X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Антропология ЛОМов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 December 2018 - 15:56

Посмотрите на спортсменов, включая и детей- подростков, все в защите. Выход на склон, когда турика мало (рано утром). В субботу не выходить на вторую тренировку(когда турист проснулся, опохмелился и готов к подвигам). В воскресенье - можно, турист двинул домой.biggrin.png


Спортсмены ходят трассы. Туристы катаются для удовольствия. Никто никому не мешает, места всем хватает. Спортсмен на публичной трассе очень внимателен. Едет медленно, всем уступает. Иначе он летающий лом.
  • 0

#42 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 December 2018 - 16:03

Посмотрите на спортсменов, включая и детей- подростков, все в защите. Выход на склон, когда турика мало (рано утром). В субботу не выходить на вторую тренировку(когда турист проснулся, опохмелился и готов к подвигам). В воскресенье - можно, турист двинул домой.biggrin.png

Еслиб все было так класно как вы говорите.

 Склон 23 градуса ( градуса а не процента)

Суббота, стоит три трассы две слалома, один гигант. Ширина метров 30.

Он не закрыт для катания туристов.

Какя безопасность в голове тренеров!


  • 0

#43 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 16:06

Спортсмены ходят трассы. Туристы катаются для удовольствия. Никто никому не мешает, места всем хватает. Спортсмен на публичной трассе очень внимателен. Едет медленно, всем уступает. Иначе он летающий лом.

ВасЯ, ты не понЯл. Дело не в защите от спортика, а  в защите спортик от турика- ломаrolleyes.gif


  • 0

#44 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 16:10

Еслиб все было так класно как вы говорите.

 Склон 23 градуса ( градуса а не процента)

Суббота, стоит три трассы две слалома, один гигант. Ширина метров 30.

Он не закрыт для катания туристов.

Какя безопасность в голове тренеров!

Я не знаю, я таких дебилов не видел. На нормальном ГЛК ему просто не разрешат ставить трассу в субботу. Если только рано утром, когда турист еще спит


  • 0

#45 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 16:11

Вопрос в подходе. Один думает, что он летает, поэтому ему лично нужна защита всего корпуса, второй думает, что он ездит аккуратно, поэтому шапки достаточно. Проблема в том, что никто из них о другом не думает.

И оба надеются сохранить здоровье до старости...

Полагаю, главное для любого общества - неотвратимость наказания: для лыжебордеров кроме Белого кодекса есть еще УК.


  • 1

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 December 2018 - 16:12

Я не знаю, я таких дебилов не видел. На нормальном ГЛК ему просто не разрешат ставить трассу в субботу. Если только рано утром, когда турист еще спит

Я все жалею что не сфоткал.

Этот склон начинает в выхи работать в 10 утра.

Три трассы видел один раз. Две тренеры ставят постоянно.

В этом сезоне обязательно сфоткаю.


  • 0

#47 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 December 2018 - 16:27

ВасЯ, ты не понЯл. Дело не в защите от спортика, а в защите спортик от турика- ломаrolleyes.gif


Муля, не нервируй меня. Катайся по трассам. Защищай там свой гениальный моск спортивными трузелями.

А где женщины и дети, будь добр, шляпу сними ;)

ЗЫ. Не считаешь себя ломом? Да ты лом номер один. Вий ломов :)
  • 0

#48 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 16:35

Муля, не нервируй меня. Катайся по трассам. Защищай там свой гениальный моск спортивными трузелями.

А где женщины и дети, будь добр, шляпу сними icon_wink.gif

ЗЫ. Не считаешь себя ломом? Да ты лом номер один. Вий ломов icon_smile.gif

Василий, я в катальной завязкеsad.png Катают у меня внуки и иногда детиrolleyes.gif


  • 0

#49 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 December 2018 - 16:40

Василий, я в катальной завязкеsad.png Катают у меня внуки и иногда детиrolleyes.gif


Надеемся, ты их научил быть людьми на публичных трассах, а не гоблинами в спортшортах
  • 0

#50 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 December 2018 - 16:43

Исчо 40 лет назад на входе в Азау был озадачен запахом йода и бинтов, пара чел.убилось тогда до меня в сезон.
  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 19:03

Сходишь с бугеля и поворачиваешь направо. Трасса от ресторана. Если ехать правее, то справа будет обрыв перед маленьким крутяком. Так то там сетки стоят, но тогда их то ли не было, то ли не сработало.

Сетки иногда не закрепляют снизу. Я на Банном упал (свело мышцу на ходу) в длинной закрытой  дуге и лежа пролетел под сеткой . Вылетел на единственную травяную полянку  среди россыпи камней. 


  • 0

#52 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 19:09

Когда мне было 25, мужики которым было за 50 учили так... Тот кто новичек, тот чайник. А тот кто катается долго, но ничему не учится, тот кирпич. Эта категория и рождает ломов.)
  • 0

#53 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3728 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 19:13

Хорошая классификация, так сказать с душой. Плюсанула.

Историй из жизни несколько тоже в анамнезе. И меня сбивали, и мужа (хотя он дядя крепкий, так просто с ног не валится). Меня сбивал "молчун", уверенный в том, что он прогрессирует на глазах так, что скоро во фрирайд пойдет. Сбил сверху, тупо не смог вовремя затормозить, при чем я ему поперек склона не ехала. Так как он был из общей компании и по совместительству доктор, потом прибегал в номер таблеточки приносил, так как я получила тогда сильный ушиб колена.

Мужа сбил однажды сноубордист, как не странно. Сверху-сбоку налетев на него, упали оба, муж со всего роста и головой о кант сноуборда. Не было бы шлема, все, туши свет. А так отделался потерей сознания и сломанным носом. Шлем с вмятиной на боку до сих пор у нас лежит на память.

 

Сетки иногда не закрепляют снизу. Я на Банном упал (свело мышцу на ходу) в длинной закрытой  дуге и лежа пролетел под сеткой . Вылетел на единственную травяную полянку  среди россыпи камней. 

В позапрошлом сезоне парни и девушки из РГШ тренировали в Красной Поляне скоростной спуск. Сами по себе такие тренировки редки, что само по себе уже напрягает.

Сеток , отделявших трассу, поставленную для спортсменов от части склона, по которому спускались туристы не было.

Потому, что их просто нет.

Время от времени кто нибудь из туристов заезжал на трассу и катил по ней, некоторые из них ещё во время спуска снимали себя на смартфон.

В тот день всем свезло.


  • 0

#54 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 December 2018 - 19:24

В позапрошлом сезоне парни и девушки из РГШ тренировали в Красной Поляне скоростной спуск. Сами по себе такие тренировки редки, что само по себе уже напрягает.

Сеток , отделявших трассу, поставленную для спортсменов от части склона, по которому спускались туристы не было.

Потому, что их просто нет.

Время от времени кто нибудь из туристов заезжал на трассу и катил по ней, некоторые из них ещё во время спуска снимали себя на смартфон.

В тот день всем свезло.

 

 А мой комментарий к чему прикрепили к вашему ответу? Я вообще писала об Австрийских Альпах :) 


  • 0

#55 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3728 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 19:38

Хорошая классификация, так сказать с душой. Плюсанула.

Историй из жизни несколько тоже в анамнезе. И меня сбивали, и мужа (хотя он дядя крепкий, так просто с ног не валится). Меня сбивал "молчун", уверенный в том, что он прогрессирует на глазах так, что скоро во фрирайд пойдет. Сбил сверху, тупо не смог вовремя затормозить, при чем я ему поперек склона не ехала. Так как он был из общей компании и по совместительству доктор, потом прибегал в номер таблеточки приносил, так как я получила тогда сильный ушиб колена.

Мужа сбил однажды сноубордист, как не странно. Сверху-сбоку налетев на него, упали оба, муж со всего роста и головой о кант сноуборда. Не было бы шлема, все, туши свет. А так отделался потерей сознания и сломанным носом. Шлем с вмятиной на боку до сих пор у нас лежит на память.

В продолжение темы.

В прошедшем сезоне я с друзьями катался в Красной Поляне.

Двое из них - муж с женой, от греха подальше, решили кататься по чёрной трассе ( муж считал, что там народу будет меньше , а те , кто будет, более мастеровиты, чем большинство катальщиков, заполнивших более простые склоны).

Когда жена упала, то муж, подняв её, стал стряхивать с неё снег.

Там где они стояли ( большая, широкая полка, прекрасно просматриваемая сверху ) , они не должны были никому мешать. Стояли в стороне от от основного направления спуска. 

Вдруг муж услышал приближающийся сверху характерный скрежет - летящий в них сноубордист пытался затормозить, но не смог.

Оба супруга были сбиты. Муж отделался лёгкими ушибами, ему повезло, он видел момент удара и возможно благодаря этому, его тело смогло наиболее правильно воспринять удар.

Его жена стояла спиной, у неё - перелом ноги, трещина в руке, сломаны рёбра, сотрясение мозга.


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 19:50

В продолжение темы.

В прошедшем сезоне я с друзьями катался в Красной Поляне.

Двое из них - муж с женой, от греха подальше, решили кататься по чёрной трассе ( муж считал, что там народу будет меньше , а те , кто будет, более мастеровиты, чем большинство катальщиков, заполнивших более простые склоны).

Когда жена упала, то муж, подняв её, стал стряхивать с неё снег.

Там где они стояли ( большая, широкая полка, прекрасно просматриваемая сверху ) , они не должны были никому мешать. Стояли в стороне от от основного направления спуска. 

Вдруг муж услышал приближающийся сверху характерный скрежет - летящий в них сноубордист пытался затормозить, но не смог.

Оба супруга были сбиты. Муж отделался лёгкими ушибами, ему повезло, он видел момент удара и возможно благодаря этому, его тело смогло наиболее правильно воспринять удар.

Его жена стояла спиной, у неё - перелом ноги, трещина в руке, сломаны рёбра, сотрясение мозга.

одно из самых  опасных мест - полка после крутяка.   И самый конец крутяка, перед полкой. 


  • 0

#57 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 December 2018 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Тот кто выше не всегда знает, что он за что-то отвечает, так как правил не читал.
Лучше все таки самому назад посматривать.
  • 3

#58 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 December 2018 - 21:23

В продолжение темы.

В прошедшем сезоне я с друзьями катался в Красной Поляне.

Двое из них - муж с женой, от греха подальше, решили кататься по чёрной трассе ( муж считал, что там народу будет меньше , а те , кто будет, более мастеровиты, чем большинство катальщиков, заполнивших более простые склоны).

Когда жена упала, то муж, подняв её, стал стряхивать с неё снег.

Там где они стояли ( большая, широкая полка, прекрасно просматриваемая сверху ) , они не должны были никому мешать. Стояли в стороне от от основного направления спуска. 

Вдруг муж услышал приближающийся сверху характерный скрежет - летящий в них сноубордист пытался затормозить, но не смог.

Оба супруга были сбиты. Муж отделался лёгкими ушибами, ему повезло, он видел момент удара и возможно благодаря этому, его тело смогло наиболее правильно воспринять удар.

Его жена стояла спиной, у неё - перелом ноги, трещина в руке, сломаны рёбра, сотрясение мозга.

 

Ну и нафига было лезть на черную трассу? И нафига снег отряхивать посреди трассы, прАстите? Нельзя уже как-то съехать, коли навернулись, отряхнуться потом внизу? Или катались не в горнолыжной одежде, а в банных халатах, которые сразу мокрыми стали?

На черную трассу желательно выходить только в том случае, если точно умеешь проехать ее от начала до конца не останавливаясь без надобности. Постоять на пейзажи позалипать можно на красной или синей. ИМХО.

Понятно, что виноват верхний, но остановки несанкционированные на черной трассе до добра не доводят никого. Ни верхних, ни нижних.


Сообщение отредактировал IriSki: 20 December 2018 - 21:29

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#59 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 21:23

 

Вдруг муж услышал приближающийся сверху характерный скрежет - летящий в них сноубордист пытался затормозить, но не смог.

Оба супруга были сбиты. Муж отделался лёгкими ушибами, ему повезло, он видел момент удара и возможно благодаря этому, его тело смогло наиболее правильно воспринять удар.

Его жена стояла спиной, у неё - перелом ноги, трещина в руке, сломаны рёбра, сотрясение мозга.

Слышал - видел - ничего ( как показалось ) не сделал. Интересно, как он себя за рулем ведет ?


  • 1

#60 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 20 December 2018 - 21:24

*
Популярное сообщение!

swissmaker    чт. 20 Декабря 2018 (11:34)   #

 

Лом это в первую очередь тот, кто не считает себя ломом

Так и есть! smiley
Я, когда обгоняю ломов на лыжах, я им всегда говорю: - Вы куда ломитесь!? smiley

 
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных