X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные комплексы Сочи привлекают все больше туристов, которым интересно лишь одно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 840
    • 155
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3633 сообщений

Отправлено 09 October 2019 - 08:16

Финская журналистка побывала в Сочи и пишет об этом знаменитом курорте. Особенно ее впечатлила горная часть: там множество красивых и уникальных мест, а почти вся туристическая инфраструктура удобна и отлично работает. К тому же Сочи — редкий всесезонный курорт. Но у автора есть два пожелания...



Читать далее в блоге >>
  • 2

#2 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2019 - 08:49

*
Популярное сообщение!

Текст ни о чем.
  • 3

#3 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 09 October 2019 - 09:04

о, у кого то утро не задалось, решил померзотить) 


  • 0

#4 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 October 2019 - 11:47

Согласен, но не совсем) Про использованную туалетную бумагу было сильно!
  • 2

#5 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 09 October 2019 - 11:55

Наверно не мне Вам объяснять, психологию русского человека, что не только бумагу он будет бросать в унитаз))) 

 

Мне кажется ещё есть "трудности перевода", от этого слегка "пустой" текст получился, мне кажется мы тут, во время флуда более поэтично пишем)))) 


  • 0

#6 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 October 2019 - 11:58

"Такое строительство в нетронутых горных районах стало настоящей экологической катастрофой, и в результате увеличился риск обрушения горных пород, а водопады загрязнились. Чтобы реки не несли с собой донный ил и гравий, их дно выстелили сетками."

А это тоже "трудности перевода"?)
  • 0

#7 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 09 October 2019 - 11:59

Какая любознательная дама! Ей и про миллионы еще расскажи. А что бы ей не сгонять, скажем летом в Зольден и по ресторанам не пройтись, в попытке закусить, если удастся найти работающий. И там же уточнить, на какие миллионы оно строилось и почему летом поесть негде.
Или в новогодний Давос, в котором экономии ради отопление в отелях выключают.  Масса интересных мест еще есть -)
  • 1

#8 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 09 October 2019 - 12:07

"Такое строительство в нетронутых горных районах стало настоящей экологической катастрофой, и в результате увеличился риск обрушения горных пород, а водопады загрязнились. Чтобы реки не несли с собой донный ил и гравий, их дно выстелили сетками."

А это тоже "трудности перевода"?)

нет - это херня))))))


  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 October 2019 - 13:44

Какая любознательная дама! Ей и про миллионы еще расскажи. А что бы ей не сгонять, скажем летом в Зольден и по ресторанам не пройтись, в попытке закусить, если удастся найти работающий. И там же уточнить, на какие миллионы оно строилось и почему летом поесть негде.
Или в новогодний Давос, в котором экономии ради отопление в отелях выключают. Масса интересных мест еще есть -)

я так понимаю, у тебя масса информации, на какие миллионы Зельден строился и сколько там было спи...но.?:)
Или это просто АУВНЛ?
  • 0

#10 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 09 October 2019 - 15:24

Павел Н., ср. 9 Октября 2019 (08:15)

Ходить по местным горам нелегко. Конечно, немного побродить можно уже сейчас, но для этого нужно хорошо экипироваться.

Это точно про Поляну? Я, было, подумала, что журналист - лось, мечтает о 30-ти километровом легком треккинге...Но нет, речь идет о 2-х тирэ 7-ми километровых тропах. Их же там полно!
  • 2

#11 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 09 October 2019 - 16:28

я так понимаю, у тебя масса информации, на какие миллионы Зельден строился и сколько там было спи...но.?icon_smile.gif
Или это просто АУВНЛ?

Мне это фиолетово, просто раз у автора опуса есть "пожелания" то пусть по всем местам пройдется и покопается в ведерках с бумагой.


  • 1

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 October 2019 - 16:47

Мне это фиолетово, просто раз у автора опуса есть "пожелания" то пусть по всем местам пройдется и покопается в ведерках с бумагой.

с фига? Аффтар написал про конкретный курорт (что и как он там написал-вопрос отдельный, иносми нормальных обычно не цитируют)-его право. Это не всеобъемлющее исследование рынка.
  • 1

#13 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 09 October 2019 - 16:54

тетя обзавидовалась. В Финке настоящих гор нет.  Самый высокий пупырь 400 м перепада.  И народища у нас тьма даже летом. У них в  Тахко с марта по январь пустыня.


Сообщение отредактировал forell: 09 October 2019 - 16:54

  • 0

#14 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 09 October 2019 - 16:55

с фига? Аффтар написал про конкретный курорт (что и как он там написал-вопрос отдельный, иносми нормальных обычно не цитируют)-его право. Это не всеобъемлющее исследование рынка.

Ну да, ну да, как увидел автор нечто на улице, то давай прикидывать за чей счет построено-))


  • 0

#15 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 October 2019 - 17:04

"Ведь Сочи — русский город, а вот архитектура лыжных курортов такая, словно мы в Альпах. Власти этого и хотели, когда проектировали объекты перед Олимпийскими играми 2014 года. И очень жаль, считаю я. Вот вам одна из странностей русского образа мыслей."

Что курит финская журналистка? А бывала ли она во всяких Лоо и прочих якорных щелях??
Да и в Альпах она , видимо, тоже не бывала. Слаще финской морковки ничего не ела) Таких городов многоэтажных,  как в Садо-Мазке или Роза-Долке нет даже в Санкт Морице) Есть в Авориазе, но стилистика совсем иная)
Ну и про то, что Сочи русский город. Там даже по официальной переписи уже под 70% ... армян. Это вторая столица Армении)


Сообщение отредактировал starper: 09 October 2019 - 17:14

  • 2

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 October 2019 - 17:26

Ну да, ну да, как увидел автор нечто на улице, то давай прикидывать за чей счет построено-))

правда глаза колет?:)
  • 0

#17 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 09 October 2019 - 17:53

правда глаза колет?icon_smile.gif

Ну раз она эту тему подняла, полагаю, что ей не только глаза колет, а глыбже-) Раз зуд такой у нее, песательский...


  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 October 2019 - 18:41

Ну раз она эту тему подняла, полагаю, что ей не только глаза колет, а глыбже-) Раз зуд такой у нее, песательский...

это такая народная рассеянская шютка?
  • 1

#19 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 09 October 2019 - 19:34

это такая народная рассеянская шютка?

Чисто мое ИМХО, за весь народ не поручусь, нет полномочий.
  • 0

#20 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 October 2019 - 03:20

а у тебя есть информация по сочи?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных