X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внетрассовое катание 23, что полечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#21 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2023 - 22:47

Авальман - прием для проглатывания бугров, если нет желания подлететь. Лыжи выводятся вперёд, подимаются на бугор, корпус вверх не идет, потом лыжи уходят опять под корпус. В целине не применим, провалишься. В целине применяется похожий прием, если вдруг видишь камень и его надо перепрыгнуть, дельфинчик называется. Опора на пятки, прыжок, в воздухе догоняешь лыжи. Воблин ролик выкладывал:).


  • 0

#22 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2023 - 23:22

Я понимаю авальман как придание ускорения лыжам совершающим дугу вокруг корпуса, который из передней стойки переходит в заднюю в конце поворота. То.есть лыжи как бы протаскиваются вокруг тела с ускорением, это ускорение уплотняет снег и выкидывает из него..Если к этому добавить подброс пяток, то выкинет еще мощнее и тут главное не запутаться в руках и плечах, что бы поджать ноги в воздухе, это переведет тело снова в переднюю стоику и взведет затвор.)


  • 1

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2023 - 23:23

 В целине применяется похожий прием, если вдруг видишь камень и его надо перепрыгнуть, дельфинчик называется. Опора на пятки, прыжок, в воздухе догоняешь лыжи. Воблин ролик выкладывалicon_smile.gif.

Воблин здоров как два лося и прыгал на плотном склоне. Интересно посмотреть на исполнение дельфинчика в целине, не важно кем. 


  • 1

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2023 - 23:25

Воблин здоров как два лося и прыгал на плотном склоне. Интересно посмотреть на исполнение дельфинчика в целине, не важно кем. 

Прыгал, но честно говоря достаточно плохо.


  • 0

#25 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3097 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 23:38

Катание хорошее. При таком уровне и-нет советы по технике уже бессмыслены. 

Судя по всему на первых кадрах снега не то чтоб дофига, бульники подтарчивают.

Я б при небольшом слое снега не стал так эффектно хоккей-стопить в оператора - можно поймать камушки поперек и канты покалечить. 


  • 0

#26 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2534 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 23:47

Воблин здоров как два лося и прыгал на плотном склоне. Интересно посмотреть на исполнение дельфинчика в целине, не важно кем. 

 


С 4:40
  • 1

#27 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 00:54

Вот такое динамическое катание нравится.


Мне понравилось!
  • 0

#28 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 January 2023 - 01:23

Катание хорошее. При таком уровне и-нет советы по технике уже бессмыслены. 

Судя по всему на первых кадрах снега не то чтоб дофига, бульники подтарчивают.

Я б при небольшом слое снега не стал так эффектно хоккей-стопить в оператора - можно поймать камушки поперек и канты покалечить. 

 

Спасибо, осуждение все равно полезно, позволяет подумать под другим углом.

Снега было не много, в том месте это был типа укрытый кулуар и там снега было норм, и до оператора было далеко может метров 10 минимум, он на длинном фокусе снимал, поэтому кажется близко. Но все равно лыжам досталось за неделю катания, хорошо канты не вырвало.


  • 0

#29 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 January 2023 - 01:25

С 4:40 софа ски скул

 

Я так тоже умею icon_smile.gif Кстати в его проездах ангуляции тоже не особо заметно.


  • 0

#30 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 January 2023 - 01:26

Мне понравилось!

Пасииб icon_smile.gif


  • 0

#31 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3097 сообщений

Отправлено 24 January 2023 - 01:33

Спасибо, осуждение все равно полезно, позволяет подумать под другим углом.
Снега было не много, в том месте это был типа укрытый кулуар и там снега было норм, и до оператора было далеко может метров 10 минимум, он на длинном фокусе снимал, поэтому кажется близко. Но все равно лыжам досталось, хорошо канты не вырвало.

да не, я не про жиззь оператора, тут же видно, что все на контроле. Я при таком торможении полностью кант вынул. Оказалось что под снегом неглубоко сыпуха зубастая

Сообщение отредактировал kuro: 24 January 2023 - 01:34

  • 0

#32 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 January 2023 - 01:45

*
Популярное сообщение!

да не, я не про жиззь оператора, тут же видно, что все на контроле. Я при таком торможении полностью кант вынул. Оказалось что под снегом неглубоко сыпуха зубастая

Камни слегка присыпленные снегом это конечно та еще тема. В это раз пару раз лыжу срывало, но с приземлением обошлось. В прошлом году, поймал камень который изменил мою траекторию и понимаю что лечу прямо на гряду камней ниже на склону, каким-то нечеловеческим усилием перелетел эти камни телом но приземлился ногой как раз на острие камня, повезло что как раз на этой ноге был брейс и камень пришёлся по металлическому ободу брейса, удар был сильный думал что все кранты, но нет, через минут 15 отошел и поехал дальше. В штанах кончено огромная дыра. Вот и фоточка с тех мест, не зря там стоит icon_smile.gif

 

63cf0e1c72e62_20220124_110645.jpg


  • 3

#33 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 08:55

Спасибо за комментарии!

1. Я самоучка, и такое катание броском таза они скорее всего сформировано катанием в плохих условиях. Теперь видимо пришло время обогатить арсенал чем-то новым.
2. Загрузка лыж я экспериментирую, пробую по разному, с 50/50, 60/40 и 80/20, слышал разные мнения. Есть ли консенсус на это счет?
3. Что такое Авельман? (уж простите мою темноту) На ютубе поиск выдает тот который в Барнауле icon_smile.gif


Главное поехать, ноги сами подскажут. Авальман это прокат на согнутых ногах лыж под собой с выносом перед собой при перекантовке. Т е лыжи выезжают вперед в транзите, а высота ЦМ не меняется.
  • 0

#34 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 11:31

Воблин здоров как два лося и прыгал на плотном склоне. Интересно посмотреть на исполнение дельфинчика в целине, не важно кем. 

Прыгал, на Саломон Рокер через камень, они хорошую опору дают. Ролик уже не сниму. Завязал с лыжами, 50 сезонов достаточно:).


  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 11:40

Прыгал, на Саломон Рокер через камень, они хорошую опору дают. Ролик уже не сниму. Завязал с лыжами, 50 сезонов достаточно:).

У меня сейчас 51-й сезон. Завязать придется с виндсерфингом, серьезная проблема с рукой, сделал операцию, но похоже что поздно. Полностью не восстановится. Лыжную палку ещё держит, но только с темляком.
Ближе к лету определюсь, возможно буду избавляться от "комплекта для начинающих". Если нужен, свяжемся.

Сообщение отредактировал OldGuy: 24 January 2023 - 11:42

  • 0

#36 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 24 January 2023 - 12:45

Нашёл свою раскадровку на pow-pow лыжах 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0301_1.jpg
  • DSC_0302_1.jpg
  • DSC_0304_1.jpg
  • DSC_0305_1.jpg
  • DSC_0308.jpg
  • DSC_0314_1.jpg

Сообщение отредактировал morrison: 24 January 2023 - 12:47

  • 1

#37 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 16:51

У меня сейчас 51-й сезон. Завязать придется с виндсерфингом, серьезная проблема с рукой, сделал операцию, но похоже что поздно. Полностью не восстановится. Лыжную палку ещё держит, но только с темляком.
Ближе к лету определюсь, возможно буду избавляться от "комплекта для начинающих". Если нужен, свяжемся.

Я виндсерфинг и сноукайтинг оставляю. Досок, парусов, лыж и кайтов у меня хватает, обойдусь без заграницы. Манаву я прошел, а Ван Ай уже не потяну. Сейчас у меня тоже 51й бы был:). На серфе 36й подходит.

Пора уж и сюда заходить завязывать.


  • 0

#38 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 16:52

Нашёл свою раскадровку на pow-pow лыжах 

Респект:).


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 17:25

Это совсем другая техникаicon_smile.gif. У вас легкий Punching а здесь змейка. Змейка более энергозатратная техника, для узкого или крутого. Punching для вязкого.

+100500!

Авальман всегда был энергозатратен... хоть и красивwink.png

А  Punching более надежен в проблемном снегу!


  • 0

#40 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2023 - 17:32

 

2. Загрузка лыж я экспериментирую, пробую по разному, с 50/50, 60/40  и 80/20, слышал разные мнения. Есть ли консенсус на это счет?

 

50\50 если речь о реальном паудере


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных