X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Просьба указать на ошибки техники самоучке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 14:44

Добрый день, на сноуборде катаюсь уже четвертый сезон. Учился сам без инструкторов (так уже вышло). Уже второй год хочу оплатить инструктора для исправления техники, но всё не получается по времени. В общем записал на видео полный спуск с Горной карусели. Доска ЛибТек СкейтБанана 156, ботинки бертон driver-X, крепы блекфаер (последнее что еще не сменил). Рост 177, вес 76.

Из собственных претензий в основном только то что меня не устраивает как мое катание выглядит со стороны. Бывает посмотришь на человека и видишь как красиво он катается. Стойка, движения, перекантовка и т.д. а на себя смотрю на видео и что-то не то. не пойму что, но мне не нравится со стороны, как то всё нелепо кажется. Склоняюсь к мысли что это ошибка техники дает такой эффект. Хотел в этом году взять инструктора и с ним с нуля в свиче учиться. Но в реальности не получилось, и уже начал сам свитч осваивать, в этом видео последний склон зеленый я проезжаю в свиче и со стороны мне катание в свиче нравится больше в плане эстетики. В общем буду благодарен опытным людям которые посмотрят это видео и натолкнут на путь улучшения :) Ссылка вконтакте, так как на ютуб почему-то заливаться вчера не хотелось, но если нужно только на ютюб постараюсь перезалить.

http://vk.com/video?...126300039#t=40s


  • 0

#2 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 03 February 2015 - 18:21

Не пашет твое видео. Выложи на ютуб.


  • 1

#3 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 01:06

Пожалуйста :)


  • 0

#4 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 February 2015 - 09:52

Горная карусель - тоже сплошные убогие серпантины как на розе?  Курорт мирового уровня, хренли))))

 

Ну а по катанию - тошнишь (метешь хвостом).  Вместо того что бы ехать на канте.  Очень сильно. Фаза движения на канте даже в зачатках не присутсвует.

Очень сильная конр-ротация.  Корпус всегда смотрит вниз в долину - а должен быть статичен относительно доски.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 04 February 2015 - 10:10

  • 0

#5 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 February 2015 - 11:03

Не пойму,то ли доска у тебя такая вертлявая,то ли кант не держит)))

Но хвост мотается прилично.А ботинки нормальные?а то еще ощущение,что доска не успевает просто за ногами

4 сезона многова-то уже для обучения)

А трассы и правда серпантин? а если вылетешь-как там?)


  • 0

#6 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 04 February 2015 - 11:30

ну скейт банана особо и не предназначена для езды на канте.

если он будет только тут ехать широкими широкими закрытыми дугами, и не разгонятся, тогда да может и получится.

а так банана и не удержит дугу на такой скорости.

Чтоб понять про какую красоту катания ты говоришь, нужно знать, к чему ты собственно стремишься.

вот это вот твое "Бывает посмотришь на человека и видишь как красиво он катается" это тоже нужно видеть, чтоб понимать, что тебя-то не устраивает.

по тому что техники есть разные, а красота вообще понятие относительное.

Мне на ум приходит конечно карвинг, но на банане это очень не легко. И если ты на самом деле хочешь карвинг, то мы будем рассказывать тебе, как к нему идти.

 

Ну а вообще при всем этом сбросе мне глаз не режет особо. вот на 6:15 даже тут быстрые перекантовки. Но участок маленький.

 

ЗЫ я правда сам самоучка и меня эстетическая сторона не сильно волнует. Хотя правда некоторые девочки говорили, что красиво, и это конечно приятно.


Сообщение отредактировал stpatrick: 04 February 2015 - 11:33

  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 11:34

блин, а как там не мести? трасса узкая, народу дохрена. правильно делает что метёт. где пошире, там уже чище едет, но может доска не держит просто.


Сообщение отредактировал Sveaman: 04 February 2015 - 11:35

  • 0

#8 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 February 2015 - 11:47

блин, а как там не мести? трасса узкая, народу дохрена. правильно делает что метёт. где пошире, там уже чище едет, но может доска не держит просто.

Про серпантин и тошнилово - понятно.

 

Но как бы дрифт-поворот разный бывает)

Тут же у товарища даже в зачатке нет фазы движения на канте.  

При таком подходе он на любой доске так поедет, банана тут ни при чем.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 04 February 2015 - 11:58

  • 0

#9 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 12:56

Про серпантин и тошнилово - понятно.
 
Но как бы дрифт-поворот разный бывает)
Тут же у товарища даже в зачатке нет фазы движения на канте.  
При таком подходе он на любой доске так поедет, банана тут ни при чем.


Не, Паш, тут ты не совсем прав. Зачатки есть, но только в бэке.

Итак, мой взгляд. В общем и целом недостаточная закантовка. Но возможно оправдана в данных условиях узкой трассы. Точнее сказать затруднительно, все же широкоугольные камеры сильно искажают перспективу. Бек (задний кант) - присутствует начало движения на канту но при этом круглая спина, откляченная задница при слабой закантовке, руки тянутся к склону, общий вид в бэке напоминает прыгающего на 4х лапах примата.
Фронт - правильная, красивая стойка, корпус ровный, плечи тянутся от склона, прогиб в пояснице, все хорошо за исключением того что смотришь через плечо вниз по склону. Но нет движения на канту. При переходе во фронт ты просто сбрасываешь хвост доски, то есть если в бэке ты двигаешься вдоль канта то во фронте поперек канта вниз по линии склона и именно по этому тебе приходится смотреть через плечо. Далее, порой расставляешь руки в разные стороны для сохранения равновесия, это тоже ошибка. Ну думаю про статичные ноги, отсутсвие вертикальной работы и тд еще рано. Исправь сначала то что озвучили.

Сообщение отредактировал Nik0: 04 February 2015 - 13:06

  • 0

#10 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 13:05

Про серпантин и тошнилово - понятно.

 

Но как бы дрифт-поворот разный бывает)

Тут же у товарища даже в зачатке нет фазы движения на канте.  

При таком подходе он на любой доске так поедет, банана тут ни при чем.

Согласен. Сейчас ему насоветуют про доску и человек пойдет менять доску. И потратит еще несколько сезонов на привыкание к новой доске и потом снова увидим сообщение я катаю уже 8 сезонов, поменял доску, все равно что-то не то. 


  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 13:29

Про руки не согласен. Мы для того их и держим приподнятыми, чтобы в случае чего сбалансировать. Конечно, основной баланс должен не от рук идти, но нельзя сказать, что нечастые попытки поймать баланс руками - это ошибка.


  • 0

#12 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 15:55

Про руки не согласен. Мы для того их и держим приподнятыми, чтобы в случае чего сбалансировать. Конечно, основной баланс должен не от рук идти, но нельзя сказать, что нечастые попытки поймать баланс руками - это ошибка.


Не соглашайся. Но поза морской звезды это ошибка. Парень пол ролика едет с расставленными руками, балансируя ими, это ошибка.
  • 0

#13 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 16:30

блин, а как там не мести? трасса узкая, народу дохрена. правильно делает что метёт. где пошире, там уже чище едет, но может доска не держит просто.

В данном случае проблема не в узкой трассе и народе. Просто иначе пока не умеет. Это видно на пустых участках, где не было народа.

 

А руками балансировать надо, особенно ИМХО на заднем канте. По крайней мере у меня так. Конечно не махать ими надо, а держать левую впереди и чуть выше правой и сохранять в таком положении (я регуляр и говорю про задний кант). Уверенность в повороте гарантирована.


  • 0

#14 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 16:48

А руками балансировать надо, особенно ИМХО на заднем канте. По крайней мере у меня так.


Балансирование руками это одназначно ошибка, которая возникает из-за смещения центра тяжести за проекцию переднего или заднего канта. Если бордер не может удержать свой центр тяжести внутри проекции кантов, то он вынужден махать руками, компенсирую эту ошибку. Вот посмотри правильное положение рук: http://funcarve.ru/s...i-plius-i-minus
Надеюсь с вельветовцами спорить не будешь?
  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 February 2015 - 17:03

Надеюсь с вельветовцами спорить не будешь?

Ты вот этому чуваку про руки расскажиicon_mrgreen.gif (9мб, если что)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Густь: 04 February 2015 - 17:08

  • 0

#16 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 17:06

Ты вот этому чуваку про руки расскажиicon_mrgreen.gif


Звиняй, с ипада смотрю, такое не прокручивается. Спортика какого-нибудь прилепил?
  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 04 February 2015 - 17:09

Звиняй, с ипада смотрю, такое не прокручивается. Спортика какого-нибудь прилепил?

Не, бомбера ;)


  • 0

#18 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 17:12

Не, бомбера icon_wink.gif


А ну эта типа извращенцы. ))) Мы ж не про бомер речь ведем, а про чтоб красиво было. icon_wink.gif
  • 0

#19 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2015 - 17:14

Балансирование руками это одназначно ошибка, которая возникает из-за смещения центра тяжести за проекцию переднего или заднего канта. Если бордер не может удержать свой центр тяжести внутри проекции кантов, то он вынужден махать руками, компенсирую эту ошибку. Вот посмотри правильное положение рук: http://funcarve.ru/s...i-plius-i-minus
Надеюсь с вельветовцами спорить не будешь?

По ссылке направленная стойка. Я катаюсь в даке. В даке я думаю чисто физиологически не смогу катать иначе. Хотя корпус стараюсь повернуть по максимуму. Сколько смотрел видео японцев и они всегда балансят руками и задницу могут далеко уводить за задний кант. Никто ведь не говорит что они новички неумехи. 


  • 0

#20 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 04 February 2015 - 17:18

А можно выскажусь? Хотя я и так выскажусь )))
Дело не в доске, на бананах тоже красиво резано катить можно. Тут беда в том, что налицо непонимание, того как ты хочешь ехать. Если карвинг (а на это форуме локальный мягкий филиал жёсткой секты) , то ты по адресу. Фристайл в этой ветке гость редкий.
А теперь советы: если ты не будешь кататься фристайл, то став крепы в направленную стойку, будет легче. Смотри видео от Бена, и Простые движения, этого при должном усердии и накате достаточно, что бы сносно поехать.
ПыСыСы:ничего плохого, когда корпус смотрит в долину не вижу, при нижней разгрузке вполне едётся, и очень неплохо, но там гибкость нужна. Это один из приёмов видения доски, ножками ещё таск-таск под собой , дугу не закрываешь, и вполне ведётся )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных