X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фрирайд лыж. Никогда не ездил вне трасс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Ryabtcev

Ryabtcev
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 19:59

Всем привет. Скоро снег, пора начинать наводить движуху)

 

В апреле планируется поездка на Камчатку, в связи с чем встал вопрос покупки фрирайдных лыж и их тестирования/привыкания до Камчатки.

 

По себе:

Вес 88, рост 175.

Катался все время только по трассам, но уверенно и не плохо. 

Из трассовых лыж есть:

- Curv GT

- Elan GSX Masters (насоветовали тут на форуме, за что огромный респект)

 

Идея взять Коры 117-189. Если не так думаю, просьба посоветовать.

 

Перед Камчаткой, хочу в начале сезона съездить в Шерегеш, так сказать попробовать, что вообще такое фрирайд. Понятно что это в корне отличается от Камчатки, но внетрасс там есть где дать.

 

Буду рад советам! 

 

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Ryabtcev: 04 August 2021 - 20:01

  • 0

#2 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 20:20

идея хорошая, Камчатка - ваще респект, лыжи приличные, но- не Хедом единым, но если есть Мысль, почему бы нет? Уверены, что там такой снег? И 105 не хватит? На Камчатке не был, к сожалению(....
  • 0

#3 Ryabtcev

Ryabtcev
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 20:22

идея хорошая, Камчатка - ваще респект, лыжи приличные, но- не Хедом единым, но если есть Мысль, почему бы нет? Уверены, что там такой снег? И 105 не хватит? На Камчатке не был, к сожалению(....


Я вообще ни в чем не уверен в теме фрирайда, потому что я ещё лошара и опыта ноль)
  • 0

#4 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 20:31

Ну Ваня Малахов на 105 часто выступает... тут чем ширее в талии, не обязательно лучшее. Имхо, таки широкая талия 115+, надо быть уверенным, что оно надо. А так среднстстистически, что б по корке, наддувам и снегу разной плотности 105 норм.
  • 1

#5 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 20:34

В общем, уточните степень жопности, в которую планируете залезть, народ ченить скажет
  • 0

#6 Ryabtcev

Ryabtcev
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 20:36

В общем, уточните степень жопности, в которую планируете залезть, народ ченить скажет


А я и сам не знаю куда планирую залезать. Я не пробовал и не был нигде в таких местах.
  • 0

#7 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 20:40

А я и сам не знаю куда планирую залезать. Я не пробовал и не был нигде в таких местах.

 


Ну вы жеж не один туда порываетесь? .... или один,?
  • 0

#8 Ryabtcev

Ryabtcev
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 20:42


Ну вы жеж не один туда порываетесь? .... или один,?


Нет не один. Организованной группой Камчатка фрирайд комьюнити. Но это сути дела не меняет.

Я вот думаю, может и 105 хватит, на них и по трассе можно в случае чего, вроде бы
  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 04 August 2021 - 21:41

Нет не один. Организованной группой Камчатка фрирайд комьюнити. Но это сути дела не меняет.

Я вот думаю, может и 105 хватит, на них и по трассе можно в случае чего, вроде бы

 

Прежде чем что-то приобретать , лучше все-таки для начала этот формат опробовать в том же Геше. Без осознанного понимания данной темы для ТС , что-то  конкретное неуклюже рекомендовать..... 


  • 0

#10 Ryabtcev

Ryabtcev
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 21:44

Прежде чем что-то приобретать , лучше все-таки для начала этот формат опробовать в том же Геше. Без осознанного понимания данной темы для ТС , что-то конкретное неуклюже рекомендовать.....


Всё люди разные, по скорости обучения, по фин возможностям. Не пугает что лыжи купятся не совсем те. За несколько дней, все равно не поймёшь.

Хочется услышать мнения тех кто в теме, и что бы они взяли на моем месте по задаче
  • 0

#11 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29128 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 August 2021 - 21:53

если 115-117 под тапкой, то бери чуть короче ростовку -  179-182. у меня параметры схожие, чуть тяжелее, катаюсь на таких 182 ростовки. весьма доволен проходимостью и управляемостью. 


  • 2

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 04 August 2021 - 22:03

Всё люди разные, по скорости обучения, по фин возможностям. Не пугает что лыжи купятся не совсем те. За несколько дней, все равно не поймёшь.

Хочется услышать мнения тех кто в теме, и что бы они взяли на моем месте по задаче

 

Опыт  тут главное , а скорость обучения конечно фактор благодатный, но в данной теме не определяющий.  Здесь спешка часто ломает дрова......) Для этой темы лыжи выбирают обычно под конкретные целевые задачи и условия , а когда они не определены, берут  для начала фри-универсальное с хорошей маневренностью и логично- просто управляемое , типа , к примеру, Элан Рипстик 106, Росси Соул 7 и подобное....


  • 2

#13 Ryabtcev

Ryabtcev
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2021 - 22:05

Опыт тут главное , а скорость обучения конечно фактор благодатный, но в данной теме не определяющий. Здесь спешка часто ломает дрова......) Для этой темы лыжи выбирают обычно под конкретные целевые задачи и условия , а когда они не определены, берут для начала фри-универсальное с хорошей маневренностью и логично- просто управляемое , типа , к примеру, Элан Рипстик 106, Росси Соул 7 и подобное....


Так я же и написал свою конкретную задачу. Камчатка
  • 1

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 04 August 2021 - 22:15

Так я же и написал свою конкретную задачу. Камчатка

 

Это всего лишь « хотелка”......


  • 0

#15 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3070 сообщений

Отправлено 05 August 2021 - 00:52

Идея взять Коры 117-189. Если не так думаю, просьба посоветовать.

 

По мне - широковасто-длинновасто для новичка. Если б техника была прокачана - было бы нормально (сам 184-86 катаю 116-194), но в начале пути это мб контрпродуктивно. Особенно в Геше, где резво поворачивать надо уметь. На Камчатке без леса наверное нормально мочить и спрямлять, но если техника не тянет - то может быть трудно. 

Что-то в категории 106-110 и до 185 на мой взгляд будет попроще для начала.

 

В идеале - в Геше брать на прокат и пробовать, понять как оно в лесу (под Панорамой), как оно топить по открытому (типа под Мустагом). Начать скажем с 98 под ногой и потом пробовать 105, 110.  


Сообщение отредактировал borisotto: 05 August 2021 - 01:01

  • 1

#16 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 05 August 2021 - 03:34

Ryabtcev - нарушение п. 4.2. правил форума, агрессия, предупреждение. Несколько сообщений скрыто. Правила тут: https://forum.ski.ru...tion=boardrules


  • 0

#17 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 August 2021 - 07:27

Нет не один. Организованной группой Камчатка фрирайд комьюнити. Но это сути дела не меняет.

Я вот думаю, может и 105 хватит, на них и по трассе можно в случае чего, вроде бы

А что за программа, хели или скитур?

117 в Геше конечно лучше будут,но это под хороший снег только. Если в планах скитур, то чем шире талия, тем тяжелей ногам на жестком насте будет.

Сообщение отредактировал YurikSN: 05 August 2021 - 07:29

  • 0

#18 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2055 сообщений

Отправлено 05 August 2021 - 07:58

*
Популярное сообщение!

Так я же и написал свою конкретную задачу. Камчатка

ты же не только на Камчатке катать будешь.

Если только под Камчмтку то в аренду возьми.


  • 3

#19 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 05 August 2021 - 09:17

Мне всегда не хватало длины и ширины. Поэтому 117 и 189 ростовка.
  • 2

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26008 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 August 2021 - 10:15

Свои первые фрирайд лыжи были 190/115
Показался сезон и продал. Не мое это было. Лыжи были без рокера потом взял опусы 185/117
Понял мое.
Как-то купил за дёшево. Куры 185/132 но это только под мега снег.
ТТХ с тс примерно одинаковы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных