X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полный бюджет на 2 недели

Stop - AntonA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#321 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 August 2019 - 11:17

Зачем представлять безумие? Я вот забронировал авто чтобы поехать в шампань и завтракать каждый день шампанским. Что я делаю не так?

Если жилье у подъемника и в городке есть все что нужно (магазины, рестораны), то можно и трансфером обойтись, при условии что нет цели выезжать никуда с этого курорта.

В остальных случаях я за авто. И я люблю рулить. По незнакомым дорогам на незнакомых машинах. И машина должна быть соответствующего размера, чтобы лыжи ни у кого на голове не лежали.
  • 0

#322 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 August 2019 - 13:40

Что-то очень мудрено я написал. Пожалуйста не подумайте, что в Швейцарии вы не будете кататься на горных лыжах. Еще как будете! Просто все иначе. Другие цели, другие чувства. И соответственно другое качество.


Мне нравятся чувства в Австрии, Италии и Франции. И в Церматте и Саас-Фе были, в общем, те же :)
Для меня главное - каталка. Сайтсиинг в дни плохой погоды - это всегда печальный компромисс ;-)
  • 1

#323 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 August 2019 - 14:05

Мне нравятся чувства в Австрии, Италии и Франции. И в Церматте и Саас-Фе были, в общем, те же :)
Для меня главное - каталка. Сайтсиинг в дни плохой погоды - это всегда печальный компромисс ;-)

У меня тоже в Церматте и Вербье не возникало никаких специальных чувств, не познанных в Италии или Франции. И любимейшее лыжное место все равно Монте Роза ;)

И что такое плохая погода? Я не понимаю людей, которые только в солнечную погоду катаются. Мы и в дождь можем, если снег не весь смыло :):)

Сообщение отредактировал cheshire: 17 August 2019 - 14:06

  • 0

#324 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 August 2019 - 15:18

И что такое плохая погода? Я не понимаю людей, которые только в солнечную погоду катаются. Мы и в дождь можем, если снег не весь смыло :):)


Настоящая плохая погода - это когда от ветра или лавинной опасности закрывают подъемники ;-)
Тогда и едем на окрестные экскурсии.

А в дождь и мы можем, катали...

Монте Роза рулез, согласен.
  • 0

#325 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 August 2019 - 16:16

Настоящая плохая погода - это когда от ветра или лавинной опасности закрывают подъемники ;-)
Тогда и едем на окрестные экскурсии.

А в дождь и мы можем, катали...

Монте Роза рулез, согласен.

Если по ветру - пара нижних часто работает, и у нас крепы скитурные+камусы :))

Ну и бывают варианты - как-то при закрытых (по ветру!) подъемнмках в Червинии мы вылетели 2 раза на вертолете, правда наверху приземлиться смог только со второй попытки ;)) в другой раз из Червинии местные гиды вывозили нас вниз в Шамуа. Туда на своей кстати ехать бессмысленно, так как спуск на обратку хребта.
  • 0

#326 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 August 2019 - 16:20

Фельдмаршал щаз скажет, что оффпист есть ересь и предаст нас анафеме) в его Швейцарии хели стоит как чугунный мост в Крым, да еще и очередь за 3 месяца занимать надобно ;((( а в нашей Монтерозе легко вписаться на обед, если местные гиды тебя знают))

Сообщение отредактировал cheshire: 17 August 2019 - 16:20

  • 0

#327 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 17:29

Off. Читаю эту ветку и отдыхаю:-)) Ленивый я. Люблю, чтобы погрузили у подъезда и отвезли на паравоз. Боинги-шмоинги чтобы не жужжали. По приезду чтобы встретили и отвезли на хату. На каталку чтобы возили и в магазин чтобы возили. А бюджет мне фиолетово.

А в Альпах не так:-))


  • 0

#328 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 August 2019 - 19:19

Машина в швейцарии нужна. Но только чтобы за продуктами в магазин ездить. И то, если только живем в шале дружной компанией. Много ртов :)

Одной машины на компанию вполне хватит. Во всех остальных случаях машина, именно в Швейцарии, не нужна. Но нужна в Нешвейцарии ;)

В чем вред?
1. На машине Швейцарию вы не увидите. Проедете мимо. Это совершенно точно с вами произойдет, если без знаний об этом вы туда поедете.
2. Мы привыкли, что машина это необходимость. И не представляем себе, что может быть что-то иначе. Что даст нам полную свободу. И свободы такой мы не знаем, и не представляем. Мы привыкли к этому ярму. И думаем что так оно и должно быть, и не может быть иначе. Но есть нечто такое, что в корне изменит наше мировоззрение. И откроет нам глаза на истинную природу наших заблуждений. Именно за этим откровением мы и едем в Швейцарию.
А вы думали зачем? :)

Сложно сказать зачем вы туда едете. За этим я не езжу. Точно.
  • 0

#329 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 August 2019 - 19:20

Если жилье у подъемника и в городке есть все что нужно (магазины, рестораны), то можно и трансфером обойтись, при условии что нет цели выезжать никуда с этого курорта.

В остальных случаях я за авто. И я люблю рулить. По незнакомым дорогам на незнакомых машинах. И машина должна быть соответствующего размера, чтобы лыжи ни у кого на голове не лежали.

Можно. Но не понятно зачем.
  • 0

#330 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 August 2019 - 19:23

Фельдмаршал щаз скажет, что оффпист есть ересь и предаст нас анафеме) в его Швейцарии хели стоит как чугунный мост в Крым, да еще и очередь за 3 месяца занимать надобно ;((( а в нашей Монтерозе легко вписаться на обед, если местные гиды тебя знают))

А мы фельдмаршалла пошлем в пешее эротическое путешествие на камусах и немедленно выпьем за это.
  • 1

#331 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 August 2019 - 19:40

А мы фельдмаршалла пошлем в пешее эротическое путешествие на камусах и немедленно выпьем за это.

Улыбнул :-)
  • 0

#332 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 August 2019 - 19:51

Можно. Но не понятно зачем.

Мне тоже) я вообще люблю автопутешествия. Мы 2 раза ездили по западу США на колесах (это не считая моей поездки в Неваду летать в аэроклуб и зимней поездки в Джексон Хоул, для которой мы в Солт Лейк Сити Таху арендовали;)), потом в Мексику, а на этот НГ Чили+Аргентина+Боливия. Объездили Патагонию, Огненную Землю, солончак Уюни и пустыню Атакама, плюс винодельни Чили и Тихий Океан. В Атакаме брали 4runner на внедорожной резине и ездили по таким местам, где ни дорог ни людей нет. И это было классно, все вписались водителями и руль делили )))

Машина = свобода передвижения, ехать туда и когда хочешь, мне не понять как ее кто-то может называть ярмом??

Сообщение отредактировал cheshire: 17 August 2019 - 20:00

  • 0

#333 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 20:12

...
1. На машине Швейцарию вы не увидите. Проедете мимо. ...

Гофмаршал, сдаётся мне, у вас просто нет фюрершайн’а. Иначе вы бы не были столь категоричны в своей проповеди.

Как же добраться до Тойфельбрюкке, или в гости к Суворову на Готтардпас? Электрички туда не ходят. Автобус, скажете вы. Но автобус ведёт водитель по маршруту и по расписанию. Так теряется провозглашённая вами свобода.

Вы скажете, это не настоящая Швейцария. А где тогда она? В поезде-экспрессе в компании с орущими китайзами?


  • 1

#334 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 August 2019 - 21:37

Пан Черепах, скажите честно, как бандерлог бандерлогу. У вас был опыт путешествий по Швейцарии по-швецарски, а не по-бандерлоговски? :)

То есть, на общественном транспорте? Поезда, автобусы (Постбасы,-бусы), пароходы, горные поезда, кабинные и гондольные подъемники, фуникулёры?

А вот кстати, если вы хотите за 2 недели увидеть всю самую интересныю Швейцарию на машине, то очень много денег потратите на пароходы, горные поезда, подъемники и фуникулеры. Правильно? Могу даже примерно сказать сколько. Около 1000 франков за 2 недели за двоих. Плюс машина в аренду. Плюс бензин. Плюс страховка за машину. Плюс есть риски аварий и даже катастроф (обвалы в горах, камнепады, случайный выезд за обочину на горной дороге чреват падением машины в пропасть, то же самое при гололедице на дороге, и т.п.).

Кроме того, вы наверно еще не ездили на машине по "Настоящей перевальной Швейцарии" - перевалам Нуфенен, Гримзель, Шустен, Фурка, Оберальп. Экстрим еще тот ;)

Через Готтард ездили? Кстати, на поезде путешествие к Чёртову мосту интересней ;)
Пешком от станции Андермат всего 20 минут. Тропа ведет через тоннель Урнерлох. На машине там нет проезда. А Урнерлох посетить надо обязательно. Как же без Урнерлоха? :)

Еще к швейцарскому общественному транспорту надо добавить авиакомпанию SWISS, и получим полный необходимый набор.

(Кстати, Свисспас на 15 дней стоит те же 1000 франков за двоих.)

Швецария без этого транспортного набора, это как бы и не Швейцария вовсе. Какие самые главные символы Швейцари, что ее выделяет?

Ну, во-первых, это Свиссмейкер, конечно. Который клал на всех бандерлогов :)
А во-вторых, это "Швейцарская транспортная система".
Вот два самых главных признака Настоящей Швейцарии. Это то, что ее выделяет.
Что еще?
Гриндельвальд, Маттерхорн, Цюрих, Берн, Люцерн, Монтрё, Лугано. Ну и пожалуй хватит.
  • 0

#335 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 21:41

Я люблю автопутешествия. И не считаю это работой, от которой в отпуске нужно обязательно отдохнуть. Хотя каждый рабочий день езжу на авто туды-сюды.

Авто мне никогда не мешало путешествовать. Я ездил по Шампани, кушая игристое вино на завтрак, обед и ужин. И по долинам Роны и Мозеля, кушая разные вина так же по три раза в день. Не до усрачки, конечно, кушая, чтобы даже мяу не произнести. А в меру.

По Швейцарии я предпочитаю путешествовать на авто. Но первые пять поездок я пользовал исключительно общественный транспорт. Авто в Швейц я боялся, и наслаждался поездами и их работой. Пока не перестал бояться страшного словосочетания “Швейцария - это дорого”. И пересел на автотранспорт.


  • 0

#336 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 21:49

Все перечисленные вами перевалы, множество туннелей, автопоезда. Всё это пан Черепах проехал не раз. И поэтому Свисного мэйкера немножко не понимает - как можно быть таким дремучим гоминидом.


  • 1

#337 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 August 2019 - 21:56

Это хорошо, что у вас был опыт. Но "выключать" самую главную составляющую Швейцарского туризма, его основу, я считаю это преступление. Швейцария неотделима от своего общественного транспорта. Это ее самый главный козырь.

Другое дело, что в последнее время, этот козырь они очень сильно подпортили. Бывают задержки, комфорт стал значительно хуже, Первый класс уже и не первый вовсе, траффики перегружены, в поездах промышляют карманники.

Но тут опять, позвольте я подниму руку :) Задача сталкера провести вас мимо всех этих подводных камней
  • 0

#338 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 August 2019 - 21:58

Все перечисленные вами перевалы, множество туннелей, автопоезда. Всё это пан Черепах проехал не раз. И поэтому Свисного мэйкера немножко не понимает - как можно быть таким дремучим гоминидом.


Не верю
  • 0

#339 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 August 2019 - 22:00

Что еще?
Гриндельвальд, Маттерхорн, Цюрих, Берн, Люцерн, Монтрё, Лугано. Ну и пожалуй хватит.


Плюс Золотурн (!), плюс Тун.
А Цюрих - что Цюрих? Серый город... Протестантизм их подкосил, имхо. Лучшее архитектурное наследие - от католиков.
  • 0

#340 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 22:05

...
Но тут опять, позвольте я подниму руку icon_smile.gif Задача сталкера провести вас мимо всех этих подводных камней

Сталкер - это вы, что-ли? Сидя у монитора в Уфе, и только раз в году бывающий в Конфедерации?

Интернет хорошая штука. Но не всегда уверенно актуальная.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных