X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как определить стойку, видео пособие, англ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 22:37

пробовал сегодня проверять через какую сторону смотреть удобней ... блин ... через правую удобней, а еду левой вперед и смотрю через левую, но хвостом вперед ехеььб хватает на пару перекантовок потом выворачиваю доску и опять левой вперед вроде привычнее (((
  • 0

#22 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2013 - 15:02

Я не долго определялся с передней ногой, точнее вообще не определялся - в какой стойке боксировал в такой и начал кататься. А вот с шириной и углами всё оказалось реально сложно. Я вообще очень долго с этой темой тупил. В нете везде пишут, что ширина стойки = высоте до середины колена, при просте в 170 это около 47 см, как в такой стойке ездить с большой доской по пересечёнке? Я хз...


  • 0

#23 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 20:59

если судить по стойке из которой боксируешь то 90% должны быть в реге, а на дела на подъемнике 85-90% гуфиков, кстати спецом взял самокат и ... если ставлю левую ногу то толкаюсь право, и наоборот, просто толчковая с другой стороны, ХЗ как удобнее, правой само собой толчок сильнее , а вот смотретьвперед удобнее через правое плечо, но.... короче я то тоже долго не мудил встал и поехал левой вперед, но вот правильно или нет ХЗ, пробую ехать правлой вперед но уже как бы непривычно (((

вроде по сути передняя нога больше загружена значит ей должна быть более сильная т.е. у правши правая .... а растояние выставил на приблизительный размер голени, тоже ХЗ правильно или нет (((


  • 0

#24 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 21:37

может со стойкой какой миф? может реальных регуляров и гуфи процентов по 20,  а остальные 60  -  универсалы?  

Я как на арендованой твинтиповой в дак стойке покатался, и в свиче себя позаставлял,  подумалось, а не миф ли это - твоя стойка? 


  • 0

#25 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 March 2013 - 23:27

Нет, не миф. 

Это обусловленно устройством организма. По той же причине, что кто то правша - а кто то левша.

 

PS

Не знаю что народ так парится. Для меня было очевидно это лет с 10 с первой попытки проезда на скейте.

Никаких сомнений относительно сноуборда аналогично не было, еще до его покупки.


  • 0

#26 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2013 - 01:16


если судить по стойке из которой боксируешь то 90% должны быть в реге, а на дела на подъемнике 85-90% гуфиков, кстати спецом взял самокат и ... если ставлю левую ногу то толкаюсь право, и наоборот, просто толчковая с другой стороны, ХЗ как удобнее, правой само собой толчок сильнее , а вот смотретьвперед удобнее через правое плечо, но.... короче я то тоже долго не мудил встал и поехал левой вперед, но вот правильно или нет ХЗ, пробую ехать правлой вперед но уже как бы непривычно (((

вроде по сути передняя нога больше загружена значит ей должна быть более сильная т.е. у правши правая .... а растояние выставил на приблизительный размер голени, тоже ХЗ правильно или нет (((

Может они все свитч тренируют на подъёмнике? ) Кстати неплохая идейка. :) Правда я сейчас чёт заплюсовался, вторую неделю езжу в направленой стойке.

 

Если тренировать свитч постоянно то будет уже всё равно как ездить. У меня друг в зеркальном даке, ему вообще всё равно, как не поставь...


  • 0

#27 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 March 2013 - 09:14

Если тренировать свитч постоянно то будет уже всё равно как ездить. У меня друг в зеркальном даке, ему вообще всё равно, как не поставь...

 

Ой, да ладно)))

А ты попроси его трассу пройти в обоих стойках, с секундомером.

Результат будет оч предсказуемым. 


  • 0

#28 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2013 - 09:34

Ну может быть. Мы по фану катаемся. Нам не до рекордов, едем как едем. :-)
  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2013 - 09:42

скажу по вейку

в основном регуляры, потому как из сноуборда приходят и начинают переучиваться на гуфи (тк риксены практически все правосторонние и внешняя тяга у них лучше)

переучка идет тяжко (знаю по себе)

потом конечно становится пофиг как катать но все же в родной стойке и мощнее и стабильней и тд итп


  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2013 - 09:47

если судить по стойке из которой боксируешь то 90% должны быть в реге, а на дела на подъемнике 85-90% гуфиков, кстати спецом взял самокат и ... если ставлю левую ногу то толкаюсь право, и наоборот, просто толчковая с другой стороны, ХЗ как удобнее, правой само собой толчок сильнее , а вот смотретьвперед удобнее через правое плечо, но.... короче я то тоже долго не мудил встал и поехал левой вперед, но вот правильно или нет ХЗ, пробую ехать правлой вперед но уже как бы непривычно (((

вроде по сути передняя нога больше загружена значит ей должна быть более сильная т.е. у правши правая .... а растояние выставил на приблизительный размер голени, тоже ХЗ правильно или нет (((

собствнно в боксе хватает скрытых левшей (кстати очень гремучая смесь, взять того же делахою) (ну и переучивают), но процент регов выше


  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2013 - 09:50

Я не долго определялся с передней ногой, точнее вообще не определялся - в какой стойке боксировал в такой и начал кататься. А вот с шириной и углами всё оказалось реально сложно. Я вообще очень долго с этой темой тупил. В нете везде пишут, что ширина стойки = высоте до середины колена, при просте в 170 это около 47 см, как в такой стойке ездить с большой доской по пересечёнке? Я хз...

ширина сугубо индивидуально да и под задачи разные подстраивается

к примеру на слаломке у меня стояла шире стойка а на длинной уже, а еще я крепло бывает двигаю к носу, так что надо просто эксперементировать


  • 0

#32 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 10:35

скажу по вейку

в основном регуляры, потому как из сноуборда приходят и начинают переучиваться на гуфи (тк риксены практически все правосторонние и 

 

Не  понял, то есть вейк в основном гуффи? Или наоборот?


  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2013 - 11:04

переучиваются все)))

а приходят в основном регуляры


  • 0

#34 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 17:33

поставил крепы как мужик показывает, что бы центр колена проходил примерно между большим пальцем ноги и соседним, хмммм.... заднее так и осталось примерно 20, а вот переднее ушло больше 40 ...завтра попробую, отвертку в карман положил


  • 0

#35 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2013 - 19:16

Ну а устойчивость как? Ваще как ощущения то?


  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 March 2013 - 16:57

Я кстати в АиБ точнее седни в А завтра в Б если рядом то пиши
  • 0

#37 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 18:12

Ну а устойчивость как? Ваще как ощущения то?

да ХЗ.... не скажу что переставил и разу покатил как раньше не катилось, но и дискомфорта не испытал крепы не перекручивал так 5 часов с перерывом на чай и бутеры и откатал, в принципе пока оставил так. странно.. кривалапый что ле, почему не симметрично то )))) ща сфотаю крепы как стоят )))

 

Я кстати в АиБ точнее седни в А завтра в Б если рядом то пиши

я в долине был в миассе, хочу в кусу еще сгонять может в пнд, ХЗ как по времени будет


  • 0

#38 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 12:54

на одно деление  раздвинул крепы передние к носу, разницы особой не заметил, хотя  по целене доска стала уходить носом в мокрый снег, (((


  • 0

#39 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2013 - 21:47

про углы он говорит что перпендикуляр из середины колена должен проходить между большим и безымянным пальцами и мышцы ног квадрицепсы) должны быть одинаово напряжены с обеих сторон колена.

Может кто ни будь на пальцах объяснить этот сложный геометрический вальс? )))


  • 0

#40 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 December 2013 - 20:25

Недавно услышал про тест "Попросить толкнуть" и "какой ногой скользишь разбежавшись по льду" оказалось , что ведущая правая )А катаю как бы левой. Когда начинал,никто про это не сообщил и я собственно попробовав и так и сяк решил,что раз я левой рукой пишу, буду левой ногой и ездить .Хотя по ощущениям на тот момент было совсем без разницы какой ногой вперед катать.

Недолго думая ,переставил крепы и пошел в снежком biggrin.png  Пару раз зафейлился на ровном месте,переставил обратно.Хотя и сейчас интересно - быть может если переучиться на гуфи , скилл вырастет в 5 раз unknw.gif Так и помру не узнав


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных