X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Техника катания (общая тема, куда попадает все, что непонятно куда еще)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7076

#4601 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2021 - 11:23

Я тоже этот трезубец не осознал, хотя пытался повторить. Может просто жаргон или сленг такой.

Стойка постоянный плюс, всегда.
Судя по ролику.


  • 0

#4602 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 14 January 2021 - 12:31

*
Популярное сообщение!

Ну и по поводу твоего удивления относительно продольной работы для закантовки - посмотри видео, что Алекс выложил на жёсткой доске - райдер демонстрирует продольную работу - и о чудо, нет никакой закантовки, потому что закантовка определяется не продольной работой, а выносом центра масс за линию канта и пока вы двигаетесь вдоль доски вперёд назад без заклона (наклона) - выноса тела за линию канта никакой закантовки не произойдёт.

Вот тут 100% все верно написанно!

Продольная работа - это метод сохранения правильной развесовки в ходе выполнения поворота в условиях динамически меняющихся сил.
К углу закантовки имеет крайне опосредованное отношение.

Чтобы угол закантовки сделать - надо тушку кинуть внутрь поворота. И никак иначе.

А кинуть туда эту тушку может только инерция от сил созданных в предыдущем повороте.

И если тушка внутрь поворота закинута не будет - то никакая продольная работа ничем не поможет.

Вот об этом он пишет!


Касательно же диапазана продольной работы на отрых углах - то расширяется он там только вперед. Что скорее плохо.

О какой то продольной работе назад на острых углах можно говорить, только если ширина стойки 50 см. - что крайне сомнительный компромисс на мягком!

Загрузить же нормально заднюю ногу при нормальной ширине стойке около 56 см и заднем угле более 15 градусов и малой разнице в углах - это прям большая проблема.
Именно поэтому петельки сзади тупой угол ставят!
А фанкарв на своих мужских досках ставит закладные так, что в крайних стойка 48 см выходит.

Поэтому также согласен с Коляком, что в общем голословные заявления без раскрытия нюансов о большом диапазоне продольной работы на острых углах - это бред!
Слишком много условий и требований к стафу и его жесткости.

PS
Учитесь уже читать и слышать оппонента. И относиться уважительно. Предвзятое отношение и нежелание пытаться понять - не делает вас умнее.

PS2
Даже боюсь представить, сколько вреда для случайных посетителей и начинающих ознакамливаться с карвингов - от неоспоримык аксиом и постов дяди Саши3М.

Может уже отдельную тему создать? "Рупор дяди Саши за правильный сноубординг"?





.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 14 January 2021 - 12:52

  • 4

#4603 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2021 - 12:50

Фото  "заднем положении" на перекантовке.
В направленной и на острых углах.
Вопрос даже не про перекантовку, а про возможность вывести доску в конце поворота вперед, чтобы не перегрузить нос.
600013601b3fa_Opera_20210113_235820_vkco600013a664d5d_Opera_20210103_135114_wwwy

 

Поэтому я легко еду при своих 100кг на Пантере, а для Петелек- она "недостаточно жесткая".


  • 0

#4604 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2021 - 12:52

PS2
Даже боюсь представить, сколько вреда для случайных посетителей и начинающих ознакамливаться с карвингов - от неоспоримык аксиом и постов дяди Саши3М.

Может уже отдельную тему создать? "Рупор дяди Саши за правильный сноубординг"?

 

А есть что можешь реально оспорить из того, что я пишу?
Если нет, то это просто ПУРГА.
 


  • 0

#4605 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2021 - 12:58

Вот тут 100% все верно написанно!

Продольная работа - это метод сохранения правильной развесовки в ходе выполнения поворота в условиях динамически меняющихся сил.
К углу закантовки имеет крайне опосредованное отношение.

Чтобы угол закантовки сделать - надо тушку кинуть внутрь поворота. И никак иначе.

А кинуть туда эту тушку может только инерция от сил созданных в предыдущем повороте.

И если тушка внутрь поворота закинута не будет - то никакая продольная работа ничем не поможет.

Вот об этом он пишет!


Касательно же диапазана продольной работы на отрых углах - то расширяется он там только вперед. Что скорее плохо.

О какой то продольной работе назад на острых углах можно говорить, только если ширина стойки 50 см. - что крайне сомнительный компромисс на мягком!

Загрузить же нормально заднюю ногу при нормальной ширине стойке около 56 см и заднем угле более 15 градусов и малой разнице в углах - это прям большая проблема.
Именно поэтому петельки сзади тупой угол ставят!
А фанкарв на своих мужских досках ставит закладные так, что в крайних стойка 48 см выходит.

Поэтому также согласен с Коляком, что в общем голословные заявления без раскрытия нюансов о большом диапазоне продольной работы на острых углах - это бред!
Слишком много условий и требований к стафу и его жесткости.

PS
Учитесь уже читать и слышать оппонента. И относиться уважительно. Предвзятое отношение и нежелание пытаться понять - не делает вас умнее.

PS2
Даже боюсь представить, сколько вреда для случайных посетителей и начинающих ознакамливаться с карвингов - от неоспоримык аксиом и постов дяди Саши3М.

Может уже отдельную тему создать? "Рупор дяди Саши за правильный сноубординг"?





.

ЧО РУГАЕШЬСЯ)

 

надо веселее все)

 

ПЫСА

а как без продольной работы бросить тушку вниз в долину)?

))))


  • 0

#4606 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 14 January 2021 - 12:59

Фото "заднем положении" на перекантовке.
В направленной и на острых углах.
Вопрос даже не про перекантовку, а про возможность вывести доску в конце поворота вперед, чтобы не перегрузить нос.
600013601b3fa_Opera_20210113_235820_vkco600013a664d5d_Opera_20210103_135114_wwwy

Поэтому я легко еду при своих 100кг на Пантере, а для Петелек- она "недостаточно жесткая".

На фото разница только в ширине стойки и развороте колен.
И в том, что ты благодаря своей "идеальной" стойке педалируешь свою мягкую пантеру ногами, сгиная в рулон и выдавая за достоинство. Чего в принципе нет у Андрея.

В диапазоне смещения тут у тебя никакого преимущества нет.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 14 January 2021 - 13:24

  • 0

#4607 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 14 January 2021 - 13:03

А есть что можешь реально оспорить из того, что я пишу?
Если нет, то это просто ПУРГА.

Пурга - это все что идет не от тебя, ага)

Чтоб что то от меня требовать - удосужся сначала предметно ответить на предельно предметный вопрос касательно видео Раяна про хиллсайд в контексте статьи про инерцию. Который ты проигнорил. Не проигнорив при этом следующий же пост ни о чем.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 14 January 2021 - 23:53

  • 0

#4608 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 14 January 2021 - 13:03

... это просто ПУРГА.

...А у нас за окном сейчас пурга начинается...
Хоть немного снега в поволжье)
  • 1

#4609 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2021 - 13:09

...А у нас за окном сейчас пурга начинается...
Хоть немного снега в поволжье)

Везет!
За окном -30 :)
Снега выпало мало, на склонах почти весь- искуственный.
Хоть море замерзнет...


  • 0

#4610 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2021 - 13:10

Пуга - это все что идет не от тебя, ага)

Чтоб что то от меня требовать - удосужся сначала предметно ответить на предельно предметный вопрос касательно видео Раяна про хиллсайд в контексте статьи про инерцию. Который ты проигнорил. Не проигнорив при этом следующий же пост ни о чем.

счас поищу.


  • 0

#4611 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 14 January 2021 - 13:12

ЧО РУГАЕШЬСЯ)

надо веселее все)

ПЫСА
а как без продольной работы бросить тушку вниз в долину)?
))))

Никакой ругани у меня нет) Ругается тут в основном Саша.

Бросок тушки в поворот делается еще до окончания предыдущего. И только потом продольная работа. А не наоборот.

Продольная работа в конце предыдущего поворота важна чтоб это все случилось, да.

Но при инициации она никак не влияет на угол закантовки.
  • 0

#4612 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2021 - 13:14

Везет!
За окном -30 icon_smile.gif
Снега выпало мало, на склонах почти весь- искуственный.
Хоть море замерзнет...

У нас сегодня днем отпускает к -25. Но команды сняли с сорев из за минуса и походу Дня снега не будет в выхи. Один супер только успели заехать.


  • 0

#4613 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 January 2021 - 13:14

такое ощущение, что к нам лыжники из "техники катания" зашли

ph34r.png

это там принято говном метать друг в друга


  • 0

#4614 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2021 - 13:17

Никакой ругани у меня нет) Ругается тут в основном Саша.

Бросок тушки в поворот делается еще до окончания предыдущего. И только потом продольная работа. А не наоборот.

Продольная работа в конце предыдущего поворота важна чтоб это все случилось, да.

Но при инициации она никак не влияет на угол закантовки.

БЛИН А)))))

 

вот я нуб, стою надетый в доску поперек склона закрыв поворот. И ЧЕГО)))) как мне на, закантоваться на, в другой поворот на) 

(фраза из кота Плинтуса "открой дверь на балкон на (с)")


Сообщение отредактировал demon75: 14 January 2021 - 13:18

  • 0

#4615 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2021 - 13:18

такое ощущение, что к нам лыжники из "техники катания" зашли

ph34r.png

это там принято говном метать друг в друга

Это у них, а мы добрые и экскременты убираемbiggrin.png

 

Хотя шутка реально у тебя удалась)


  • 0

#4616 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2021 - 13:26

1.Как этт относится к видео отРайана предложенного тобой?
2.В какой момент и где он использует компенсационные действия для борьбы с этой инерцией?

Я сам не светоч. Я туп. Но всегда рад понять что то новое. Попробуй предметно пояснить пожалуйста. С точной временной отметкой на видео Райана.

Это, что-ли?
1. Напрямую относится.
В конце фронта телу придается вращение в новый поворот. Что уменьшит нагрузку на нос доски, ей не придется закручивать в поворот тело ,оно уже вращается.
2. в связанных поворотах на выходе из поворота начинается вращение в новый, пока доска еще стоит на канте.
Это движение компенсирует вращение в старом повороте, и перенносит нагрузку на хвост доски, разгружая нос.
Кроме того, подобный рисунок еще и уменьшает амплитуду вращения тела.
в коротких поворотах это выглядит как неизменное направление тела.


  • 0

#4617 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 14 January 2021 - 13:31

БЛИН А)))))

вот я нуб, стою надетый в доску поперек склона закрыв поворот. И ЧЕГО)))) как мне на, закантоваться на, в другой поворот на)
(фраза из кота Плинтуса "открой дверь на балкон на (с)")

Это зависит от того как ты его закрыл и как стоишь.
Возможно что никак)

Если ты просто едешь в траверсе - чтоб перекантоваться тебе придется резко заехать чуть выше по склону. Иначе ты никак не перекантуешься. Тупо не будет силы, которая тебя опрокинет.

В связанных поворотах эта сила генерируется в конце поворота. И если ты ее не сгенерировал в достаточном объеме - будет как раз траверс, а не перекантовка.
  • 0

#4618 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2021 - 13:32

Это, что-ли?
1. Напрямую относится.
В конце фронта телу придается вращение в новый поворот. Что уменьшит нагрузку на нос доски, ей не придется закручивать в поворот тело ,оно уже вращается.
2. в связанных поворотах на выходе из поворота начинается вращение в новый, пока доска еще стоит на канте.
Это движение компенсирует вращение в старом повороте, и перенносит нагрузку на хвост доски, разгружая нос.
Кроме того, подобный рисунок еще и уменьшает амплитуду вращения тела.
в коротких поворотах это выглядит как неизменное направление тела.

Вращение в новый поворот всегда будет грузить переднюю ногу и чтобы исключить перегруз носа нужна продольная работа.
Вы все время делаете неправильные выводы...
  • 0

#4619 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2021 - 13:36

На фото разница только в ширине стойки и развороте колен.
И в том, что ты благодаря своей "идеальной" стойке педалируешь свою мягкую пантеру ногами, сгиная в рулон и выдавая за достоинство. Чего в принципе нет у Андрея.

В диапазоне смещения тут у тебя никакого преимущества нет.

Это уже выход.

А"педалирование" с прокаткой доски на выходе выполняется раньше после ЛПС, и  намного легче, чем с задней ногой поперек доски.
Поэтому мне нафиг не нужен жесткий Донек.
Жесткости которого не всем хватает потому, что еще и подкручивают себя ротацией в нижней части поворота. Что дополнительно грузит нос.
положение ЦМ и так видно.
У меня на задней ноге, У Андрея- ближе к передней.


  • 0

#4620 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 January 2021 - 13:38

Вращение в новый поворот всегда будет грузить переднюю ногу и чтобы исключить перегруз носа нужна продольная работа.
Вы все время делаете неправильные выводы...

Разберитесь, дорогой КОГДА выполняется это вращение.
Вы пишете про выполнение ротации в начале поворота, а я - про контрротацию в конце предыдущего.
Разницу понимаете?
 


Сообщение отредактировал ALEX3M: 14 January 2021 - 13:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1), Bing (1)