X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опять про визу... Австрия 2007-2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2007 - 14:12

А мы сегодня сдали документы - вся процедура - 4 минуты на все 3 паспорта, причем нам супер повезло у нас приняли документы на человека который не смог с работы отпроситься. И минут 20 стояли в очереди в райффайзене - платить пошлину.
За визой сказали приходите через 5 дней.
  • 0

#22 БуБа

БуБа
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2007 - 16:57

Респект Австрийскому посольству. Сегодня сдавали по записи, зашли первыми в 9.00. в 9.15 уже топали платить квитанции, все очень быстро и четко. Теперь главное, чтобы визу дали :)))
  • 0

#23 БуБа

БуБа
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2007 - 17:09

Респект Австрийскому посольству. Сегодня сдавали по записи, зашли первыми в 9.00. в 9.15 уже топали платить квитанции, все очень быстро и четко. Теперь главное, чтобы визу дали :)))
  • 0

#24 Diesel777

Diesel777
  • Лыжебордеры
  • 1255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2007 - 17:49

Нашел кстати свежие данные из Австрийского посольства по поводу анкет на детей. Так и есть, надо в обязательном порядке отдельные анкеты на вписанных в паспорт детей.

Первоисточник
http://wwwboards.aut...vel/702994.html
  • 0

#25 tany22

tany22
  • Лыжебордеры
  • 772 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 22:14

А Австрийское консульство переехало - Б.Левшинский д3. На углу с Чистым пер.
Запись на 3 дня вперед.
Подскажите , кто знает, если ребенок вписан в паспорт и визу я буду получать одну на двоих. Анкета заполняется одна? И куда его ( ребенка) фото клеить?


Я летом получала австрийскую визу, правда ходила не сама, а через агенство, но они выполняли только функцию заноса., все документы я готовила сама. Так вот на ребенка, вписанного в паспорт, даже маленького, требуется отдельная анкета с приклееной к ней фотографией ребенка. В паспорт визы ставят 2!! на вас и на ребенка на 2-х страницах, виза ребенка, соответсвенно с его фогографией. Так что делайте заранее.
  • 0

#26 tany22

tany22
  • Лыжебордеры
  • 772 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 22:16

А мы сегодня сдали документы - вся процедура - 4 минуты на все 3 паспорта, причем нам супер повезло у нас приняли документы на человека который не смог с работы отпроситься. И минут 20 стояли в очереди в райффайзене - платить пошлину.
За визой сказали приходите через 5 дней.


Скажите, пожалуйста, а доверенности от тех кого нет, они не требуют? Я поняла, что удалось сдать на отсутствующего, но вообще не в курсе?
  • 0

#27 tany22

tany22
  • Лыжебордеры
  • 772 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 22:18

И еще вопрос - запись с 9 утра начинается? Народу на запись много? То есть сколько времени потребуется, чтобы записаться?
  • 0

#28 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2007 - 08:37

Доверенность обязательно нужна, тетя которая принимала документы, сказала, что вообще-то нужна доверенность нотариально завереннная, но потом посмотрела, что у нас в подтверждении оплаты 100% стоят 3 фамилии - и (О счастье) взяла наши документы.
Нас записали на 10.00 - а пришли мы в 9,30 и нас пустили и обслужили, так что запись очевидно с 9 начинается.
  • 0

#29 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2007 - 10:37

Я все понял ( про визы для детей) - Австрийцы решили наши паспорта визами заспамить. Чтобы мы их почаше меняли и поменьше к ним ездили.
  • 0

#30 ANNhen

ANNhen
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 14:27

3) счет-факс из гостиницы, подтверждающий 100%-ную оплату проживания с фамилиями, датами и суммой (подпись, печать)

комментарий: могут потребовать, чтобы на счете были указаны банковские реквизиты. Оригинал факсовой копии подавайте вместе с документами платившего, причем подавайте в окно этот паспорт первым. На все остальные паспорта ксерокопии.

-------

Скажите, плиз,...получили факс (чет-факс из гостиницы, подтверждающий 100%-ную оплату проживания с фамилиями, датами и суммой (подпись, печать) без наших паспортных данных)


Что значит ??Оригинал факсовой копии??...у меня факс на почту скинули(автоматическая переадресация, чтоб можно было отходить от факса :( )...и я распечатала...но там все реквизиты и т.д.
Она как-то отличается?(ведь ксерокопия и "оригинал" у меня ведь одно и тоже)

И еще по последним данным....какиет ограничения по ЗП есть?
  • 0

#31 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 17 October 2007 - 18:15

у нас турфирма просит фотографию на синем фоне! а по зп не менее 1000 евро
  • 0

#32 ANNhen

ANNhen
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 11:21

Респект Австрийскому посольству. Сегодня сдавали по записи, зашли первыми в 9.00. в 9.15 уже топали платить квитанции, все очень быстро и четко. Теперь главное, чтобы визу дали :)))



Подскажите, пожалуйста, такого достаточно в приглашении?..тип подтверждение, что мы оплатили...

---------
The price for above mentioned room is ? 76,00 for 1 night, including all taxes. The total amount was already paid by the following credit card:

Number: хххххххххххххх
Exp.Date: ххххххххххххх
----------

Проходила информация, что не стоит подавать справки с доходом менее 25000 руб в месяц. А если меньше? но достаточно средств на карточке...необходимо заявление спонсора, и это должен быть только близкий родственник?
  • 0

#33 Katarina

Katarina
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2007 - 18:17

Подскажите,кто знает! Перед доплатой за тур позвонила в свое ТА и спросила нужна ли виписка со счета если справка с работы с з\п 52 т. рублей.Мне ответили что с таким доходом ничего не нужно.Я спокойно снимаю деньги и доплачивю за тур. Через день звонят и говорят,что документы посольство не примет и нужна СРОЧНО выписка со счета на сумму не менее 1500 евро. Я им предложила забрать деньги оплаченные днем раньше ,положить на счет,взять выписку и потом отдать. ТА не соглашается , но я тоже как то на такое не расчитывала.
  • 0

#34 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 08:32

"Подскажите, пожалуйста, такого достаточно в приглашении?..тип подтверждение, что мы оплатили..."

А даты, фамилии, реквизиты отеля, номер паспорта...и чек (подтверждение что деньги перечислены) приложить
  • 0

#35 PavelASK

PavelASK
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 08:58

Подскажите,кто знает! Перед доплатой за тур позвонила в свое ТА и спросила нужна ли виписка со счета если справка с работы с з\п 52 т. рублей.Мне ответили что с таким доходом ничего не нужно.Я спокойно снимаю деньги и доплачивю за тур. Через день звонят и говорят,что документы посольство не примет и нужна СРОЧНО выписка со счета на сумму не менее 1500 евро. Я им предложила забрать деньги оплаченные днем раньше ,положить на счет,взять выписку и потом отдать. ТА не соглашается , но я тоже как то на такое не расчитывала.


А что за ТА? ...
Не нам сразу сказали, зарплату от 40 указывать, и выписку с счета в банке не мение 1200 евро на карте ...
Но почитав форум, как то нет единого мнения на счет справки о доходах и сумме на карте ...
  • 0

#36 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 09:27

А что за ТА? ...
Не нам сразу сказали, зарплату от 40 указывать, и выписку с счета в банке не мение 1200 евро на карте ...
Но почитав форум, как то нет единого мнения на счет справки о доходах и сумме на карте ...

Они перестраховываются, на счету нужно иметь не менее 50 е/день/чел/. А зарплата в районе 35 тыр. Я зарплатный карточный счет довел до 85 тыр, взял выписку и тут же снял деньги.
  • 0

#37 Katarina

Katarina
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 11:54

Они перестраховываются, на счету нужно иметь не менее 50 е/день/чел/. А зарплата в районе 35 тыр. Я зарплатный карточный счет довел до 85 тыр, взял выписку и тут же снял деньги.

Я тоже так хотела сделать,но мне сказали что выписка не нужна вот и сняла все и доплатила за путевку. Теперь бегаю,ищу деньги. Еду я на 11 дней через Асент.
  • 0

#38 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 12:03

Я тоже так хотела сделать,но мне сказали что выписка не нужна вот и сняла все и доплатила за путевку. Теперь бегаю,ищу деньги. Еду я на 11 дней через Асент.

Если время терпит, а до Нового года ещё о-о-о-о как далеко, можно оформить кредитную карту (в Авангарде мне сделали быстро и без проблем) на 1500 или 2000 е и взять выписку.
  • 0

#39 Katarina

Katarina
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2007 - 12:29

Если время терпит, а до Нового года ещё о-о-о-о как далеко, можно оформить кредитную карту (в Авангарде мне сделали быстро и без проблем) на 1500 или 2000 е и взять выписку.

Выписку нужно сдать до 5 ноября.А разве с кредитной карты выписку можно?
  • 0

#40 ANNhen

ANNhen
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 13:31

"Подскажите, пожалуйста, такого достаточно в приглашении?..тип подтверждение, что мы оплатили..."

А даты, фамилии, реквизиты отеля, номер паспорта...и чек (подтверждение что деньги перечислены) приложить



Ок, спасибо. Они прислали приглашение по факсу на своем бланке...тел, факс, адрес отеля. А номера паспортов они тоже должны указывать? или все-таки достаточно фамилий
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных