X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что нужно, чтобы попасть в Австрию в ковидные времена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#61 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 20:59

Как в России не знаю - может быть/скорее всего иностранному туристу не сделают прививку бесплатно...но за деньги точно сделают)

 

но насчёт Австрии могу заключить пари, что любому человеку вне зависимости от гражданства, сделают прививку причём в некоторых медучреждениях бесплатно,  за деньги точно сделают)  - Согласно многим австрийским сайтам, которые я почитал ... как я уже упоминал мой русский хуже немецкого )


Сообщение отредактировал doktor43: 17 November 2021 - 21:01

  • 0

#62 Lichno2004

Lichno2004
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 November 2021 - 21:08

Кто-нибудь может прокомментировать вот такой ответ управляющего отеля в Бад Гадштайне

Да, совершенно верно. Либо переболел (официально в базе должна быть информация) или привит европрививкой.

Счейчас говорят о том, что быдопустить зимой Спутник. Но пока только говорят.

Затем каждые 2 дня ПЦР тест и на подъемники тоже, те каждые два дня новые скипасы покупать. С этим теоретически тоже проблем не будет, если нам как всегда терминал на ресепшн поставят

И, после вьезда из России карантин 5 дней. Пока так.
  • 0

#63 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 21:09

А второй момент - бустер на спутник именно в Австрии!

 

с одним спутником в Австрию скорее всего просто не впустят, так как они паразиты не признают спутник


  • 0

#64 Lichno2004

Lichno2004
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 November 2021 - 21:11

Как переболев в России, турист попадает в единую базу Австрии.
  • 0

#65 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 21:14

Кто-нибудь может прокомментировать вот такой ответ управляющего отеля в Бад Гадштайне

Да, совершенно верно. Либо переболел (официально в базе должна быть информация) или привит европрививкой.

Счейчас говорят о том, что быдопустить зимой Спутник. Но пока только говорят.

Затем каждые 2 дня ПЦР тест и на подъемники тоже, те каждые два дня новые скипасы покупать. С этим теоретически тоже проблем не будет, если нам как всегда терминал на ресепшн поставят

И, после вьезда из России карантин 5 дней. Пока так.

что тут конкретно можно или нужно прокомментировать я  не совсем понимаю )


  • 0

#66 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 21:15

Как переболев в России, турист попадает в единую базу Австрии.

естественно НИКАК НЕ попадает! )


  • 0

#67 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 21:22

А второй момент - бустер на спутник именно в Австрии!

с одним спутником в Австрию скорее всего просто не впустят, так как они паразиты не признают спутник


Да нет))), в’ехать можно как и раньше с пцр и 10-дневным карантином и после 5 дней фрайтестен .
  • 0

#68 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 21:29

Да нет))), в’ехать можно как и раньше с пцр и 10-дневным карантином и после 5 дней фрайтестен .

Совершенно верно ! но с одним спутником без негативного ПЦР не впустят :)


  • 0

#69 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 21:56

конечно делают вакцину в Австрии за деньги - 100 % инфа
но если хорошо погуглить, то можно найти бесплатно)
например Вена, столица :
достаточно документа, удостоверяющего личность с фотографией, о деньгах/оплате прививки вообще нигде ни слова, то есть бесплатно !!!
не важно турист или резидент Австрии, документ о медстраховке желателен (если есть), но НЕ обязателен
https://coronavirus....en-ohne-termin/


Дада, сегодня с коллегой обсуждали эту формулировочку)
думает что…,
Das hört sich an, als sei es für jeden gratis, aber mit E-Card bist du halt in der Statistik erfasst und für grünen Pass wahrscheinlich auch nötig.
Вот прям сегодня она третью получила. Правда не в штефансдоме а в мед учреждении. Народу - море .
Кароче, уколоть - уколют).В принципе по фиг бесплатно или нет. Но вот с сертификатом пока туго(!
Надеюсь в Хорватии у народа получится и его признают везде!
  • 0

#70 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2021 - 23:03

На сайте минздрава Австрии есть формы сертификатов переболевшего на англ. и немецком. Если сделать такой в России с печатями росс. поликлиники - это будет считаться корректным доказательством 2G в Австрии? На Винском мнения противоположные.
  • 0

#71 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 23:49

Надеюсь в Хорватии у народа получится и его признают везде!

 

 

Согласно тутошних постов  хорваты тоже обещают  не сразу - ток через 2 недели и только по e-mail )

mit E-Card  естественно проще быстрее надёжнее и в бумажной  форме, а не только по e-mail :)


  • 0

#72 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 00:02

насколько мне известно российских врачей с российским образованием| российскимм дипломами ВОЗ пока не отменял...

в Германии к слову работают около 10 тысяч русскоязычных врачей с СНГ- овскими дипломами...

важно правильно оформить такой документ, чтобы не к чему было придраться icon_smile.gif


Сообщение отредактировал doktor43: 18 November 2021 - 00:20

  • 0

#73 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2021 - 09:50

насколько мне известно российских врачей с российским образованием| российскимм дипломами ВОЗ пока не отменял...
в Германии к слову работают около 10 тысяч русскоязычных врачей с СНГ- овскими дипломами...
важно правильно оформить такой документ, чтобы не к чему было придраться icon_smile.gif

Дело не в дипломе врача. Я пишу именно про сертификат переболевшего с печатью из России. На Винском уже писали про отказы в продаже ски-пассов с таким сертификатом, я тоже писал запрос в лифтовые компании, они ничего толком ответить не могут. Типа давайте грин пасс или справку от австрийского врача, а вот это что за неведомая бумажка - мы не в курсе. То есть ни да, ни нет.
  • 0

#74 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 18 November 2021 - 10:42

Наверное 100% вариантом будет Гринпас джонсон или бустер файзер на спутник+ сертификат на английском по форме с печатью Рф врача. В комплекте.
  • 0

#75 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 11:07

Хорваты присылают письмо со ссылкой для активации в CovidGO, в прикрепленном файле EU DCCв формате PDF.


  • 0

#76 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2021 - 11:48

Если будет гринпасс с вакциной - понятно, что остальное уже и вообще не нужно. Но у меня отель на НГ,  то есть надо уже сейчас 2 раза слетать в Европу в ноябре - начале декабря с интервалом 3 недели (так как после 2-го шота надо будет отсчитать ещё 14-21 день по правилам разных стран, чтобы иметь зелёный грин пасс на НГ) . Это 2 перелёта умножаем на несколько членов семьи. Почти под 200 тыс. рублей к стоимости "просто покататься в Альпах". И в январе у меня кончатся российские QR коды как переболевшего, ну, буду я вакцинирован европейской вакциной, в России-то что мне с ней делать. Ставить в декабре европейскую, а в январе - российскую тупо ради QR  в разных странах - сомнительное удовольствие.

Ну и думаю, что в Q1-Q2 2022 сертификаты (не вакцины) уже будут взаимно признавать, вроде группы технические уже встречаются, процедуры согласовывают. Так что ради QR мотаться - тоже всё это глупо.

Такая вот загогулина.

Если с российским сертификатом переболевшего ничего не получится в Астрии на НГ - забью на эту поездку. Вангую с понедельника существенное ужесточение правил в Австрии, вплоть до полного локдауна, включая привитых в некоторых землях, в Зальцбурге официальные лица об этом уже практически в открытую говорят. Или будет 2G+, то тоже нафиг надо.

Может, конечно, к концу декабря и выйдут из локдауна, но я уже не успею всё перепланировать


  • 0

#77 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 12:04

Дело не в дипломе врача. Я пишу именно про сертификат переболевшего с печатью из России  

 

 

понятно, что с российской печатью )

формально-юридически российский врач /либо Российская клиника не хуже австрийских, немецких и прочих ...

поэтому сертификат переболевшего должны признавать де юра из любой страны мира ... но де факто это совсем другая история

 

достоверный пример из жизни, случившийся со мной лично о том, что продвинутые буржуи порой тоже не всегда корректны / не всегда правы

Австрия Майрхофен 2 года назад, то есть последний сезон перед  локдаун

сажусь в skibus, направление из Маер > ледник, на руках : ски-пасс + хотел -card + Deposkicard о том, что ski взяты напрокат и хранятся в депо на склоне в одном из пунктов проката горнолыжного снаряжения.

 

все три карты естественно действующие ещё как минимум неделю

 

на приличном немецком я  чётко внятно всё показал/пояснил /объяснил водиле, но он, видимо из вредности, решил меня таки вышвырнуть из автобуса

водитель  скиBus выгоняет меня из автобуса, громко заявляет всем пассажирам, что автобус не тронется с места, пока я не выйду, так как я не являюсь горнолыжником, потому что у меня нет с собой горнолыжного снаряжения

действующие ски-пасс + хотел -card + Deposkicard для водилы = пшик !)

 

остальные пассажиры автобуса/ горнолыжники стали  шипеть на меня - естественно в поддержку водителя, выметайся поскорей ... естественно чтобы не задерживать остальных, подгоняем инстинктом самосохранения, я ретировался и вышел из автобуса icon_smile.gif


Сообщение отредактировал doktor43: 18 November 2021 - 12:48

  • 0

#78 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2021 - 12:17

Де юре вроде Австрийское министерство здравоохранения и выпустило эти формы сертификатов, чтобы иностранцы могли их сделать в своей стране. Де факто маринка в тикет офисе по продаже ски-пассов говорит, что qr кода нет, связать со ски-пассом не могу, так что пошёл на йух. Но это пока нельзя назвать тенденцией, описанных прецедентов почти нет. Поэтому ничего непонятно .
  • 0

#79 doktor43

doktor43
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 13:04

Де юре вроде Австрийское министерство здравоохранения и выпустило эти формы сертификатов, чтобы иностранцы могли их сделать в своей стране.

 

Абсолютно верно ! ...кроме маринка в тикет офисе по продаже ски-пассов имеются вышестоящие ответственные лица, после обращения к которым (лучше также письменно, например на английском при незнании немецкого) ,  скипасс должен быть продам / выдан ...


Сообщение отредактировал doktor43: 18 November 2021 - 13:05

  • 0

#80 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2021 - 13:15

Хе, хе, вы живёте в мире розовых фей. Все обращения в соответствующие лифтовые компании к соответствующим офиц. лицам сделаны на английском со всеми ссылками на абзацы австрийских правил на немецком неоднократно с приложением моих сертификатов. Ответ очень простой - если ваш сертификат соответствует австрийским правилам, то маринка в офисе это проверит и продаст вам скипасс. Я им -так вот же сертификат, дайте мне сейчас ответ, мне как бы из России к вам лететь, вы же можете сейчас это сразу сказать, я не могу полагаться на маринку,  хз, что там у неё в голове, людям с таким сертификатом уже отказывали в продаже ски-пассов. Ответ - если ваш сертификат соответствует австрийским правилам, то маринка в офисе это проверит и продаст вам скипасс. И так несколько раз. Короче, бесполезно. При этом мне ещё дают расплывчатый ответ, на Винском люди тоже обращались в другие лифтовые компании, им просто отвечают, нет GreenPass in digital form - не продадим. Так это же не соответствует правилам. А нам пох.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных