X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Размышления о прошедшем Салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 17:56

- Ты на салон пойдешь?

 -А что я там не видел?

 -Смотреть там нечего.


Состав участников, видите ли,  скудноват, ведущие бренды почти не представлены, спортсменов мирового уровня нет, планы на сезон давно определены, всю инфу можно получить в интернете и т.д.

Да…с таким...

Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 05 November 2012 - 20:34

Юль, а мне понравился день №3))) Можно было тихо посмотреть что тебе интересно и спокойно пообщаться, что и сделал на французской улице на стенде Серр Шевалье. Потом довольно долго протусил на стенде Скиру, фильм про Камчатку посмотрел, пообщался с Кубой, Настей, тобой, Бугельского послухал, интересующие меня вопросы позадавал, дядька конечно интересный.
В тяпницу as usual почти ничего не видел, т.к. сразу нОлили, хотя все было очч весело и позитивно, особенно апрески в "Восточных сказках". День №2 c мега-разгульбасом пропустил из-за ДР дочери (и наверное Thank You Got! :mrgreen:)
  • 0

#3 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 05 November 2012 - 20:43

Айскидо видел?
  • 0

#4 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2012 - 20:44

Ведь ездим же мы по разным странам и посещаем музеи и выставки, названия которых никто не знает, а просмотр экспонатов вряд ли представляет какую-либо ценность в познавательном масштабе, посещаем деревни с национальным колоритом, которые забываем , в принципе, через полдня. И все устраивает.

нееее так нельзя,
ну, если только, деньги лишние и времени вагон.....
готовиться нужно
  • 0

#5 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 21:20

Юль, а мне понравился день №3))) Можно было тихо посмотреть что тебе интересно и спокойно пообщаться, что и сделал на французской улице на стенде Серр Шевалье. Потом довольно долго протусил на стенде Скиру, фильм про Камчатку посмотрел, пообщался с Кубой, Настей, тобой, Бугельского послухал, интересующие меня вопросы позадавал, дядька конечно интересный.



Мне тоже в воскресенье понравилось. Все спокойно, без суеты, народу не так много, везе можно спокойно пообщаться.

Айскидо видел?


Я видела, причем в очень забавной ситуации.
Прогуливалась с Бугельским в районе французских стендов. Навстречу - молодой человек и что-то нам протягивает.
Что б не отвлекать на мелочи такого большого человека - я взяла.
Потом смотрю - как раз его визитка.
А что б было, если б не я взяла....
  • 0

#6 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 05 November 2012 - 21:25

Да не, он мирный по жизни.. :-)
  • 0

#7 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2012 - 22:47

А мне салон не понравился. Всякие там Грани, снежные пушки и оборудование для подъемников мне не интересно. Я обычный катальщик по трассам и меня интересовали новые предложения турагентств. Обошел все их стенды -- везде все старье, ни одного нового маршрута. На Эрцоге пытались рассказать о новом направлении на 13/14 год. Но до этого еще далеко, да и конкретных предложений, естественно, еще нет.
С французами поговорить не решился, а вот любимые австрияки опять рекламировали старье -- Зельден, Зерфаус, Ст.-Антон. Пришлось поговорить про Антон (еще не был и кое-что интересное узнал).
О Бугеле я уже где-то на форуме писал. Много слышал и сдуру чуть не купил его путеводитель по Франции. Но в последний момент решил проверить на Австрии, а такой ли он знаток и спец, как его рекламируют. Полное разочарование. Мало того, что его асистентка, продающая путеводители, не знает, что означают звездочки по тому или иному параметру, сами рейтинги оказались чистой вкусовщиной самого Бугеля, далекими от реальности и международных рейтингов.
Позабавило мнение Бугеля о том, что Майр и Хинтертукс находятся в одной долине. Поэтому он их рассматривает в своем рейтинге вместе. А вот Кальтенбах и Арена, наверное, находятся не в одной долине с Майром, ведь Бугель рассматривает их отдельно. Ну, это я о том, что знают многие. Что же касается малоизвестных австрийских курортов, то субъективность Бугеля просто отталкивает. Естественно, книжку про Францию я не купил.
  • 0

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 November 2012 - 07:57

С французами поговорить не решился...

А что так? Это же крупнейшие связанные зоны катания мира. У французов были интересные предложения.

Согласен с ТСом: спасибо салону за то, что он есть :clapping:
  • 0

#9 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 06 November 2012 - 09:33

А мне салон не понравился. Всякие там Грани, снежные пушки и оборудование для подъемников мне не интересно. Я обычный катальщик по трассам и меня интересовали новые предложения турагентств. Обошел все их стенды -- везде все старье, ни одного нового маршрута. На Эрцоге пытались рассказать о новом направлении на 13/14 год. Но до этого еще далеко, да и конкретных предложений, естественно, еще нет.
С французами поговорить не решился, а вот любимые австрияки опять рекламировали старье -- Зельден, Зерфаус, Ст.-Антон. Пришлось поговорить про Антон (еще не был и кое-что интересное узнал).

Ты Zenit - хронический негатиффщег, детектед))))
По турью стендов было тьма, про французскую улицу просто умолчу, огромный по Швейцарии, большой Австрийский (я хоть и не фанат Австрии, но инфы набрал), Италия в этом году выступила "бледненько", стенд USA стал гораздо больше и подробнее, народ живо интересовался, болгары - молодцы, в принципе умеют пропЕариться со своими "великими курортами", даже неизвестные никому сербы - неплохо смотрелись. Все крупные туроператоры были с огромными стендами, раскидывали всякие заманухи и спец-предложения. Кто ищет - тот всегда найдет :biggrin:
Кстати, "Грани"- мне в принципе понравились, с удовольствием посмотрел кино о Камчатке и послушал разных интересных людей часок в вск, о Сванетии той-же почерпнул много интересного...
Согласен с одним, объединять туристическую тусовку Скисалона и оборудование для курортов в виде подъемников и чек-систем, это бредовая затея, видать как всегда у нас решили бабла подзажать и устроить 2 в 1

PS какой год раздражают повсеместные продаваны варешек-ремней-портмоне и пр, это же не черкизон, нафига! Хотел купить себе новую неопреновую веревку для солнечных очков, хрен нашел!

Сообщение отредактировал МедМакс: 06 November 2012 - 15:23

  • 0

#10 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 November 2012 - 10:22

Лично я считаю, что Юля все правильно написала. И Салон оставляет положительные впечатления. Мне доставило массу удовольствия увидеть и пообщаться со знакомыми людьми, обсудить детали предстоящего сезона. Интересно было и на стенде Фишера, за что спасибо Шу. И пусть там что то не так, как кому то хочется, посещаю Салон каждый год и буду это делать и впредь. И, как говорится, дай ему(Салону) Бог...!
  • 0

#11 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 14:52

Лично я считаю, что Юля все правильно написала. И Салон оставляет положительные впечатления. Мне доставило массу удовольствия увидеть и пообщаться со знакомыми людьми, обсудить детали предстоящего сезона. Интересно было и на стенде Фишера, за что спасибо Шу. И пусть там что то не так, как кому то хочется, посещаю Салон каждый год и буду это делать и впредь. И, как говорится, дай ему(Салону) Бог...!


Да, про Фишер не упомянула, но чего-то меня никто туда не направил...
Но все равно полезнее, чем mikov в отчете, не написала б.
  • 0

#12 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 15:17

Фотки   с позволения ЖЖЖулии поставил. Автор Павел Черепанов.. 
  • 0

#13 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2012 - 09:29

Лыжный салон?

а где собственно лыжи? только шифер, китайцы и еще непонятно кто.

интересны были только скалолазки на стенке.

по туризму есть выставка туризм, а это именно что салун.

резюме - интернет убил не только печать, но и типа выставки.
  • 0

#14 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 11 November 2012 - 17:30

Салон был неплох, особенно на фоне предыдущих бумажных, когда было одно турьё. Китайсы? А почему бы нет? Я с ними пообщался, оч смешные ребята)))) Но.... если сегодня мы встретили их на Салоне, то завтра мы увидим их стаф в сетевых магазинах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных