X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дайвинг сафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2013 - 13:25

Возможно, среди собратьев лыжебордеров есть те, кто увлекается дайвингом!?

 

Хочу в сентябре-октябре поехать в какой-нибудь тур-сафари на неделю. 

Собственно, требуется бади и попутчик\ца  :)

О себе:  OWD, AOWD , 40 погружений.  Не густо, конечно, но уже веду себя прилично, ластами и руками не машу :)

 


  • 0

#2 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 26 August 2013 - 08:48

   На Тетисе вариантов на эту тему немало, на сафари-тур бывают предложения

с русскими на борту, по клубам можно глянуть кто-куда ..... 

  А мы в субботку в малый дайв трип по юго-восточной Азии :)


  • 0

#3 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2013 - 09:18

   На Тетисе вариантов на эту тему немало, на сафари-тур бывают предложения

с русскими на борту, по клубам можно глянуть кто-куда ..... 

  А мы в субботку в малый дайв трип по юго-восточной Азии icon_smile.gif

 Тетиса не знаю, пошла гуглить ) 

куда, смотрю на dive.ru

а вам завидоваю ! :)  хорошо отдохнуть!!!


  • 0

#4 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 09:58

 ...

куда, смотрю на dive.ru

...

Ещё можно на Кашалоте - тут. Много одинаковых туров - так как из одного братства, но есть и некоторые различия .

В этот сезон хотел вот сюда, в Исландию, в Silfra - на стык двух тектонических плит. Не вышло. А вы до 30-го сентября можете успеть. Но нужен ещё сертификат DS (сухой костюм).

Удачных погружений!


  • 1

#5 masters

masters
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 10:07

А почему именно сафари? В Хургаде дейли-дайвинг достаточно разнообразный. Стоит 35-40 Евро за два погружения в день. В хорошем клубе Вам и бади подберут.
  • 1

#6 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 26 August 2013 - 13:49

 Тетиса не знаю, пошла гуглить ) 

куда, смотрю на dive.ru

а вам завидоваю ! icon_smile.gif  хорошо отдохнуть!!!

ну как же ... :) , - http://www.tetis.ru/   , оч много всего интересного


  • 1

#7 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2013 - 20:45

Ещё можно на Кашалоте - тут. Много одинаковых туров - так как из одного братства, но есть и некоторые различия .

В этот сезон хотел вот сюда, в Исландию, в Silfra - на стык двух тектонических плит. Не вышло. А вы до 30-го сентября можете успеть. Но нужен ещё сертификат DS (сухой костюм).

Удачных погружений!

Спасибо! )

про кашалот слышала, но не смотрела ни разу. 

До Исландии я еще не доросла, наверное. Мыслей даже не было о погружениях в холодные моря, даже в сухаре ) 

Помню года 3 назад на Спаскаменке в начале июня поклялась никогда в холодную воду не ходить, термоклин жуткий , почти плакала от холода в пятерке )) Знаю, что сухарь- это другое, но надо сначала проникнуться желанием  :)

 

А почему именно сафари? В Хургаде дейли-дайвинг достаточно разнообразный. Стоит 35-40 Евро за два погружения в день. В хорошем клубе Вам и бади подберут.

Сафари, потому что была и на дейли и на сафари . нравится второе гораздо больше.  релакс полный. зашел на борт, скинул снарягу и спааать до следующего дайва ))

 

ну как же ... icon_smile.gif , - http://www.tetis.ru/   , оч много всего интересного

Спасибо ! будем искать )


  • 1

#8 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 23:03

...

Помню года 3 назад на Спаскаменке в начале июня поклялась никогда в холодную воду не ходить, термоклин жуткий , почти плакала от холода в пятерке )) Знаю, что сухарь- это другое, но надо сначала проникнуться желанием  icon_smile.gif

Ага. Я именно в Спаскаменском карьере осенью сдавал экзамен на DS. Термоклин наблюдал очень хорошо и качественно, но не ощущал - сухарь же был. Вот там я и понял прелести "драй-сьюта". Красота, ё-маё!

Сухарь - дверка в северные холодные воды.


  • 0

#9 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 26 August 2013 - 23:19

В сухаре литсо зело мерзнет. И плющщит на глубине ;)

Египет (имхо) не самое удачное место сейчас. Кто его знает, а вдруг ваш дайв-гид из "братьев-мусульман" окажется... И токо Аллаху известно, что у него на уме ... ))
Лучше всего постучаться в проверенные дайв-клубы и прибиться к готовому туру куда-нить...

Я бы с радостью дополнила свою азорскую нырялку, но отпуск не светит до НГ, увы...

Сообщение отредактировал alexaberry: 26 August 2013 - 23:46

  • 0

#10 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 27 August 2013 - 09:02

Ещё можно на Кашалоте - тут. Много одинаковых туров - так как из одного братства, но есть и некоторые различия .
В этот сезон хотел вот сюда, в Исландию, в Silfra - на стык двух тектонических плит. Не вышло. А вы до 30-го сентября можете успеть. Но нужен ещё сертификат DS (сухой костюм).
Удачных погружений!

"Лохматый кашалот" это тот же RUDIVE (dive.ru), только в профиль. Надёжная компания.
40 погружений вполне достаточно, чтобы уже ехать в приличное место: Мальдивы, Мексика, Палау, Филиппины, Таиланд, Галапагосы и т.п. http://www.dive.ru/travel/schedule/ Звоните им смело, они расскажут-покажут. Обычно программа насыщенная, на все вкусы.
На Фейсбуке найдите Дмитрия Орлова и посмотрите его фотоотчеты http://www.facebook....dmitri.orlov.56 . Д.Орлов - председатель совета директоров RUDIVE и Почетный Консул России в Палау.

Сообщение отредактировал Камч: 27 August 2013 - 09:03

  • 1

#11 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 27 August 2013 - 09:09

Египет (имхо) не самое удачное место сейчас.

После действительно южных морей Египет уже не интересен.
Ближе к экватору биомасса в море гораздо насыщеннее и разнообразнее.
Ходили на сафари в Красном море к островам Бразерс. Хотели увидеть акул. Фиг. Штуки 3 метрах в 30 проплыли и всё.
На Палау реально акулье представление. Примерно на 20-ке всех рассаживают на рифы минут на 15-20 (на крюках, т.к. приливное течение сильное) и начинается акулье представление.
На Мальдивах, по словам Димы Орлова, "акулий суп".

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Камч: 27 August 2013 - 09:21

  • 2

#12 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 August 2013 - 09:20

Возможно, среди собратьев лыжебордеров есть те, кто увлекается дайвингом!?

 

Хочу в сентябре-октябре поехать в какой-нибудь тур-сафари на неделю. 

Собственно, требуется бади и попутчик\ца  icon_smile.gif

О себе:  OWD, AOWD , 40 погружений.  Не густо, конечно, но уже веду себя прилично, ластами и руками не машу icon_smile.gif

На неделю это в Египет на Юг.

http://rutube.ru/vid...7c5be041152d8b/

Все другие более далекие требуют больше дней.

 

PS

Все дайв красоты в Тихом океане.

Поройся в дайв Видео(в подписи), где то в начале.


  • 1

#13 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 27 August 2013 - 09:25

На неделю это в Египет на Юг.
Все другие более далекие требуют больше дней.
 
PS
Все дайв красоты в Тихом океане.
Поройся в дайв Видео(в подписи), где то в начале.

Мальдивы: с 23 сентября по 1 октября. Ровно неделя:
RUDIVE: http://www.dive.ru/t.../tour/40173.htm
он же в "Кашалоте": http://www.kashalot....ng/tours/num55/
Лучше 1 раз на Мальдивы, чем 3 раза в Египет. (скромное такое имхо)

Сообщение отредактировал Камч: 27 August 2013 - 09:30

  • 0

#14 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 27 August 2013 - 09:28

Ага. Я именно в Спаскаменском карьере осенью сдавал экзамен на DS. Термоклин наблюдал очень хорошо и качественно, но не ощущал - сухарь же был. Вот там я и понял прелести "драй-сьюта". Красота, ё-маё!
Сухарь - дверка в северные холодные воды.

Я с сухарём на Палау ездил. Все ржали до тех пор, пока в море не вышли. Все 5 дней нырялки было пасмурно и народ реально мерз в 2-3 мм костюмах. А мне было хорошо!!!
  • 0

#15 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 27 August 2013 - 14:56

Я с сухарём на Палау ездил. Все ржали до тех пор, пока в море не вышли. Все 5 дней нырялки было пасмурно и народ реально мерз в 2-3 мм костюмах. А мне было хорошо!!!

Я б наверное тоже поржал, -  +26 в сухаре, ниже похоже там редко бывает ... :)


  • 1

#16 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2013 - 17:10

 

Я бы с радостью дополнила свою азорскую нырялку, но отпуск не светит до НГ, увы...

:) В другой раз, возможно, сложится

 

"Лохматый кашалот" это тот же RUDIVE (dive.ru), только в профиль. Надёжная компания.
40 погружений вполне достаточно, чтобы уже ехать в приличное место: Мальдивы, Мексика, Палау, Филиппины, Таиланд, Галапагосы и т.п. http://www.dive.ru/travel/schedule/ Звоните им смело, они расскажут-покажут. Обычно программа насыщенная, на все вкусы.
На Фейсбуке найдите Дмитрия Орлова и посмотрите его фотоотчеты http://www.facebook....dmitri.orlov.56 . Д.Орлов - председатель совета директоров RUDIVE и Почетный Консул России в Палау.

Спасибо!! 

 

На неделю это в Египет на Юг.

Все другие более далекие требуют больше дней.

 

PS

Все дайв красоты в Тихом океане.

Поройся в дайв Видео(в подписи), где то в начале.

вдохновилась )) спасибо!

Египет сейчас не вариант. зачем лишний раз рисковать, дешевые трипы не аргумент.

Очень осторожно подхожу к вопросам организации своего отдыха, лучше перебдеть ))  понимаю, что ничего страшного от самих египтян ждать не стоит, скорее, есть  вероятность сидеть в аэропорту из-за приостановления рейсов. Наши могут и не такое устроить..


  • 0

#17 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 August 2013 - 17:31

Олик, я б с тобой собралась, правда не нырять, а так поматрасить)) но этот год ещё напряженней будет, много домашних планов, возможно, что никуда не выберусь

но у меня есть неделя осенью, окт-ноябрь, если определишься, позвони, я задумаюсь :)


  • 0

#18 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2013 - 17:59

Олик, я б с тобой собралась, правда не нырять, а так поматрасить)) но этот год ещё напряженней будет, много домашних планов, возможно, что никуда не выберусь

но у меня есть неделя осенью, окт-ноябрь, если определишься, позвони, я задумаюсь icon_smile.gif

О! это тоже хорошо , если поматрасить ))

В каюту можно на сингле  сэкономить :) 

А бади ..  возможно, на месте определится 

 

Оля, приезжай в гости ! у меня Настя каждый день то пироги, то шарлотки печет!! сегодня пирожки с капустой буду дегустировать ) ждет меня , тесто и капуста уже готовы !!!

И ВДНХ у меня через дорогу .. 


  • 0

#19 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 27 August 2013 - 18:43

Я б наверное тоже поржал, -  +26 в сухаре, ниже похоже там редко бывает ... icon_smile.gif

Серж, понимаешь, тут физика.

Температура тела человека 36,6 град.

Если температура воды хотя бы 36,5 град, то ты теоретически должен остывать.
+26 там не было, +23 или меньше, т.к. выше 20 метров там смотреть нечего, 20 и ниже. Вот через час пребывания в воде с температурой +23, ты реально мёрзнешь. А у меня DUI, триламинат. Я под него ещё флиску одевал.
Так что, я под водой мёрз также, как и ребята в тонком неопрене.
А вот на воздухе.... Я ж пишу, пасмурно было. А до любого сайта, в среднем час на моторном катере. Вот ребята мокрые, замерзшие и на ветру. А я замерзший, но сухой, и ветер мне нипочём icon_smile.gif
Один раз припекло, когда солнце выглянуло. Но чаще было вот так, пасмурно или дождь:

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 27 August 2013 - 20:44

Серж, понимаешь, тут физика.

Температура тела человека 36,6 град.

Если температура воды хотя бы 36,5 град, то ты теоретически должен остывать.
+26 там не было, +23 или меньше, т.к. выше 20 метров там смотреть нечего, 20 и ниже. Вот через час пребывания в воде с температурой +23, ты реально мёрзнешь. А у меня DUI, триламинат. Я под него ещё флиску одевал.
Так что, я под водой мёрз также, как и ребята в тонком неопрене.
А вот на воздухе.... Я ж пишу, пасмурно было. А до любого сайта, в среднем час на моторном катере. Вот ребята мокрые, замерзшие и на ветру. А я замерзший, но сухой, и ветер мне нипочём icon_smile.gif
Один раз припекло, когда солнце выглянуло. Но чаще было вот так, пасмурно или дождь:

Ну это да,  -   + 23 прохладно.... Я так и подумал, что больше на воздухе мёрзли ....

Но всё равно, - сухарь это лихо, мне в пятёрочке, иногда с поддёвой, очень хорошо :) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных