X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Устал гонять. Осваиваю технику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 NeedForSpeed

NeedForSpeed
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 March 2022 - 19:16

Всем привет.
Вот получилось нормально снять себя со стороны. Сделал нарезку из спусков по трассам с разными уклонами, с разных ракурсов. Лыжи Salomon Qst 92, радиус 18 метров.

Самоучка, теорию знаю плохо, езжу больше по ощущениям, экспериментирую.

Подскажите, что хорошо, что плохо, куда копать. Может есть явные ошибки.


  • 1

#2 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 19:52

на мой взгляд, корпусом работаете - ныряете в поворот корпусом, иной раз и рулите им, при этом голеностоп недостаточно согнут - ни для амортизации, ни для поворота. то есть, "ну сказали надо согнуть, я вроде и согнул". а как, для чего - не сказали. 

высоко стоите по этой же причине.

локти надо бы вперёд, из-за этого нет балансировки  в стойке - чувствуется напряжение.

 не бойтесь ноги вынести подальше.

 

но при этом едете на кантах - это круто! :)


  • 0

#3 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 20:03

честно говоря, не знаю как так можно было "гонять"..... вперёд и с песней, авось пронесёт?laugh.png


  • 0

#4 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17131 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 March 2022 - 20:07

*
Популярное сообщение!

Это называется "скребок", а не "гонять" )))
  • 3

#5 NeedForSpeed

NeedForSpeed
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 March 2022 - 20:16

на мой взгляд, корпусом работаете - ныряете в поворот корпусом, иной раз и рулите им, при этом голеностоп недостаточно согнут - ни для амортизации, ни для поворота. то есть, "ну сказали надо согнуть, я вроде и согнул". а как, для чего - не сказали.
высоко стоите по этой же причине.
локти надо бы вперёд, из-за этого нет балансировки в стойке - чувствуется напряжение.
не бойтесь ноги вынести подальше.


Да с высокой стойкой согласен. Я вообще привык в задней стойке ездить, постепенно переучиваюсь на переднюю. У меня низкая передняя стойка получается естественным образом на большой скорости только, когда нужно центр масс вниз опустить. В остальных случаях организм сопротивляется и не хочет лишний раз приседать)

На крутых участках действительно стараюсь рулить ступней. Так то мне никто об этом не говорил, сам недавно это придумал) Но видимо не хватает навыков, и корпус тоже включается.
  • 0

#6 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 20:26

Да с высокой стойкой согласен. Я вообще привык в задней стойке ездить, постепенно переучиваюсь на переднюю. У меня низкая передняя стойка получается естественным образом на большой скорости только, когда нужно центр масс вниз опустить. В остальных случаях организм сопротивляется и не хочет лишний раз приседать)

На крутых участках действительно стараюсь рулить ступней. Так то мне никто об этом не говорил, сам недавно это придумал) Но видимо не хватает навыков, и корпус тоже включается.

 

задняя стойка это не плохо и не хорошо. 

не надо переучиваться: просто добавьте переднюю стойку к задней и сочетайте их законным браком в центральной.

если у вас ПС получается только на скорости, значит, она получается не "естественным образом", а исподволь, я бы предположил - от нормального страха не упасть, не списывайте это на лень - низкая стойка даёт много устойчивости :)


  • 0

#7 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2022 - 22:38

На таких склонах надо бы карвинговые лыжи и над резанным поворотом поработать. База вполне годная.


  • 1

#8 NeedForSpeed

NeedForSpeed
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 18 March 2022 - 07:16

На таких склонах надо бы карвинговые лыжи и над резанным поворотом поработать. База вполне годная.


Когда склон более менее ровный, и можно весело катить на кантах, так я с удовольствием. Но в Поляне это только с утра. А по разбитым трассам и буграм карвить мало приятного. К тому же много пересечений трасс и слепых зон, разгоняться нельзя. Поэтому и взял лыжи с талией пошире. На них мне проще контролировать скорость на разбитом
  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 March 2022 - 07:49

Это называется "скребок", а не "гонять" )))

Это боком, называется
У меня так бывшая супруга катается и не напрягается. :)
  • 2

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 March 2022 - 08:12

Карвинг это та техника которой можно ухайдакаться за 1.5-2 часа.
До дрожи в коленях :)
  • 0

#11 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 March 2022 - 08:55

А что про руки/палки ни кто не сказал?
  • 2

#12 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17131 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 March 2022 - 08:56

Карвинг это та техника которой можно ухайдакаться за 1.5-2 часа.
До дрожи в коленях :)

Это не карвинг, это - возраст :)
  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 March 2022 - 09:01

Это не карвинг, это - возраст :)

Ты это спортсменам скажи....
  • 0

#14 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 March 2022 - 09:10

Поработать надо над симметрией. Поворот на левой ноге с УП, поворот на правой заклоном столбом.

А курвинг сам собой потом получится.
  • 0

#15 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3858 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 March 2022 - 13:50

*
Популярное сообщение!

Всем привет.
Вот получилось нормально снять себя со стороны. Сделал нарезку из спусков по трассам с разными уклонами, с разных ракурсов. Лыжи Salomon Qst 92, радиус 18 метров.

Самоучка, теорию знаю плохо, езжу больше по ощущениям, экспериментирую.

Подскажите, что хорошо, что плохо, куда копать. Может есть явные ошибки.

Да нормальная езда для этих лыж, а что, самоучке на них можно по другому? Возьмите лыжи поспортивней и новый мир откроется. А потом можно и обратно на широкие.


  • 3

#16 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2022 - 14:23

Всем привет.
Вот получилось нормально снять себя со стороны. Сделал нарезку из спусков по трассам с разными уклонами, с разных ракурсов. Лыжи Salomon Qst 92, радиус 18 метров.

Самоучка, теорию знаю плохо, езжу больше по ощущениям, экспериментирую.

Подскажите, что хорошо, что плохо, куда копать. Может есть явные ошибки.

 


В целом очень прилично, на таких лыжах так примерно и катают. Хочешь радикальных изменений - слаломки и и вперёд! Обратно вернешься на широкие - подивишься результатам. Прогресс на текущих хороших! лыжах вряд ли будет.
  • 0

#17 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2022 - 15:00

Во всех поворотах - сбросом и резаных на пологом и крутом после лпс - лыжа внешняя на кант, скользим на нем весь траверс.
  • 0

#18 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 18 March 2022 - 16:11

Прогресс на текущих хороших! лыжах вряд ли будет.

Слаломки научат дисциплине и точности, безо всяких маханий руками и лишних движей, это верно. Просто на слаломках времени не будет на всю эту развесистую клюкву. :)

Но прогресс будет и на таких лыжах, просто суть и соль дойдут чуть позже, я считаю.

Сообщение отредактировал desafinado: 18 March 2022 - 16:11

  • 0

#19 NeedForSpeed

NeedForSpeed
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 18 March 2022 - 18:46

Во всех поворотах - сбросом и резаных на пологом и крутом после лпс - лыжа внешняя на кант, скользим на нем весь траверс.


А в чем смысл? Это не сложно, и я как раз всегда себя ругаю, когда вместо нового поворота зависаю в траверсе.
  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 March 2022 - 18:47

Слаломки научат дисциплине и точности, безо всяких маханий руками и лишних движей, это верно. Просто на слаломках времени не будет на всю эту развесистую клюкву. icon_smile.gif

Но прогресс будет и на таких лыжах, просто суть и соль дойдут чуть позже, я считаю.

 

Техника в гиганте ставится


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных