорт больших достижений, но максимальное удовольствие от каталки. Катаю карвинг и чуть-чуть офпист, по публичным трассам. Фрирайд не катаю и слалом не хожу. Могу ли обходиться без смазок? Готов менять лыжи ежегодно. Бюджет на лыжи 1000 евро в год

Как я уже писал выше если смазки стоят в полном игноре, то по моему мнению нужно иметь две вещи стальную или бронзовую щётку и пластиковую циклю. Проход щеткой, проход циклей и т.д., пока цикля не начнет издавать характерный свист (только цикля должна быть острой, то есть ее надо точить). При низкой температуре и низкой влажности хорошо отциклеванная лыжа скользит практически не хуже смазанной, но если будет выше -1 и высокая влажность, то  кататься конечно можно будет, но на выкатах  и плоских участках разница, по сравнению со смазанными зразу станет заметна даже человеку который первый раз встанет на лыжи. В стандартных катальных режимах «Альпы январь-март» щётка и цикля  дадут приемлемый результат.


  • 1

#60 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 11 June 2014 - 13:02

 Поэтому скользящая поверхность современной лыжи  сделана из такого материала, который можно приспособить к различным погодным условиям, просто нанося соответствующую смазку.(С)
 

А можно и не приспосабливать, она уже сделана для всех погодных условий, которые меняются без предупреждения. А не та смазка может нарушить душевное равновесие.))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных