X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Туристы выбирают Кавказ, хотя Альпы дешевле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#61 mialtan

mialtan
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 19:18

КП сделает альпы в любом случае в будущем. В Сочи туристы круглый год. Этим летом народу на канатках было больше, чем зимой. Что дает больше ресурсов для развития.
  • 0

#62 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 October 2016 - 19:38

*
Популярное сообщение!

КП сделает альпы в любом случае в будущем. В Сочи туристы круглый год. Этим летом народу на канатках было больше, чем зимой. Что дает больше ресурсов для развития.

серость, забитость, ниразунеграмотность(с) . Хоть бы форум почитал, что ли, перед тем как ляпнуть
  • 7

#63 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 19:38

петь, это у тебя сезонный депресон...
Поляна прекрасна..
я сюдане езжу, я здесь живу...
поверь, я почти счастлив (полному счастью мешают кредитыconfused_smile.png)...
  • 2

#64 Гость_Staas_*

Гость_Staas_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2016 - 19:39

*
Популярное сообщение!

В 2002м по случаю выходных 23го февраля летали на 4 дня на КП. Сняли дом у бывшего шахтера, заработавшего денег на него в шахте (ценой здоровья).
Было 4 очереди подъемника, у каждой небольшая очередь (такая вот тавталогия, не случайная, похоже). Самая высокая точка была вроде 2200. В Сочах +13, а на горе вполне себе снег, ну, кроме самой первой очереди, где к обеду уже кашица намечалась. Для 4х дней и той трассы вполне хватало.

Почему сейчас не хочу туда ехать планово, не "под прогноз"? Погода сейчас везде с сюрпризами. Касемо остального банальности пишу, но...

1. Очереди. Не только на подъемниках. Будут они или нет, я не знаю, но рисковать не хочу. Мало мы в жизни в очередях провели? Да за цену скипаса вертолётом должны возить ;)  Вон, в Саас-фэ вполне можно выбрать время года, когда снега более чем достаточно для катания, но никого нет на подъемниках/трассах. В прошлом январе я временами один ехал на канатке Saas-almagel, одного из небольших курортов Саас-фэ, причем канатка - на 2400 и трассы там - длиннее и интереснее, чем были в КП в 2002м (да, сейчас трассы КП наверное удлинились, но не думаю, что в разы).
На австрийских курортах или в андорре очереди конечно бывают, но там и трасс поболее, чем в КП, хоть есть ради чего стоять...

2. Отечественный менталитет людей, оказывающих услуги. До правильного, "западного" отношения к человеку, платящему тебе денежку, нашим отельерам/таксистам/продавцам/етс ещё далеко. Можно попасть на тёплый, душевный приём, этакий бонус, но можно так попасть, что воспоминания об инциденте ещё долго будут отравлять настроение. Оно конечно и в европе можно так же попасть, было дело, но с гораздо меньшей вероятностью, чем на наших югах...

3. Если бы КП была существенно ближе к Москве, чем европейские курорты.. так нет же, лететь и лететь...

4. Если бы цена поездки на КП как-то существенно отличалась от поездок по европам.. так нет же...

5. Если бы...

Сообщение отредактировал Staas: 06 October 2016 - 19:41

  • 4

#65 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 19:46

не-не-не! не только топаю...
спуск в кадр не попалtongue_smile.png
  • 0

#66 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 19:48

Есть мнение что КП в 2002г и 2016г немного отличается.
  • 0

#67 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 19:56

что сказть?
мысль, что катать можно и нужно по всему миру - самая здравая из всего флейма...
я так и делал, пока не стал временно не выездным из-за покупки жилья в Поляне...
и то что Поляна стала частью этого "мира, где нужно катать" - это радует... 
мы, местные, лучше всех знаем плюсы и минусы курортов и не зазываем  из-за каких-то мертикантильных интересов
мы знаем что курорты Поляны как минимум не уступают Альпийским...
приежайте - катнем...
  • 0

#68 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 06 October 2016 - 20:07

В 2002м по случаю выходных 23го февраля летали на 4 дня на КП....

"Вспомнила бабка, как девкой была..."biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#69 Гость_Staas_*

Гость_Staas_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2016 - 20:13

С тех пор очереди стали менее  предсказуемы и временами более огромны, насколько я вижу из отчётов. Т.е. в 2002м было вполне себе ещё ничего.. так, постояли чуток, минут 15 ;)

Сообщение отредактировал Staas: 06 October 2016 - 20:16

  • 0

#70 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 October 2016 - 20:17

*
Популярное сообщение!

Саша. У меня все хорошо. Просто забавляют меня, что поляну пиарят всякие невтемычи. И с таким апломбом не по чину. Только вчера выкуклившиеся.

Сообщение отредактировал terminator1: 06 October 2016 - 20:17

  • 3

#71 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 20:23

Стас, вы кого уговариваете в КП не ехать? Похоже себя...
В 2002 м я тоже был в КП, тогда даже Дмбай в 100 раз был круче...
мне смИшно сравнивать Альпику 2002 - го снынешними курортами... 
  • 0

#72 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 20:23

приежайте - катнем...

Я рад что побывал в Поляне после ОИ в марте - народу было немного и ценик вполне демократический, хотя мы жили в Вальсете прямо за ратушей. 

В прошлый сезон я был (казалось бы) в низкий сезон - конец января, начало февраля. Жил далеко, заплатил дороже, народу было заметно больше, а под конец поездки - вообще жопа, очереди, толпы, люди. И народ всё прибывал. 

В предстоящем сезоне видимо будет ещё сложней. 

Народ голосует рублём, тут хоть пиарь, хоть нет.

 

Кстати недовольные поляной вполне себе есть - мы ездили компанией в прошлом году еще + 2 семьи, всего 11 чел. 

Так вот они остались недовольны.


  • 0

#73 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 20:42

*
Популярное сообщение!

Забавно, опять началось сравнение несравнимых вещей, как и год назад.

Альпы большие, конечно там есть курорты сравнимые по высоте и протяженности трасс с Красной Поляной, но такого количества катальщиков на этих курортах нет. Скипасы есть и подешевле, пухляк на низких курортах, близких к морю, аналогичного качества. Повыше и подальше - посуше и подолговечнее, естественно. Можно сравнивать стоимость отдыха на аналогичных курортах, но не со всеми же Альпами сразу. Кто круче слон или Моська, как-так получается:).

Красная Поляна великолепный региональный курорт, зачем пытаться раздуть ее в глобальный, ну не тянет она него:).

Набережная, конечно, внушает, куда там Леху. И Горки Город тоже огого, но ведь низковато, зона рискованного катания (в смысле наличия снега), никуда от этого не денешься. Февраль этого года - кошмар был, а не удовольствие:).

От реального представления об уровне курорта выиграют все, и туристы и местные жители. Думаю со временем все придёт в норму.


  • 10

#74 Гость_Staas_*

Гость_Staas_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2016 - 20:43

Да никого не уговариваю, и не сравниваю КП 2002го с нынешними альпами :) В 2002м мне всё вполне понравилось.
Перехать и жить круглый год в КП - в наше время - я бы не отказался ;)
  • 0

#75 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 20:46

немного пиара , не Поляны...
большинствство недовольства курортом возникает из-за очередей и перегруженных трасс...
на это можно наткнуться и в Альпах...
первый раз я столкнулся с услугой "сафари на курорте" в Зельдене когда местный фашист Макаха меня потаскал по фрирайду (первые следы на второй день после снегопада) и по трассам без толкучки...
теперь и я езжу с приехавшими друзьями по курорту РХ и ГГ даже в час пик нез толкотни, без очередей, и нахожу для них немного пухлячка... а самую толпень можно пересидеть в кульной кафешке...
возможно, имеет смысл еще немного потратится и тоже нанять гида по курорту?
одного дня достаточно, что бы понять логистику курорта и избегать гимора...
  • 2

#76 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 20:49

там бы как проживание с трансфером... 
тем более персонал приезжеат много раньше туристов...
  • 0

#77 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 21:09

*
Популярное сообщение!

Пока бабло побеждает, никакие гиды не спасут. Так, мелкие хитрости, где меньше негатива хлебнуть. А

птички как в раю запоют

, когда для хозяев курортов слово репутация будет что-то значить, когда впечатления от каталки, которое лыжебордеры будут увозить с Поляны, будет весомее кучки бабла срубленной прямо сейчас.
  • 3

#78 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2016 - 21:21

одного дня достаточно, что бы понять логистику курорта и избегать гимора...

Александр, конечно можно понять логистику, только как избежать гимора, если очереди возникают как раз в самых ключевых точках - на кавэкспресс и волчью скалу. (Только не надо мне рассказывать про Беседу - очереди на нее не меньше, только едет в два раза медленнее, так и при высадке люди с нее валятся как снопы).

Сейчас конечно сделали новые подъемники, это хорошо, может это немного разгрузит.


  • 0

#79 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 06 October 2016 - 21:25

Рецепт пока только один - уезжать катать с первым подъемником и до 11 утра каталка без очередей.


  • 0

#80 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 21:27

Был я и до стройки и после. После стало хуже. Публика стала хуже. Лыжников мало. Куча случайного народу. Трассы для новичков опасные. На трассах бардак. Вне трасс бардак. Сараи понатыканы гипсокартонные, ждем еще пару годков и они начнут осыпаться. Ехать туда за полную стоимость смысла ноль. По распродаже да под снег - самое оно. Кстати этот снег. Вот кому он нужен? У. Вот тебе-то он зачем? Как и прочим остальным жертвам глубокого плуга?<br />
&nbsp;

clapping.gif clapping.gif clapping.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных