X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео 3.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 23 February 2013 - 14:06

да, только ничего не понятно все равно...   


  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 14:52

да, только ничего не понятно все равно...   

тогда на сайте фанкарва почитайте
  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 February 2013 - 19:33

c руками у меня все нормально... у меня только одна проблема с фронтом...





ГЫ))))))))))))))
Точно в секту тогда......
  • 0

#24 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 24 February 2013 - 15:26

не красиво... в даке всегда не красиво... я так не хочу... 

 

Не красиво говоришь? :)

 

И много ты на горе таких видела, которые так "некрасиво" катаются?

 

На мой взгляд оч красиво и динамично. Людей, которые в реале близко катаются - по пальцам можно пересчитать.


  • 0

#25 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 24 February 2013 - 16:19

не красиво... в даке всегда не красиво... я так не хочу... 

Хорошо парень корейцам показывает..,кстати то что тебе на переднем нужно.. на 3.00 на видео. С одной отстегнутой доступно показывает...Угол передней закантовки ..работает активно колено и обратный прогиб в пояснице. Но без скорости и динамики не работает))

Идеальная техника для катания в горах( не подмосковные пупыри) без скорости не покатит.  Агрессивная быстрая закантовка и подвижность позволяет не только по синим горкам уверенно кататься. На видео классно видно,  постоянно гуляет вес комбинирует нижнюю разгрузку с верхней и одновременно вываливает центр тяжести за доску..работает..управляет доской заставляет её делать то что ему нужно. На след ровный он или рваный ему наплевать..течет по склону карасиво и уверенно.  100% сможет нарезать идеальные дуги , но это только часть катания..когда это не проблема..это перестает быть самоцелью.

  Что бы прочувствовать ... попробуй набрать скорость по прямой..не сразу начинать повороты..появиться динамика все будет легче "грузиться".  Стилей катания на мягком много...чем больше вариантов попробуешь тем интереснее и продуктивнее на мой взгяд. Поскольку сможешь в зависимости от состояния и уклона склона быстро перестроится....тем и интересна "мягкая" фанерка.

 

Не нравиться такое разгельдяйство..точно пора жесткую))


  • 0

#26 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 February 2013 - 16:31

Отлично парень в даке ездит на буржуйском видео. Агрессивная езда,  хорошие дуги плюс небольшой флэтинг. Молодец))


  • 0

#27 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 24 February 2013 - 16:34

Спасибо за ответы. У меня проблема именно с фронтом. На пологой ледяной трассе (как на видео) не держит, если разгонюсь не держит вообще. Нужно, наверное стойку менять, что-то не так. Я вчера покрутилась перед зеркалом, как на видео с обучалкой, но боюсь на склоне не воспроизведу. На красных трассах особо проблем нет. В даке мне не нравится, потому, что там у всех попа отклянчена назад, это некрасиво. Да, на видео он едет быстро, уверенно, но не красиво. Хочется лететь по склону, а не зад выпячивать. Режет конечно офигенно, что говорить.

2 Павел. Таких, как в видео во французских альпах каждый второй. У французов школа отличная, они все катаются без ошибок и уверенно, но в даке. Касаются рукой снега и т.д.


  • 0

#28 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 February 2013 - 16:39

Был в марковкине в январе, за 10 дней ни одного не видел даже близко похожего. А мэйби могу посоветовать (насколько я это могу) обратить внимание на руки и плечи. И не во фронте а в бэке. Если во фронте на льду доску не держит может пришло время канты поточить?


  • 0

#29 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 24 February 2013 - 16:56

канты точеные и в бэке с этими кантам все держит... инструктор в прошлом году сказал продавливать нос, сколько не пыталась, не продавливается...


  • 0

#30 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 February 2013 - 17:30

можно акцентировано тянуть заднее колено к склону...


  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2013 - 17:56

Когда стартуешь едешь на флете несколько раз сильно присядь глубоко набери скорость, плечи разверни немного вниз в долину, ногами делай как бы глубокий выпад вперед, голени на языки ботов. На переднем Канте слабая задавка, задний давишь передний статично стоишь вычоко слегка сметая хвостом особенно на первых дугах.
  • 0

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2013 - 17:58

Руками не махать руки вперед подать
  • 0

#33 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 24 February 2013 - 18:00

да, на первых дугах мету, короткие чтобы набрать скорость... так и осталось..   не понимаю, как это выпад вперед и голени на языки ботов... - просто согнуть сильнее ноги? тогда как же выпад делать? не очень понимаю..


  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2013 - 19:20

Блин)))))
Мож не будешь парицца??????
Выпад вперед, ну как делают выпады на месте ( упражнение такое )
Голени положила на языки ботов, и давишь на них приседая, акцент на переднюю ногу
Руки подай вперед
Смотри видео, на заднем Канте едешь активно прогружая его и подсаживаясь ( ну тольк руками мотыляешь) на переднем статично прямо и высоко за счет набранной скорости, по сути на переднем ты продолжаешь разгрузку, а должна присесть, задавить нос.
Как то так, наверное непонятно обьясняю
Мож те к жоским))) там тебя научат
  • 0

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 19:42

Спасибо за ответы. У меня проблема именно с фронтом. На пологой ледяной трассе (как на видео) не держит, если разгонюсь не держит вообще. Нужно, наверное стойку менять, что-то не так. Я вчера покрутилась перед зеркалом, как на видео с обучалкой, но боюсь на склоне не воспроизведу. На красных трассах особо проблем нет. В даке мне не нравится, потому, что там у всех попа отклянчена назад, это некрасиво. Да, на видео он едет быстро, уверенно, но не красиво. Хочется лететь по склону, а не зад выпячивать. Режет конечно офигенно, что говорить.

2 Павел. Таких, как в видео во французских альпах каждый второй. У французов школа отличная, они все катаются без ошибок и уверенно, но в даке. Касаются рукой снега и т.д.

 

Не бывает проблем во фронте без проблем в бэке, внимательно сравните ваше катание, в частности работу корпуса, а здесь руки - показатель, с любым из видео, потом посмотрите на работу ног и глубину приседания. У вас очень открытая и слишком статичная стойка - задняя рука как будто приобнимает невидимого друга, или собачку на поводке ведет и  одинаковое для фронта и бэка положение тела, и мелкие приседания. Обычно так ездят если не проработали базу.


  • 0

#36 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 24 February 2013 - 21:14

Смотри видео, на заднем Канте едешь активно прогружая его и подсаживаясь ( ну тольк руками мотыляешь) на переднем статично прямо и высоко за счет набранной скорости, по сути на переднем ты продолжаешь разгрузку, а должна присесть, задавить нос.
Как то так, наверное непонятно обьясняю
Мож те к жоским))) там тебя научат

так и я о том же,  только во фронте не приседается!!! не приседается, не приседаетсяяя! ваще никак... я не понимаю как во фронте присесть можно, плюхнуться внутрь поворота чтоле? )))


  • 0

#37 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 24 February 2013 - 21:29

на поводке ведет и  одинаковое для фронта и бэка положение тела, и мелкие приседания. Обычно так ездят если не проработали базу.

руки растопырены для равновесия, ну этож красиво в фигурном катании нас так учили! icon_smile.gif  в бэке я сижу, даже поболее, чем на видео, а в фронте стою на прямых ногах ибо не могу согнуть(присесть)icon_smile.gif) мб в даке ноги сгибаются, а вот в направленной стойке, как то по другому сгибаются, а как я пока не очень поняла...я даже дома перед зеркалом репетируя фронт не могу присесть, либо зад куда-то торчит и падается назад либо куда-то вперед нагибаться нужно и какое-то уродство выходит...

в видео про ротацию, вообще почти с прямыми ногами ездят.. там у них правда склон отличный..


Сообщение отредактировал Maybe: 24 February 2013 - 21:34

  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 22:10

руки растопырены для равновесия, ну этож красиво в фигурном катании нас так учили! icon_smile.gif  в бэке я сижу, даже поболее, чем на видео, а в фронте стою на прямых ногах ибо не могу согнуть(присесть)icon_smile.gif) мб в даке ноги сгибаются, а вот в направленной стойке, как то по другому сгибаются, а как я пока не очень поняла...я даже дома перед зеркалом репетируя фронт не могу присесть, либо зад куда-то торчит и падается назад либо куда-то вперед нагибаться нужно и какое-то уродство выходит...

в видео про ротацию, вообще почти с прямыми ногами ездят.. там у них правда склон отличный..

Равновесие не держится руками http://www.funcarve....novnaya-stoyka,  "руки бабочки" неэфективны независимо от углов стойки, передняя рука должна определять дугу, посмотрите на всех видео, что делает, где находится передняя рука при входе в любую из дуг, нет вы не приседаете, вы складываетесь в пояснице, прямые ноги это упражнение заклон http://www.funcarve....ryamie-zakloni, у фанкарва этих роликов 4, я дал ссылку на первый урок, посмотрите их все. 


  • 0

#39 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 24 February 2013 - 23:09

а в фронте стою на прямых ногах ибо не могу согнуть(присесть)icon_smile.gif

 

У меня похожая трабла, особенно при использовании верхней разгрузки.

Просто старайся подогнуть колени  и сильнее закантовать ими доску.  Тянись коленями к склону, в частности задним.  При этом не бойся упасть - это даже полезно будет - при резанном ведении падение внутрь поворота плавное и не травматичное.


  • 0

#40 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 24 February 2013 - 23:11

Равновесие не держится руками http://www.funcarve....novnaya-stoyka,  "руки бабочки" неэфективны независимо от углов стойки, 

 

Да ну! Т.е. все слаломисты-спортики лохи?   Оч даже эффективно можно руками помогать)))

 

Конечно, касательно этапа обучения и любительского катания - все верно на 100% :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных