X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Три долины, Франция, – удачное знакомство и ломка стереотипов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 14:17

Бриансон, если честно, довольно уродливый провинциальный городишко. Крепость в городе красивая, на целых 2 часа хватает осмотреть. Крепость на горЕ - снаружи красивая, как туда зимой попасть - не понял. От моста над ущельем дорога представляет из себя ледяной желоб.


С чего это вдруг Бриансон уродлив??? Очень симпатичный городок.
  • 0

#122 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2016 - 14:34

С чего это вдруг Бриансон уродлив??? Очень симпатичный городок.

Угу . Ободранные двухэтажки 19 века вперемежку с бетонно-картонными торговыми центрами. В крепости - да, красиво. И еще 1.5 улочки ;). Покрасивей Подольска или Мытищ.....


  • 0

#123 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 17:31

Когда мы были еще можно было легально ехать прямо по Glacier du Bouchet (даже трасса на карте была по леднику) - карту давно "исправили" - но заход на этот ледник с лифта Bouchet очень простой. 

Теперь (янв. 2016) убрали предупреждающий стенд и натянули глухую сетку - следов от лыж не видать. Зато по низу с заездом с противоположного борта долины сделали сине-зелёную "LORY" - вельвет до вечера, народу ваще никого и вокруг нависающие горы - красота!
  • 0

#124 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 17:41

Их увезли вниз в Орель, погрузили на машину у нижней станции подъёмника и уехали в Италию через туннель Фрежюс - местный гид предупреждал нас, чтоб за лыжами у ЭТОГО ресторана присматривали (90% краж именно здесь). Грешат на итальянских цыган, но сами лыжи для воровства выбирают, конечно, не они.
  • 0

#125 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 17:53

А я новые дорогие лыжи "преображаю" надписью огромными буквами "МАША-RUSSIA" несмываемой краской
  • 0

#126 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 18:01

Счастливчик! Вы попадали на мороз в -20С. Я теперь во Францию даже в конце января без лёгкого анорака не езжу! При +13С, как в этом сезоне бывало, в куртке просто невыносимо жарко. 
  • 0

#127 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 18:16

Только в ЭТО ВРЕМЯ и надо туда ездить! Уже летом на франц. сайтах выкладывают календари зимних каникул в Европе. Французские детишки (а "имя им - легион") появляются в Альпах спустя первую (было как-то раз - и вторую) неделю февраля и так до сер. марта. Особенная засада, когда сразу две зоны Франции в сер. каникул гуляют одновременно - перекрытие всего семь дней, но зато КАКИЕ это семь дней! Дети буквально шныряют между ног! Так что про сер и кон фев забудьте.
  • 0

#128 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 18:24

Заменили ретро-кабинки на Foret в Le Praz. Они теперь стоят по всем долинам у ресторанов.
  • 0

#129 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 18:45

Вы правы! Пусть, пусть все лезут в этот Валь-Тор! А мы с вами будем катать по пустым трассам Куршевеля! Помните у Бугельского подпись к фото: "10 утра. Пустынные трассы Куршевеля. Курорт ЕЩЁ спит." Там на многих трассах вельвет до вечера держится! Вспоминаю при этом вечернее возвращение из В-Т по измордованной lac de la chambre - жители Мерибеля и Куршевеля с упорством, достойным лучшего применения все прут на эту несчастную красную трассу. Впору ставить транспарант: "Граждане, пользуйтесь трассами-дублёрами. Смотрите на ваши схемы!" 
  • 1

#130 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 February 2016 - 18:55

:-) Отлично, пустые трассы Куршевеля - мне нравится! Берём! :-)
  • 1

#131 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 19:46

В Шамони нет катания от дверей. Кстати, а как назывались Ваши апарты в Моттаре? У меня подруга жила в Les Crets. Возвращалась каждый раз вечером с Солира по убитой, раскисшей на солнце красной aigle, завидуя мне - я поселилась в бюджетном Ruitor (не путать с дорогим Alpen Ruitor!) рядом с пентагоном. Да, надо было пройти метров 20 до снега, зато не надо было на закисленных ногах спускаться по бугровой aigle к своей резиденции. Потом она уже доезжала по синим до низу и поднималась на фуникулёре до отеля.  
  • 0

#132 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 19:53

Согласна с гуру, как бы Вам не разочароваться (одни набитые битком бритишами ски-басы чего стоят - надолго запомнился запах кислого пивного перегара от их компаний в утреннем автобусе). Плюньте Вы на эту Белую Долину - свет что ли на ней клином сошёлся!?
  • 0

#133 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 19:59

Беспредметный спор, - "один любит попадью, а другой попову дочку"
  • 0

#134 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 February 2016 - 20:11

Спасибо за предупреждения! Очень предметно задумались..
  • 0

#135 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 February 2016 - 20:15

Жили в бюджетных Les Sentiers du Tueda, ниже Les Crets. По Aigle до низа не спускались ни разу, - для нас на тот момент это было слишком сложно. Но с противоположной стороны долины доезжали на лыжах прямо до порога своих апартаментов, - в этом их прелесть, по сравнению с более дорогими Les Crets, которые мы тогда тоже рассматривали как один из возможных вариантов.
  • 0

#136 Маша69

Маша69
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2016 - 02:26

Подруга как раз и заглотнула эту наживку, которой Вы избежали: говорила, дескать, буду жить в 4* по цене трёшки. На сайте отеля было написано, что  катание от дверей и ДО дверей - это её и сбило с толку.
  • 0

#137 Дмитрий Ворновицкий

Дмитрий Ворновицкий
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2020 - 05:49

Спасибо за обстоятельное описание, остается добавить лишь про приятное внетрассовое катание, коего хватает на всех в любой из Трех долин.
  • 0

#138 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 06 January 2020 - 12:35

Спасибо! Я, конечно, подозревала, что это именно так, но писать привыкла только о том, что попробовала сама (а я - совсем не фрирайдер). Так что спасибо за ценное дополнение. 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных