X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8516

#6701 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 11:54

Ну как оно?

 

 

сорян, уже увидел ниже

 

С Новым Годом!!! всехicon_smile.gif


Сообщение отредактировал max_power: 11 January 2022 - 11:55

  • 0

#6702 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2022 - 20:40

*
Популярное сообщение!


  • 3

#6703 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 January 2022 - 17:40

https://youtu.be/XRmvTFr1NVI

Зачётно
  • 0

#6704 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 11 March 2022 - 16:46

*
Популярное сообщение!

Сезон тренился на новых цеховых слаломках. Лыжи сразу показались стабильными, не склонными к вибрации и не бьющими по ногам. Но тут стало холодно и жестко, лыжи притупились, поэтому дал шанс старым верхним слаломкам той же фирмы. И о чудо, оказывается я могу и углы закладывать, и дугу закрывать не срывая, и вообще управлять поворотом. И по трассе лучше ходить.

Заточил цех, пересел на него. Работать надо втрое больше и все равно такого, как на коммерции сделать не могу. Дрифт случается раньше и чаще. В общем, честно признаю, к цеху не готов, таких скоростных/центробежностремительных условий, которые ему надо, держать не могу. Понты дело хорошее, но над советами цеха всем, в том числе новичкам, буду смеятся в голос!:)  

 

PS. Передвину еще, пожалуй, крепло вперед.


  • 3

#6705 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 11 March 2022 - 17:37

Сезон тренился на новых цеховых слаломках. Лыжи сразу показались стабильными, не склонными к вибрации и не бьющими по ногам. Но тут стало холодно и жестко, лыжи притупились, поэтому дал шанс старым верхним слаломкам той же фирмы. И о чудо, оказывается я могу и углы закладывать, и дугу закрывать не срывая, и вообще управлять поворотом. И по трассе лучше ходить.
Заточил цех, пересел на него. Работать надо втрое больше и все равно такого, как на коммерции сделать не могу. Дрифт случается раньше и чаще. В общем, честно признаю, к цеху не готов, таких скоростных/центробежностремительных условий, которые ему надо, держать не могу. Понты дело хорошее, но над советами цеха всем, в том числе новичкам, буду смеятся в голос!:)

PS. Передвину еще, пожалуй, крепло вперед.

Это на 165 см куда ж вперед то?
  • 2

#6706 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 18:18

Что же это за чудо цех такой, который на жестком, хуже, чем коммерция?
  • 0

#6707 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10734 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 March 2022 - 18:47

*
Популярное сообщение!

Он не писал, что цехолыжи хуже; он писал, что он на цехолыжах хуже. 


  • 3

#6708 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2022 - 18:59

так что за лыжи то


  • 0

#6709 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 11 March 2022 - 19:48

так что за лыжи то

В этом вся интрига
  • 0

#6710 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 13 March 2022 - 07:49

Никакой интриги нет, просто отзыв не об этом. Если бы я писал в самом начале эксплуатации нового цеха под воздействием эмоций (как большинство пишет) или абсолютно не понимая (надеюсь, таких меньшинство)), я бы восторгался какие они стабильные и проч. Помучавшись достаточно и имея возможность сравнить на горячую ногу в одинаковых условиях, можно почувствовать разницу.
Кстати, товарищ, который лучше меня катается, в этот же день мучился на более мягкой и послушной паре из 2х цеховых Атомиков.
  • 2

#6711 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 March 2022 - 17:19

а посоветуйте прожженому карверу сноубордическому лыжу ) Пробовал metron b5i - могу. еду, без сбросов и прочих плугов )  Еще пробовал vollk deacon x 165 . после метронов - ну так себе.

 

 

Цель - все тоже что и на слаломке сноуборде - просто карвить по склону и радоваться, без пафоса и лишних понтов )

 

Как понимаю - цех - не нужно, радиус меньше 12м - тоже мимо. Что то около 15-17 метрах и 165-170 ростовку, верно ?

 

Если титанал работает так же как и в доске - тогда наверно хотелось бы и его. Хотя лыжа как понял и без него держит в дуге о-го го!

 

боты примерно 100-110 как я понимаю под мой вес (85)  ? выше не нужно наверное ?*

 

p.s сам не понимаю как так вышло что на лыжи встал ))) когда то будучи личинкой юной катал пару лет, а тут отжал лыжи у друга а ноги оказываются что то помят. В общем - зашло. Буду катать и то и это )


Сообщение отредактировал Per4eg: 13 March 2022 - 17:20

  • 0

#6712 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 13 March 2022 - 18:08

а посоветуйте прожженому карверу сноубордическому лыжу ) Пробовал metron b5i - могу. еду, без сбросов и прочих плугов ) Еще пробовал vollk deacon x 165 . после метронов - ну так себе.


Цель - все тоже что и на слаломке сноуборде - просто карвить по склону и радоваться, без пафоса и лишних понтов )

Как понимаю - цех - не нужно, радиус меньше 12м - тоже мимо. Что то около 15-17 метрах и 165-170 ростовку, верно ?

Если титанал работает так же как и в доске - тогда наверно хотелось бы и его. Хотя лыжа как понял и без него держит в дуге о-го го!

боты примерно 100-110 как я понимаю под мой вес (85) ? выше не нужно наверное ?*

p.s сам не понимаю как так вышло что на лыжи встал ))) когда то будучи личинкой юной катал пару лет, а тут отжал лыжи у друга а ноги оказываются что то помят. В общем - зашло. Буду катать и то и это )


Башмаки можно пожещще, до 130. 100 это совсем мало, да и 110 не ахти.
  • 1

#6713 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2022 - 20:06

Цель - все тоже что и на слаломке сноуборде - просто карвить по склону и радоваться, без пафоса и лишних понтов )

У меня сноуборд не слаломный, но цели похожие. Из последнего зашедшего- RD-хи, отобрала у мужа, ростовка 165, радиус 13, металла много. Держит не хуже койлера.

Ботинки да, слабоваты, это как в 123-х райхлях - спуститься с горы можно, но при попытке загрузить доску сразу коленом до склона продавишь.

622e247740efa_0BE1F468899F428C9301E0C70A


  • 1

#6714 dmitriysh56

dmitriysh56
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 13 March 2022 - 20:27

а посоветуйте прожженому карверу сноубордическому лыжу ) Пробовал metron b5i - могу. еду, без сбросов и прочих плугов )  Еще пробовал vollk deacon x 165 . после метронов - ну так себе.

 

 

Цель - все тоже что и на слаломке сноуборде - просто карвить по склону и радоваться, без пафоса и лишних понтов )

 

Как понимаю - цех - не нужно, радиус меньше 12м - тоже мимо. Что то около 15-17 метрах и 165-170 ростовку, верно ?

 

Если титанал работает так же как и в доске - тогда наверно хотелось бы и его. Хотя лыжа как понял и без него держит в дуге о-го го!

 

боты примерно 100-110 как я понимаю под мой вес (85)  ? выше не нужно наверное ?*

 

p.s сам не понимаю как так вышло что на лыжи встал ))) когда то будучи личинкой юной катал пару лет, а тут отжал лыжи у друга а ноги оказываются что то помят. В общем - зашло. Буду катать и то и это )

Хм, все "приметы" указывают на Head iRase или iRase pro cool.png

http://veloski.ru/ca...ent.php?ID=5934

 

https://no-city.ru/g...0000013361.html

 

Вот здесь обзор есть на "про". https://forum.ski.ru...howtopic=158036

 

Хвалят эти лыжи.

По ботинкам - скорее всего, будет лучше 120-130.


Сообщение отредактировал dmitriysh56: 13 March 2022 - 20:29

  • 0

#6715 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2022 - 08:29

Race pro лыжа бритва, держак отменный карверский, жёсткая, 170 показалась маловата все ж. Speed pro 180 убирает некоторый нервяк рейса, даёт чувство надежности, уверенность на скорости, при этом поворачиваемость отменная, годится для малых тренировочных горок и для больших гор, можно иметь одну, катать везде. Sl rd отличный снаряд для тренировки академически техничных поворотов, удовлетворение от завершенных выразительных поворотов. В горы можно, но не советую, она чисто для поворотов, а не скорости, хотя быстрая, требует быстроты и правильности действий по балансу и загрузке.

Сообщение отредактировал Alex62: 14 March 2022 - 08:30

  • 0

#6716 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 March 2022 - 10:36

У меня сноуборд не слаломный, но цели похожие. Из последнего зашедшего- RD-хи, отобрала у мужа, ростовка 165, радиус 13, металла много. Держит не хуже койлера.

Ботинки да, слабоваты, это как в 123-х райхлях - спуститься с горы можно, но при попытке загрузить доску сразу коленом до склона продавишь.

622e247740efa_0BE1F468899F428C9301E0C70A

О Ирина - привет ) ну слаломку имел в виду в контексте что не мякоть. так то катал старый 178 race TI . но в виду того, что он устал сильно и рокер стал от переднего крепла - можно назвать его слаломкой, детской )))

По ботам - думал что 110 ок. катал в прокатных 80х. они реально как тапки, явно мягче моих дилюксов бордических. думал 110 будет ок. Понял. смотрю на 130.


  • 0

#6717 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 March 2022 - 10:40

а что скажете за атомик редстер gs 169 ? там и радиус вроде подходящий и титанала есть немного ?

 

p.s лыжу ищу на вторичке конечно же, дешевое, б.у На новое - немае финансов, мотосезон скоро ) были бы финансы взял бы хорошую новую жесть, а не лыжи )

laugh.png

 

а в лыжах б.у оказывается много чего хорошего есть и не дорого, что бы так сказать скрасить времяпровождение на склоне )


  • 0

#6718 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2022 - 11:34

а что скажете за атомик редстер gs 169 ? там и радиус вроде подходящий и титанала есть немного ?

p.s лыжу ищу на вторичке конечно же, дешевое, б.у На новое - немае финансов, мотосезон скоро ) были бы финансы взял бы хорошую новую жесть, а не лыжи )
laugh.png

а в лыжах б.у оказывается много чего хорошего есть и не дорого, что бы так сказать скрасить времяпровождение на склоне )


ГС 169 мне представляется спорным, для скорости нужна длина, чтобы кант надёжно держал. Но все надо пробовать
  • 0

#6719 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 March 2022 - 02:30

ГС 169 мне представляется спорным, для скорости нужна длина, чтобы кант надёжно держал. Но все надо пробовать

да, наверно все же стоит добавить, что лыжу ищу преде всего докатать сезон в сорочанах и возможно выезд на майские в ОФФск. по этому упор на это.

 

Подзаблудился я в лыже если честно.. fisher rx9 165-170 для моих нужд как ?

 

p,s тапки взял, nordica nrgy pro 1 130й жозкости. за какой то мизерный прайс в триале. Сели как влитые. (под запеканку конечно же) Однако не думал что 130 это примерно чуть жещще ботов для жезкой доски. 110-120 lange оказались тапками blush.png


  • 0

#6720 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2022 - 08:11

да, наверно все же стоит добавить, что лыжу ищу преде всего докатать сезон в сорочанах и возможно выезд на майские в ОФФск. по этому упор на это.

 

Подзаблудился я в лыже если честно.. fisher rx9 165-170 для моих нужд как ?

 

p,s тапки взял, nordica nrgy pro 1 130й жозкости. за какой то мизерный прайс в триале. Сели как влитые. (под запеканку конечно же) Однако не думал что 130 это примерно чуть жещще ботов для жезкой доски. 110-120 lange оказались тапками blush.png

 

По нынешним я бы все ж озадачился,  взять что нибудь нужное из остатков. В Экстриме, с примеру, был неделю назад, все стоит по старым ценам, да и повод для торга в связи с отсутствием спроса есть. С другой стороны, на авито могут быть хорошие предложения в связи изменившимися приоритетами граждан относительно того, во что вкладывать сбережения.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных


    Yandex (9), Bing (1)