X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Летняя катка в Австрии когда и куда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 12:27

Привет всем любителям Австрии!

 

Последнее время не хватает свободного времени на поиск информации, а собираться надо уже сейчас, прошу немного информационной поддержки.

 

Вопросы в порядке идиотичности:

1. Где можно прокатиться летом ради того, чтобы потом сказать "а я летом катался tongue.png "

2. Какой месяц катабелен, все три?

3. Куда поехать

4. Куда поехать так, чтобы один день кататься на своих лыжебордах, а другой день взять в прокат даунхилл велики с "инструктором" так как поедем формата "на выходные" всего на 2 дня и надо будет наслаждаться очень быстро.

 

Из мыслей, где-то уже писали, что Хинтерукс, но в том районе я не был не разу к моему сожалению. Есть еще какие, Капрун? 

 

Ну и уж совсем наглость, но конкретные локации, конкретные места проживания (близости к подъемнику - прокату велов - маршрутах) конкретные ссылки прокатов будут очень полезны

 

Спасибо большое icon_smile.gif


  • 0

#2 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2018 - 13:03

1.   Летом в Альпах вероятнее всего открыты  ледники   Капрун,  Хинтертукс,  Саас-Фе, Церматт,  Пассо Стельвио,  Тинь,  Ле2Альпс. 

В любом случае надо выяснять даты работы курорта. 

В Саас-Фе проводится велогонка с верха ледника, так что там найти прокат велосипеда вероятно. 

Август наименее катабелен по качеству снега.

Церматт и Саас-Фе расположены относительно близко, можно  откатать оба за 2 дня. 

Хотя на авто и Капрун от Хинтертукса недалече.  


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 15 May 2018 - 13:04

  • 1

#3 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 13:49

Пасса Стельвио - рабочее место, он как раз с мая по ноябрь работает, потом его заваливает снегом и закрывают.

 

https://www.ski.ru/az/resort/543

 

Был, катался в сентябре - прикольно и жарко, после обеда все раскисает совершенно. Есть прокат.

з-4 сборных одновременно тренировались слалому.

 

Дорога очень живописная, там сплошь байкеры и ретро кабриолеты, нигде такой концентрации не видел. 


  • 1

#4 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 14:00

В любом случае надо выяснять даты работы курорта. 

Вот это самая сложная часть для меня. Китцштайнхорн, на самом деле территориально нам удобнее, но вот зашел я на их страницу иду в зиму и вижу на таблице с ценами скипасов, что сезон 23.12.2017 - 08.04.2018 иду в лето и там нет зимних видов спорта. Кстати там у самого ледника 3 дома 2 из которых подъемники + сопутка и парковка. Добираться из самого Капруна, даже на великах сомнительно ввиду траты времени. Видимо вычеркиваем.

 

На других ледниках не был

Хинтерукс порадовал именно разделом на сайте "летняя катка" ура :) Я же правильно понимаю, что это тут https://goo.gl/maps/bLv4yQ98pyG2 и если что, то тут искать жилье и велики.

 

Саас-Феб Церматт- Швейцария, ехать долго, только лететь

Пассо Стельвио - Италия, ехать долго, только лететь

Тинь, Ле2Альпс- Франция, может быть, после того, как объеду всю Австрию, Швейцарию и Италию :)

 

Вообще список сохранил :)


  • 0

#5 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 May 2018 - 14:33

 

ехать долго, только лететь

 

 

Вы на два дня на машине покататься поедете? 

а откуда ? 


  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 15:05

Стартуем на машине с Праги

Я ж поэтому и написал в Австрийский раздел.


Сообщение отредактировал Привет: 15 May 2018 - 15:06

  • 0

#7 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 15:19

ну вам конечно виднее, но до Хинтертукса от Праги 550-570 км, а до Бормио (пасса Стельвио) 630-650ю Принципиальной разницы, глядя из Москвы не вижу.

Аналогично Цермат/Червинья.


  • 0

#8 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 May 2018 - 15:27

Ну до Хинтертукса я так понимаю, кроме самой долины Циллерталь - там везде автобан, а вот до Пассо Стельвио придется порулить :)    


  • 0

#9 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2018 - 15:54

Хинтерукс порадовал именно разделом на сайте "летняя катка" ура icon_smile.gif Я же правильно понимаю, что это тут https://goo.gl/maps/bLv4yQ98pyG2 и если что, то тут искать жилье и велики.

 

 

Да, это здесь. Там же есть несколько отелей рядом с подъемником на ледник.  


  • 1

#10 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 15:55

Ну там вообще до развязки Pongau (после Зальцбурга) ровная дорога, в том плане что 90-130кмч (ну +10 у них еще можно, безлимитные автобаны только в Германии насколько я знаю). А потом начинаются горы и немного напряжно, особенно по темноте.

Каждая сотка километров сверху - это +время как туда, так и обратно, которым я ограничен. Чтобы проехать всю Австрию до Италии или Швейцарии там еще есть платные участки, и просто одной виньеткой не отделаешься, а так еще и 2 виньетки придется брать, плюс бенз.

 

Проще говоря - лень рулить и дальше = дороже. Опять же сэкэномить на прокатной тачке желательно :)

 

В общем я так понимаю Хинтерукс мой вариант в данном вопросе.


  • 0

#11 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 15:58

Да, это здесь. Там же есть несколько отелей рядом с подъемником на ледник.  

Супер, и велики там же, как на сайте пишут good.gif


  • 0

#12 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 May 2018 - 16:46

Ну там вообще до развязки Pongau (после Зальцбурга) ровная дорога, в том плане что 90-130кмч (ну +10 у них еще можно, безлимитные автобаны только в Германии насколько я знаю). А потом начинаются горы и немного напряжно, особенно по темноте.
Каждая сотка километров сверху - это +время как туда, так и обратно, которым я ограничен. Чтобы проехать всю Австрию до Италии или Швейцарии там еще есть платные участки, и просто одной виньеткой не отделаешься, а так еще и 2 виньетки придется брать, плюс бенз.

Проще говоря - лень рулить и дальше = дороже. Опять же сэкэномить на прокатной тачке желательно :)

В общем я так понимаю Хинтерукс мой вариант в данном вопросе.

То что Хинтертукс ваш вариант я согласен, а про остальное не понял . Причём тут Зальцбург ?
Автобан через Пльзень до Баварии , а там по автобанам до Розенхайма и дальше через Куфштайн др поворота на Циллерталь
Зальцбург вообще в стороне останется. Если поедете через него - будет дольше и нуднее
  • 0

#13 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 16:52

То что Хинтертукс ваш вариант я согласен, а про остальное не понял . Причём тут Зальцбург ?
Автобан через Пльзень до Баварии , а там по автобанам до Розенхайма и дальше через Куфштайн др поворота на Циллерталь
Зальцбург вообще в стороне останется. Если поедете через него - будет дольше и нуднее

А ну да, точно тупанул с  маршрутом, до Капруна уже ездили просто из Чехии как раз как я писал мимо Германии


  • 0

#14 sannie

sannie
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 21:13

Рядом от Хинтертукса будет открыт Китцштайхорн большую часть лета. С покатушкой на леднике в 1-2 дня стоит быть готовым к запасному варианту, поскольку если не повезёт с погодой и ледник будет закрыт, то вариант переждать не прокатит.


Сообщение отредактировал sannie: 16 May 2018 - 21:13

  • 1

#15 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 14:29

Рядом от Хинтертукса будет открыт Китцштайхорн большую часть лета. С покатушкой на леднике в 1-2 дня стоит быть готовым к запасному варианту, поскольку если не повезёт с погодой и ледник будет закрыт, то вариант переждать не прокатит.

Это очень здравая мысль, спасибо :) 


  • 0

#16 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 17 May 2018 - 17:50

" Где можно прокатиться летом ради того, чтобы потом сказать "а я летом катался tongue.png "

===========================================================================

 

....м-м-да-а-....

вот почитаешь такую хрень и подумаешь: насколько же забавно устроены мозги некоторых форумчан...готовых ехать 600 и более км за катанием...

 

летом нужно заниматься ЛЕТОМ yahoo.gif 

Оно настолько прекрасно, что тратить его на зиму - ну совсем неразумно,

равно как и зимой искать лето (горнолыжникам-горнопляжникам).

 

А врочем... да пофиг мне, кто как живет и проводит....

главное что я живу в ладу со своей душой...а заодно и в достатке...biggrin.png 


  • 0

#17 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 17:55

летом нужно заниматься ЛЕТОМ yahoo.gif 

Но если внимательно почитать, то там как бы и зимняя активность и летняя предусмотрены, и метнуться на выходные - это не отпуск провести.


  • 0

#18 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 17 May 2018 - 18:01

Но если внимательно почитать, то там как бы и зимняя активность и летняя предусмотрены, и метнуться на выходные - это не отпуск провести.

...ну и хорошо....

(наверное, у меня по внимательности тройка была...уже не помню, но чувствую)...

 

приятных приключений вам!biggrin.png


  • 1

#19 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 May 2018 - 19:38

" Где можно прокатиться летом ради того, чтобы потом сказать "а я летом катался tongue.png "
===========================================================================

....м-м-да-а-....
вот почитаешь такую хрень и подумаешь: насколько же забавно устроены мозги некоторых форумчан...готовых ехать 600 и более км за катанием...

летом нужно заниматься ЛЕТОМ yahoo.gif
Оно настолько прекрасно, что тратить его на зиму - ну совсем неразумно,
равно как и зимой искать лето (горнолыжникам-горнопляжникам).

А врочем... да пофиг мне, кто как живет и проводит....
главное что я живу в ладу со своей душой...а заодно и в достатке...biggrin.png

Вот это опус
Alle Achtung
Про устройство мозгов таки точно подмечено.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 17 May 2018 - 19:39

  • 0

#20 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 May 2018 - 09:24

готовых ехать 600 и более км за катанием...

Тут рядом в блогах есть текст на тему "катнуть в Антарктиде" glare.gif

Вот это я понимаю...

А за 600 км по Европе на выходные - кого этим ныне удивишь.

Во, в "видео" есть и такой пример:  biggrin.png

Съездили на майские семьей в горнолыжный автопробег Чита-Байкальск-Чита (около 2000 км)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных