X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Never Summer Swift для пухлого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 06 February 2019 - 05:11

Друзья, я не смог...не смог не купить её

Красивая доска. Линии правильные, пухлячные.
Кстати, стоит сказать следующее: судя по закладным, более смещенным к хвосту по сравнению с 25-ым, таки разница в райде по пухляку будет между ними, и она будет в пользу свифта. Я Свифт не катал, к сожалению, но общее правило должно работать.
  • 0

#42 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 06 February 2019 - 13:15

-Закладные смещены почти на 2 см назад относительно хвоста

-И расстояние между передними и задними меньше на 12мм зачем-то

-Хвост (задняя треть доски) у обеих досок идентичен по форме.

-А вот затем Swift начинает расширяться, а 25й относительно него как будто прямой идёт.

 

-Shape (прогиб) у обеих досок похож. Разве что у Swift чуть более задирается нос, если положить на пол. 

-Упругость на ощупь у Свифта самую малость больше. Но эта погрешность скорее всего из-за того, что 25й уже раскатан и размят, а свифт новый. Да и по каталогу производителя одинаковая у них жёсткость. 

-Торсионку руками не проверить.

 

 

Жду с нетерпением ГОР biggrin.png

 

5c5ab368b143c_IMG_20190206_012800.jpg


Сообщение отредактировал vv25: 06 February 2019 - 13:29

  • 0

#43 -Yuriy-

-Yuriy-
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 13:17

-Закладные смещены почти на 2 см назад относительно хвоста

-И расстояние между передними и задними меньше на 12мм зачем-то

-Хвост (задняя треть доски) у обеих досок идентичен по форме.

-А вот затем Swift начинает расширяться, а 25й относительно него как будто прямой идёт.

 

-Shape (прогиб) у обеих досок похож. Разве что у Swift чуть более задирается нос, если положить на пол. 

-Упругость на ощупь у Свифта самую малость больше. Но эта погрешность скорее всего из-за того, что 25й уже раскатан и размят, а свифт новый. Да и по каталогу производителя одинаковая у них жёсткость. 

-Торсионку руками не проверить.

 

 

Жду с нетерпением ГОР biggrin.png

 

5c5ab368b143c_IMG_20190206_012800.jpg

Приветствую) Напиши, как протестишь и сравнишь. У меня был Свифт, попал я под магию NS, после того как купил и покатался на Funslinger. Но в Свифте я разочаровался, тк думал что это именно паудерный борд, а на практике оказалось что это хороший универсал, и когда я попал в метровый пухляк, то приходилось на нем работать как на олмаунтин доске. В итоге пришлось распрощаться(


  • 0

#44 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 18 February 2019 - 17:06

Приветствую) Напиши, как протестишь и сравнишь. У меня был Свифт, попал я под магию NS, после того как купил и покатался на Funslinger. Но в Свифте я разочаровался, тк думал что это именно паудерный борд, а на практике оказалось что это хороший универсал, и когда я попал в метровый пухляк, то приходилось на нем работать как на олмаунтин доске. В итоге пришлось распрощаться(

 

 

Привет.

К сожалению пока теста не было.

По не зависящим от меня обстоятельствам не получилось поехать в Шерегеш, для которого Swift и покупался((

 

У тебя какой вес и какой ростовки Свифт был?

 

 

Ну я ещё не катался на доске на которой можно было бы в пухлом ехать как и на трасса через переднюю ногу. 

Не знаю есть ли такие.

 

А так разницу между NS Proto2 и NS 25 я хорошо чувствую.

Если на трассе они обе комфортны, покладисты и практически одинаково хороши во многих дисциплинах, то в пухлом (пол метра в новогодней грузии) 25й сильно приятнее рулится. Да всё так же по сёрфовому на задней ноге, но это даётся легче, а главное результат лучше. 

 

Теоретически предполагаю, что Свифт не будет откровением и прибавит абстрактные +10-15% к всплытию в пухлом относительно и без того хорошей 25й. 

 

 

 

 

 

PS:

А вот про твой Funslinger мне весьма интересно. 

Те же вопросы. Размер доски и твой вес? Как тебе понравилось. Для чего использовал. Выводы. И всё такое))

Можно в Личку дабы из темы топика не выбиваться. 

 

После крайней поездки в альпы понял, что просто гонять по трассам надоело. Пухлый и компания для него есть не всегда. Хочется потренировать всякий баттеринг, пресы, кручения, этакий аллмаунтинг фристайл, но без парка (я старый, боюсь его). Закралась мысль попробовать что-нибудь мягче чем мой Proto2 на весну. У меня ведь никогда не было мягких досок. А на что может обратить внимание фанатик NS -  Фанслингер)))  Думаю над ростовкой. Смущает, что его в основном для парка берут. 


Сообщение отредактировал vv25: 18 February 2019 - 17:38

  • 0

#45 -Yuriy-

-Yuriy-
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 16:26

Привет.

К сожалению пока теста не было.

По не зависящим от меня обстоятельствам не получилось поехать в Шерегеш, для которого Swift и покупался((

 

У тебя какой вес и какой ростовки Свифт был?

 

 

Ну я ещё не катался на доске на которой можно было бы в пухлом ехать как и на трасса через переднюю ногу. 

Не знаю есть ли такие.

 

А так разницу между NS Proto2 и NS 25 я хорошо чувствую.

Если на трассе они обе комфортны, покладисты и практически одинаково хороши во многих дисциплинах, то в пухлом (пол метра в новогодней грузии) 25й сильно приятнее рулится. Да всё так же по сёрфовому на задней ноге, но это даётся легче, а главное результат лучше. 

 

Теоретически предполагаю, что Свифт не будет откровением и прибавит абстрактные +10-15% к всплытию в пухлом относительно и без того хорошей 25й. 

 

 

 

 

 

PS:

А вот про твой Funslinger мне весьма интересно. 

Те же вопросы. Размер доски и твой вес? Как тебе понравилось. Для чего использовал. Выводы. И всё такое))

Можно в Личку дабы из темы топика не выбиваться. 

 

После крайней поездки в альпы понял, что просто гонять по трассам надоело. Пухлый и компания для него есть не всегда. Хочется потренировать всякий баттеринг, пресы, кручения, этакий аллмаунтинг фристайл, но без парка (я старый, боюсь его). Закралась мысль попробовать что-нибудь мягче чем мой Proto2 на весну. У меня ведь никогда не было мягких досок. А на что может обратить внимание фанатик NS -  Фанслингер)))  Думаю над ростовкой. Смущает, что его в основном для парка берут. 

У меня был 157 Свифт, я сам 175см/75кг. Брал его как раз под фрирайд туры геша. Откатался на нем 4 дня, после чего сразу выставил на продажу. Доска отлично показывает себя на трассах, оч стабильна, на прыжках с кочек тоже понравилась, на приземлениях не колбасит. Когда заехал в пухляк 30-40см, при хорошем уклоне они тоже все вывозила, но как только я поехал на фрирайд тур со снегом 60см+ и слабом уклоне, доска нормально всплывала только при сильной загрузке задней ноги, при переносе веса на центр, нос сразу закапывался, что для меня было просто шоком. У меня никогда такого не было, хотя забор у меня приличный и пользовании: Burton Landlord, Fish, Barracuda. И все они легко вывозили подобные условия. 


  • 0

#46 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 20 February 2019 - 02:52

Не уж то ли легендарная Бёртон Fish действительно так шикарно плыла? А каков её размер был?

А на остальном рельефе Рыба как была?

Сейчас что для паудера оставил? 

 

Интересен твой опыт, тк ты можешь со Свифтом сравнивать.


Сообщение отредактировал vv25: 20 February 2019 - 11:24

  • 0

#47 -Yuriy-

-Yuriy-
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 03:50

У меня было несколько Фишей, старый 12 года 156 ростовки на кембере и уменьшенная версия Fishcut  148 ростовки тоже на кембере. Это отличные доски, жаль что таких больше не делают, легко вывозили трассу, а в пухляке можно было ехать в обычной стойке, без загрузки задней ноги и доска легко выплывала. Сейчас хочу попроботь Фиша на флетовом прогибе, интересно какая будет разница со старыми. Пока больше всего мне понравилась баракуда 157 для пухляка и леса (сейчас купил 16 года, когда она последний раз выпускалась и оставил ее), оч фановая доска, с быстрой перекантовкой, и за счет рокера от середины доски, по пухляку плывет как серф.


  • 0

#48 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 February 2019 - 18:07

За Burton fish mod кто что слышал? +/-
  • 0

#49 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2019 - 20:42

У меня был 157 Свифт, я сам 175см/75кг. Брал его как раз под фрирайд туры геша. Откатался на нем 4 дня, после чего сразу выставил на продажу. Доска отлично показывает себя на трассах, оч стабильна, на прыжках с кочек тоже понравилась, на приземлениях не колбасит. Когда заехал в пухляк 30-40см, при хорошем уклоне они тоже все вывозила, но как только я поехал на фрирайд тур со снегом 60см+ и слабом уклоне, доска нормально всплывала только при сильной загрузке задней ноги, при переносе веса на центр, нос сразу закапывался, что для меня было просто шоком. У меня никогда такого не было, хотя забор у меня приличный и пользовании: Burton Landlord, Fish, Barracuda. И все они легко вывозили подобные условия.


Мне кажется ты просто больше веришь в магию, чем в физику ) С таким подходом доски придётся менять часто, да.

Доски с настолько похожим шейпом будут отличаться меньше, чем снег в разных местах и даже в разные дни. Если уж хочется прочувствовать нюансы, то надо катать их друг за другом по очереди.

А не продавать/покупать одну за одной )
  • 0

#50 -Yuriy-

-Yuriy-
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 09:29

За Burton fish mod кто что слышал? +/-

Оч похож на обычного фиша, только без хвоста и талия не такая широкая. Из за этого перекантовка немного медленнее, и лучше подходит для райдеров с небольшой ногой. На Goodride принципе тоже самое рассказывают.


  • 0

#51 -Yuriy-

-Yuriy-
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 09:42

Мне кажется ты просто больше веришь в магию, чем в физику ) С таким подходом доски придётся менять часто, да.

Доски с настолько похожим шейпом будут отличаться меньше, чем снег в разных местах и даже в разные дни. Если уж хочется прочувствовать нюансы, то надо катать их друг за другом по очереди.

А не продавать/покупать одну за одной )

Полностью согласен) Сейчас остановился на Barracuda, тк из всего что пробовал она мне больше всего понравилась. По тестам стараюсь доску прокатить в оч похожих условиях, еду в Геше на снежике на одно и то же поле. И многие доски ведут себя приблизительно одинаково: где то ногу надо больше грузить, какая то более юркая, какая то скоростная и тп. Но свифт откровенно тонул, я понимал что дело в уклоне, тк реально было полого, но другие доски справлялись легко, да и при большом уклоне и на парковой доске можно хорошо плыть.


  • 0

#52 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 February 2019 - 04:36

Оч похож на обычного фиша, только без хвоста и талия не такая широкая. Из за этого перекантовка немного медленнее, и лучше подходит для райдеров с небольшой ногой. На Goodride принципе тоже самое рассказывают.

Медленнее перекантовка из-за узкой талии? Оо
Получается фиш мод более универсальный снаряд чем просто фиш?
  • 0

#53 -Yuriy-

-Yuriy-
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 04:48

Медленнее перекантовка из-за узкой талии? Оо
Получается фиш мод более универсальный снаряд чем просто фиш?

Из за талии подходит пол небольшую ногу. А из стандартного хвоста медленнее перекантовка, точнее сказать из за большего радиуса бокового выреза. И да, Модфиш немного более универсальная доска) 


  • 0

#54 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2019 - 10:52

Видимо под перекантовкой подразумевается поворот. А судя по тому, что влияет хвост - это поворот задней ногой )
 


  • 0

#55 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 12:02

Судя по тому, что влияет хвост, это поворот в пухляке вокруг хвоста, нормальная тема.


  • 0

#56 -Yuriy-

-Yuriy-
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 12:27

Ну уже извините за неграмотное объяснение, но думаю саму суть донес)


  • 0

#57 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 February 2019 - 13:20

Ну я не сразу понял, но теперь стало понятно.
А в спеках там флэт прогиб, трасса значит будет не так хороша
  • 0

#58 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 February 2019 - 22:00

Видимо под перекантовкой подразумевается поворот. А судя по тому, что влияет хвост - это поворот задней ногой )

А если правильный поворот, то хвост не влияет? О_о
  • 0

#59 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2019 - 18:46

Правильный/неправильный понятия относительные. На трассе, если ехать резанными поворотами без сброса хвоста - то да, не особо влияет. Жесткость хвоста заметнее, чем его длина (о которой шла речь в контексте)


  • 0

#60 HuKT0

HuKT0
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 12 February 2022 - 13:35

Подниму тему. 

Есть проблема: имеется Свифт 162, 20 года выпуска. Мой рост 180, вес 93

Не едет на плоском, что в паудере, что на трассе. Вне зависимости от температуры снега и парафина.

Кто сталкивался?

Ещё заметил момент - очень странно ведёт себя на насте (когда прорезаешь его), прямо теряешь контроль над доской.


Сообщение отредактировал HuKT0: 12 February 2022 - 13:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных