X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравнение Выбор Банско или Боровец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 26 August 2013 - 20:34

Остроумно конечно,только мы раз в неделю той осенью не так далеко,а в 20 км. от Банско на прогулки ходили -от рыбного хозяйства в Добрско к хижа Добрско.В ноябре там первый лед появился,даже в направлении Бачево -Ръждавец раньше все замерзает.Ну нет там такого солнца как на Пирине!Даже в Елешнице больше пасмурных дней,чем в Банско.Просто для вас важно побольше гостей на новый год в Банско затащить-бизнес.А я помню многочасовые очереди в этом году и это мои соотечественники,а не ваши на этом форуме информацию получают.

Вы тут без году неделя, а человек всю жизнь тут живет и в горы, и на Рилу тоже, ходит каждый день почти зимой и летом и наверняка лучше знает что к чему.

И никого, кстати, он сюда не тащит. Если почитать сообщения Косты, так он наоборот всех отговаривает от поездок в пиковые периоды и тем более в НГ. 

А ваша озабоченность проблемами соотечественников достойно похвалы. icon_cool.gif  


  • 0

#42 kosta.k

kosta.k
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 21:12

Остроумно конечно,только мы раз в неделю той осенью не так далеко,а в 20 км. от Банско на прогулки ходили -от рыбного хозяйства в Добрско к хижа Добрско.В ноябре там первый лед появился,даже в направлении Бачево -Ръждавец раньше все замерзает.Ну нет там такого солнца как на Пирине!Даже в Елешнице больше пасмурных дней,чем в Банско.Просто для вас важно побольше гостей на новый год в Банско затащить-бизнес.А я помню многочасовые очереди в этом году и это мои соотечественники,а не ваши на этом форуме информацию получают.

Там где ви ходили восеню ми коренние жители Банско називаем ,,Припеците,, тоест солнечние места .Ето означет тже что там солнце силнее чем у нас .  Ета южная сторана гори Рила . Когда весной или поздная зима снег в Пирин со сторана Банско лежит практически до города то там толко по вершинам . Надо уточнит что Боровец находится на северная страна Рила . Там климат приблизително как у нас .Так как новерно ви сдес долго живете , можете провести иследования и напишете статия о особености климата в регионе !


  • 1

#43 nickstorm

nickstorm
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Σκαπτοπάρα

Отправлено 26 August 2013 - 21:35

В Боровце снег всегда раньше выпадает, не даром он находится у подножия Мусала (самая высокая вершина Балканского полуострова) Вот для сравнения прогноз погоды на ближайшие 10 дней....

 

Банско

http://sinoptik.bg/b...0733462/10-days

 

 

Боровец

http://sinoptik.bg/b...0733055/10-days


  • 0

#44 kosta.k

kosta.k
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 22:42

В Боровце снег всегда раньше выпадает, не даром он находится у подножия Мусала (самая высокая вершина Балканского полуострова) Вот для сравнения прогноз погоды на ближайшие 10 дней....

 

Банско

http://sinoptik.bg/b...0733462/10-days

 

 

Боровец

http://sinoptik.bg/b...0733055/10-days

 

Где люди собираются мне вооще не интересует  ! НО болтат незнания  о климате где ранше зима или болше снегом мне просто раздражает потому что обе курортах рядом ! Кстати самая високая вершина Мусала толко 10 м висше Вихрена !  Если било 1000м я би с вами согласился !


  • 0

#45 nickstorm

nickstorm
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Σκαπτοπάρα

Отправлено 27 August 2013 - 00:13

Где люди собираются мне вооще не интересует  ! НО болтат незнания  о климате где ранше зима или болше снегом мне просто раздражает потому что обе курортах рядом ! Кстати самая високая вершина Мусала толко 10 м висше Вихрена !  Если било 1000м я би с вами согласился !

Я про людей и про собрания ничего не писал. И про то что Боровец и Банско не рядом тоже ничего не упоминал. Факт- Боровец выше Банско на 400 метров и там снегопад начинается раньше. Если вас это раздражает-то это ваша личная проблема. Для сравнения Банско выше Софии всего на 300 метров. Рильский монастрь и тот выше Банско.


  • 0

#46 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 27 August 2013 - 09:44

Я про людей и про собрания ничего не писал. И про то что Боровец и Банско не рядом тоже ничего не упоминал. Факт- Боровец выше Банско на 400 метров и там снегопад начинается раньше. Если вас это раздражает-то это ваша личная проблема. Для сравнения Банско выше Софии всего на 300 метров. Рильский монастрь и тот выше Банско.

ИМХО

Климат, продолжительность зимнего сезона, высота снежного покрова определяются не только одной высотой над уровнем моря.


  • 0

#47 kosta.k

kosta.k
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 10:54

Я про людей и про собрания ничего не писал. И про то что Боровец и Банско не рядом тоже ничего не упоминал. Факт- Боровец выше Банско на 400 метров и там снегопад начинается раньше. Если вас это раздражает-то это ваша личная проблема. Для сравнения Банско выше Софии всего на 300 метров. Рильский монастрь и тот выше Банско.

 

То что не знаете ето не моя проблема ето ваша проблема . Короче в Банско в городе и никто не катается ! Основние траси начинаются с 1600 м до 2600м . А самая високая точка на Боровец / верхная станция годола / 2359м а маркуджик 3 - 2540 м .А самая нижная траса в Банско на чалин Валог такая же висота как / Гостиница Рила / на Боровец . Тоест разница особая нету ! А так получается что в начале сезоне если нет пушки и на 2000 м рисковано , потому что зима в последие 10 - 15 лет опаздивает ! Не буду говорит о Банско и Боровец  а о Пирин и Рила обе  алпийские гори и я люблю их обе  ! Висота одинаковая и зима приходит и уходит одновременно ! А Рилский Монастиръ действителъно 200 м висше город Банско но там растет бук ! А где бук там теплее потому что он находится на южний склон Рила !


Сообщение отредактировал kosta.k: 27 August 2013 - 10:56

  • 0

#48 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 12:22

почитала

поняла

20 декабря спецом поедем в Боровец,сделаем фотки для народа

чтобы было понятно как в Банско,как в Боровце))))


  • 0

#49 nickstorm

nickstorm
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Σκαπτοπάρα

Отправлено 03 October 2013 - 19:03

А в Боровце пошел снееееееееееееееееег.


Сообщение отредактировал nickstorm: 03 October 2013 - 19:03

  • 0

#50 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 04 October 2013 - 11:56

 

А в Боровце пошел снееееееееееееееееег.

 

Вряд ли стоит обольщаться по этому поводу...

Вон, у них там, в Москве, тоже снег на днях валил... А, чуть не завтра, там уже до +18 обещают... :oops:

Да, и у нас ещё циганско лето грядёт на следующей неделе... ;)


  • 0

#51 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 04 October 2013 - 14:15

Вряд ли стоит обольщаться по этому поводу...

Вон, у них там, в Москве, тоже снег на днях валил... А, чуть не завтра, там уже до +18 обещают... icon_redface.gif

Да, и у нас ещё циганско лето грядёт на следующей неделе... icon_wink.gif

Ваня, не пугай людей. Снег на днях не валил, а шёл, правда, в нашей с тобой деревне большими хлопьями. А в воскресенье днём обещают солнце и +12, хотя сейчас хмарь за окном.


  • 0

#52 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 14:20

 в нашей с тобой деревне большими хлопьями

Вы о Банско или о Москве?


  • 0

#53 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 04 October 2013 - 14:35

Про хлопья - это о Москве.


  • 0

#54 dial03

dial03
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 04 October 2013 - 18:27

Про хлопья - это о Москве.

Про хлопья и валил - это вы уж громко! Так летело с неба не то снег с дождем не то град с крупой!


  • 0

#55 Maxim2012

Maxim2012
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 17:38

Стоим перед выбором между Банско и Боровцем. Едим учиться кататься на бордах с 02.02.2014 по 12.02.2014 (М+Ж 27 лет)

Что посоветуете? соотношение цена\качество, подготовленность склонов. Наличие кафешек и еже с ним.

 

Я ориентирован на каталку. Моя вторая половинка хочет еще и спа, массаж и еже с ним.


Сообщение отредактировал Maxim2012: 26 November 2013 - 17:39

  • 0

#56 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 26 November 2013 - 20:37

Стоим перед выбором между Банско и Боровцем. Едим учиться кататься на бордах с 02.02.2014 по 12.02.2014 (М+Ж 27 лет)

Что посоветуете? соотношение цена\качество, подготовленность склонов. Наличие кафешек и еже с ним.

 

Я ориентирован на каталку. Моя вторая половинка хочет еще и спа, массаж и еже с ним.

Был и там и там...  На мой взгляд, в Банско трассы поинтересней и вариантов тусовки поболее, а в Боровце более камерная обстановка и нет больших очередей на подъемник...  Еще на Боровце есть ночное катание - освещеная трасса...  Банско - это город, а Боровец находится в лесу... 


  • 0

#57 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 26 November 2013 - 21:38

Был и там и там...  На мой взгляд, в Банско трассы поинтересней и вариантов тусовки поболее, а в Боровце более камерная обстановка и нет больших очередей на подъемник...  Еще на Боровце есть ночное катание - освещеная трасса...  Банско - это город, а Боровец находится в лесу... 

Учиться кататься не обязательно на трассах поинтереснее.


  • 0

#58 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 01:44

Учиться кататься не обязательно на трассах поинтереснее.

сколько людей- столько мнений.... моё мнение, вам нужно недельку на Боровец и недельку на Банско...unknw.gif  а потом сами нам раскажите, что, где, когда.....biggrin.png


  • 0

#59 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 27 November 2013 - 21:15

Учиться кататься не обязательно на трассах поинтереснее.

Согласен...  Если начинающие, то лучше на Боровец...


  • 0

#60 dial03

dial03
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 09 January 2014 - 16:49

Были и в Банско и в Боровце. На мой взгляд нельзя сказать где лучше, везде есть свои плюсы и минусы. Кому что нравиться и кто с какой целью едет. Нам понравилось и в Банско и в Боровце. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)