X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МАДШУС или ФИШЕР слабые и сильные стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 March 2010 - 20:53

Вопрос такой. Был уверен что лучше Фишеров лыж нет и быть не может и сейчас такого же мнения. Из недавнего диалога с бывшим тренером оказалось что Мадшус на много лучше. Только вот оценка была субъективной только его рассказы. Я вот например ни чего хорошего про Мадшус не слышал, тяжелые, расклеиваются и очень большой выбор по погоде, жесткости, структуре, да такой что можно потеряться. Что делать, как быть?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 05 March 2010 - 21:11

Что делать, как быть?


Плюнуть на стереотипы и слухи - и жить дальше
  • 1

#3 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 March 2010 - 23:23

Вопрос такой. Был уверен что лучше Фишеров лыж нет и быть не может и сейчас такого же мнения. Из недавнего диалога с бывшим тренером оказалось что Мадшус на много лучше. Только вот оценка была субъективной только его рассказы. Я вот например ни чего хорошего про Мадшус не слышал, тяжелые, расклеиваются и очень большой выбор по погоде, жесткости, структуре, да такой что можно потеряться. Что делать, как быть?


Пока сам не попробуешь, на 100% уверен не будешь. Если интересно возьми и купи, либо у знакомых попользуй, ИМХО.
  • 0

#4 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 March 2010 - 10:55

Про тяжелые - мне просто смешно.
Единственный недостаток Мадшуса - узкодиапазонность. Хотя, универсальная структура D5, более-менее работает при всем минусе и отлично при минус 5/минус 15.
У меня три пары Мадшусов, у жены одна пара. Если Фишер не предложит в Москве варианта заказных лыж под свой вес, с заданной структурой с завода, без увеличения магазинной цены - то следующей покупкой будет опять Мадшус. Ибо, Мадшус все это предлагает.
Именно, возможность заказать лыжи под себя, подвигла меня в свое время завязать с СНС и перейти на ННН и Мадшус.
За три сезона по говноледотрассам ничего не расклеилось.
  • 0

#5 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 March 2010 - 18:52

Про тяжелые - мне просто смешно.
Единственный недостаток Мадшуса - узкодиапазонность. Хотя, универсальная структура D5, более-менее работает при всем минусе и отлично при минус 5/минус 15.
У меня три пары Мадшусов, у жены одна пара. Если Фишер не предложит в Москве варианта заказных лыж под свой вес, с заданной структурой с завода, без увеличения магазинной цены - то следующей покупкой будет опять Мадшус. Ибо, Мадшус все это предлагает.
Именно, возможность заказать лыжи под себя, подвигла меня в свое время завязать с СНС и перейти на ННН и Мадшус.
За три сезона по говноледотрассам ничего не расклеилось.


Они реально тяжелее, взвешивали. И ботинок Мадшусевкий тежелее Фишеровского и Соломоновского. Единственное я подумываю на счет предельного роста у Мадшусов он 195 у Фишеров 192, но фора в 3 см сомнительная.
  • 0

#6 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 March 2010 - 18:53

Плюнуть на стереотипы и слухи - и жить дальше


Так проще всего и не выход)))))
  • 0

#7 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 06 March 2010 - 19:29

Это твои личные тараканы, я бы вообще купил бы себе Тиса, бегал бы на них и радовался жизни. вы сами не патриоты. Вам все буржуйское подавай.
  • 0

#8 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 19:54

Это твои личные тараканы, я бы вообще купил бы себе Тиса, бегал бы на них и радовался жизни. вы сами не патриоты. Вам все буржуйское подавай.

Шурик извини, но это бред. Если хочешь Тису, так покупай! Но причем здесь Шифер и патриотизм? Человек хочет бегать на лучших лыжах, а не на том, что в отечестве выпускают. Кстати Тису вроде и не у нас то делают. По этой логике такой ценз и немецкие авто не пройдут, и пиндосовские самолеты, и китайские компы, и финские телефоны, корейские телевизоры и др. Что это все не патриотично покупать? Начнут у нас нормальный инвентарь выпускать, будем его брать разговору нет. А Родину мы любим не за тряпки шмотки вещи :)
  • 0

#9 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 March 2010 - 20:01

Шурик извини, но это бред. Если хочешь Тису, так покупай! Но причем здесь Шифер и патриотизм? Человек хочет бегать на лучших лыжах, а не на том, что в отечестве выпускают. Кстати Тису вроде и не у нас то делают. По этой логике такой ценз и немецкие авто не пройдут, и пиндосовские самолеты, и китайские компы, и финские телефоны, корейские телевизоры и др. Что это все не патриотично покупать? Начнут у нас нормальный инвентарь выпускать, будем его брать разговору нет. А Родину мы любим не за тряпки шмотки вещи :)


Я с тобой согласен Вадим, был конкретный вопрос ну я думаю и ответ должен быть такой же!!!
  • 0

#10 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 06 March 2010 - 20:16

Шурик извини, но это бред.



Это не бред, а глубокая реальность. Большая страна у которой есть все. Но прилавки завалены импортными парафинами и прочим не рос производства. И даже в большом питере появляется проблема достать парафин висти.Так как народ не берет отечественное. так же и с лыжами. смысл что то делать если стоит наклеить фишер и написать скидка и все толпой повалят скупать, особенно в глубинке. В союзе такого не было. Человек может теперь ночами не спит что же круче фишер или мадчус, копить мне 314 eur или 379 eur. Ведь мадчус дороже! У Брауна есть хороший совет, уважаемые спортсмены будьте проще.
  • 0

#11 alex1984

alex1984
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2010 - 20:34

Шурик, ваш патриотизм проявляется не там,где надо, к сожалению. Если вы такой патриот, то наверное владелец одного из творения нашего автопрома к примеру?...
  • 0

#12 slava088

slava088
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 20:36

Купил SABLE PRO SKATE COLD 190см - на мой взгляд это самое лучшее что может предложить на сегодня наша индустрия спорта, (TISA между прочим Украина), вес в январе 95кг., сейчас 93кг, вроде стали катить получше, или раскатались или в весе поубавился х.з. Но вот фишки меня накатывают, вот ты хоть что делай, и атомики меня накатили. Вопрос не в патриотизме, а в выборе инвентаря от которого душа радовалась бы. Но я не особо отчаиваюсь, если на следующий сезон наша индустрия не предложит мне ничего жестче, вопрос однозначно будет решен.
  • 0

#13 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 March 2010 - 21:24

Они реально тяжелее, взвешивали. И ботинок Мадшусевкий тежелее Фишеровского и Соломоновского. Единственное я подумываю на счет предельного роста у Мадшусов он 195 у Фишеров 192, но фора в 3 см сомнительная.


:-D :-D :-D
Я не взвешиваю - я катаю :-)
  • 0

#14 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 March 2010 - 21:41

:-D :-D :-D
Я не взвешиваю - я катаю :-)


Это просто потребительский интерес, вроде потрогать, помять, покрутить :-D :-D :-D
  • 0

#15 RomanBolhov

RomanBolhov
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 10 March 2010 - 13:41

В одной статье прочитал, что на Мадшусах прямо на этикетке указано на какой вес лыжника они рассчитаны.

Как это посмотреть у Фишеров?
  • 0

#16 Poot

Poot
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:spb

Отправлено 10 March 2010 - 14:10

В одной статье прочитал, что на Мадшусах прямо на этикетке указано на какой вес лыжника они рассчитаны.

Как это посмотреть у Фишеров?

На сайте фишера есть таблица, в магазине спросить у продавца. Более точно подобрать, можно имитацией с использованием щупа.
  • 0

#17 RomanBolhov

RomanBolhov
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 10 March 2010 - 14:30

На сайте фишера есть таблица

Если не сложно, дайте ссылочку на эту таблицу. Искал, искал на их сайте - безрезультатно.
  • 0

#18 Poot

Poot
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:spb

Отправлено 10 March 2010 - 14:49

RomanBolhov, http://www.fischer.r...p?page_id=50423

Вот видос от фишера как оно правильно выбирать жесткость лыж. Все просто - смотрим таблицу по весу и определяем какая ростовка\жесткость нужна, а потом листочком меряем расстояния под колодкой в разных режимах у конкретной пары.

http://www.fischer.r.../videos0910.php "nordic testboard"


  • 0

#19 maroon

maroon
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 March 2010 - 19:54

Шурик* поддержите российское - станьте дилером парафинов Zet http://www.sportplus.ural.ru/diler (отношения к ним не имею никакого), но лыжи с ними катят нормально :)
  • 0

#20 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 20 March 2010 - 18:40

огромный + мадчюс это

Прикрепленные изображения

  • mad.JPG

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных