X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Роза Хутор в вопросах и ответах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7535

#1821 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 9363 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 18:21

У Ванкувера в конце только крутячок неприятный, который начинающие либо выскабливают, либо разбивают в бугры. А вообще они все хорошо просматриваются, так как с равномерным перепадом и очень широкие.

• 1

#1822 natalisca

natalisca
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 18:26

Первый раз только на Заповедном лесе (если только вы не парковались на Стадионе), а дальше только на В.Скале или Беседе.

В.Скала - быстрая 6ти креселка (с подогревом сидений), Беседа медленная 4х креселка (кажется)

Все трассы идут почти параллельно и просматриваются приблизительно одинаково. Начните с Ванкувера, а там сами увидите. Но приезжайте пораньше, пока толпы не набежали.

А в котором часу начинается давка? Почитала форум, люди по 40 минут в очереди стояли - это жесть. Во сколько лучше приезжать на Розу? И почему в первый день только на Заповедном лесе подниматься?

• 0

#1823 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 9363 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 18:32

Нет, вы можете, конечно, подняться из Долины на Стреле, там до трасс Волчьей скалы тоже можно достаточно комфортно скатиться, на схеме немножко бредово нарисовано)

Просто предоплаченные скипасы можно забрать только в автоматах в долине, насколько я помню.

Давка будет если сломается одна из креселок, а верха будут закрыты. Тогда все будут скатываться к Роза Стадиону и будет ад. А если большая часть курорта открыта и подъёмники работают, то никакой давки там нет. Даже очереди нет.

• 1

#1824 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 19:41

Странный народ! Читают, что очереди по 40 минут и всё равно едут. Где та грань- не понятно.

• -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1825 Лениградец

Лениградец
  • Лыжебордеры
  • 1759 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 22:38

В правилах нет термина Личный или Обезличенный и тем более разделения на их использование. Есть Карта и Клиент.

Есть там термин : " клиент допустивший передачу СВОЕЙ карты".
Что значит " своей?"
Я покупаю три карты , получаю один чек на три карты. Значит все три карты мои?????

Я их беру и тут же отдаю две из них жене и дочке. И я передал их, без ведома администрации. И они будут кататься целый день.
Захочу, заберу обратно. Эт МОИ карты.
И отдам Пете с Санкт-Петербурга.
  • 0

#1826 Лениградец

Лениградец
  • Лыжебордеры
  • 1759 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 22:43

Вы там в этом сезоне уже катали?если нет,то не пишите всякую ерунду что-то кому-то доказывая тыкая в правила.Если вам не понятна ситуация,съездите туда и снимите нам на камеру видос как будете доказывать что ски-пасс с чеком ваш и вы имеете право катать,а мы посмотрим на реакцию охраны и кассиров РХ.

хорошо. Я проверю в этом году.
  • 0

#1827 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3720 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 09:50

Есть там термин : " клиент допустивший передачу СВОЕЙ карты".
Что значит " своей?"
Я покупаю три карты , получаю один чек на три карты. Значит все три карты мои?????

Я их беру и тут же отдаю две из них жене и дочке. И я передал их, без ведома администрации. И они будут кататься целый день.
Захочу, заберу обратно. Эт МОИ карты.
И отдам Пете с Санкт-Петербурга.

А вам в ответ охранник или кассир: "Карта того, кто первый прошел через турникет! Не нравится?! Ваша проблема! Можете в суд подать! А катать сегодня по этому скипассу не будете! Можем позвать старшего, а старший главного, а главный директора, а директор..."

Ну а дальше вы уже сами для себя решите что делать со своим временем и впечатлением от отдыха...

Открыл правила:

4.13.1. Передача картонной/пластиковой карты с записанными на нее услугами/бонусными баллами Курорта приобретшим ее Клиентом иным лицам не допускается.

Что тут еще придумывать? Если я купил скипасс - передать никому не имею права.

Сообщение отредактировал Morales: 14 January 2016 - 10:01

• -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1828 Болотов

Болотов
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 11:48

А вам в ответ охранник или кассир: "Карта того, кто первый прошел через турникет! Не нравится?! Ваша проблема! Можете в суд подать! А катать сегодня по этому скипассу не будете! Можем позвать старшего, а старший главного, а главный директора, а директор..."

.

При этом карту изымут, а жалобу в "спортлото" рассматривать будут в течении месяца. 

Видео будет убойным, жаль что коротким.

• 0

#1829 natalisca

natalisca
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 18:49

какой народ - такой и курорт! Если бы не барыжили скипассами - никто бы и не ставил видеофиксацию.

А все-таки вопрос актуальный: если поменял щапку-куртку, пропустят или нет? по опыту прошлогоднего катания: не всегда куртка высыхала к утру, меняли одежду.

• 0

#1830 Brio

Brio
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 19:54

Так написали же вроде, что фоткают заново каждое утро и потом проверяют в течение дня.

• 0

#1831 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 847 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 20:09

Так написали же вроде, что фоткают заново каждое утро и потом проверяют в течение дня.

Уважаемый Сандро сделал эксперимент с риском для катания, еще и сына привлек, т.е. в группе и выяснил, что в КП не так: фотографируют в первый проход и потом все время сравнивают с этой фоткой.
Есть смысл покупать все же на каждый день новый скипасс. Хотя не уверен что это выгодно.
  • 0

#1832 Лениградец

Лениградец
  • Лыжебордеры
  • 1759 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 20:56

Ну а дальше вы уже сами для себя решите что делать со своим временем и впечатлением от отдыха...

Открыл правила:

4.13.1. Передача картонной/пластиковой карты с записанными на нее услугами/бонусными баллами Курорта приобретшим ее Клиентом иным лицам не допускается.

Что тут еще придумывать? Если я купил скипасс - передать никому не имею права.

ну и что? Когда придет САМЫЙ главный, ему легче объяснять.

Потому как обычно, он просто грамотный. В том числе и юридически.

Еще раз: нас приехало пять человек. Я один иду и покупаю за пять карт. На один чек.

Получается, по ВАШИМ правилам, НИКТО из этих пятерых не имеет право. А имею только я-)) по пяти картам одновременно!

Ну что за театр абсурда?

До первого судебного иска такие правила,  а они его точно получат, если так дальше пойдет.

• 0

#1833 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16006 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 21:22

Уважаемый Сандро сделал эксперимент с риском для катания, еще и сына привлек, т.е. в группе и выяснил, что в КП не так: фотографируют в первый проход и потом все время сравнивают с этой фоткой.
Есть смысл покупать все же на каждый день новый скипасс. Хотя не уверен что это выгодно.

6 из 8 и 8 из 10 выгодно, остальное несерьёзно. Я думаю, не составит особого труда доказать, что ты это ты, если в другом шмоте на гору вышел

Сообщение отредактировал Sandro: 14 January 2016 - 21:22

• 0

#1834 Tatiana Yazh

Tatiana Yazh
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 21:24

Да это вы тут театр абсурда устраиваете.Ясное дело ,можете купить хоть 20 скипасов заплатив за группу в кассе или через интернет,но катать будет каждый ,и меняться этими картами никто не сможет.
  • 1

#1835 Рубеж

Рубеж
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 21:24

Еще раз: нас приехало пять человек. Я один иду и покупаю за пять карт. На один чек.

Получается, по ВАШИМ правилам, НИКТО из этих пятерых не имеет право. А имею только я-)) по пяти картам одновременно!

Ну что за театр абсурда?

До первого судебного иска такие правила,  а они его точно получат, если так дальше пойдет.

Купили пять скипассов, раздали их жене и детям, всех сфотали при первом проходе через турникет, после этого меняться нельзя.

• 1

#1836 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3720 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 11:24

Не забудьте отписаться, когда в суде дело рассматриваться будет! biggrin.png

• 0

#1837 vprom

vprom
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 12:42

Доброго дня, подскажите, в случае покупки многодневных абонементов на подъемники Розы Хутор будет ли потом возможность вернуть деньги за те дни, как это практикуется на альпийских или скандинавских ГЛК, когда закрыта большая часть трасс из заявленных 77 км из-за лавиноопасности, плохой видимости, дождя на склонах, других погодных изменений, которые не возможно предвидеть, как это было, например в эти и предыдущие новогодние праздники, или о возврате денег за непредоставленную в полном объеме услуги можно смело навсегда забыть, подарив их курорту?

• 0

#1838 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3720 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 12:49

Доброго дня, подскажите, в случае покупки многодневных абонементов на подъемники Розы Хутор будет ли потом возможность вернуть деньги за те дни, как это практикуется на альпийских или скандинавских ГЛК, когда закрыта большая часть трасс из заявленных 77 км из-за лавиноопасности, плохой видимости, дождя на склонах, других погодных изменений, которые не возможно предвидеть, как это было, например в эти и предыдущие новогодние праздники, или о возврате денег за непредоставленную в полном объеме услуги можно смело навсегда забыть, подарив их курорту?

Это возможно только в случае закрытия более 80% (или 70%) трасс или подъемников, но курорт этих показателей не допускает, поэтому "можно смело навсегда забыть, подарив их курорту"

• 0

#1839 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 18723 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 13:00

Это возможно только в случае закрытия более 80% (или 70%) трасс или подъемников, но курорт этих показателей не допускает, поэтому "можно смело навсегда забыть, подарив их курорту"

Из опыта Эспас Килли - при ураганном ветре закрывали все креселки, но оставались пара бугелей на "лягушатнике" внизу и работало подземное "метро", из которого служба трасс (она не зависима от службы подъемников) не выпускала на склон, загоняла обратно. Но на метро можно было вверх-вниз хоть целый день. Деньги, разумеется, не возвращали.

• 0

#1840 vprom

vprom
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 13:19

Читал правила Розы Хутор. В них, в отличие от альпийских и скандинавских ГЛК, почему-то упоминается только о 70% и более закрытых подъемниках. Получается, что если закрыта большая часть трасс, то все-таки можно вернуть деньги, согласитесь не такие уж малые, по многодневным абонементам за непредоставленные в полном объеме услуги из-за большей части закрытых трасс по погодным условиям и из-за лавинной опасности, или получить хоть какую-то компенсацию в виде сертификатов, продления их срока действия и тому подобное, за непредоставленную услугу в полном объеме по вине курорта? Может быть уже у кого-то был опыт общения с Розой Хутор по теме возврата денег за непредоставленную в полном объеме услугу по вине курорта?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)