X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

GPS навигатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2008 - 00:22

для Европы неплохо чтобы навигатор TMC поддерживал.
  • 0

#22 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 08:37

гыгы.я тут прикупил на satski.com софтину себе.....
роутер никуя не работет правда.америкосы говорят-типа у тебя телефон кривой какойто.
но надеюсь хоть местоположение он будет показывать правильно.
после испытаний на месте- расскажу че и как
  • 0

#23 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2008 - 16:02

гыгы.я тут прикупил на satski.com софтину себе.....
роутер никуя не работет правда.америкосы говорят-типа у тебя телефон кривой какойто.
но надеюсь хоть местоположение он будет показывать правильно.
после испытаний на месте- расскажу че и как

прикольная программа. я себе в телефон поставил бесплатную SportsTracker. карт нет, но трек записывает и статистику тоже.
например, трек, ипример статистики

кстати, да, по теме, у меня в телефоне томтом6 нормально работает для навигации (по европе). телефон довольно старый Нокиа Е65

Сообщение отредактировал ezh: 27 November 2008 - 16:05

  • 0

#24 Гость_holiver_*

Гость_holiver_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2008 - 19:59

а что ето карты Google ?
  • 0

#25 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 December 2008 - 14:23

а что ето карты Google ?

если это вопрос ко мне, да это GoogleEarth. Sportstracker экспортирует трек в gpx файл. этот файл импортируется в GoogleEarth. Есть еще одна полезная фича gpx трека для фотографов. имея трек можно автоматом все фотки прогеокодить, т.е. прописать в exif координаты, где это фотография была сделана. геокод уже понимается такими сервисами в интернете, как picasa, flickr.
программы, которые умеют автоматом геокодить:
http://www.microsoft...oads/tools.aspx
http://code.google.com/p/gpicsync/

у меня в пикасе многие фотографии с геокодом, прописанным второй программой
  • 0

#26 Vaya

Vaya
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 December 2008 - 15:42

Народ! А Гармин ни у кого нет? Че то мне сватают 215 гармину, я в раздрае опять...
прошу прощения за очередной глупый вопрос :oops:
  • 0

#27 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 16:06

Vaya, да нормальный вопрос... просто Вы вначале определитесь: Для чего оно надо? Гармином пользовался, девайс надежный, удобный, но... на пробежке в незнакомой месности? на велопрогулке? на рыбалке? в лесу? на охоте? - уместен... а как, извините, имиджевый девайс в каменных джунглях? - это вряд ли... уступает КПК однозначно...
  • 0

#28 Vaya

Vaya
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 December 2008 - 16:16

Vaya, да нормальный вопрос... просто Вы вначале определитесь: Для чего оно надо? Гармином пользовался, девайс надежный, удобный, но... на пробежке в незнакомой месности? на велопрогулке? на рыбалке? в лесу? на охоте? - уместен... а как, извините, имиджевый девайс в каменных джунглях? - это вряд ли... уступает КПК однозначно...

Уважаемый lagadyan, я не знаю,что такое КПК. Подозреваю,что это типа "карманный компьютер" или что-то на эту тему, поправьте,пожалуйста,если ошибаюсь. От навигатора мне нужна навигация. В машину. передвигаться по каменным джунглям в Москве и за ее пределами. Приятные мелочи типа mp3,фотографий, кофеварок и соковыжималок в одном флаконе - в сад. Все это есть и так. А навигатора нет:) Имидж-тоже ничто( жажда, как известно... ну да ладно)
Вот как то так... :oops:
  • 0

#29 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2008 - 16:22

Vaya
учите матчасть - ссылки есть.
тогда и понимание будет
  • 0

#30 Vaya

Vaya
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 December 2008 - 16:25

Vaya
учите матчасть - ссылки есть.
тогда и понимание будет

Спасибо за совет, но матчасть я не выучу никак. Вот и тереблю общественность. По мне дык они все одинаковые по разно
  • 0

#31 Vaya

Vaya
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 December 2008 - 16:28

дрогнула рука молодого хирурга.... :razz:
не дописала-по разной цене. а когда читаю сообщения ezh - вообще понимаю только предлоги...
  • 0

#32 Vaya

Vaya
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 December 2008 - 16:34

открылась наконец-то ссылка на обсуждение этого вопроса
спасибо! Звиняйте, бояре :roll:
  • 0

#33 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 16:49

Уважаемый lagadyan, я не знаю,что такое КПК. Подозреваю,что это типа "карманный компьютер" или что-то на эту тему, поправьте,пожалуйста,если ошибаюсь. От навигатора мне нужна навигация. В машину. передвигаться по каменным джунглям в Москве и за ее пределами. Приятные мелочи типа mp3,фотографий, кофеварок и соковыжималок в одном флаконе - в сад. Все это есть и так. А навигатора нет:) Имидж-тоже ничто( жажда, как известно... ну да ладно)
Вот как то так... :oops:

Вы понимаете абсолютно правильно! Это ма-а-аленький компьютерик... ну типа ноутбука, тока попроще. С помощью этой штуки можно выполнять кучу всяких забавных действий: играть в игры, прослушивать музыку, просматривать фотографии или видеоклипы, выходить в интернет, писать письма... и пользоваться программами для навигации. На мой взгляд... ничего плохого в том, что кроме навигации можно заниматься всей этой чепухой - нет. Из плюсов КПК - удобный и большой экран ( видно хорошо ), голосовые подсказки, возможность ЛИЧНО выбрать программы, которые больше нравятся; в том числе, и для навигации. Хоть лицезионные, хоть пиратские. :oops: КПК можно прикрепить в авто на кронштейне, но можно и взять его с собой при пешеходной прогулке на незнакомой местности. Штука - удобная, красивая, фуекциональная.
Автомобильный навигатор - практически то же самое, но менее маневренен в смысле используемых программ. В нем, как правило, используются свои карты. Хорошо? Плохо?... но уже вот так. Кстати, по цене ПРИЛИЧНЫЕ автонавигаторы значительно недешевле КПК ( если не брать поделки наших меньших братьев ).
Ну а что касается т. н. "матчасти" - так и не надо Вам этого... как вариант рекомендую зайти в специализированный магаз и позвать продавца ( в принципе, это - его работа ) и выяснить все интересующие детали.
Удачи!
  • 0

#34 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 December 2008 - 19:24

а когда читаю сообщения ezh - вообще понимаю только предлоги...

извините, про навигацию в машине я вроде мало что написал.
я просто скачал в интернете программу Tomtom v6, и установил в свой мобильный телефон (Nokia Е65). нормально работает по Европе.
другими словами, может вам и не надо покупать железо, а просто купить/скачать программу и установить в какое-нибудь уже имеющееся устройство (мобильный телефон, наладонник/КПК, sony psp).

ну, а если покупать именно устройство навигатор, то если навигатор поддерживает TMC приемник, в Европе он автоматом принимает информацию о пробках на дорогах и предлагает альтернативный маршрут, что может быть полезно.

Сообщение отредактировал ezh: 09 December 2008 - 19:26

  • 0

#35 Orner

Orner
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 15:54

У меня Garmin nuvi 200W очень доволен, пользуюсь больше года. Очень неплохое решение для использования в России и в Европе.
  • 0

#36 круизер

круизер
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:красноярск

Отправлено 11 December 2008 - 16:17

Уважаемые граждане! Посоветуйте,пожалуйста, какой бы мне навигатор подарить мужу( с прицелом на использование как здесь так и в Европе)? Ну и чтобы нам, "блондинкам", тоже разобраться было можно :-D
Помогите,пожалуйста,советом, бывалые пользователи!

совмести полезное с приятным т.е. коммуникатор и навигатор в одном флаконе , долговыбирал и присматривался и нашел вообщем то золотую середину в виде HTC touch cruis тестил его и в европе и в москве работает отлично в европетестил с рентным навигатором , мой даже лучше работал прога под него IGO 8 Европа
  • 0

#37 IvyLeague

IvyLeague
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 12 December 2008 - 17:08

извините, про навигацию в машине я вроде мало что написал.
я просто скачал в интернете программу Tomtom v6, и установил в свой мобильный телефон (Nokia Е65). нормально работает по Европе.
другими словами, может вам и не надо покупать железо, а просто купить/скачать программу и установить в какое-нибудь уже имеющееся устройство (мобильный телефон, наладонник/КПК, sony psp).

ну, а если покупать именно устройство навигатор, то если навигатор поддерживает TMC приемник, в Европе он автоматом принимает информацию о пробках на дорогах и предлагает альтернативный маршрут, что может быть полезно.



О! У меня Nokia N95, но проблема в том, что навигация только работает когда подключаешься к инету - представялю скока трафика у меня будет после мотаний между Лионом и 3мя долинами. Посему у меня такой вопрос: как GPS в твоем телефоне работает без подключения к инету? А где ты карту скачал, а просто ее установить? Спасиб!!!
  • 0

#38 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 December 2008 - 18:11

У меня Nokia N95, но проблема в том, что навигация только работает когда подключаешься к инету...

TomTom стоит? Приемник внешний подключаешь?
  • 0

#39 IvyLeague

IvyLeague
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 12 December 2008 - 18:32

TomTom стоит? Приемник внешний подключаешь?



Ээээ, не, телефон девственно чистый, только с магазинными настройками. и приемника никакого внешнего нету :( А ТомТом у меня есть, только он это, не в телефоне, он в телефон не поместится, он большой :) Но с ним тоже проблема, там только карта UK (где я собственно живу), хотеля я было карту Европы скачать для него, мне добрые люди тут на форуме ссылку дали, но это геморрой какой-то оказался, там говорится надо на карточку скачать, а у моего томтома цельный корпус и нильзя у него карточки менять. А так как жыпырэс мужа, он мне его ковырять не дает и напрямую через комп не дает ничего в нем менять....Хотела купить официальную карту на сайте томтома, но она, блин, стоит 60 фунтеев, чуть дешевле нового нафигатора... Вот я и думаю как бы приспособить нокию под это дело, я ее в свое время только из-за жыпырыса покупала, но пользоваться им не могу, трафик дорогой тут.... В общем буду благодарна за помощь любую!!!
  • 0

#40 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2008 - 00:10

О! У меня Nokia N95, но проблема в том, что навигация только работает когда подключаешься к инету - представялю скока трафика у меня будет после мотаний между Лионом и 3мя долинами. Посему у меня такой вопрос: как GPS в твоем телефоне работает без подключения к инету? А где ты карту скачал, а просто ее установить? Спасиб!!!

tomtom я скачал довольно давно в торренте для S60 вместе с картой Западная Европа. сам томтом маленький. карта помоему около гига. в телефоне у меня карта-памяти на 2гб по-моему. т.е. вся западная европа легко поместилась.

насчет N95, не очень понимаю, нафига интернет для навигации? если ты пользуешься штатной навигацией в телефоне, тебе скорее всего просто надо скачать на комп те карты которые тебе нужны, используя nokia_map_loader, и установить их в телефон. тогда телефону особо интернет не нужен будет для навигации.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных