X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бордеры и поездки- кто, куда, когда, зачем? :)

Россия Альпы Америка Япония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 836

#61 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 17:16

Не, ну ледник-то ледник, там какое-никакое белое нечто лежит и люди даже катают. Да и конец ноября - это ж почти декабрь icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

 

На машине, но метаться по курортам не будем, вообще не понимаю людей, кто возьмет жилье где-то "между" и каждый день катки ездит на машине к подъемникам.

я так делаю иногда) особенно в Тироле актуально было в последние годы. 
снег не везде, погода на соседних ледниках разная, толпы


  • 0

#62 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 17:21

Не, ну ледник-то ледник, там какое-никакое белое нечто лежит и люди даже катают. Да и конец ноября - это ж почти декабрь icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

 

На машине, но метаться по курортам не будем, вообще не понимаю людей, кто возьмет жилье где-то "между" и каждый день катки ездит на машине к подъемникам.

может все таки Штубай, Капрун, Тукс? их хорошо обсыпало.


  • 0

#63 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2018 - 17:34

Не, ну ледник-то ледник, там какое-никакое белое нечто лежит и люди даже катают. Да и конец ноября - это ж почти декабрь icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

 

На машине, но метаться по курортам не будем, вообще не понимаю людей, кто возьмет жилье где-то "между" и каждый день катки ездит на машине к подъемникам.

   По мне, Дайхшайн не очень-то и ледник. Ну, может потому, что я ледники вообще не люблю, никакие. Мне на них совсем не интересно. Обертауэрн чуть-чуть пониже, зато "от 1700".  По мне, 100 и даже 200 метров погоды не сделают, зато там внизу уже не должно быть дождей. Для меня для зон одно из главных - это чтобы низ был как можно выше. Намокалась я под дождями внизу конкретно, одежду прямо выжимать приходилось. Все ИМХО, конечно.

   И да, "рядом с подъемником" - наше все. А если подъемник еще и центровой, в середине всего, тогда вообще красота!


  • 0

#64 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2018 - 18:03

https://wepowder.com/en/obertauern-ski

А здесь о текущем положении вообще

https://wepowder.com...um/topic/260461

Спасибочки!

Как же мне кстати Ваши ссылки! Я про этот сайт не знала.

А Обертауэрн-то, как теперь стало заметно, не высокий.

Я почему-то думала, что он до 2700.

И открывается с 21-го ноября. Позже других. Значит он гораздо сомнительнее, чем Дахштайн.


  • 0

#65 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 18:09

может все таки Штубай, Капрун, Тукс? их хорошо обсыпало.

Это предложение? :D Да блин там за отмену 130 евро уже надо отдать, чет жаба.

 

Мне на ледниках (зимой) нравится состояние снега, ну он какой-то другой по ощущениям, чем тот, что ниже, а еще на ледниках широко, что позволяет отработать закрытые повороты.


  • 0

#66 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 19:08

та ну, в последние годы в австрии ледник это гарантия снега
  • 0

#67 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 20:41

Народ, а поехали в шерегеш числа так с 23 февраля на 8-9 дней. Заброним коттедж, покатаем трассы, лес. Обменяемся опытом, сколько можно уже на форуме спорить?))

Какой смысл ехать в Геш в самый-самый сезон когда можно ехать куда угодно и не ошибешься? Особенно из европейской России.


  • 0

#68 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 November 2018 - 09:04

Какой смысл ехать в Геш в самый-самый сезон когда можно ехать куда угодно и не ошибешься? Особенно из европейской России.

Наример? Т.е где в это время не самый самый сезон? Кировск не предлагать был в нем оч много раз, надо сделать перерыв. Гудаури как вариант еще может быть. 


Сообщение отредактировал yugin: 13 November 2018 - 09:47

  • 0

#69 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 11:18

Наример? Т.е где в это время не самый самый сезон? Кировск не предлагать был в нем оч много раз, надо сделать перерыв. Гудаури как вариант еще может быть.

Кэп, везде в это время высокий сезон, вопрос в том - зачем в это время ездить на гору?
  • 0

#70 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 12:34

Наример? Т.е где в это время не самый самый сезон? Кировск не предлагать был в нем оч много раз, надо сделать перерыв. Гудаури как вариант еще может быть. 

В геш есть смысл щас ехать, когда нигде снега нет, а там есть. А что там в феврале делать? cool.png 

Переться к чёрту на кулички чтоб кататься на 500 метрах перепада и мёрзнуть на допотопных креселках?

Если что, был там и в ноябре, и в начале марта. Место чисто для открывашки, в сезон там делать нехЪ.


  • 1

#71 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 November 2018 - 14:06

*
Популярное сообщение!

В феврале сезон везде. Альпы засыпаны, Гималаи засыпаны, Татры засыпаны, Кавказские горы засыпаны со всех сторон многометровым слоем, Тянь-Шань засыпан, Алтай засыпан... В феврале проще сказать, куда ехать плохо! И одно из этих мест, кстати, Шерегеш - там как раз обычно перерыв в снегопадах, они возобновляются в марте, а январь-февраль там довольно сухо.

Если же нет свежака, катать в Геше грустно и обидно)


  • 3

#72 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 14:15

Кстати да, в начале марта ни снежинки не упало)) Но я был в школе, места в которую достались задешево, поэтому было даже очень хорошо, технику лучше отрабатывать на хорошем твёрдом снегу.


  • 0

#73 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 November 2018 - 15:08

Кэп, везде в это время высокий сезон, вопрос в том - зачем в это время ездить на гору?

В том то и дело, что почти везде в этом время высокий сезон. Не в поляну же ехать? В альпах кроме того что людно так еще и дороже, да и 2 поездки в альпы есть в этом сезоне, хочется разбавить нашим курортом  в котором не были. 


  • 0

#74 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 15:14

Почему бы и не в Поляну? А так ещё 4 горнолыжки в Грузии, Эльбрус/Чегет, Архыз-Домбай в конце концов какой-нибудь.

Не, в Геше можно кататься, но переться туда в феврале...


  • 1

#75 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 15:23

Не в поляну же ехать?

 

А почему бы и не в поляну?


  • 0

#76 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 November 2018 - 16:14

Был я в поляне 2 раза примерно в это время. Оба раза были дожди причем почти с самого верха. Погода была совсем некатальная. Не складывется с Поляной пока что у меня. В КП наверное лучше в конце январе- начале февраля ехать. Возможно  снова в Грузию, там вроде и подъемники поменяли старые, не все правда. 


  • 0

#77 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 November 2018 - 16:17

Я, кстати, тоже не жалую Поляну. Дорого. Бездуховно. Катание под дождем с высокой вероятностью) Но главное - дикое, превышающее все мыслимые границы количество воинствующих чайников... wacko.png  Когда люди, взявшие в прокат сноуборд, сразу же лезут "фрирайдить", не научившись даже поворачивать!!! - это за гранью понимания. А в Поляне это норма.


  • 0

#78 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 16:29

В альпах кроме того что людно так еще и дороже


Но все равно лучше...
  • 0

#79 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 November 2018 - 16:33

Но все равно лучше...

В целом согласен


  • 0

#80 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 13 November 2018 - 16:59

Нормально же сидели, ну что вы начинаете.

Я бы с удовольствием покатал с "местными", есть у кого поучиться. Жаль большинство в Москве да Екате.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Россия, Альпы, Америка, Япония

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных